21 декабря 2014

что они курят??

показать весь текст
Ленне-Рейма 22 декабря 2014
Не вижу ничего срашного в заданиях, они действительно, как писали выше, на внимаельность и логику. Зато часто такие фото из учебников вижу в соц сетях где родители дружно возмущаются... Если они не понимают это не значет что авторы что то курят, а значит что надо развивать свои навыки, и кстати, дети щелкают такие задачи)))
Lelik2403 22 декабря 2014
Всем 5, группа отличников
Робин Хобб 22 декабря 2014
Видела подобное фото тетради - нарисуй мир глазами кузнечика))
И подпись родителей ’мы такое не курим’
Lelik2403 22 декабря 2014
Мужик продает на базаре шапки, по 10 рублей штука. Приходит покупатель, хочет купить шапку, но вот беда: у него есть только одна купюра в 25 рублей. Продавец берет у покупателя деньги и разменивает 25 рублей у соседки на 2 купюры по 10 рублей и одну по 5. После чего покупатель получает шапку, 15 рублей сдачи и уходит. Через час приходит соседка и говорит, что купюра в 25 рублей была фальшивой. Продавцу ничего не остается делать, как вернуть деньги. А теперь вопрос: сколько денег потерял продавец?
Ленне-Рейма 22 декабря 2014
Ответ дляРобин Хобб
Видела подобное фото тетради - нарисуй мир глазами кузнечика))
И подпись родителей ’мы такое не курим’
а ведь это поросто, если читалаи книгу называется ’Приключения Карика и Вали’, вроде, там дети стали размером с насекомое ну и приключения у них захватывающие... Кузнечик видит стебли травы как дерево, слышить как ползет гусеница.. ну что то в этом роде. А вот уровень родителей, ну вот возникает вопрос - а что они курят? )))
Ленне-Рейма 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
Мужик продает на базаре шапки, по 10 рублей штука. Приходит покупатель, хочет купить шапку, но вот беда: у него есть только одна купюра в 25 рублей. Продавец берет у покупателя деньги и разменивает 25 рублей у соседки на 2 купюры по 10 рублей и одну по 5. После чего покупатель получает шапку, 15 рублей сдачи и уходит. Через час приходит соседка и говорит, что купюра в 25 рублей была фальшивой. Продавцу ничего не остается делать, как вернуть деньги. А теперь вопрос: сколько денег потерял продавец?
Дюйм оф о4ка 22 декабря 2014
Задания для внимания
Ленне-Рейма 22 декабря 2014
нет, 35)))
Дюйм оф о4ка 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
Мужик продает на базаре шапки, по 10 рублей штука. Приходит покупатель, хочет купить шапку, но вот беда: у него есть только одна купюра в 25 рублей. Продавец берет у покупателя деньги и разменивает 25 рублей у соседки на 2 купюры по 10 рублей и одну по 5. После чего покупатель получает шапку, 15 рублей сдачи и уходит. Через час приходит соседка и говорит, что купюра в 25 рублей была фальшивой. Продавцу ничего не остается делать, как вернуть деньги. А теперь вопрос: сколько денег потерял продавец?
40 рублей
Катька Пушкарева 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
Мужик продает на базаре шапки, по 10 рублей штука. Приходит покупатель, хочет купить шапку, но вот беда: у него есть только одна купюра в 25 рублей. Продавец берет у покупателя деньги и разменивает 25 рублей у соседки на 2 купюры по 10 рублей и одну по 5. После чего покупатель получает шапку, 15 рублей сдачи и уходит. Через час приходит соседка и говорит, что купюра в 25 рублей была фальшивой. Продавцу ничего не остается делать, как вернуть деньги. А теперь вопрос: сколько денег потерял продавец?
15 рублей и шапку. если выразить шапку в денежном эквиваленте, то 25 рублей.
Ленне-Рейма 22 декабря 2014
Lelik2403 22 декабря 2014
Ответ дляПлету интриги
нет, 35)))
почему?
Татьяна2012 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
Мужик продает на базаре шапки, по 10 рублей штука. Приходит покупатель, хочет купить шапку, но вот беда: у него есть только одна купюра в 25 рублей. Продавец берет у покупателя деньги и разменивает 25 рублей у соседки на 2 купюры по 10 рублей и одну по 5. После чего покупатель получает шапку, 15 рублей сдачи и уходит. Через час приходит соседка и говорит, что купюра в 25 рублей была фальшивой. Продавцу ничего не остается делать, как вернуть деньги. А теперь вопрос: сколько денег потерял продавец?
40 рублей и шапку или 50 руб.
Пурген 22 декабря 2014
Ответ дляЛетчица
Чучу
Вообще-то Мери))) а вы смеетесь с задач на логику и внимание.
Lelik2403 22 декабря 2014
25 фальшивка + шапка) если шапку рассматривать в денежном эквиваленте, то 25(фальш)+10=35
Ленне-Рейма 22 декабря 2014
25 соседке, 10 шапка, 15 сдачи = 50
ХуАнита 22 декабря 2014
потерял 25 грн и стоимость шапки . итого 35 грн
Татьяна2012 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
почему?
ну по логике, потому, что 10 рублей у него было от продавщицы, 15 рублей он доложил, тобы отдать и 15 отдал сдачи.
то есть 15+15+10 шапка.
Но я считала по-другому+
Lelik2403 22 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
потерял 25 грн и стоимость шапки . итого 35 грн
Пурген 22 декабря 2014
Ответ дляРобин Хобб
Видела подобное фото тетради - нарисуй мир глазами кузнечика))
И подпись родителей ’мы такое не курим’
А по моему здорово. Я бы нарисовала огромные зеленые стволы ( траву) и гигантские цветы.
ХуАнита 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
стоп, а он же ещё и сдачу дал покупателю..
Ленне-Рейма 22 декабря 2014
а 15 р мужику на сдачи?
Татьяна2012 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
25 фальшивка + шапка) если шапку рассматривать в денежном эквиваленте, то 25(фальш)+10=35
Отличная задачка, я что-то вечно обходными путями иду) Все тайное всегда сверху лежит)
Ленне-Рейма 22 декабря 2014
а 15 р мужику на сдачу куда дели?
лучевая терапия 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
Увы...Эти тесты на внимательность я давала, кандидатам на вакансию кред.спец. Нас заставляли (мы чего то не вкурили, зачем оно надо, могли бы по умнее придумать)...это был единственный адекватный вопрос, остальные такие глупые, как у автора на картинке
вы знаете, я когда то лет 10 назад(может 12-13,не помню, но давно) устраивалась на работу- ходила по собеседованиям. и вот накануне определяю четыре- пять мест, на карте маршрут, подгон по времени...зима, гололед, пятое собеседование пятого дня такой бегонины(помню точно, т.к. начинала с понедельника,а это был посл. день- пятница. на субботу было только два. вот помню как сейчас...). приезжаю- а мне во такие тесты. и страниц десять, не меньше. в коридоре, на одной коленке...вот как там и после всех дней и этого даже одного дня можно что то соображать и вообще думать?! или каждый работодатель думает что он единственный?! это были решающие тесты для меня- на странице 5й я их закрыла, положила на стол, попрощалась и твердо для себя решила остановится на той работе, которую предложили еще в первый день...прекрасная кстати, работа.благодаря ей я нашла работу- мечту, на которой проработала до беременности
Татьяна2012 22 декабря 2014
Ответ дляПурген
А по моему здорово. Я бы нарисовала огромные зеленые стволы ( траву) и гигантские цветы.
и я)
Ленне-Рейма 22 декабря 2014
Я извиняюсь - инет тормозит, сообщения дублируются наверно спать пора
Пурген 22 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
стоп, а он же ещё и сдачу дал покупателю..
Так сдача была из денег покупателя, при чем тут они?
Lelik2403 22 декабря 2014
Ответ дляХуАнита
стоп, а он же ещё и сдачу дал покупателю..
сдача была с тех 25) то есть 25 ему дали из которых 15 отдал сдачи, осталось у него 10(шапка), но продавщица сказала, что фальшивка он вернул ей 25 и на десятку попал, то есть 35) попал на 25+шапка)))
15 рублей не при чем тут)
автор Жабры жабы 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
Увы...Эти тесты на внимательность я давала, кандидатам на вакансию кред.спец. Нас заставляли (мы чего то не вкурили, зачем оно надо, могли бы по умнее придумать)...это был единственный адекватный вопрос, остальные такие глупые, как у автора на картинке
Кошмар,и кто это такую красоту придумывает??!!!!!