21 декабря 2014

а я расскажу, как я СДАЮ квартиру!!!

здесь обсуждают какие плохие арендодатели

расскажу как я сдаю

сдаю квартиру несколько лет, первое условие на дл срок

даю объявление в газету, тьма=тьмущая звонков и 99% от посредников и только 1% от арендаторов.ЛЮди, вам лень на пару открыть газету и обзвонить предложения?
зачем вы тратите деньги на посредника? ну это не мое дело

ладно, следует куча стандартных вопросов от посредников, в конце кого бы вы хотели взять?

договариваемся на определенное время. далее следует слезное выпрашивание посмотреть пораньше-попозже-быть первыми и куча всего остального

в назначенное время приходит пару-тройку человек.

квартиру сдаю не дорого, без техники, все разу описываю в объявлении.
говорю до каких пор могу скинуть

сегодня пришла пара: мужчина сходу скинул 500 грн и выше не поднимается, мой муж согласился
фраза оплата за первый и последний месяц вызвала бурю эмоций, давайте оплату за один месяц. 0о
договор на полгода его тоже не устраивает но документы на квартиру сразу покажи.
ушли думать.

пришла еще одна пара, посмотрела и сказала что вообще то хотят 1к квартиру. зачем тогда двушку смотреть?

до этого жила пара, был ребенок потом они его куда-то дели. так вот, они съехали не предупредив меня за месяц, оставит квартиру в засранном состоянии. только перекраска стен в кухне и ванной вышла 3000 грн и месяц простоя

и таких историй очень много

квартиросъемщики, давайте будем взаимовежливыми. поверьте,хозяева не просто так злые и плохие, до этого их доводят жильцы. особенно если несколько лет сдаешь квартиру
и хозяева не обнаглевшие, что хотят за халупу много денег. вы комун.счета видели? а ремонт сколько стоит? а если там техника? вы бы хорошую квартиру дешево сдавали?
показать весь текст
Не за Будка 21 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
1800-2000+ коммунальные.
А в каком районе квартира?
Салтовка, р-н ТРК ’Украина’.
Зяблик протестант 21 декабря 2014
Ответ дляНе за Будка
Салтовка, р-н ТРК ’Украина’.
а до метро далеко?
Не за Будка 21 декабря 2014
Ответ дляЗяблик протестант
а до метро далеко?
2 остановки (пешком за 20-30 мин.)
кнопкодав 21 декабря 2014
Мы вот 4 года снимаем 3ку на Троещине (Киев), все было отлично, к нам никаких претензий, хозяйка первые полгода за деньгами наведывалась, потом и вовсе перестала - встречались в рабочее время или она к мужу на работу заезжала, или он ей привозил. В общем, идиллия)) Которая закончилась с ростом курса: хозяйка решила поднять квартплату сразу на 2 тыс., ну а мы такую сумму не потянем, придется съезжать. Жалко, привыкли уже.
Гербария 21 декабря 2014
Ответ дляMrsProf
а причем тут коммун счета к цене на халупу? Арендаторы коммуналку сами вроде платят....
наши квартиранты платят только за свет
все остальное - мы, хозяева
просто квартира у нас не шикарная, нормальная, жилая, частично со свежим ремонтом
мне неудобно цену ломить - берем по минимуму аренду, еще и ком услуги сами платим
так что и такие бывают
автор Нога на ногу 21 декабря 2014
Ответ дляМааарковная
Поймите одно- люди везде разные хоть в АТО хоть без АТО , так что нам остается только искать нормальных , но если нарываемся на ненормальных то не нужно обобщать и ставить ярлыки- этим страну не объединить, это только врагам на руку! Ведь АТО стало недавно, а живем мы в этой стране давно , есть воры и жулики а есть хорошие
я нигде не сделала оценку людей из зоны Ато, я привела пример как одного клиента 15 агентов предлагают на одну квартиру
Ромашкинная 21 декабря 2014
Ответ длякнопкодав
Мы вот 4 года снимаем 3ку на Троещине (Киев), все было отлично, к нам никаких претензий, хозяйка первые полгода за деньгами наведывалась, потом и вовсе перестала - встречались в рабочее время или она к мужу на работу заезжала, или он ей привозил. В общем, идиллия)) Которая закончилась с ростом курса: хозяйка решила поднять квартплату сразу на 2 тыс., ну а мы такую сумму не потянем, придется съезжать. Жалко, привыкли уже.
А сколько жо этого платили?
Мааарковная 22 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
я нигде не сделала оценку людей из зоны Ато, я привела пример как одного клиента 15 агентов предлагают на одну квартиру
Спасибо, что вы нормальная и не под дались психозу, отвлекающего от истинных виновников такой ситуации в стране! Думаю с коммунальными по крашениями и с другими народ наконец поймет кому война выгодна и кто на самом делеиееиразвязал
Oxa2013 22 декабря 2014
Ответ дляВ танке
У нас год жили чудесные люди, вот только уехали. Мы за год не видились ни разу, деньги на карточку и все. Им хорошо, никто не лазит по квартире с проверками и мне хорошо, что нормальные люди живут. После себя оставили чистоту и порядок, спасибо им большое. Сейчас ищем новых, а я так к тем привыкла. А вот риелторы меня злят. Они даже не видели квартиру, просто приводят людей и за это 50%. Жалко мне людей, что так переплачивают. Мы специально даем сами объявление от хозяина, но все равно его мало замечают, все же чаще приходят с риелторами.
А в ком городе сдаете? Я ищу квартиру для себя (Киев)
NyshaT 23 декабря 2014
Ответ дляOxa2013
А в ком городе сдаете? Я ищу квартиру для себя (Киев)
я буду сдавать квартиру...если интересно, пишите