21 декабря 2014

я автор темы:"свекры ходят в квартиру к нам в наше отсутствие ".Замок сменили

сегодня, но муж говорит:вот увидишь, будут просить ключ.Как "правильно" отказать?девочкиии, прошу вас совета!!!!моя старая тема..https://sovet.kidstaff.com.ua/question-737313 Буду рада любым советам!
показать весь текст
автор Борода 21 декабря 2014
Ответ дляМайена
может вам нужно было мужа менять.а не замок?)))
не знаю что сказать.Нет той опоры....Боится он.Блин((
Майена 21 декабря 2014
Ответ дляБорода
не знаю что сказать.Нет той опоры....Боится он.Блин((
значит ваш муж маменькин сынок(
автор Борода 21 декабря 2014
Ответ дляМайена
значит ваш муж маменькин сынок(
от этого не легче на душе
Ламборджини 21 декабря 2014
автор
скажите что наслушались про частые кражи и решили поставить супер-пупер замок без дубликатов (типа у знакомых дальних знакомых украли у тещи сумку с запасными ключами дочки и дочку потом ограбили )
правда они могут предложить стеречь пока вы на работе
автор Борода 21 декабря 2014
Ответ дляЛамборджини
автор
скажите что наслушались про частые кражи и решили поставить супер-пупер замок без дубликатов (типа у знакомых дальних знакомых украли у тещи сумку с запасными ключами дочки и дочку потом ограбили )
правда они могут предложить стеречь пока вы на работе
ой капец.
Рыжая бестия 21 декабря 2014
Расскажу о себе , а сами делайте выводы, по-моему лучше раз перетерпеть
№1 во время секса звук открывающегося замка .двери квартиры-напротив спальни, кровать на самом виду.Я не адреналиновый наркоман, руки тряслись дай боже до вечера , еле успели вскочить и спрятаться( в своем доме!!!)
№2 ребенок спит . я в ванной перебираю стирку и мурлычу под нос песенку.сзади открываются двери и свекор говорит здрасте.Как я орала с перепугу, он весь черный(куртка,свитер, кепка).Какого спрашивается заходить в дверь без звонка и в ванну!!!без стука.Святая простота,ага)))
№3 сын не боялся темноты и носился по всей квартире и где свет,и где нет.В коридоре света не было, свекор также без звонка своими ключами открыл и зашел , сын увидел и испугался,в темном коридоре огромный черный дядька из ниоткуда.Это не считая остальных регулярных инспекций, чтоб я как хозяйка не расслаблялась, для тонуса так сказать.
Я не скандалила , не объясняла ни мужу , ни свекрам.Свекровь плакалась, муж терпел и теперь все нормально.Замок сменила, ключи не даю.Всё.
автор Борода 21 декабря 2014
Ответ дляРыжая бестия
Расскажу о себе , а сами делайте выводы, по-моему лучше раз перетерпеть
№1 во время секса звук открывающегося замка .двери квартиры-напротив спальни, кровать на самом виду.Я не адреналиновый наркоман, руки тряслись дай боже до вечера , еле успели вскочить и спрятаться( в своем доме!!!)
№2 ребенок спит . я в ванной перебираю стирку и мурлычу под нос песенку.сзади открываются двери и свекор говорит здрасте.Как я орала с перепугу, он весь черный(куртка,свитер, кепка).Какого спрашивается заходить в дверь без звонка и в ванну!!!без стука.Святая простота,ага)))
№3 сын не боялся темноты и носился по всей квартире и где свет,и где нет.В коридоре света не было, свекор также без звонка своими ключами открыл и зашел , сын увидел и испугался,в темном коридоре огромный черный дядька из ниоткуда.Это не считая остальных регулярных инспекций, чтоб я как хозяйка не расслаблялась, для тонуса так сказать.
Я не скандалила , не объясняла ни мужу , ни свекрам.Свекровь плакалась, муж терпел и теперь все нормально.Замок сменила, ключи не даю.Всё.
вот и муж сидит без настроения, вижу что реально боится их реакции.Ну скажите, что за мужчины?
Рыжая бестия 21 декабря 2014
Ответ дляБорода
вот и муж сидит без настроения, вижу что реально боится их реакции.Ну скажите, что за мужчины?
У меня мамин любимчик))) маму обижать нельзя, потерпи любимая. Сериал Воронины мне совсем не смешной, плакать хочется.Все знакомые ржут-это про вас((((
автор Борода 21 декабря 2014
Ответ дляРыжая бестия
У меня мамин любимчик))) маму обижать нельзя, потерпи любимая. Сериал Воронины мне совсем не смешной, плакать хочется.Все знакомые ржут-это про вас((((
а какие у вас отношения со свекровью?так вы просто сменили замок, и не дали им ключи?
Рыжая бестия 21 декабря 2014
Ответ дляБорода
а какие у вас отношения со свекровью?так вы просто сменили замок, и не дали им ключи?
Сейчас идеальные.Я ни разу ей худого слова не сказала, но молча гнула линию.Если пришла, а она истерить начинает, обижаться - встаю и ухожу, говорю , что приду в другой раз))))
Вообще моя свекровь человек беспардонный , а я очень упрямая.За 15 лет много чего было, и не разговаривала с ней, и к телефону не подходила, и подарки не брала если она меня обидела.Мы же женщины .Сейчас она меня как ни странно-уважает, глядя на чужих невесток)))Ночная кукушка дневную перекуёт , я это сделала.Моему мужу нравится моя еда, мой уют и мои правила.Просто это пришло не сразу.
автор Борода 21 декабря 2014
Ответ дляРыжая бестия
Сейчас идеальные.Я ни разу ей худого слова не сказала, но молча гнула линию.Если пришла, а она истерить начинает, обижаться - встаю и ухожу, говорю , что приду в другой раз))))
Вообще моя свекровь человек беспардонный , а я очень упрямая.За 15 лет много чего было, и не разговаривала с ней, и к телефону не подходила, и подарки не брала если она меня обидела.Мы же женщины .Сейчас она меня как ни странно-уважает, глядя на чужих невесток)))Ночная кукушка дневную перекуёт , я это сделала.Моему мужу нравится моя еда, мой уют и мои правила.Просто это пришло не сразу.
вы мудрая женщина.А вы просто не дали ключи?видимо у вас их же просили..Что вы ответили?или муж отвечал?
Рыжая бестия 21 декабря 2014
Ответ дляБорода
вы мудрая женщина.А вы просто не дали ключи?видимо у вас их же просили..Что вы ответили?или муж отвечал?
Она заявила с апломбом как раз на Рождество , как это у неё нет ключей новых от квартиры.Муж и ответил(я от него сама не ожидала): приходите когда мы дома, вы же к нам ходите ?мы вас чаем напоим -побеседуем.Она заявила, что квартира сына и её квартира, а он ей ’приходите в гости , а не как к себе домой’))) и вообще чувствуйте себя как в гостях, а то перед тещёй неудобно.Всё было сказано как бы в шутку, но посыл был понят правильно.Если бы меня одну заловила с такими вопросами, я бы к мужу отправила.Я им так и сказала ’ все претензии сыну высказывайте ему, а не мне или знакомым-соседям’.Дулась, но не долго.
автор Борода 21 декабря 2014
Ответ дляРыжая бестия
Она заявила с апломбом как раз на Рождество , как это у неё нет ключей новых от квартиры.Муж и ответил(я от него сама не ожидала): приходите когда мы дома, вы же к нам ходите ?мы вас чаем напоим -побеседуем.Она заявила, что квартира сына и её квартира, а он ей ’приходите в гости , а не как к себе домой’))) и вообще чувствуйте себя как в гостях, а то перед тещёй неудобно.Всё было сказано как бы в шутку, но посыл был понят правильно.Если бы меня одну заловила с такими вопросами, я бы к мужу отправила.Я им так и сказала ’ все претензии сыну высказывайте ему, а не мне или знакомым-соседям’.Дулась, но не долго.
думаете в моем случае-нужно тоже чтобы МУЖ один с ними поговорил?блин, он мягкий такой,может дать заднюю
Пирожкиня 21 декабря 2014
Ответ дляБорода
сейчас сидит муж и лица на нем нет(боится видимо родителей
Автор, не бойтесь чужих истерик. Отстаивайте ваши права. Мои свекры одно время приходили к нам каждое воскресение на целый день типа пообщаться с дочкой по скайпу. И каждое воскресение целиком было посвящено им - ни погулять, ни пригласить друзей, не говоря о том, что иногда у самой на компе работы куча и потом я ее вынуждена была доделывать до двух ночи. К тому же, я , естественно, должна была наготовить, чтобы потом ’посидеть’. А я такая же болезненно вежливая... Однажды я набралась смелости и пролепетала, чтобы они приходили в будний день, а в воскресение мы хотим отдыхать. У свекрови тоже была истерика - мы вам мешаем, вы хотите без нас и т.д. Но попустило через некоторое время, приходить стали значительно реже, не по воскресениям и - о чудо!- по предварительной договоренности. Так что набирайтесь смелости и отстаивайте право на жизнь!
автор Борода 21 декабря 2014
Ответ дляПирожкиня
Автор, не бойтесь чужих истерик. Отстаивайте ваши права. Мои свекры одно время приходили к нам каждое воскресение на целый день типа пообщаться с дочкой по скайпу. И каждое воскресение целиком было посвящено им - ни погулять, ни пригласить друзей, не говоря о том, что иногда у самой на компе работы куча и потом я ее вынуждена была доделывать до двух ночи. К тому же, я , естественно, должна была наготовить, чтобы потом ’посидеть’. А я такая же болезненно вежливая... Однажды я набралась смелости и пролепетала, чтобы они приходили в будний день, а в воскресение мы хотим отдыхать. У свекрови тоже была истерика - мы вам мешаем, вы хотите без нас и т.д. Но попустило через некоторое время, приходить стали значительно реже, не по воскресениям и - о чудо!- по предварительной договоренности. Так что набирайтесь смелости и отстаивайте право на жизнь!
просто хотелось чтобы муж рот открыл.Но видимо-опять мне придется что то говорить)
Рыжая бестия 21 декабря 2014
Ответ дляБорода
думаете в моем случае-нужно тоже чтобы МУЖ один с ними поговорил?блин, он мягкий такой,может дать заднюю
мой муж тоже мягкий и неконфликтный, но ,в тот день, то ли выпил и осмелел, то ли вспомнил как с голым задом гонял по спальне трусы искал(на самом интересном месте!!!) результат есть.У меня столько таких неприятных ситуаций было, если не решить - только невроз себе нажить .Вы себе не враг, вы себе друг.Дарите им подарки, оказывайте внимание, но расставляйте границы.Они ваших границ не знают, пока вы им не укажите.
автор Борода 21 декабря 2014
Ответ дляРыжая бестия
мой муж тоже мягкий и неконфликтный, но ,в тот день, то ли выпил и осмелел, то ли вспомнил как с голым задом гонял по спальне трусы искал(на самом интересном месте!!!) результат есть.У меня столько таких неприятных ситуаций было, если не решить - только невроз себе нажить .Вы себе не враг, вы себе друг.Дарите им подарки, оказывайте внимание, но расставляйте границы.Они ваших границ не знают, пока вы им не укажите.
спасибо за совет.Эх, мой бы что то сказал.Рада бы была))
Рыжая бестия 21 декабря 2014
Ответ дляБорода
спасибо за совет.Эх, мой бы что то сказал.Рада бы была))
напишите ему речь , пусть заучит.Я так иногда делала .Краснел, млел -научился на мою голову))) теперь учу , что иногда можно и промолчать, у родителей возраст всё-таки, негибкие они.
Плету интриги 21 декабря 2014
Ответ дляБорода
просто хотелось чтобы муж рот открыл.Но видимо-опять мне придется что то говорить)
Самое страшное позади))) Вы сменили замок, а дальше дело техники)))
Если бы Ваш муж был сильно трусливым или маменькиным сынком, он бы не согласился менять замок. Да, первый раз всегда страшно или волнительно, но если вы сейчас дадите заднюю, то натерпитесь ещё больше потом.
Возможно в данной ситуации Вам нужно начать первой отстаивать свою территорию, думаю супруг вас поддержит. Попробуйте раз, потом увидите что это не так страшно и трудно пресекать манипуляции и отстаивать свои интересы)))
Я в 21 год не побоялась и теперь в мою семью и квартиру свекровь не лезет и не указывает.
автор Борода 21 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
Самое страшное позади))) Вы сменили замок, а дальше дело техники)))
Если бы Ваш муж был сильно трусливым или маменькиным сынком, он бы не согласился менять замок. Да, первый раз всегда страшно или волнительно, но если вы сейчас дадите заднюю, то натерпитесь ещё больше потом.
Возможно в данной ситуации Вам нужно начать первой отстаивать свою территорию, думаю супруг вас поддержит. Попробуйте раз, потом увидите что это не так страшно и трудно пресекать манипуляции и отстаивать свои интересы)))
Я в 21 год не побоялась и теперь в мою семью и квартиру свекровь не лезет и не указывает.
блин, я реально уже сижу и вроде и сомневаюсь и не сомневаюсь.Знаете, как то страшно стало.Ей БОГУ!но думаю, что раз начали-то стоит довести до конца.
Плету интриги 21 декабря 2014
Ответ дляБорода
блин, я реально уже сижу и вроде и сомневаюсь и не сомневаюсь.Знаете, как то страшно стало.Ей БОГУ!но думаю, что раз начали-то стоит довести до конца.
Страшно когда собираешься, а когда начал уже не страшно. Не сдавайтесь, а то будете потом очень долго плясать под их дудку))))
автор Борода 21 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
Страшно когда собираешься, а когда начал уже не страшно. Не сдавайтесь, а то будете потом очень долго плясать под их дудку))))
спасибо.Только сидим с мужем без настроения, вроде как что то плохое сделали))
Плету интриги 21 декабря 2014
Ответ дляБорода
спасибо.Только сидим с мужем без настроения, вроде как что то плохое сделали))
Волка бояться- в лес не ходить))))
Самое страшное Вы уже сделали, Выше нос, всё получится.
Чехлы 22 декабря 2014
Ответ дляоксюморон
я читала прошлую тему и сейчас в шоке если честно((( думаю муж Вас скоро пинками выгонит
Пинками выгонит из ее кв.?:)))
Чехлы 22 декабря 2014
Ответ дляБорода
свекр такой что ухватит ключ и будет бегать по всему городу искать где сделать!
автор Борода 22 декабря 2014
Ответ дляЧехлы
Чехлы 22 декабря 2014
Ответ дляРыжая бестия
Вообще, это не ваша мама и не ваша забота объяснять правила вашего дома, ваш муж пусть объясняется с родителями.Мужьям это не нравится , на надо .
Истина.
Чехлы 22 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
даже если мужа родителями. они купили ее для сына и пока сын там живет с этой женщной- не хрен туда лезть. разведется или разбежиться тогда можно что-то делать тк. собственность не ее. а так нет. это прежде всего уважение к сыну.
я рассжудаю как будущая свекровь. я не хочу видеть потом их возможный срач т.к сама не пищу от уборки. и не хочу ставить их в неудобное положение. т.е квартиру мы купим и она будет на нас до определенного времени (чтоб в случае чего на раздел не пошла) но влазить в жизнь сына не планирую. надеюсь хватит ума держать этой линии и когда он вырастет)))
Вы мудра.)ДУмаю ума хватит)))
Чехлы 22 декабря 2014
Ответ дляМайена
а когда он с вами в постель ложится, а не с ней .у нее истерики нет??? Простите за стеб ,но просто интересно)))
Безпринципная 25 декабря 2014
Ответ дляБутербродница
сказать все мужу что вам неприятно что чужие вам люди шарятся в ваше отстутсвие вашем доме. у меня была такая ситуация. свекровь притаскивалась с зятем и открывала дверь без предупреждения. один раз я еле с горша спрыгнуть успела. мужу сказала жестко- или мы меняем дверь или я ухожу т.к если у кого воспитание хромает то я подпрыгивать постоянно не буду.а еще она с доцей приходила и я поняла что рылись в моем белье. у меня регулярно пропадал кофе и хороший сыр. муж думал, но пару раз мама припералась когда мы сексом занимались и приходилось быстро одеваться какого фига спрашивается у себя дома иметь такой невроз от чей то невоспитанности? я сказала все, чтоб решал этот вопрос. поменяли дверь. спросили ключ, муж сказал что ключа не будет. звоните. все, все надулись и разбежались. зато нам стало жить очень хорошо!
у моей мамы ключ есть. но я знаю маму и уверенна что по вещам она не лазает, никогда не приедет сама и просто так. приезжает с ключем когда я ее об этом прошу, когда надо с ребенком меня подстраховать или мне уехать надо, а им погулять пойти.
Молодцы именно так и никак иначе! Автор,хватит боятся когото. Ну повлют,полаят,если вы будете тверды,никто вас не сломит,чтобы они не говорили. В лоб спросита,а зачем ваму нас тцсить,цу вас что,своего дома нет? У вас свой-ц нас свойв свой прихзодите. И там тусуйтесь. К нам не надо в гости.пригласим,прийдете.