21 декабря 2014

рассказ о том,как я ищу квартиру!

Сразу хочу предупредить, что тема не для ссор.Ищу квартиру,бюджет маленький,так как я в положении,муж потерял хорошо оплачиваемую роботу.Не требую от квартиры ни евроремонта,простая чистая без наворотов.Что в итоге предлагают арендодатели-либо холодильник 50-х годов,на вопрос,функционирует ли он нормально,отвечают,что слабенький,но что делать,еще увидели чудо-плиту года 60,как она там стоит столько-непонятно.Хозяева часто не хотят вложить ни копейки,аргументируя тем,что всё равно квартиранты всё разрушат.Жаль,что вы никак не делаете лучше ваше жильё. Про Стир.машинку вообще нет слов,её просто ни у кого сейчас не найти,не понимаю причин.Были бы средства,то,естественно, я бы с мужем всё докупила,но,к сожалению финансы поют романсы.Кто-то со мной согласен?или может я требовательна и балованая?спасибо.
показать весь текст
Кондуктор трамвая 21 декабря 2014
Ответ дляВсеЧетко
девушка..а я тут по вашей теме..скажите у вас квадратура квартире в Пуще какая? плиз очень надо..я собираюсь покупать с кухней 5 как раз) понравился ремонт) напишите
общая 26,3, комнат 12,9, кухню не подскажу, с.у большой, коридор небольшой, но мы с кухней соеденили.
Oxa2013 21 декабря 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну вот ради интереса моя квартира. Можете назвать ее цену, какую Вы считаете нормальной для нее? На обсуждения в теме не обращайте внимание, тема была еще летом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-587790
Сдала сегодня
А Вы сейчас квартиранв не ищите? Квартира хорошая... нам бы подошла...
Настя Снежок Воля 21 декабря 2014
А все потому что у нас сдача жилой недвижимости и все что с ней связано не отрегулировано на государственном уровне. Было бы все по чеснАку, пришлось бы налоги платить, договора составлять и не только составлять, а еще и условия выполнять и так далее.
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ дляБеллаДонна
Хозяйка наша в прошлом году приехала за деньгами, и сказала - мол, через две недели чтобы вас не было, я квартиру продаю, уже нашла покупателя.
Я была в полнейшем шоке, т.к. ноябрь, ближе к концу осени - началу зимы все съёмные квартиры повышаются в цене, и то серьёзно, ну и плюс, времени на поиски вообще нет... Еле договорились на месяц с ней и её покупателем... Месяц искали квартиру, ездили смотреть по 3-4-5 квартир В ДЕНЬ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Работа стояла...
Во-первых, аферистов сколько - не передать... Отдай им сначала процент, а въезжай с декабря... Или залог, а въезжай завтра, но документов на квартиру ’сейчас нет на руках’... Сколько пересмотрели убитых квартир
С тех пор просто ненависть к риэлторам... Ты же платишь им за работу, даёшь ЧЁТКИЕ критерии, прямо по списку - одна комната, мебель, холодильник, стиральная машина, хороший ремонт (не евро, но свежий), хорошая сантехника, интернет или возможность подключить, вменяемые хозяева. Привозят в какие-то развалюхи-халупы страшные, со словами ’ну чуть хуже, зато дешевле!’ Особо бесят риэлторы, которые звонят с криком ’я уже на месте, у вас 20 минут на то, чтобы приехать, или я показываю другим людям и до свидания!’

Отдельный вопрос - допросы хозяев... Они спрашивают ВСЁ! Где живут родственники и родители, женаты ли с мужем, а покажите свидетельство о браке оО А докажите, что у вас нет животных оО А какой у вас месячный доход, а покажите трудовую книжку..
Нашли хорошую квартиру, хозяин выбирал между нами и другими съёмщиками, выбрал их, потому что ’у вас родители живут в этом городе, зачем вы снимаете квартиру, нормальные молодые пары с родителями живут, я вам ничего не сдам’.
В итоге еле нашли вменяемое жильё с хозяевами... Это ад какой-то...
Про аферистов отдельная тема(
Меня прет)) 21 декабря 2014
мы сдаем 2ю кв. в киеве. перед сжачей сделали косм. ремонт кухни,купили новую кухню (не супер, но новую и все есть). плита старая, но все работает и не убитая. купили 2 дивана-кровать, микроволновку, стиралку и пылесос. Все остальное было старое. Но сдаем ее за 4500 грн+ком-ка и она 3мин пешком от метро в хорошем районе. Арендаторов выбирали очень придирчиво. Разные бывают люди...прошлые пустили собаку, которая обкакала все углы и пришлось выкинуть прошлый диван. вот так вот.
вентиляторная 21 декабря 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
А все потому что у нас сдача жилой недвижимости и все что с ней связано не отрегулировано на государственном уровне. Было бы все по чеснАку, пришлось бы налоги платить, договора составлять и не только составлять, а еще и условия выполнять и так далее.
а тут продажи на кидстаффе тоже отрегулированны? торгашки барыги одни! и не одна налоги не платит! нет на вас налоговой!
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Может меня кто-то узнал,я уже создавала пару тем про аферистов,про беременных квартирантов)просто под анонимном,боюсь,что всех достала,а это уже крик души,девочки((
Настя Снежок Воля 21 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
а тут продажи на кидстаффе тоже отрегулированны? торгашки барыги одни! и не одна налоги не платит! нет на вас налоговой!
а я то как раз ничего и не продаю здесь, так что идите лесом!
БеллаДонна 21 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Про аферистов отдельная тема(
Я вам честно желаю удачи, потому что я представляю, какой это адище - искать квартиру на съём, прошла через это, и надеюсь, очень не скоро буду проходить снова. Тут нужно набраться терпения...
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
мы сдаем 2ю кв. в киеве. перед сжачей сделали косм. ремонт кухни,купили новую кухню (не супер, но новую и все есть). плита старая, но все работает и не убитая. купили 2 дивана-кровать, микроволновку, стиралку и пылесос. Все остальное было старое. Но сдаем ее за 4500 грн+ком-ка и она 3мин пешком от метро в хорошем районе. Арендаторов выбирали очень придирчиво. Разные бывают люди...прошлые пустили собаку, которая обкакала все углы и пришлось выкинуть прошлый диван. вот так вот.
Мда,и таких,как ваша историй-тоже миллион.очень жаль,что после одной подобной семьи,у вас уже нету доверия к людям с животными.
БеллаДонна 21 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
а тут продажи на кидстаффе тоже отрегулированны? торгашки барыги одни! и не одна налоги не платит! нет на вас налоговой!
Вы припадочная какая-то, успокойтесь. Господи упаси у такой поехавшей снимать что-то, все нервы за свой совкоремонт выгрызет.
Чебураха с перцем 21 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
А вы-хамка!мы жили ни на одной квартире,и кстати,я сама киевлянка.за три рубля?да вы даже не спросили сколько я готова заплатить.
автор. если вы не можете найти с машинкой и с нормальным холодильником, значит ваше предложение не адекватно рыночным ценам в этом городе. т.е на свои деньги вы можете найти только это. и вам правильно написали что платите больше и будет лучше. а обставить квартиру и за копейки ее сдавать никто не будет, каждый умеет считать деньги так же как и вы.
Меня прет)) 21 декабря 2014
Ответ дляБеллаДонна
Я вам честно желаю удачи, потому что я представляю, какой это адище - искать квартиру на съём, прошла через это, и надеюсь, очень не скоро буду проходить снова. Тут нужно набраться терпения...
точно также как и сдать ее) поверьте...мало приятного в этом процессе с обеих сторон. особенно,когда всякие агенства лезут левые...тоже разводят как могут.
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ дляБеллаДонна
Я вам честно желаю удачи, потому что я представляю, какой это адище - искать квартиру на съём, прошла через это, и надеюсь, очень не скоро буду проходить снова. Тут нужно набраться терпения...
Спасибо!Дай Бог)
Физрукая 21 декабря 2014
с детьми самые надежные квартиранты, но дети старше 5 лет, а вот с маленькими сдавать-это куча проблем. Или вот вы родите автор, работать уже не сможете , муж работу не найдет и будете кормить хозяев завтраками и жалобами-типа не выгоните же вы меня с ребенком на улицу. Поэтому и не хотят таким сдавать
Я супер-пупер 21 декабря 2014
3000 тыс, на сегодняшний день 150$, конечно это не деньги, коренная киевлянка, если что)
Почемучечка 21 декабря 2014
Ответ дляVadikTanyua
мы ищем двушку без мебели или частично и без техники (своя есть)до 4000,у Вас в каком районе?
На Лесном!Снимаем сейчас за 3600грн+вся коммуналка, 3-к, но одна закрыта, снимаем 2 комнаты.
Вся мебель и вся бытовая, кроме СВЧ,есть кондиционер.
Чебураха с перцем 21 декабря 2014
Ответ дляМенее Более
Нет, вы не балованная! Но моя знакомая сдала квартиру в Запорожье, 1комн. Стиралку сломали, кровать поцарапали, обои подрали(они стены царапали, что ли)!
Молодая семья!
Вот моя знакомая их выселила и более квартирку не сдает так! Почасово ходит!
она что залог не брала?
БеллаДонна 21 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
точно также как и сдать ее) поверьте...мало приятного в этом процессе с обеих сторон. особенно,когда всякие агенства лезут левые...тоже разводят как могут.
Верю... И верю, что есть нормальные порядочные хозяева, но риэлторы совершенно не умеют правильно подать квартиру. По-хорошему, на любую есть свой спрос, а они показывают тем, кто хочет евроремонт - халупы, а тем, кто хочет халупу - евро...
Меня прет)) 21 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мда,и таких,как ваша историй-тоже миллион.очень жаль,что после одной подобной семьи,у вас уже нету доверия к людям с животными.
конечно, это наше желание..сдавать с животными или без. мы не хотели с животными. семьям- пожалуйста, с детьми,без-все ок. но без тварынок)
Vlada-76 21 декабря 2014
Ой Автор, сочувствую. Мама сдает гостинку за 3500 на Облони. Подъезд убитый, но саму квартирку привели в порядок, косметич ремонт. Холодильник стоит не новый, но вполне хороший еще, стиралку новую посравили, поменяли унитаз и ванную. Мы саою сдали подороже конечно, но у нас новый дом (тоже Оболонь), первая сдача, все новехонькое, встроенная варилка, духовка, теплые полы.....купили когда дом только начал строиться, на свой страх и риск, почти 2 года ждали, одолжили еще денег на ремонт..сдали очень бвстро, хотя и цена не была низко а скорее высокой. Но мы из однушки сделали кухню-студию и полноценная комната еще получилась+гардеробная, таа что цена оправдана. Мы и сами снимали квартиру два года назад, торговались. Но понятно что если более-менее норм квартира, никто ее сдавать дешево не будет, себе в убыток так сказать
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
автор. если вы не можете найти с машинкой и с нормальным холодильником, значит ваше предложение не адекватно рыночным ценам в этом городе. т.е на свои деньги вы можете найти только это. и вам правильно написали что платите больше и будет лучше. а обставить квартиру и за копейки ее сдавать никто не будет, каждый умеет считать деньги так же как и вы.
Почему нормальные деньги вы называете копейками??
Vlada-76 21 декабря 2014
Блин, с планшета куча ошибок, сорри......
Гидроусилитель руля 21 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
Удалено администрацией...
кто сказал про 3 рубля,в в своём уме?!
ООляля 21 декабря 2014
Ответ дляПочемучечка
Автор!Какой у Вас бюджет?Киев?Сколько комнат?Мы съезжаем со своей через 2 недели,может, Вас устроит?
а какие условия? мы тоже исчим
Меня прет)) 21 декабря 2014
Ответ дляБеллаДонна
Верю... И верю, что есть нормальные порядочные хозяева, но риэлторы совершенно не умеют правильно подать квартиру. По-хорошему, на любую есть свой спрос, а они показывают тем, кто хочет евроремонт - халупы, а тем, кто хочет халупу - евро...
насоздают ЧП себе и работают как риелторы...просто собирают объявления и все. и плати им деньги за это. просмотры устраивают как попало. нам (как хозяевам квартиры) рассказывают про потенциальных клиентов одно, клиентам-другое и в итоге не понятно что выходит и тратят время(
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ дляФизрукая
с детьми самые надежные квартиранты, но дети старше 5 лет, а вот с маленькими сдавать-это куча проблем. Или вот вы родите автор, работать уже не сможете , муж работу не найдет и будете кормить хозяев завтраками и жалобами-типа не выгоните же вы меня с ребенком на улицу. Поэтому и не хотят таким сдавать
И не докажешь же хозяевам,что мы такие,что лучше голодные будем,без новых штанов,но не на улице.к сожалению,вы правы.рассуждения логичны
автор СирОжино пирОжино 21 декабря 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
3000 тыс, на сегодняшний день 150$, конечно это не деньги, коренная киевлянка, если что)
Ага,только вот моя зарплата тоже была год назад 500 дол,а сейчас 200.киевлянка,если чо!
Запыхалась 21 декабря 2014
Все правильно автор говорит, бесят эти арендодатели со своими запросами.На халяву досталось пару квартирок, палец об палец не ударили,чтоб порядок навести там, а цену ломят как в Нью_Йорке.Да и вообще,все эти люди,которые типа ’понаехали’,кормят Вас туниядцев.Людьми прежде всего надо оставаться,а у них только бабло в глазах
Чебураха с перцем 21 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да то что моё положение не радует большинство хозяев,я поняла изначально.почему стереотипы,что ребёнок все испортит,поламает?над нами живут пара,тоже квартиранты,они устраивают пьянки и дерутся.это же не лучше?
это не стереотипы, это правда в большинстве случаев. мой ребенок в моей же квартире ободрал последний раз обои когда ему было уже 6 лет. они с котом развлекались. а когда оно не свое так тем более не жалко будет. поэтому еще и будьте готовы к хорошему залогу