22 декабря 2014

Садик и болезни.

Девочки, я во шоке! Знаю, что 1000000 таких тем уже было, но поплачусь и я.
Мы начали ходить в садик в прошлом месяце, то болели, то уезжали. Хватило на 2 недели, итог заболели на 3 недели всей семьей - заразились от дочки. На прошлой недели пошла на 3 дня, а сегодня ночью задыхается от соплей и кашляет. Денег в садик наздавали прилично во всякие фонды, а ребенок даже еще не спал там ни разу (сегодня хотела на сон оставить первый раз). Это пипец, должна была сегодня к врачу ехать, т.к. тянуть уже нельзя нужно на операцию ложиться, а тут снова здорово(((
И утренник в среду накрылся тоже.
Как долго ваши детки привыкали? Когда организм адаптировался к вирусам и перестали болеть?
показать весь текст
Директор Пляжа 22 декабря 2014
Ответ дляГолубец
нос - это беда у нас вообще , капать промывать вышмаркивать не дается вообще.
А представьте, ребенок целый день с забитым носом и дышит ртом, конечно он болеть будет, ведь именно нос у нас может удерживать и защищать организм от вирусов.
Оцененная 22 декабря 2014
Ответ дляГолубец
выздоравливала последний раз очень долго, долго сопли мучили, ночью кашель душил от соплей, я тоже долго ходила с болячкой, видимо такой вирус, обычно она 3-4 дня и как огурчик.
найдите себе хорошего педиатра, который научит как правильно лечить нос, чтобы до зеленых соплей не доходило, вместе подберите гомеопатию, курсы которой можно проходить для восстановления организма после болезней (снимать интоксикацию организма после болезней, особенно после антибиотиков) и для профилактики проходить месячные курсы приема гомеопатии. Проверить организм ребенка на наличие паразитов и простейших, которые могут являться причиной частых болезней. Для своего ребенка вместе с врачом подобрали препараты Хель, но не всем они подходят, есть много достойных гомеопатических средств для поддержания организма во время и после болезней, но самое главное - их надо правильно принимать.
Бегущаяпо 22 декабря 2014
Ответ дляAnyao
конечно !!! У нас тётя педиатр и воспитатель с 20 стажем в саду! так она комне подошла недавно и говорит : хорошо что вы понимаете это ато многим мамам не объяснить . Дети это наше все некто не спорит . Но это обычная адаптация . Конечно врать не буду я готовилась с рождения , купались в тёплой водичке с открытой в ванную дверь , не кутала особо ... не пичкала таблетками , все ети имуноповишвющие если вирус не помогут девочки! ет так для галочки и успокоения! водить в садик нужно так : 3 дня ходите 2 дома , сл над всю ходите , ходите , ходите , заболел ! ингаляции дома , врач и выписку на перед прошу чтоб не подхватил витрянок и т д. и более максимум нед с лёгкими соплчми опять в садик! вечером долечивалистюь и вуаля ходит 2й месяц и даже не кашлянет )))
я аналогично вожу)))я воспитатель,работала 6 лет и насмотрелась всякого....вы прав ребенок должен обмениваться инфекцией с окружающими и получать иммунитет,а не сидеть дома до полного выздоровления,а потом снова в этот коллектив без иммунитета!!Многие мамочки этого никогда не поймут,поэтому много не понимания в саду’Поему ваш ходит ,а мой нет’’’Скажу так самые здоровые дети в саду -это сопливые дети!!!!
Директор Пляжа 22 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
я аналогично вожу)))я воспитатель,работала 6 лет и насмотрелась всякого....вы прав ребенок должен обмениваться инфекцией с окружающими и получать иммунитет,а не сидеть дома до полного выздоровления,а потом снова в этот коллектив без иммунитета!!Многие мамочки этого никогда не поймут,поэтому много не понимания в саду’Поему ваш ходит ,а мой нет’’’Скажу так самые здоровые дети в саду -это сопливые дети!!!!
Самые здоровые дети это те, которые болеют 2-3 раза в год. А те, что с соплями это тоже больные дети.
Оцененная 22 декабря 2014
Водить в садик сопливых детей - это давать возможность быстрее вырасти аденоидам и лимфоузлам.
Директор Пляжа 22 декабря 2014
Ответ дляОцененная
Водить в садик сопливых детей - это давать возможность быстрее вырасти аденоидам и лимфоузлам.
И получить гайморит в придачу. Сопли лечить нужно так же как и кашель.
Бегущаяпо 22 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Самые здоровые дети это те, которые болеют 2-3 раза в год. А те, что с соплями это тоже больные дети.
здоровый ребенок -это ребенок который болеет до 8 раз в год,а 2-3 это здоровый взрослый!
Директор Пляжа 22 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
здоровый ребенок -это ребенок который болеет до 8 раз в год,а 2-3 это здоровый взрослый!
Если ребенок болеет 8 раз в год, то это чбр, но никак не здоровый ребенок.
Бегущаяпо 22 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
И получить гайморит в придачу. Сопли лечить нужно так же как и кашель.
я не кого не принуждаю водить сопливых детей,это мой опыт работы в детском коллективе!!Сопливые дети они практически не болеют ничем,а если и болеют то несколько дней,а те кто сидит дома ,к сожалению сидит месяцами,приходит в сад и опять болеет,потом опять сидит месяцами,болезни протекают очень тяжело!
Директор Пляжа 22 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
я не кого не принуждаю водить сопливых детей,это мой опыт работы в детском коллективе!!Сопливые дети они практически не болеют ничем,а если и болеют то несколько дней,а те кто сидит дома ,к сожалению сидит месяцами,приходит в сад и опять болеет,потом опять сидит месяцами,болезни протекают очень тяжело!
Скажем другими словами, есть те, кто ходит в сад с соплями и те, кто лечит их дома.
Сопливые дети больны соплями!!!! Здоровые и не болеющие это у которых все со здоровьем хорошо и в том числе с носом!
Бегущаяпо 22 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Если ребенок болеет 8 раз в год, то это чбр, но никак не здоровый ребенок.
сколько раз в год болеет ваш ребенок? и на сколько вы считаете его здоровым!я так думаю не 2- 3??Я придерживаюсь опыта доктора комаровского,мне это очень помогает!
Бегущаяпо 22 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Скажем другими словами, есть те, кто ходит в сад с соплями и те, кто лечит их дома.
Сопливые дети больны соплями!!!! Здоровые и не болеющие это у которых все со здоровьем хорошо и в том числе с носом!
Можно и так сказать,просто для некоторых мам сопли это конец света,откуда же тогда взяться иммунитету?Только не нужно передергивать ,я сказала именно за сопли без температуры!!!!Не подумайте что я поощряю тех кто ходит с бронхитом,температурой,или зеленью в носу
Директор Пляжа 22 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
Можно и так сказать,просто для некоторых мам сопли это конец света,откуда же тогда взяться иммунитету?Только не нужно передергивать ,я сказала именно за сопли без температуры!!!!Не подумайте что я поощряю тех кто ходит с бронхитом,температурой,или зеленью в носу
Вы хотите сказать, что раз ребенок больной ходит в сад, то у него есть иммунитет, а тот, кто лечится дома, то иммунитета у него нет?

Иммунитет есть у всех.
Просто кто-то дорожив здоровьем, а кому-то все равно.
Оцененная 22 декабря 2014
Меня мой любимый педиатр научил хорошо лечить нос с самого начала (раньше у ребенка постоянно были зеленые сопли, капали в нос антибиотики часто, сложные капли, протаргол, но насморк меньше чем за 10 дней не проходил)
- Сначала капнуть (или пшикнуть) ребенку в нос сосудосуживающий препарат без добавок (например, без эвкалипта, ментола или прочего, эти добавки могут дать для чувствительных детей дополнительный оттек слизистой)
- через 1 минуть надо, что бы ребенок высморкался или вытянуть сопли (купили соплеотсос Отривин и очень довольна осталась, удобнее чем груша и качественно чистит нос)
- пшикнуть или капнуть средствами с морской водой (Аквамарис или что-то ещё)
- и сразу после орошения водой закапать нос каплями с мирамистином Окоместин или Офтамирин и всё

Такую процедуру проводить три раза в день, первые два дня насморка ещё хорошо принимать антигистаминное средство (например, Финистил 3 р. в день или Эдем 1 р. в день или прочее) для снятия внутреннего отека носовых путей и лучшего оттока слизи.

Когда соплей ещё нет, но ребенок чихает часто или были в контакте с больным человеком, можно просто закапать каплями с мирамистином 2-3 раза за день, даже если на следующий день насморк начнется, он будет проходить легче.

Эта система помогает нам выздороветь до 5 дней, сосудосуживающие капаю обычно первые три дня, потом надобность в них пропадает, и до выздоровления капаю водой+капли с мирамистином
Директор Пляжа 22 декабря 2014
Ответ дляОцененная
Меня мой любимый педиатр научил хорошо лечить нос с самого начала (раньше у ребенка постоянно были зеленые сопли, капали в нос антибиотики часто, сложные капли, протаргол, но насморк меньше чем за 10 дней не проходил)
- Сначала капнуть (или пшикнуть) ребенку в нос сосудосуживающий препарат без добавок (например, без эвкалипта, ментола или прочего, эти добавки могут дать для чувствительных детей дополнительный оттек слизистой)
- через 1 минуть надо, что бы ребенок высморкался или вытянуть сопли (купили соплеотсос Отривин и очень довольна осталась, удобнее чем груша и качественно чистит нос)
- пшикнуть или капнуть средствами с морской водой (Аквамарис или что-то ещё)
- и сразу после орошения водой закапать нос каплями с мирамистином Окоместин или Офтамирин и всё

Такую процедуру проводить три раза в день, первые два дня насморка ещё хорошо принимать антигистаминное средство (например, Финистил 3 р. в день или Эдем 1 р. в день или прочее) для снятия внутреннего отека носовых путей и лучшего оттока слизи.

Когда соплей ещё нет, но ребенок чихает часто или были в контакте с больным человеком, можно просто закапать каплями с мирамистином 2-3 раза за день, даже если на следующий день насморк начнется, он будет проходить легче.

Эта система помогает нам выздороветь до 5 дней, сосудосуживающие капаю обычно первые три дня, потом надобность в них пропадает, и до выздоровления капаю водой+капли с мирамистином
Выше советуют экономимый способ:))))
Забейте и водите с соплями:)))))
Бегущаяпо 22 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Вы хотите сказать, что раз ребенок больной ходит в сад, то у него есть иммунитет, а тот, кто лечится дома, то иммунитета у него нет?

Иммунитет есть у всех.
Просто кто-то дорожив здоровьем, а кому-то все равно.
я вам хочу сказать что ’садковские’ дети -это дети которые легче переносят болезни вот и все!Детки которые сидят чаще дома нет!Есть вообще хороший пример ребенка который не ходит в сад,так он вообще ничем никогда не болеет,сидит с мамой дома 5 лет))на сл год в школу,(мама забрала его с сада когда он начал болеть,побоялась за его здоровье)а что со школой будет??тоже заберет?на домашнее обучение?или они в школе меньше болеют?
Оцененная 22 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Выше советуют экономимый способ:))))
Забейте и водите с соплями:)))))
спасибо, но я уже с ребенком с 8ми месяцев до трех лет 5 раз лежала в стационарах с осложнениями после орви, а теперь говорю спасибо адекватным врачам, которые научили правильно оказывать помощь ребенку при разных орви заболеваниях
Намакушка 22 декабря 2014
Дочка год адаптировалась. Первую зиму садиковскую всю проболели ( пришлось уволиться с работы и сидеть с ребёнком дома). Потом стало легче и болели мало, только когда эпидемия болячек начиналась. В первом классе новый коллектив и опять болели но уже не так долго.
Директор Пляжа 22 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
я вам хочу сказать что ’садковские’ дети -это дети которые легче переносят болезни вот и все!Детки которые сидят чаще дома нет!Есть вообще хороший пример ребенка который не ходит в сад,так он вообще ничем никогда не болеет,сидит с мамой дома 5 лет))на сл год в школу,(мама забрала его с сада когда он начал болеть,побоялась за его здоровье)а что со школой будет??тоже заберет?на домашнее обучение?или они в школе меньше болеют?
Ничего подобного. Сестра двоих детей в сад не водила и у нее самые здоровые дети, старшему уже 10, младшая во 2 классе, они болеют максимум 2 раза в год.
Иммунитет в 3-4-5 лет не такой, как в 6-7-8. Он крепче и уже более готов к вирусам и прочей заразе.
TADESA 22 декабря 2014
Ответ дляAnyao
тю и что ?)))) пусть стоят с воплями ))) а вы не водителя тогда! ))) как ваш ребёнок иммунитет получает то ??? имуноповишающими чтоли? давайте я вам воду породам и скажу что она исциляет , будет спокойнее??))
Я, если честно, не понимаю, что Вы пишете. Вы или отвечайте нормально, или вообще не комментируйте. Извините....
Бегущаяпо 22 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Ничего подобного. Сестра двоих детей в сад не водила и у нее самые здоровые дети, старшему уже 10, младшая во 2 классе, они болеют максимум 2 раза в год.
Иммунитет в 3-4-5 лет не такой, как в 6-7-8. Он крепче и уже более готов к вирусам и прочей заразе.
ну и такое бывает!!!!я вот лично и в саду была болезненная и в школе .но меня мама жалела ,я больше сидела дома чем училась!тут каждому свое
TADESA 22 декабря 2014
Ответ дляNikocha
как в Европе - там это нормальная практика.
Да уж))) туда и стремимся. Только, наверное в Европе не 45 чел ходит в 1 группу (реально ходит, а по списку у нас 53).
Директор Пляжа 22 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
ну и такое бывает!!!!я вот лично и в саду была болезненная и в школе .но меня мама жалела ,я больше сидела дома чем училась!тут каждому свое
Это зависит не от того, ходили вы в школу или сад, а до того, какой у вас организм.
А иммунитет укрепляется абсолютно не тем, что пишете вы. Скорее наоборот, появляется хроника и последствия.
Бегущаяпо 22 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Это зависит не от того, ходили вы в школу или сад, а до того, какой у вас организм.
А иммунитет укрепляется абсолютно не тем, что пишете вы. Скорее наоборот, появляется хроника и последствия.
хорошо какой выход вы принимаете??Не водить в сад ,сидеть дома?Хорошо если вы не работаете,как поступать тем кто работает ,а если мать одиночка,и не с кем оставить,я повторюсь реальные болезни когда все симптомы на лицо это не обсуждается!
Директор Пляжа 22 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
хорошо какой выход вы принимаете??Не водить в сад ,сидеть дома?Хорошо если вы не работаете,как поступать тем кто работает ,а если мать одиночка,и не с кем оставить,я повторюсь реальные болезни когда все симптомы на лицо это не обсуждается!
О, так с этого и нужно начинать.
У меня нет возможности сидеть дома, поэтому ребенок ходит больной в сад - это главная причина того, что ребенок болеет не дома. А то иммунитет он себе вырабатывает:)))) ну-ну.

Я не против больных в саду, мне вообще все равно, честно скажу. Просто нужно называть вещи своими именами.
Бегущаяпо 22 декабря 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
О, так с этого и нужно начинать.
У меня нет возможности сидеть дома, поэтому ребенок ходит больной в сад - это главная причина того, что ребенок болеет не дома. А то иммунитет он себе вырабатывает:)))) ну-ну.

Я не против больных в саду, мне вообще все равно, честно скажу. Просто нужно называть вещи своими именами.
я говорю за большинство,у не работаю у меня есть возможность сидеть дома с ребенком!!! я выбрала для себя тактику походов в дет сад,2 дня ходим 1 день дома,бывает 2 ходим 2 не ходим!вроде как и дома вроде как и в саду!но так могут к сожалению не все
Директор Пляжа 22 декабря 2014
Ответ дляБегущаяпо
я говорю за большинство,у не работаю у меня есть возможность сидеть дома с ребенком!!! я выбрала для себя тактику походов в дет сад,2 дня ходим 1 день дома,бывает 2 ходим 2 не ходим!вроде как и дома вроде как и в саду!но так могут к сожалению не все
Причем здесь это.
Вы час назад говорили о другом. А теперь съехали, что мол работают и лечить дома нет возможности.

Вы же там о пользе для иммунитета писали, забыли:))))))
автор Голубец 22 декабря 2014
Ответ дляОцененная
Меня мой любимый педиатр научил хорошо лечить нос с самого начала (раньше у ребенка постоянно были зеленые сопли, капали в нос антибиотики часто, сложные капли, протаргол, но насморк меньше чем за 10 дней не проходил)
- Сначала капнуть (или пшикнуть) ребенку в нос сосудосуживающий препарат без добавок (например, без эвкалипта, ментола или прочего, эти добавки могут дать для чувствительных детей дополнительный оттек слизистой)
- через 1 минуть надо, что бы ребенок высморкался или вытянуть сопли (купили соплеотсос Отривин и очень довольна осталась, удобнее чем груша и качественно чистит нос)
- пшикнуть или капнуть средствами с морской водой (Аквамарис или что-то ещё)
- и сразу после орошения водой закапать нос каплями с мирамистином Окоместин или Офтамирин и всё

Такую процедуру проводить три раза в день, первые два дня насморка ещё хорошо принимать антигистаминное средство (например, Финистил 3 р. в день или Эдем 1 р. в день или прочее) для снятия внутреннего отека носовых путей и лучшего оттока слизи.

Когда соплей ещё нет, но ребенок чихает часто или были в контакте с больным человеком, можно просто закапать каплями с мирамистином 2-3 раза за день, даже если на следующий день насморк начнется, он будет проходить легче.

Эта система помогает нам выздороветь до 5 дней, сосудосуживающие капаю обычно первые три дня, потом надобность в них пропадает, и до выздоровления капаю водой+капли с мирамистином
спасибо!
Бегущаяпо 22 декабря 2014
ну так я от своих слов не отказываюсь и все помню.......я вам просто привела пример про то что есть варианты когда никак и только в сад....,но повторюсь я могу и не водить,но вожу,(не больного конечно)но на 5 день отвожу смело!!
kenguruwe4ka 2903 22 декабря 2014
Ответ дляПомидорина
У меня старший ходил в садик.

Дочка с 2 мес. болела всеми вирусными, в садике уже легко переносит
а меня домашние все давят. дочке тоже счас 3 мес. болели уже 2 раза.правда сопли и один раз горло красное. Все настаивают не водить сына до весны. Но нет выхода.он плачет за садиком постоянно. вот думаю может потом дочка тоже меньше болеть в яслях будет.