21 декабря 2014

Девочки, вылечите меня или подскажите

Третий день температура, то падает, то поднимается 38-38,5. Больно глотать. Но сегодня уже легче, после полоскания соляного раствора с содой. Начала смотреть горло, увидела с одной стороны белые бляшки, или как их назвать. Ангина это? никогда ею не болела, елки палки это только к врачу? может знает, кто народные способы снять этот налет. На себе могу попробовать, это на ребенке только с врачом, на себе не страшно ))
показать весь текст
alla2401@mail.ru 21 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
девочки, а откуда она берется, инфекция?
Кто ж ее знает!?? Я вот всю жизнь тонзиллитом мучаюсь. Никак удалить не решусь(
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
Пару дней назад сидела в кабинете лора и зашла другая врач и задала такой же вопрос, так лор ответила так, дословно: ’ Ходим, конечно! Ситуации разные бывают, если нужно, то ходим’ Я сама была удивлена. Но лучше позвонить завтра утром в регистратуру и спросить. Может еще от поликлиники зависит.
дело в том, что знакомая лор, в другой поликлинике, мы к ней совсем не привязаны. она не придет, у нее столько пациентов, и корона на голове, что хождением заниматься не будет
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
я тоже очкую отказаться от антибиотика, если долго болею, а моя подруга (о кот. я писала) поражает меня своим ’легкомыслием’, вся семья будет пластом лежать, а они траву жуют и ждут, когда болячка отступит. И что характерно... выздоравливают:)))
вот и я такая же. при чем моя подруга например начинает в инете вычитывать, отзывы ищет. а мне сказали, пошла купила и пью себе ))
alla2401@mail.ru 21 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
дело в том, что знакомая лор, в другой поликлинике, мы к ней совсем не привязаны. она не придет, у нее столько пациентов, и корона на голове, что хождением заниматься не будет
Ну, сходите завтра в любом случае, покажитесь доктору. С ангиной действительно не шутят. Выздоравливайте!!!
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
Ответ дляalla2401@mail.ru
Ну, сходите завтра в любом случае, покажитесь доктору. С ангиной действительно не шутят. Выздоравливайте!!!
пойду, пойду, не охота конечно
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
у меня темпа 38, а я норм себя чухаю ))) говорят ангина сразу ложит. или смотря у кого как?
Маша хороша 21 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
девочки, а откуда она берется, инфекция?
или извне, или условно-патогенная флора, которая активизируется в случае падения иммунитета. это еще и частично ответ на вопрос ’куда девается очаг инфекции’: если пошел процесс выздоровлениия, организм борется и в конце концов иммунитет побеждает :)))
я, когда у меня былоне так давро подобное. спаслась очень частыми полосканиями, к вечеру температура упала, на следующий день уже не поднималась, надобность в антибиотике отпала...
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
или извне, или условно-патогенная флора, которая активизируется в случае падения иммунитета. это еще и частично ответ на вопрос ’куда девается очаг инфекции’: если пошел процесс выздоровлениия, организм борется и в конце концов иммунитет побеждает :)))
я, когда у меня былоне так давро подобное. спаслась очень частыми полосканиями, к вечеру температура упала, на следующий день уже не поднималась, надобность в антибиотике отпала...
какой раз меряю за вечер, стоит себе 38 и все
Маша хороша 21 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
у меня темпа 38, а я норм себя чухаю ))) говорят ангина сразу ложит. или смотря у кого как?
да, бактериальные инфекции как правило тяжелее переносятся по состоянию, чем вирусные. но тут все индивидуально....
Маша хороша 21 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
какой раз меряю за вечер, стоит себе 38 и все
жл утра вы вчсе равно никула скорее всего не пойдете - пробуйте часто полоскать и обробатывать после горло чем-нибудь. что у вас есть. эффект должен быть!
автор Престидижитатор 21 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
жл утра вы вчсе равно никула скорее всего не пойдете - пробуйте часто полоскать и обробатывать после горло чем-нибудь. что у вас есть. эффект должен быть!
спасибо большое
Детсадовский полицейский 22 декабря 2014
Ответ дляБойцовская
компрес на ночь на шею 1:1 водка+вода, теплый и шарфом обмотать, чтоб прогреть, полоскать постоянно, йод, соль, фурацелин, а также нужно антибиотики - полина очень коварная на сердце и суставы осложнение дает! Я аугментин пила 7-10дней
какой компрес пр температуре
Детсадовский полицейский 22 декабря 2014
чередуйте полоскания
1- 1ст ложка хлорфилипт на стакан воды
2 1 см ложка перекиси 3% на стакан воды
3 соль с содой или просто сода
таблетки для рассасывания любые какие есть
возможно у Вас тонзилит , но ближе к ангине
мне еще помогает маленький корень имбиря держать во рту
автор Престидижитатор 22 декабря 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
чередуйте полоскания
1- 1ст ложка хлорфилипт на стакан воды
2 1 см ложка перекиси 3% на стакан воды
3 соль с содой или просто сода
таблетки для рассасывания любые какие есть
возможно у Вас тонзилит , но ближе к ангине
мне еще помогает маленький корень имбиря держать во рту
трахисан дали таблетки в аптеке
автор Престидижитатор 22 декабря 2014
девочки, всем привет. спасибо за участие в темке, как и обещала отпишусь. сегодня была у лора - ангина. сказала, не страшно, за 3 дня пройдет. спасибо всем за советы и поддержку
БЦАшка 22 декабря 2014
Ну вы сходили к врачу? Или сидите... с врачами кидстаффа
БЦАшка 22 декабря 2014
Ой, вместе написали... антибиотик сказала пить?
автор Престидижитатор 22 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Ой, вместе написали... антибиотик сказала пить?
ага, антибиотик, таблетки, полоскание. целый список )) хожу в маске. ребенку по приколу, тоже маску одел ))
Маша хороша 22 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
ага, антибиотик, таблетки, полоскание. целый список )) хожу в маске. ребенку по приколу, тоже маску одел ))
если антибиотик, то зачем целый список? полосканий достаточно... а то понапрописывают пол аптеки... выздоравливайте!
автор Престидижитатор 22 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
если антибиотик, то зачем целый список? полосканий достаточно... а то понапрописывают пол аптеки... выздоравливайте!
антибиотик, потом полоскание, трахисан, декатилен, ингалипт
БЦАшка 23 декабря 2014
Ответ дляПрестидижитатор
антибиотик, потом полоскание, трахисан, декатилен, ингалипт
Похоже, врач выписала ’усэ Шо знала’