22 декабря 2014

Ребенок довел с самого утра....

Утро почти всегда начинается с воплей. Это невыносимо! Я должна сразу открыть глаза и бежать следом. Ребенку 2 года ровно. Но трусит от него капитально. сегодня не смогла открыть глаза за 5 секунд и либо бежать следом, либо включить мульты (чтобы у меня было время нормально проснуться). получила "заряд эмоций!". вопли такие, что я полчаса не могу прийти в себя. ребенок почему то считает, что если меня трясти и вопить прямо в лицо, то я быстрее встану. и если я закрываю глаза на пару секунд дольше нужного, крики усиливаются в 15раз! хочу сказать, что никто не запрещает открывать комнату и идти играть в другую. сегодня даже папа там уже собирался на работу. Свет в коридоре включен круглые сутки. не темно при любой погоде и времени. но нет же! без меня никуда не идет!
папа ушел на работу- ребенок чуть следом дверь не вышиб...
как успокоиться и прийти в себя?
показать весь текст
Царевна в уггах 23 декабря 2014
Ответ дляJullimeduza
я около часа за ней полуторагодовалой наблюдала...не пришла ко мне, хотя догадывалась в какой я стороне. сначала выла, потом сидела, стояла, но не шла ко мне (меня не видела)
и я так делала,ходил а месте топтался и негромко повторял мама мама мама
Нога на ногу 23 декабря 2014
ой, автор, как я вас понимаю(((( у меня малой еще и двух нет, но такие кардибалеты устраивает(( сегодня уже вычитываю самые активные средства, чтобы приберечь свою нервную систему. думаю, что малая скоро выучит цифры от 1 до 10...считаю, как мантру практически каждый час. надо одеть на улицу - истерика, приходим домой, надо раздеться - истерика, сажу покушать - кричит ’фу!’ и переворачивает тарелку...очень устала и даже не верится, что перерастет, но надеюсь))
Жирафовое варьенье 23 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
ой, автор, как я вас понимаю(((( у меня малой еще и двух нет, но такие кардибалеты устраивает(( сегодня уже вычитываю самые активные средства, чтобы приберечь свою нервную систему. думаю, что малая скоро выучит цифры от 1 до 10...считаю, как мантру практически каждый час. надо одеть на улицу - истерика, приходим домой, надо раздеться - истерика, сажу покушать - кричит ’фу!’ и переворачивает тарелку...очень устала и даже не верится, что перерастет, но надеюсь))
Цитата:
ой, автор, как я вас понимаю(((( у меня малой еще и двух нет, но такие кардибалеты устраивает(( сегодня уже вычитываю самые активные средства, чтобы приберечь свою нервную систему. думаю, что малая скоро выучит цифры от 1 до 10...считаю, как мантру практически каждый час. надо одеть на улицу - истерика, приходим домой, надо раздеться - истерика, сажу покушать - кричит ’фу!’ и переворачивает тарелку...очень устала и даже не верится, что перерастет, но надеюсь))[/cit
да ладно? устали, тут великие психологи Вам посоветуют как ещё лет 5 потерпеть такое, потом сойти с ума, а потом писать на Советчице - вы что? книг по психологии не читали? и боже упаси повысить голос на ребёнка - лучше маме с ума сойти, набить себе шишек на голове до сотрясения мозга и напиться валерьянки и НОвовпассита.
Но самое интересное, что эти СОВЕТЧИЦЫ, ктоторые’читают много книг по психологии’ ни в одном посте не написали что НЕ СЕМЬЯ ДЛЯ РЕБЁНКА, А РЕБЁНОК ДЛЯ СЕМЬИ
Жирафовое варьенье 23 декабря 2014
Ответ дляНога на ногу
ой, автор, как я вас понимаю(((( у меня малой еще и двух нет, но такие кардибалеты устраивает(( сегодня уже вычитываю самые активные средства, чтобы приберечь свою нервную систему. думаю, что малая скоро выучит цифры от 1 до 10...считаю, как мантру практически каждый час. надо одеть на улицу - истерика, приходим домой, надо раздеться - истерика, сажу покушать - кричит ’фу!’ и переворачивает тарелку...очень устала и даже не верится, что перерастет, но надеюсь))
да ладно? устали, тут великие психологи Вам посоветуют как ещё лет 5 потерпеть такое, потом сойти с ума, а потом писать на Советчице - вы что? книг по психологии не читали? и боже упаси повысить голос на ребёнка - лучше маме с ума сойти, набить себе шишек на голове до сотрясения мозга и напиться валерьянки и НОвовпассита.
Но самое интересное, что эти СОВЕТЧИЦЫ, ктоторые’читают много книг по психологии’ ни в одном посте не написали что НЕ СЕМЬЯ ДЛЯ РЕБЁНКА, А РЕБЁНОК ДЛЯ СЕМЬИ
Нога на ногу 23 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
да ладно? устали, тут великие психологи Вам посоветуют как ещё лет 5 потерпеть такое, потом сойти с ума, а потом писать на Советчице - вы что? книг по психологии не читали? и боже упаси повысить голос на ребёнка - лучше маме с ума сойти, набить себе шишек на голове до сотрясения мозга и напиться валерьянки и НОвовпассита.
Но самое интересное, что эти СОВЕТЧИЦЫ, ктоторые’читают много книг по психологии’ ни в одном посте не написали что НЕ СЕМЬЯ ДЛЯ РЕБЁНКА, А РЕБЁНОК ДЛЯ СЕМЬИ
устала..та я с ума уже схожу((( но у нас еще плюс к ’золотому’ характеру очередные зубы ползут...
Nata1306 23 декабря 2014
Ответ дляМао_Мяо
Ну если Вам проще шлепнуть, чем объяснить... То слов нет. И если объяснить ребенку рамки поведения считается для Вас проявлением дибилизма, а ударить нормой, то диалог окончен. Я не называла себя психологом, но у меня нет проблем с поведением ребенка, а у Вас есть. Так что делайте выводы.
А если после объяснений в 20 раз он продолжает делать то же самое. На зло. Не знаю, как Вы, а я уже шлёпаю в таком случае.
Царевна в уггах 23 декабря 2014
Ответ дляJullimeduza
первый раз такое читаю! Хоть кто-то моими словами говорит - ’а эта как родилась, рот открыла - и до сих пор’. А то все на воспитание списывают...Ну попалась мне такая кадристка, а шо робыть...
ох уж этот их открыьый рот,хоть тряпкой затыкай,как откроет хоть беги.точно в большом театре петь будет,таким басом орет через все стенки и двери слыхать,соседи уже запас валерьянки себе сделали..:-) я вообще как то поняла что если еще раз на него крикну,свалюсь с инсультом.потом в больнице лежала две недели. Не переорешь его,всеравно не слышить.пока орет можно идти за берушами.
А ранбше мелкий был,укачаю,залезу в душ,тооооолько намылюсь и Ааааааааааа..бл... Вмыле стоишь качаешь коляску вся замерзла в пупырках.потом сопли..а оно три раза мз ванной тебя вынуло пока ты помытся пыталась..ой..пыточная чесслово..
Nata1306 23 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
ппц, Советчицу как почитаешь, тут прямо все такие идеальные мамаши сидят - само спокойствие и выдержка, начитанны книгами по психологии, дети идеальны у них, готовят по 12 блюд в день, богини в сексе и т.д.и при этом ещё выращивают собственную морковку и картошку, чтобы не травленное, чуть ли не на балконе держат коров, коз и кур для чистого молока и мяса ,боже упаси что-то дать с магазина, ох ёлки, прямо как в сказку попала)))
аааа, и чтобы добить всех правильных
я ещё сосиски даю и шоколадные конфеты
Не все такие идеальные, я тоже шлёпаю, подзатыльники даю и сосисками кормлю
Jullimeduza 23 декабря 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
ох уж этот их открыьый рот,хоть тряпкой затыкай,как откроет хоть беги.точно в большом театре петь будет,таким басом орет через все стенки и двери слыхать,соседи уже запас валерьянки себе сделали..:-) я вообще как то поняла что если еще раз на него крикну,свалюсь с инсультом.потом в больнице лежала две недели. Не переорешь его,всеравно не слышить.пока орет можно идти за берушами.
А ранбше мелкий был,укачаю,залезу в душ,тооооолько намылюсь и Ааааааааааа..бл... Вмыле стоишь качаешь коляску вся замерзла в пупырках.потом сопли..а оно три раза мз ванной тебя вынуло пока ты помытся пыталась..ой..пыточная чесслово..
я в туалет с ней ходила))))) на руках! ночью! бо только встаю - ор! а родителям спать-то надо за стенкой..вместе жили. Вот и брала с собой..
Nata1306 23 декабря 2014
Ответ дляWomAnn
Вы просто не понимаете, что негативная реакция это тоже внимание. Собственно то, чего дочь и добивалась. Попробуйте ВСЕГДА игнорировать ее крики, к примеру, займитесь домашними делами, я вот мою посуду или начинаю убирать или смотрю телевизор, по началу это будет длится долго и сложно терпеть, но потом через несколько раз Вы удивитесь, ребенок перехочет орать, но иногда он все же будет проверять криком, а вдруг мама пожалеет и даст, что хочу, тогда все на смарку, поэтому отступать нельзя никогда. Если концерт на улице, я беру на руки и несу домой, или тащу за руку, если тяжело нести, да, все оборачиваются, но мне плевать, дома еще орет, но в следующий раз такое уже не устраивает на улице, так как знает, что прогулка/поездка будет окончена. И еще важный момент, если Вы сказали, что будете наказывать, то нужно это делать сразу, а не предупреждать 10 раз. Один раз(!) сказали и сразу сделали, даже если Вам жалко ребенка. И наказание это не обязательно битье, это, к примеру, лишение прогулки или лишение мультиков, конфет, все в этом духе.
Попробуйте.
У нас как-то была истерика на улице. Но мы были с бабушкой... Бабушка сюсюкала-сюсюкала, успокаивала-успокаивала, пыталась отвлечь, договориться... Но мои нервы сдали раньше, чем ей удалось договориться с моим сыном-я схватила его за руку и потащила домой. Бабушка при читала всю дорогу, ребёнок ора до захлёбывания, но когда зашли в дом, то быстро переорал и успокоился. Зато с бабушкой мы из-за этого ( из-за того, что я мама-садистка) долго потом на разговаривали.
Царевна в уггах 23 декабря 2014
Ответ дляNata1306
У нас как-то была истерика на улице. Но мы были с бабушкой... Бабушка сюсюкала-сюсюкала, успокаивала-успокаивала, пыталась отвлечь, договориться... Но мои нервы сдали раньше, чем ей удалось договориться с моим сыном-я схватила его за руку и потащила домой. Бабушка при читала всю дорогу, ребёнок ора до захлёбывания, но когда зашли в дом, то быстро переорал и успокоился. Зато с бабушкой мы из-за этого ( из-за того, что я мама-садистка) долго потом на разговаривали.
мои родители тоже навесили чрлвк мне,жестокая мать,так нельзя, а епт, можно как они,гипер сверх опека,ноль инициативы ребенку, пока я из не отогнала от ребенка сам не научился обуваться,они ж все за него делали!!! Наааафик! Лучше раз сделает сам,да понервничаем оба,зато завтра у меня реьенок станет более аамостоятельным, и плевать я хотела на эти фокусы,орет то ребенок только когда публика сочуствующих есть.при мне он понимает что это чревато!
Не фонарь 23 декабря 2014
Простите все, сейчас будет простыня)))
Моей дочери сейчас 2,6. Она начала вставать рано в 1,8, как только отлучила от груди. Причем рано это в 4 - 5 утра независимо от того во сколько легла. Я - сова, для меня это была ежедневная каторга. Доченька просила не играться, а кушать. Т.е. вариантов отправить ее к игрушкам не было. Вставала как привидение, брала ее на руки и шла на кухню готовить. Муж спал, т.к. допоздна работал. Тут я согласна со многими, что автор приучила своего ребенка к такому распорядку. Моя мужа не будила и до сих пор ждет, пока я скажу :’Пошли папу будить’. Посоветовать по поводу пробуждений ничего не могу, т.к. сама еще не решила эту проблему. Хорошо, хоть пару месяцев назад дочь начала просыпаться в 8.
По поводу истерик и нытья. Это актуально для меня и до сих пор, но уже не так как раньше. Взяли не то ведерко на площадку - истерика, посадили не на ту лавочку - истерика, не могу понять, чего она хочет - истерика. Я пила успокоительные, игнорировала истерики, помогало не всегда. С концертами на площадке и в магазинах помогло вот что. Подходим к площадке, говорю дочке: Здесь дети играют, катаются, бегают. Здесь не орут, не плачут, не ноют. Поняла? Да? - Да. Естественно, орать она начинала минуты через две. Я говорила ей: Здесь орать нельзя, мы уходим. Ор еще больше. НЕ обращала внимания, в коляску или на руки - и домой. На выходе говорила: Мы уходим, потому что ты орешь.Мы договаривались не орать. Через дней 10 дочка сама шла к коляске, если начинала истерить. Плакать не прекращала, но шла. Где-то через месяц перестала плакать и ныть на прогулке.
Перед тем, как зайти в магазин обсуждаем, что ей нужно купить. Обычно это сок или книжка. Опять повторяла ей, что в магазине орать нельзя.Если начинались концерты, говорила: Не покупаем ничего, что ты просила. Быстро хватала все необходимое и на кассу, не обращая внимания на крики. С этим мы тоже справились, хотя иногда бывают проколы. ТОгда уходим из магазина без ничего.
С истериками просто так все было сложнее. Моей последней точкой стал поход в детскую больницу. Начала орать, когда я сняла с нее шапку и куртку. Я не уступаю. Дочка орала так, что нас пропустили без очереди в регистратуру. Под кабинетом ор продолжался, человек 60 в коридоре смотрели на дочь, как на психически больную. Понимаю, что со стороны это так и выглядело. Вышла оттуда, нашла хорошего частного невропатолога и записалась на срочный прием.В двух словах, что сказала мне врач: сейчас много детей с высокой возбудимостью, их нервная система быстро заводится от малейшего пустяка, а остановить ее самостоятельно дети еще не могут. ИМ самим плохо от истерик. Выписала гомеопатию, глицисед и валерьянку. Попили, стало получше.
Плюс я стала искать другой подход к истерикам. Раньше ставила в угол и сама садилась напротив, говорила: Ты наказана за то, что орешь. Потом стала обнимать крепко-крепко, как только видела, что сейчас начнется. Сначала дочь не воспринимала этого, брыкалась, вырывалась. Я не выпускала, что-то пела, рассказывала отвлеченное. Если совсем было плохо, несла в ванную и умывала лицо. Когда чуть успокаивалась, начинала выяснять причину ора. Говорила, что не могу понять, чего она хочет, когда орет. если она будет говорить словами и покажет пальцем, я быстрее смогу ей помочь. Сейчас, если начинается нытье, доченька бежит ко мне обниматься. Вместо истерики обходимся всхлипываниями на пару минут. Этот период занял где-то 5-6 месяцев.
Теперь борюсь с нытьем. Просто говорю: пока будет нытье, не будет ничего. Даже если это касается того, что и так должны были дать. Например, пообещала сок. ПРиходит, начинает ныть. Не даю, пока не перестанет. Вроде помогает. Но стоит немного дать слабину, и снова пытается залезть на голову.
Есть вещи, которые не проходят без крика (мытье головы, чистка зубов и носа). Дочь знает, что это я сделаю все равно, как бы она не кричала.
Сделайте несколько таких себе успокоительных ритуалов. У нас это поглаживание по спинке и медленный счет до пяти. Начало действовать через 2 месяца.
Ремень не используем, лежит на подоконнике. Муж один раз стукнул по дивану, так сказать продемонстрировал ’военную мощь’))). Но это средство от прыганья на диване и прочего хулиганства. А от истерик - нет, шлепнула раз легонько от безысходности - она только еще больше орать стала.
Автор и все остальные мамы орущих деток, терпения,терпения и Новопассита))) Помните, деткам самим плохо от их истерик. Научите их бороться с ними и предупреждать.

П.С. А всем, кто дочитал до конца
автор Железный коготь 23 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
Простите все, сейчас будет простыня)))
Моей дочери сейчас 2,6. Она начала вставать рано в 1,8, как только отлучила от груди. Причем рано это в 4 - 5 утра независимо от того во сколько легла. Я - сова, для меня это была ежедневная каторга. Доченька просила не играться, а кушать. Т.е. вариантов отправить ее к игрушкам не было. Вставала как привидение, брала ее на руки и шла на кухню готовить. Муж спал, т.к. допоздна работал. Тут я согласна со многими, что автор приучила своего ребенка к такому распорядку. Моя мужа не будила и до сих пор ждет, пока я скажу :’Пошли папу будить’. Посоветовать по поводу пробуждений ничего не могу, т.к. сама еще не решила эту проблему. Хорошо, хоть пару месяцев назад дочь начала просыпаться в 8.
По поводу истерик и нытья. Это актуально для меня и до сих пор, но уже не так как раньше. Взяли не то ведерко на площадку - истерика, посадили не на ту лавочку - истерика, не могу понять, чего она хочет - истерика. Я пила успокоительные, игнорировала истерики, помогало не всегда. С концертами на площадке и в магазинах помогло вот что. Подходим к площадке, говорю дочке: Здесь дети играют, катаются, бегают. Здесь не орут, не плачут, не ноют. Поняла? Да? - Да. Естественно, орать она начинала минуты через две. Я говорила ей: Здесь орать нельзя, мы уходим. Ор еще больше. НЕ обращала внимания, в коляску или на руки - и домой. На выходе говорила: Мы уходим, потому что ты орешь.Мы договаривались не орать. Через дней 10 дочка сама шла к коляске, если начинала истерить. Плакать не прекращала, но шла. Где-то через месяц перестала плакать и ныть на прогулке.
Перед тем, как зайти в магазин обсуждаем, что ей нужно купить. Обычно это сок или книжка. Опять повторяла ей, что в магазине орать нельзя.Если начинались концерты, говорила: Не покупаем ничего, что ты просила. Быстро хватала все необходимое и на кассу, не обращая внимания на крики. С этим мы тоже справились, хотя иногда бывают проколы. ТОгда уходим из магазина без ничего.
С истериками просто так все было сложнее. Моей последней точкой стал поход в детскую больницу. Начала орать, когда я сняла с нее шапку и куртку. Я не уступаю. Дочка орала так, что нас пропустили без очереди в регистратуру. Под кабинетом ор продолжался, человек 60 в коридоре смотрели на дочь, как на психически больную. Понимаю, что со стороны это так и выглядело. Вышла оттуда, нашла хорошего частного невропатолога и записалась на срочный прием.В двух словах, что сказала мне врач: сейчас много детей с высокой возбудимостью, их нервная система быстро заводится от малейшего пустяка, а остановить ее самостоятельно дети еще не могут. ИМ самим плохо от истерик. Выписала гомеопатию, глицисед и валерьянку. Попили, стало получше.
Плюс я стала искать другой подход к истерикам. Раньше ставила в угол и сама садилась напротив, говорила: Ты наказана за то, что орешь. Потом стала обнимать крепко-крепко, как только видела, что сейчас начнется. Сначала дочь не воспринимала этого, брыкалась, вырывалась. Я не выпускала, что-то пела, рассказывала отвлеченное. Если совсем было плохо, несла в ванную и умывала лицо. Когда чуть успокаивалась, начинала выяснять причину ора. Говорила, что не могу понять, чего она хочет, когда орет. если она будет говорить словами и покажет пальцем, я быстрее смогу ей помочь. Сейчас, если начинается нытье, доченька бежит ко мне обниматься. Вместо истерики обходимся всхлипываниями на пару минут. Этот период занял где-то 5-6 месяцев.
Теперь борюсь с нытьем. Просто говорю: пока будет нытье, не будет ничего. Даже если это касается того, что и так должны были дать. Например, пообещала сок. ПРиходит, начинает ныть. Не даю, пока не перестанет. Вроде помогает. Но стоит немного дать слабину, и снова пытается залезть на голову.
Есть вещи, которые не проходят без крика (мытье головы, чистка зубов и носа). Дочь знает, что это я сделаю все равно, как бы она не кричала.
Сделайте несколько таких себе успокоительных ритуалов. У нас это поглаживание по спинке и медленный счет до пяти. Начало действовать через 2 месяца.
Ремень не используем, лежит на подоконнике. Муж один раз стукнул по дивану, так сказать продемонстрировал ’военную мощь’))). Но это средство от прыганья на диване и прочего хулиганства. А от истерик - нет, шлепнула раз легонько от безысходности - она только еще больше орать стала.
Автор и все остальные мамы орущих деток, терпения,терпения и Новопассита))) Помните, деткам самим плохо от их истерик. Научите их бороться с ними и предупреждать.

П.С. А всем, кто дочитал до конца
спасибо! мудро!
ооочень понравилась фраза ’Помните, деткам самим плохо от их истерик. Научите их бороться с ними и предупреждать.’
Nata1306 23 декабря 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
мои родители тоже навесили чрлвк мне,жестокая мать,так нельзя, а епт, можно как они,гипер сверх опека,ноль инициативы ребенку, пока я из не отогнала от ребенка сам не научился обуваться,они ж все за него делали!!! Наааафик! Лучше раз сделает сам,да понервничаем оба,зато завтра у меня реьенок станет более аамостоятельным, и плевать я хотела на эти фокусы,орет то ребенок только когда публика сочуствующих есть.при мне он понимает что это чревато!
Во-во! То же самое! Моему уже 4,5, лентяй ужасный, бабушка до сих пор кормит и одевает (мы живёт практически вместе, по соседству, ’Воронины’ отдыхают ))) был и период конкретных истерик, в основном при бабушке или когда мы обе при нём. Со мной знал, что такое не прокатит, ещё больше получит. И опять же, я считаю это разбалованностью и проколами бабушкиного воспитания (я с года на работу вышла, малой остался с бабушкой), бабушка- результатом моего ’жестокого’ воспитания. Сейчас все скажут: ’ Сама виновата, бросила ребёнка на бабушку!’ Да, знаю, сама виновата, но жизнь и финансовые трудности вынудили выйти на работу раньше(((( а теперь расхлёбываю((( не хочет теперь ребёнок с мамой-папой жить, хочет с бабушкой. А что, она его обслуживает, не шлёпает, не наказывает, ругает крайне редко...
Губка Боб 23 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
Простите все, сейчас будет простыня)))
Моей дочери сейчас 2,6. Она начала вставать рано в 1,8, как только отлучила от груди. Причем рано это в 4 - 5 утра независимо от того во сколько легла. Я - сова, для меня это была ежедневная каторга. Доченька просила не играться, а кушать. Т.е. вариантов отправить ее к игрушкам не было. Вставала как привидение, брала ее на руки и шла на кухню готовить. Муж спал, т.к. допоздна работал. Тут я согласна со многими, что автор приучила своего ребенка к такому распорядку. Моя мужа не будила и до сих пор ждет, пока я скажу :’Пошли папу будить’. Посоветовать по поводу пробуждений ничего не могу, т.к. сама еще не решила эту проблему. Хорошо, хоть пару месяцев назад дочь начала просыпаться в 8.
По поводу истерик и нытья. Это актуально для меня и до сих пор, но уже не так как раньше. Взяли не то ведерко на площадку - истерика, посадили не на ту лавочку - истерика, не могу понять, чего она хочет - истерика. Я пила успокоительные, игнорировала истерики, помогало не всегда. С концертами на площадке и в магазинах помогло вот что. Подходим к площадке, говорю дочке: Здесь дети играют, катаются, бегают. Здесь не орут, не плачут, не ноют. Поняла? Да? - Да. Естественно, орать она начинала минуты через две. Я говорила ей: Здесь орать нельзя, мы уходим. Ор еще больше. НЕ обращала внимания, в коляску или на руки - и домой. На выходе говорила: Мы уходим, потому что ты орешь.Мы договаривались не орать. Через дней 10 дочка сама шла к коляске, если начинала истерить. Плакать не прекращала, но шла. Где-то через месяц перестала плакать и ныть на прогулке.
Перед тем, как зайти в магазин обсуждаем, что ей нужно купить. Обычно это сок или книжка. Опять повторяла ей, что в магазине орать нельзя.Если начинались концерты, говорила: Не покупаем ничего, что ты просила. Быстро хватала все необходимое и на кассу, не обращая внимания на крики. С этим мы тоже справились, хотя иногда бывают проколы. ТОгда уходим из магазина без ничего.
С истериками просто так все было сложнее. Моей последней точкой стал поход в детскую больницу. Начала орать, когда я сняла с нее шапку и куртку. Я не уступаю. Дочка орала так, что нас пропустили без очереди в регистратуру. Под кабинетом ор продолжался, человек 60 в коридоре смотрели на дочь, как на психически больную. Понимаю, что со стороны это так и выглядело. Вышла оттуда, нашла хорошего частного невропатолога и записалась на срочный прием.В двух словах, что сказала мне врач: сейчас много детей с высокой возбудимостью, их нервная система быстро заводится от малейшего пустяка, а остановить ее самостоятельно дети еще не могут. ИМ самим плохо от истерик. Выписала гомеопатию, глицисед и валерьянку. Попили, стало получше.
Плюс я стала искать другой подход к истерикам. Раньше ставила в угол и сама садилась напротив, говорила: Ты наказана за то, что орешь. Потом стала обнимать крепко-крепко, как только видела, что сейчас начнется. Сначала дочь не воспринимала этого, брыкалась, вырывалась. Я не выпускала, что-то пела, рассказывала отвлеченное. Если совсем было плохо, несла в ванную и умывала лицо. Когда чуть успокаивалась, начинала выяснять причину ора. Говорила, что не могу понять, чего она хочет, когда орет. если она будет говорить словами и покажет пальцем, я быстрее смогу ей помочь. Сейчас, если начинается нытье, доченька бежит ко мне обниматься. Вместо истерики обходимся всхлипываниями на пару минут. Этот период занял где-то 5-6 месяцев.
Теперь борюсь с нытьем. Просто говорю: пока будет нытье, не будет ничего. Даже если это касается того, что и так должны были дать. Например, пообещала сок. ПРиходит, начинает ныть. Не даю, пока не перестанет. Вроде помогает. Но стоит немного дать слабину, и снова пытается залезть на голову.
Есть вещи, которые не проходят без крика (мытье головы, чистка зубов и носа). Дочь знает, что это я сделаю все равно, как бы она не кричала.
Сделайте несколько таких себе успокоительных ритуалов. У нас это поглаживание по спинке и медленный счет до пяти. Начало действовать через 2 месяца.
Ремень не используем, лежит на подоконнике. Муж один раз стукнул по дивану, так сказать продемонстрировал ’военную мощь’))). Но это средство от прыганья на диване и прочего хулиганства. А от истерик - нет, шлепнула раз легонько от безысходности - она только еще больше орать стала.
Автор и все остальные мамы орущих деток, терпения,терпения и Новопассита))) Помните, деткам самим плохо от их истерик. Научите их бороться с ними и предупреждать.

П.С. А всем, кто дочитал до конца
Спасибо за дельный совет! Попробую как вы!
Flowergirl 23 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
а сколько ребёнку было?
просто лет до 2 многие не испытывают чувство страха
4года
Nata1306 23 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
Простите все, сейчас будет простыня)))
Моей дочери сейчас 2,6. Она начала вставать рано в 1,8, как только отлучила от груди. Причем рано это в 4 - 5 утра независимо от того во сколько легла. Я - сова, для меня это была ежедневная каторга. Доченька просила не играться, а кушать. Т.е. вариантов отправить ее к игрушкам не было. Вставала как привидение, брала ее на руки и шла на кухню готовить. Муж спал, т.к. допоздна работал. Тут я согласна со многими, что автор приучила своего ребенка к такому распорядку. Моя мужа не будила и до сих пор ждет, пока я скажу :’Пошли папу будить’. Посоветовать по поводу пробуждений ничего не могу, т.к. сама еще не решила эту проблему. Хорошо, хоть пару месяцев назад дочь начала просыпаться в 8.
По поводу истерик и нытья. Это актуально для меня и до сих пор, но уже не так как раньше. Взяли не то ведерко на площадку - истерика, посадили не на ту лавочку - истерика, не могу понять, чего она хочет - истерика. Я пила успокоительные, игнорировала истерики, помогало не всегда. С концертами на площадке и в магазинах помогло вот что. Подходим к площадке, говорю дочке: Здесь дети играют, катаются, бегают. Здесь не орут, не плачут, не ноют. Поняла? Да? - Да. Естественно, орать она начинала минуты через две. Я говорила ей: Здесь орать нельзя, мы уходим. Ор еще больше. НЕ обращала внимания, в коляску или на руки - и домой. На выходе говорила: Мы уходим, потому что ты орешь.Мы договаривались не орать. Через дней 10 дочка сама шла к коляске, если начинала истерить. Плакать не прекращала, но шла. Где-то через месяц перестала плакать и ныть на прогулке.
Перед тем, как зайти в магазин обсуждаем, что ей нужно купить. Обычно это сок или книжка. Опять повторяла ей, что в магазине орать нельзя.Если начинались концерты, говорила: Не покупаем ничего, что ты просила. Быстро хватала все необходимое и на кассу, не обращая внимания на крики. С этим мы тоже справились, хотя иногда бывают проколы. ТОгда уходим из магазина без ничего.
С истериками просто так все было сложнее. Моей последней точкой стал поход в детскую больницу. Начала орать, когда я сняла с нее шапку и куртку. Я не уступаю. Дочка орала так, что нас пропустили без очереди в регистратуру. Под кабинетом ор продолжался, человек 60 в коридоре смотрели на дочь, как на психически больную. Понимаю, что со стороны это так и выглядело. Вышла оттуда, нашла хорошего частного невропатолога и записалась на срочный прием.В двух словах, что сказала мне врач: сейчас много детей с высокой возбудимостью, их нервная система быстро заводится от малейшего пустяка, а остановить ее самостоятельно дети еще не могут. ИМ самим плохо от истерик. Выписала гомеопатию, глицисед и валерьянку. Попили, стало получше.
Плюс я стала искать другой подход к истерикам. Раньше ставила в угол и сама садилась напротив, говорила: Ты наказана за то, что орешь. Потом стала обнимать крепко-крепко, как только видела, что сейчас начнется. Сначала дочь не воспринимала этого, брыкалась, вырывалась. Я не выпускала, что-то пела, рассказывала отвлеченное. Если совсем было плохо, несла в ванную и умывала лицо. Когда чуть успокаивалась, начинала выяснять причину ора. Говорила, что не могу понять, чего она хочет, когда орет. если она будет говорить словами и покажет пальцем, я быстрее смогу ей помочь. Сейчас, если начинается нытье, доченька бежит ко мне обниматься. Вместо истерики обходимся всхлипываниями на пару минут. Этот период занял где-то 5-6 месяцев.
Теперь борюсь с нытьем. Просто говорю: пока будет нытье, не будет ничего. Даже если это касается того, что и так должны были дать. Например, пообещала сок. ПРиходит, начинает ныть. Не даю, пока не перестанет. Вроде помогает. Но стоит немного дать слабину, и снова пытается залезть на голову.
Есть вещи, которые не проходят без крика (мытье головы, чистка зубов и носа). Дочь знает, что это я сделаю все равно, как бы она не кричала.
Сделайте несколько таких себе успокоительных ритуалов. У нас это поглаживание по спинке и медленный счет до пяти. Начало действовать через 2 месяца.
Ремень не используем, лежит на подоконнике. Муж один раз стукнул по дивану, так сказать продемонстрировал ’военную мощь’))). Но это средство от прыганья на диване и прочего хулиганства. А от истерик - нет, шлепнула раз легонько от безысходности - она только еще больше орать стала.
Автор и все остальные мамы орущих деток, терпения,терпения и Новопассита))) Помните, деткам самим плохо от их истерик. Научите их бороться с ними и предупреждать.

П.С. А всем, кто дочитал до конца
Спасибо Вам большое за Вашу ’простыню’ ))) буду и для себя черпать из Вашего опыта полезное. У меня уже второй подрастает) а с первым, как говорится, ’блин комом’. Использовала и я некоторые Ваши методы, но наверное, просто не было системы. Правда, у меня ещё сложность в том, что ребёнок больше воспитывался и проводил время с бабушкой, так как я на работу вышла. А у нас с ней разные подходы к истерикам...
Незнакомлюся 23 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
ппц, Советчицу как почитаешь, тут прямо все такие идеальные мамаши сидят - само спокойствие и выдержка, начитанны книгами по психологии, дети идеальны у них, готовят по 12 блюд в день, богини в сексе и т.д.и при этом ещё выращивают собственную морковку и картошку, чтобы не травленное, чуть ли не на балконе держат коров, коз и кур для чистого молока и мяса ,боже упаси что-то дать с магазина, ох ёлки, прямо как в сказку попала)))
аааа, и чтобы добить всех правильных
я ещё сосиски даю и шоколадные конфеты
Садоводница 23 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
Простите все, сейчас будет простыня)))
Моей дочери сейчас 2,6. Она начала вставать рано в 1,8, как только отлучила от груди. Причем рано это в 4 - 5 утра независимо от того во сколько легла. Я - сова, для меня это была ежедневная каторга. Доченька просила не играться, а кушать. Т.е. вариантов отправить ее к игрушкам не было. Вставала как привидение, брала ее на руки и шла на кухню готовить. Муж спал, т.к. допоздна работал. Тут я согласна со многими, что автор приучила своего ребенка к такому распорядку. Моя мужа не будила и до сих пор ждет, пока я скажу :’Пошли папу будить’. Посоветовать по поводу пробуждений ничего не могу, т.к. сама еще не решила эту проблему. Хорошо, хоть пару месяцев назад дочь начала просыпаться в 8.
По поводу истерик и нытья. Это актуально для меня и до сих пор, но уже не так как раньше. Взяли не то ведерко на площадку - истерика, посадили не на ту лавочку - истерика, не могу понять, чего она хочет - истерика. Я пила успокоительные, игнорировала истерики, помогало не всегда. С концертами на площадке и в магазинах помогло вот что. Подходим к площадке, говорю дочке: Здесь дети играют, катаются, бегают. Здесь не орут, не плачут, не ноют. Поняла? Да? - Да. Естественно, орать она начинала минуты через две. Я говорила ей: Здесь орать нельзя, мы уходим. Ор еще больше. НЕ обращала внимания, в коляску или на руки - и домой. На выходе говорила: Мы уходим, потому что ты орешь.Мы договаривались не орать. Через дней 10 дочка сама шла к коляске, если начинала истерить. Плакать не прекращала, но шла. Где-то через месяц перестала плакать и ныть на прогулке.
Перед тем, как зайти в магазин обсуждаем, что ей нужно купить. Обычно это сок или книжка. Опять повторяла ей, что в магазине орать нельзя.Если начинались концерты, говорила: Не покупаем ничего, что ты просила. Быстро хватала все необходимое и на кассу, не обращая внимания на крики. С этим мы тоже справились, хотя иногда бывают проколы. ТОгда уходим из магазина без ничего.
С истериками просто так все было сложнее. Моей последней точкой стал поход в детскую больницу. Начала орать, когда я сняла с нее шапку и куртку. Я не уступаю. Дочка орала так, что нас пропустили без очереди в регистратуру. Под кабинетом ор продолжался, человек 60 в коридоре смотрели на дочь, как на психически больную. Понимаю, что со стороны это так и выглядело. Вышла оттуда, нашла хорошего частного невропатолога и записалась на срочный прием.В двух словах, что сказала мне врач: сейчас много детей с высокой возбудимостью, их нервная система быстро заводится от малейшего пустяка, а остановить ее самостоятельно дети еще не могут. ИМ самим плохо от истерик. Выписала гомеопатию, глицисед и валерьянку. Попили, стало получше.
Плюс я стала искать другой подход к истерикам. Раньше ставила в угол и сама садилась напротив, говорила: Ты наказана за то, что орешь. Потом стала обнимать крепко-крепко, как только видела, что сейчас начнется. Сначала дочь не воспринимала этого, брыкалась, вырывалась. Я не выпускала, что-то пела, рассказывала отвлеченное. Если совсем было плохо, несла в ванную и умывала лицо. Когда чуть успокаивалась, начинала выяснять причину ора. Говорила, что не могу понять, чего она хочет, когда орет. если она будет говорить словами и покажет пальцем, я быстрее смогу ей помочь. Сейчас, если начинается нытье, доченька бежит ко мне обниматься. Вместо истерики обходимся всхлипываниями на пару минут. Этот период занял где-то 5-6 месяцев.
Теперь борюсь с нытьем. Просто говорю: пока будет нытье, не будет ничего. Даже если это касается того, что и так должны были дать. Например, пообещала сок. ПРиходит, начинает ныть. Не даю, пока не перестанет. Вроде помогает. Но стоит немного дать слабину, и снова пытается залезть на голову.
Есть вещи, которые не проходят без крика (мытье головы, чистка зубов и носа). Дочь знает, что это я сделаю все равно, как бы она не кричала.
Сделайте несколько таких себе успокоительных ритуалов. У нас это поглаживание по спинке и медленный счет до пяти. Начало действовать через 2 месяца.
Ремень не используем, лежит на подоконнике. Муж один раз стукнул по дивану, так сказать продемонстрировал ’военную мощь’))). Но это средство от прыганья на диване и прочего хулиганства. А от истерик - нет, шлепнула раз легонько от безысходности - она только еще больше орать стала.
Автор и все остальные мамы орущих деток, терпения,терпения и Новопассита))) Помните, деткам самим плохо от их истерик. Научите их бороться с ними и предупреждать.

П.С. А всем, кто дочитал до конца
Vikki 23 декабря 2014
Ответ дляБабайко
Девочки, причем тут воспитание, просто такой ребенок, понимаете! Все детки разные,у автора вот так..Мой,ттт, сколько помню, просыпался и ввел себя тихо как мышка (даже ещё когда в манеже спал, не ходил) до тех пор, пока не открою глаза, какое уж тут воспитание, такой ребенок, откуда он в 7– 9 мес.понимал, что если мама спит, надо тихо себя вести.
Мда,хоть кто то это понимает,спасибо! Темперамент еще никто не отменял,и как не воспитывай,а если он холерик,то холериком и умрет.....
Вот у меня дочь ьакая как у автора,с 1,5 лет...Ну крики не всегда,правда,но капризная очень. И активная. Как не объясняй,как не выводи в угол,в др.комнату -все мимо...
Не фонарь 24 декабря 2014
Забыла еще про себя написать. Я могу долго терпеть, но если срываюсь, то ору громко и нудно. Т.е опять подтверждается, что дети - наше отражение. Сейчас стараюсь глубоко подышать и только потом реагировать на какой-то проступок или ту же истерику. Если все же наору, то потом извиняюсь перед дочкой и объясняю, почему кричала. Договариваемся, что не будем орать друг на друга)))
Кстати, у кого дети не любят обниматься, почитайте им эти книжки. Теперь, когда дочка начинает плакать, говорю ей: давай обниму тебя как мама-мышка. И она тут же летит ко мне)))
автор Железный коготь 24 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
Забыла еще про себя написать. Я могу долго терпеть, но если срываюсь, то ору громко и нудно. Т.е опять подтверждается, что дети - наше отражение. Сейчас стараюсь глубоко подышать и только потом реагировать на какой-то проступок или ту же истерику. Если все же наору, то потом извиняюсь перед дочкой и объясняю, почему кричала. Договариваемся, что не будем орать друг на друга)))
Кстати, у кого дети не любят обниматься, почитайте им эти книжки. Теперь, когда дочка начинает плакать, говорю ей: давай обниму тебя как мама-мышка. И она тут же летит ко мне)))
спасибо! а кто автор книг?
Не фонарь 24 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
спасибо! а кто автор книг?
Джиллиан Лоубел ’для тебя и для меня’, Джонатан Эммет ’Люблю тебя всегда и навсегда’
автор Железный коготь 26 декабря 2014
Ответ дляНе фонарь
Джиллиан Лоубел ’для тебя и для меня’, Джонатан Эммет ’Люблю тебя всегда и навсегда’
спасибо!