22 декабря 2014

Ребенок довел с самого утра....

Утро почти всегда начинается с воплей. Это невыносимо! Я должна сразу открыть глаза и бежать следом. Ребенку 2 года ровно. Но трусит от него капитально. сегодня не смогла открыть глаза за 5 секунд и либо бежать следом, либо включить мульты (чтобы у меня было время нормально проснуться). получила "заряд эмоций!". вопли такие, что я полчаса не могу прийти в себя. ребенок почему то считает, что если меня трясти и вопить прямо в лицо, то я быстрее встану. и если я закрываю глаза на пару секунд дольше нужного, крики усиливаются в 15раз! хочу сказать, что никто не запрещает открывать комнату и идти играть в другую. сегодня даже папа там уже собирался на работу. Свет в коридоре включен круглые сутки. не темно при любой погоде и времени. но нет же! без меня никуда не идет!
папа ушел на работу- ребенок чуть следом дверь не вышиб...
как успокоиться и прийти в себя?
показать весь текст
ИМХОля 22 декабря 2014
у меня двойняшки такие, вымативают так, что мне иногда кажется в моменты отчаяния, что я их ненавижу, потом глубокий вдох и вперед.
Морковна 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
если ему что-то важно и принципиально, то тоже криком. если нет- то можно договориться
не просто так спрашиваю,у нас было внутричерепное,и на нашем настоении,ой как сказывалось,нам приписали нервохеель(и я паралельно принимала его тоже),он на травках,прям идиллия началалась,ребенка как подменили,совсем другой стал,может малыш просыпается и его что то тревожит,я не думаю что это просто его капризы,и плоды вашего,, плохого воспитания,,!
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ длябЭйбА
В сад отдавайте
сад в следующем году только
Конфиденциальность 22 декабря 2014
научитесь любить своего ребенка не взирая ни на что. и тогда любые эмоции будут казаться вам положительными !
КротоТо 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
у меня получается, что когда орет, не остается один. приходит, становится рядом и орет. я ухожу. и так может быть час. попытки поговорить ничем не заканчиваются. толко если предлагаю мульты
методично отвожу в коридор (старшего выносила, если истерика и садила на пол). ’У нас плакать можно только здесь’, вернулся - опять возвращаю в коридор.
А еще, может потому что зима, мало физической активности. Некуда деть энергию. Это по старшему сужу. Он очень активный ребенок. Зимой его просто ’рвало на части’ дома в то время.
автор Железный коготь 22 декабря 2014
вчера были в магазине. ему важно, чтобы помимо покупок мы взяли кукурузные палочки. и не важно, что дома есть таких уже пару пачек. я конечно могу их купить и не думать. но зачастую я объясняю, что у него уже есть, и что нам не нужно. дальше я мог по магазину не ходить. это истерика. ничего купить просто невозможно. а кушать то хочется.
вот как быть: изначально брать 10001 пачку и спокойно ходить по магазину (другой товар ему не нужен, проверяли много раз), или настаивать на своем и ходить с ребенком в истериках до того момента, когда уже проще купить их, но тогда будет возможность купить все остальное
Ядвига Юсьлегко 22 декабря 2014
А по-моему, проблема в том что вы любите поспать до последнего, т.е. пока ребенок будить не начнет, вы сова, а малыш жаворонок, потому и раздражает вас...
Я встаю рано, т.к. старшую в школу собирать надо, поэтому и младшая - жаворонок меня не будит - встает чуть позже меня или вместе со мной, и ей все в семье рады - пообнимаемся, поцелуемся, побалуемся с утра, и настроение у всех хорошее)
Может вам просто раньше ложиться надо, чтобы выспаться и встать в хорошем настроении, тогда и сынок перестанет вопить в лицо, если будете улыбаться ему с утра и обнимать-целовать?
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляКротоТо
методично отвожу в коридор (старшего выносила, если истерика и садила на пол). ’У нас плакать можно только здесь’, вернулся - опять возвращаю в коридор.
А еще, может потому что зима, мало физической активности. Некуда деть энергию. Это по старшему сужу. Он очень активный ребенок. Зимой его просто ’рвало на части’ дома в то время.
спасибо! вот и у нас летом был беговел, а сейчас лужи- ходит просто ногами и то недолго. скучно ему.
Ядвига Юсьлегко 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
вчера были в магазине. ему важно, чтобы помимо покупок мы взяли кукурузные палочки. и не важно, что дома есть таких уже пару пачек. я конечно могу их купить и не думать. но зачастую я объясняю, что у него уже есть, и что нам не нужно. дальше я мог по магазину не ходить. это истерика. ничего купить просто невозможно. а кушать то хочется.
вот как быть: изначально брать 10001 пачку и спокойно ходить по магазину (другой товар ему не нужен, проверяли много раз), или настаивать на своем и ходить с ребенком в истериках до того момента, когда уже проще купить их, но тогда будет возможность купить все остальное
И ни на что не отвлекается? Например, говорите - помоги найти сметанку, помоги ее положить в корзинку и т.п.
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А по-моему, проблема в том что вы любите поспать до последнего, т.е. пока ребенок будить не начнет, вы сова, а малыш жаворонок, потому и раздражает вас...
Я встаю рано, т.к. старшую в школу собирать надо, поэтому и младшая - жаворонок меня не будит - встает чуть позже меня или вместе со мной, и ей все в семье рады - пообнимаемся, поцелуемся, побалуемся с утра, и настроение у всех хорошее)
Может вам просто раньше ложиться надо, чтобы выспаться и встать в хорошем настроении, тогда и сынок перестанет вопить в лицо, если будете улыбаться ему с утра и обнимать-целовать?
пытаюсь.... сама уже реву который день. днем с ним я не успеваю ничего совершенно. он не дает мне расслабиться. убираю ночью, готовлю, стираю, покупки делаю....
сплю по 4 часа в сутки
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
И ни на что не отвлекается? Например, говорите - помоги найти сметанку, помоги ее положить в корзинку и т.п.
все остальное швыряет дальше, чем видит. если что-то хочет определенное, то на остальное даже смотреть не станет. Палочки для него- это важное.
Называйте меня Повелитель 22 декабря 2014
http://pregnancy.org.ua/forum/topic7714.html ’Ужасные двухлетки’ ищите
Jhenya_Sh 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
вчера были в магазине. ему важно, чтобы помимо покупок мы взяли кукурузные палочки. и не важно, что дома есть таких уже пару пачек. я конечно могу их купить и не думать. но зачастую я объясняю, что у него уже есть, и что нам не нужно. дальше я мог по магазину не ходить. это истерика. ничего купить просто невозможно. а кушать то хочется.
вот как быть: изначально брать 10001 пачку и спокойно ходить по магазину (другой товар ему не нужен, проверяли много раз), или настаивать на своем и ходить с ребенком в истериках до того момента, когда уже проще купить их, но тогда будет возможность купить все остальное
Я бы ходила по магазину и покупала нужное, не обращая внимания на истерики. Пусть себе падает и валяется под стеллажами. Потом просто сказала бы, что больше в жизни ему ничего не куплю , раз он так себя ведет. Блин! да ваш ребенок просто ездит у вас на шее ((((
автор Железный коготь 22 декабря 2014
может есть секции, куда берут деток в 2 года? именно спортивные. потому что дома я уже не могу
Бабайко 22 декабря 2014
Девочки, причем тут воспитание, просто такой ребенок, понимаете! Все детки разные,у автора вот так..Мой,ттт, сколько помню, просыпался и ввел себя тихо как мышка (даже ещё когда в манеже спал, не ходил) до тех пор, пока не открою глаза, какое уж тут воспитание, такой ребенок, откуда он в 7– 9 мес.понимал, что если мама спит, надо тихо себя вести.
Русская Богатырша 22 декабря 2014
у меня с вечера в кровати остается склад из игрушек ) Малой просыпается в 7 утра, перелазит ко мне под бок, может поиграть немного рядом. Но тоже часто меня тормошит сразу, пощекотать может или поцеловать в нос =) Я просто его обнимаю и сквозь сон начинаю бормотать про козу рогатую, или про сороку которая кашу варила - помогает. Все скопом дает мне от 20 минут до 25 минут на то что бы глазки свои открыть и начать адекватно мыслить. Бывает отправляю в соседнюю комнату что б типа нужное что то принес (игрушку, куклу, телефон мой, тапки свои поискал)

Ребенку сейчас 2.9 Он у меня всегда жаворонком был ) летом вообще в 6 утра подъем и сразу - дем гулять! =)
Сейчас - кучи Мишку Апуха
Ядвига Юсьлегко 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
пытаюсь.... сама уже реву который день. днем с ним я не успеваю ничего совершенно. он не дает мне расслабиться. убираю ночью, готовлю, стираю, покупки делаю....
сплю по 4 часа в сутки
Это серьезная проблема, от недосыпа раздражительность и негатив усиливаются, надо выделять на себя время днем, я тоже пыталась делать все за счет ночного сна, потом поняла, что так не пойдет, иногда чтобы выспаться сейчас плюю на все и засыпаю сразу после детей. у меня нет помощи - бабушки в другом городе, муж до позднего вечера на работе, так что лучше не поглажу, чем не посплю)
Jhenya_Sh 22 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А по-моему, проблема в том что вы любите поспать до последнего, т.е. пока ребенок будить не начнет, вы сова, а малыш жаворонок, потому и раздражает вас...
Я встаю рано, т.к. старшую в школу собирать надо, поэтому и младшая - жаворонок меня не будит - встает чуть позже меня или вместе со мной, и ей все в семье рады - пообнимаемся, поцелуемся, побалуемся с утра, и настроение у всех хорошее)
Может вам просто раньше ложиться надо, чтобы выспаться и встать в хорошем настроении, тогда и сынок перестанет вопить в лицо, если будете улыбаться ему с утра и обнимать-целовать?
Я и дочка совы, но она все равно раньше меня просыпается. И, когда она была в таком возрасте, никогда она не будила меня воплями. Тут просто малыш не понимает, как можно будить маму без воплей. Может, ему показать, что эти крики вам неприятны? что можно просто маму обнять и поцеловать, и она проснется?
allo4ka21 22 декабря 2014
А мои еще спят
А по теме - это возраст такой. У нас соседка 2 годика, постоянно вопит и ночами тоже Порылась в голове, спомнила свою в таком возрасте - тоже самое было, а вы за 2 года уже устали и нервишки барахлят((
КрытыхРынков 22 декабря 2014
Ответ дляБабайко
Девочки, причем тут воспитание, просто такой ребенок, понимаете! Все детки разные,у автора вот так..Мой,ттт, сколько помню, просыпался и ввел себя тихо как мышка (даже ещё когда в манеже спал, не ходил) до тех пор, пока не открою глаза, какое уж тут воспитание, такой ребенок, откуда он в 7– 9 мес.понимал, что если мама спит, надо тихо себя вести.
Все дети одинаковые...а меняет их общество.
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляJhenya_Sh
Я бы ходила по магазину и покупала нужное, не обращая внимания на истерики. Пусть себе падает и валяется под стеллажами. Потом просто сказала бы, что больше в жизни ему ничего не куплю , раз он так себя ведет. Блин! да ваш ребенок просто ездит у вас на шее ((((
падает, валяется. я не из стындливых мам. потом убегает к нужному стенду. народу куча. я боюсь его потерять. несколько раз просто ничего не покупала и мы уходили с пустыми руками. не помогло(
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляКрытыхРынков
Все дети одинаковые...а меняет их общество.
ой не все. у меня у некоторых подружек дети- сядут себе и их не видно. а мой на голове стоит в прямом смысле слова
Ядвига Юсьлегко 22 декабря 2014
Ответ дляJhenya_Sh
Я и дочка совы, но она все равно раньше меня просыпается. И, когда она была в таком возрасте, никогда она не будила меня воплями. Тут просто малыш не понимает, как можно будить маму без воплей. Может, ему показать, что эти крики вам неприятны? что можно просто маму обнять и поцеловать, и она проснется?
У нас еще книжки отвлекают, можно дать ребенку (когда в выходные полежать хочется) и она какое-то время порассматривает, и еще карточки домана на телефоне...
Jhenya_Sh 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
все остальное швыряет дальше, чем видит. если что-то хочет определенное, то на остальное даже смотреть не станет. Палочки для него- это важное.
Знаете, тут уже время для наказания. Прийти домой и поставить в угол. И пусть стоит, нечего его жалеть, поорет, побесится. Моя когда-то пыталась биться головой обо все. Я ее успокаивала, обнимала и целовала (ну как психологи советуют). Потом сказала ’хочешь - бейся, ударишьсяя - сама виновата, еше и добавлю’. Ну она и ударилась лбом об стол. После этого уже больше никогда не билась головой. Жестко, ну а что делать?
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляРусская Богатырша
у меня с вечера в кровати остается склад из игрушек ) Малой просыпается в 7 утра, перелазит ко мне под бок, может поиграть немного рядом. Но тоже часто меня тормошит сразу, пощекотать может или поцеловать в нос =) Я просто его обнимаю и сквозь сон начинаю бормотать про козу рогатую, или про сороку которая кашу варила - помогает. Все скопом дает мне от 20 минут до 25 минут на то что бы глазки свои открыть и начать адекватно мыслить. Бывает отправляю в соседнюю комнату что б типа нужное что то принес (игрушку, куклу, телефон мой, тапки свои поискал)

Ребенку сейчас 2.9 Он у меня всегда жаворонком был ) летом вообще в 6 утра подъем и сразу - дем гулять! =)
Сейчас - кучи Мишку Апуха
у нас очень много игрушек. и в нашей комнате тоже. но ему всегда нужно поти проверить как там поживают остальные. бывает привожу его в детскую (пока что с нами спит), и иду к себе. и сразу вопли.......
Пез Году Неделя 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
посоветуйте как нужно
Моему ребенку 2.10. Мы через подобное проходили, самый пик пришелся на 2.8. Могу посоветовать только исходя из своего опыта, может вам поможет....

Во-первых, это может быть (скорее всего!) тот самый ’кризис 3х лет’, когда ребенок проверяет рамки дозволенного и родителей на прочность ;-)

Если с вашим ребенком уже можно договорится (хоть и не всегда), то я бы посоветовала договариваться и в этой ситуации с криками. Нужно из раза в раз строго (без крика!) объяснять, что ’мне не нравится/мне не приятно, что ты кричишь’ , так же говорить КАК надо себя вести вместо крика - ’спокойно объясни, что ты хочешь’, ’лучше ложись рядом и обними меня’ и в таком духе. Тоесть не только говорить ’нет’, а и дать знать как надо.
Так же можно строго поставить перед фактом, что рядом с вами кричать не надо. Если он хочет покричать - пусть выйдет в коридор/на кухню, успокоится, и потом подходит к вам.
И , конечно, не в коем случае не нарушать вам же ваши ’правила’. Если уступите хоть раз, то дальше будет по-хлеще, ребенок поймет, что он своего добился и следующий раз будет еще дольше кричать/стоять на своем.

Сейчас еще поищу и скину вам ссылочку на программу ’Супер няня’,выпуск про 2х летнего мальчика, мне хорошая знакомая скинула , когда у сына был ’пик’ :)))) Может что-то для себя вынесите оттуда.
СирОжино пирОжино 22 декабря 2014
Почитайте, Найджел Латта - Прежде, чем Ваш ребенок, сведет Вас сума, очень действенная книга. Я сейчас свою дочь 4,5 года не узнаю, а раньше без истерик и часа не проходило.
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это серьезная проблема, от недосыпа раздражительность и негатив усиливаются, надо выделять на себя время днем, я тоже пыталась делать все за счет ночного сна, потом поняла, что так не пойдет, иногда чтобы выспаться сейчас плюю на все и засыпаю сразу после детей. у меня нет помощи - бабушки в другом городе, муж до позднего вечера на работе, так что лучше не поглажу, чем не посплю)
да я и сама понимаю, что перебарщиваю с уборками. но не могу по другому. когда грязно- я начинаю звереть. у меня еще и кот, с которого шерсти валом... мебели в квартире не хватает, поэтому вещи кочуют с одного места на другое.
за совет - спасибо. сегодня плюну на все и попробую днем поспать. а то совсем зверем стану
Jhenya_Sh 22 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
падает, валяется. я не из стындливых мам. потом убегает к нужному стенду. народу куча. я боюсь его потерять. несколько раз просто ничего не покупала и мы уходили с пустыми руками. не помогло(
У меня племянник убегал от нас на пляже ))) сестра бегала за ним и возвращала. А потом я сказала , что пусть бежит, и сама тихонько за ним шла. Он пробежал метров двести, потом затылок почухал, увидел, что вокруг только чужие, пережил неприятные секунды. Потом смотрю, уже он конкретно испугался, ну я и вышла. Говорю: ’ну что , будешь убегать?? Это не родители должны за тобой бегать, а ты должен следить за родителями, чтобы не потеряться’. И он уже после этого не убегал.
автор Железный коготь 22 декабря 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
Почитайте, Найджел Латта - Прежде, чем Ваш ребенок, сведет Вас сума, очень действенная книга. Я сейчас свою дочь 4,5 года не узнаю, а раньше без истерик и часа не проходило.
спасибо! попробую в бед найти ее