22 декабря 2014

Кому удавалось пережить предательство и наладить отношения с мужем?

Муж меня жестоко предал. Живем последние 2 недели как чужие люди. Мне просто как удар ножом в спину - все было так хорошо, такое счастье, 7 лет брака, сын, любовь... Оказалось, что это все просто мои фантазии, хотя муж и заботливый, и не пьет-не курит, и зарабатывает, я думала, я счастливая женщина... Описывать подробности не хочу, болезненно очень.
Итог такой, что просит переждать-подумать, мол, у нас все наладится со временем, я тебя и все такое... А у меня все оборвалось. Сначала рыдала 2е суток, потом... Просто как стало все-равно. Отношение к мужу пренебрежительно-пофигистическое. Почти не разговариваем. Что есть, что нет... Только на тему сына и разве что какие-то общие бытовые вопросы.
Самое обидное, что толком даже не извинился. Сказал - мне очень жаль что так получилось, мне так стыдно, что я не могу подобрать слов - это у него обоснование для молчанки. А мне кажется, что он просто делает вид, что ничего не случилось. И это еще больше убивает. Лучше бы плакал-просил простить, а нет...
Скоро НГ. Понятно, что будем тесно общаться с родными. По-любому заметят напряженность.
Плюс в НГ хочется войти как-то без обид... Вот и думаю... Пробовать что-то наладить, пересилить себя, просто ждать, или начинать уходить?
Кто был в сложных ситуациях, вам удалось сохранить семью? КАК?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 70
35 (50%) подождать, может со временем все разрешится само
25 (35.71%) рвать отношения, уже ничего не будет путного
10 (14.29%) пытаться налаживать отношения через силу
автор Армейская 22 декабря 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
в вашем же случае - просто нужно сделать для себя вывод, что рассчитывать можно только на себя и в случае предохранения тоже...
Пять лет после рождения ребенка и ни одного проблемного раза, все ОК, все отлично, предохранялись, все было хорошо. И тут такое... Сам сделал, сам отказался, но ему-то что - он ведь это все не переживал.
Фиктивная 22 декабря 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я своему недавно популярно обьясняла, чтобы флиртуя с девушкой, задумался, а зачем это ей? Ну мужчинам, понятно, секс интересен. Желательно без обязательств. Можно даже не знакомиться ) Это я даже понять могу. И простить. Меня больше пугают намерения второй стороны, потому что если незамужняя, без детей девушка участвует в флирте, наверняка она имеет цели, всем нам нужна семья, муж, дети. И часто уже имеющаяся жена преградой не считается ) Таким образом мужчина часто оказывается втянут в сложную игру, участвовать в которой и не собирался. А потом развод, алименты, новая семья, редкие встречи с детьми, сердце разрывается... Моего проняло...

Чтож мы женщины такие хищницы? Почему мозги встают на место только с появлением детей?
Ведь реально от нас все зависит. Мне ни один мужчина в жизни не отказал, хоть обрученный, хоть женатый, хоть с тремя детьми - а даже не модельной внешности... И сейчас в 30 не отказал бы, только мне уже стыдно за свои поступки и больше такого не сделаю... Помню всех обманутых жен и так и тянет извиниться....
Хахаха, я кстати своему тоже такую беседу проводила)))) вроде пока понял.
Некомильфо 22 декабря 2014
Мудрость женщины-в прощении!
Есть люди,которые не умеют просить прощение(я, например).Муж мне сделал больно,когда я лежала в роддоме.Прошло время,все забылось.А тут у меня бурный роман случился.Муж долго мучился сам,меня мучил.Сели, все обговорили, никто не извинялся.Живем уже 13 лет и душа в душу.
Время все расставит на свои места.Нужно найти в себе силы на прощение.Рвать легче, а что потом? Боль уйдет-останется пустота и где-то сожаление.
КоролеВешна 22 декабря 2014
Как простить?? Когда предавал много лет!
автор Армейская 22 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Мудрость женщины-в прощении!
Есть люди,которые не умеют просить прощение(я, например).Муж мне сделал больно,когда я лежала в роддоме.Прошло время,все забылось.А тут у меня бурный роман случился.Муж долго мучился сам,меня мучил.Сели, все обговорили, никто не извинялся.Живем уже 13 лет и душа в душу.
Время все расставит на свои места.Нужно найти в себе силы на прощение.Рвать легче, а что потом? Боль уйдет-останется пустота и где-то сожаление.
Я не знаю, где на такое силы найти просто.
Щас ухожу 22 декабря 2014
У Вас не хватило духу, а его теперь вините? Оба виноваты. От этого и отталкивайтесь. Если он Вам нужен конечно.
Anastezy 22 декабря 2014
Автор, прочитала вашу ситуацию.
Жесть вообще.
А вы раньше за ним инфантильность замечали?
Потому что ответственность за свои поступки явно брать боится.
А еще посмотрите, потом скажет, зачем ребенка убила!? Вы еще и виноваты будете...

Ну, как дальше жить.
Начать принимать гормональные контрацептивы или поставить спираль.
И много разговаривать. Так и спрашивайте - как мне начать доверять тебе после такого? Как мне спать с тобой? Помоги мне, потому что я не вижу выхода. Перекладывайте на него, пусть думает.
Идууу--уууу блин 22 декабря 2014
Ответ дляКоролеВешна
Как простить?? Когда предавал много лет!
Вы о себе?
У автора совсем другая ситуация.
Некомильфо 22 декабря 2014
Силы есть ,просто боль не ушла.Отпустите ситуацию.
Если есть на кого оставить ребенка, то купите билеты в кино и сходите с подругой.Пойдите к мастеру,пусть сделает стрижку(сострижет Ваши проблемы),укладку.Срочно выйдете в люди,но без ребенка и мужа.Поверьте,станет лучше.
Нужно срочно полюбить себя,пересилить Ваше упадочное настроение.
Lenis 22 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Большое горе для меня, и видимо, не очень большое для него...
Вообщем, думать об этом больно и тяжело. Семья была счастливая. В одно утро муж пристал, страсть, все дела, вот только не предохранялся, и даже не вышел. Я заметила уже в самом конце, говорю - ты что, больной? Он хихи-хаха, мол, ты ж хотела второго ребенка. Я-то хотела, но не настаивала, т.к. это должно быть взаимное решение. утром потом за чашкой кофе говорю ему - может постинов выпить?(не пила никогда, но раз такое дело...), говорит - нет, не надо. Раз уж ребенок - значит, ребенок. В итоге в первый день задержки сделала 2 теста - оба положительные. Озвучила ему. Он не рад. Я ему говорю - ты ж знал, что делал, зачем ты это делал???
В итоге на след день его слова категорически - аборт. Мне просто как ножом в сердце. Я тогда не думала и не соображала ни о чем, уже слез выплакала за эти сутки столько... О финансовом положении рассказывать не буду, оно напряженное, но не критичное, такое у многих, единственное - я 4 мес назад осталась без работы, подрабатываю, но совсем по чуть-чуть, на одежду себе и старшему ребенку.
В итоге фарм-аборт, жалею или нет - не думаю об этом, т.к. очень тяжело.
Муж все это время делал вид, что ничего не происходит. Только один раз пытался меня пожалеть, когда я две ночи не спала. Оттолкнула его. Не говорил ничего, что ему жаль, не извинялся, только написал смс - я понимаю, что это на 100% моя вина.
И вот я проснулась сегодня, и такое чувство.....
Смотришь на человека, с которым 7 лет прожили, и будто вижу его в первый раз. Что это за человек?
Для меня это огромное предательство. Как теперь жить с этим. И уж как тем более, доверять супругу... Даже не представляю.
я бы не делала аборт в любом случае
автор Армейская 22 декабря 2014
Ответ дляAnastezy
Автор, прочитала вашу ситуацию.
Жесть вообще.
А вы раньше за ним инфантильность замечали?
Потому что ответственность за свои поступки явно брать боится.
А еще посмотрите, потом скажет, зачем ребенка убила!? Вы еще и виноваты будете...

Ну, как дальше жить.
Начать принимать гормональные контрацептивы или поставить спираль.
И много разговаривать. Так и спрашивайте - как мне начать доверять тебе после такого? Как мне спать с тобой? Помоги мне, потому что я не вижу выхода. Перекладывайте на него, пусть думает.
Ну, всякое бывало. Я просто была поддержкой и опорой своему мужу всегда. Поддерживала его. Я знаю, что без меня может быть, без моей твердой руки он бы не был так хорош по жизни... А тут мне поддержка была очень нужна.
Написала ему смску, а он знаете что мне написал...
’Да ты сама мне сказала что будешь мне мозг выедать когда будет трудно. Вместо того чтобы сказать - справимся’.
Это Я должна была ему сказать - ’справимся’. Я!!! Понимаете? Как, вот как я жила столько лет с человеком, которого не знала совершенно? Это я его должна была поддержать, хотя он же и накосячил. А кто бы меня поддержал?
автор Армейская 22 декабря 2014
Ответ дляLenis
я бы не делала аборт в любом случае
Может и так, только уже ничего не вернешь. Я в этой ситуации осталась совершенно одна, и возможно - осталась бы еще и одна с двумя детьми.
Лиана Питра 22 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Мудрость женщины-в прощении!
Есть люди,которые не умеют просить прощение(я, например).Муж мне сделал больно,когда я лежала в роддоме.Прошло время,все забылось.А тут у меня бурный роман случился.Муж долго мучился сам,меня мучил.Сели, все обговорили, никто не извинялся.Живем уже 13 лет и душа в душу.
Время все расставит на свои места.Нужно найти в себе силы на прощение.Рвать легче, а что потом? Боль уйдет-останется пустота и где-то сожаление.
А как научиться простить?Сегодня у меня такая ситуация-жить не хочется.Предал человек ,которому отдала свою молодость,которому родила 3 детей.Как жить?
автор Армейская 22 декабря 2014
Ответ дляЛиана Питра
А как научиться простить?Сегодня у меня такая ситуация-жить не хочется.Предал человек ,которому отдала свою молодость,которому родила 3 детей.Как жить?
Вас хоть аборт делать не заставляли. У вас три ангелочка, вы им всегда нужны...
Самоучка 22 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Может и так, только уже ничего не вернешь. Я в этой ситуации осталась совершенно одна, и возможно - осталась бы еще и одна с двумя детьми.
мне кажется вы все сильно драматизируете ваша вина в этом тоже есть, не понимаю как это он сказал сделать я сделала неужели у вас до этого не было беседы и обсуждения разных вариантов, возможно ваш муж и прав в том что если бы вы сказали что справимся, ведь судя по вашим постам последнее решение в вашей семье принимаете вы, не обижайтесь но мне кажется что в вашей семье вы мужик
Иванка Бур 22 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Вас хоть аборт делать не заставляли. У вас три ангелочка, вы им всегда нужны...
Но как это пережить когда вижу как страдают дети,которые верили,что у них отец лучший?Боже!Некому высказаться.
автор Армейская 22 декабря 2014
Ответ дляСамоучка
мне кажется вы все сильно драматизируете ваша вина в этом тоже есть, не понимаю как это он сказал сделать я сделала неужели у вас до этого не было беседы и обсуждения разных вариантов, возможно ваш муж и прав в том что если бы вы сказали что справимся, ведь судя по вашим постам последнее решение в вашей семье принимаете вы, не обижайтесь но мне кажется что в вашей семье вы мужик
Я не хочу быть мужиком в семье.
Мы обсуждали, и муж сказал - я не вытяну. Я на тот момент была в шоковом состоянии, и честно говоря, в руки себя не взяла, может и моя вина... Я в более проигрышной позиции по отношению к нему - я без родителей и жилья. Снимать-то квартиру я смогу, но двух детей не вытянула бы...
Канализационный люк 22 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Вас хоть аборт делать не заставляли. У вас три ангелочка, вы им всегда нужны...
Автор. Вам заламывали руки, вас силой волокли? Нет. Вы в этой ситуации виноваты оба. А вы теперь пытаетесь ереложить вину целиком на мужа. Понятно, что так проще.
Если вы были категорически против ребенка, нужно было не спрашивая мужа выпить постинор. Сразу,сутра.
Или уже носить ребеночка и рожать. Вам же не 15 лет, правда?
И если бы вы не дедали этого, у вас тоже был бы еще один ангелочек.
Правда?
Anastezy 22 декабря 2014
Вашего мужа переклинило, может у него депрессия или что-то на работе... А вы все так всерьез приняли и поспешили с абортом...(( Как я писала выше, теперь он уже поворачивает вину в вашу сторону. Я бы в такой ситуации отправила его пожить к родителям на время, подумать, оклематься. Потому что он наломал дров и продолжает в том же духе...

Не спешите думать о разводе, подумайте сейчас о своем состоянии, это главное. Если вы верующая, вам обязательно надо в церковь, покаяться, свечки поставить, все что нужно. И молиться. Я бы так делала в вашей ситуации. Через время вам станет легче, может, и муж заодно придет в себя, тогда и поговорите нормально. До тех пор я бы минимизировала общение с ним, желательно с глаз долой вообще.

По поводу праздников... Зачем себя насиловать? Не ходите в гости, скажитесь приболевшей, устройте тихий домашний праздник себе и ребенку.
А если хочется пойти и развеяться, не обязательно изображать семейное счастье. Общайтесь с друзьями, но не с мужем. Спокойно поясните, у нас размолвка вышла. Умные люди поймут.
автор Армейская 22 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
Автор. Вам заламывали руки, вас силой волокли? Нет. Вы в этой ситуации виноваты оба. А вы теперь пытаетесь ереложить вину целиком на мужа. Понятно, что так проще.
Если вы были категорически против ребенка, нужно было не спрашивая мужа выпить постинор. Сразу,сутра.
Или уже носить ребеночка и рожать. Вам же не 15 лет, правда?
И если бы вы не дедали этого, у вас тоже был бы еще один ангелочек.
Правда?
Я выше писала, без поддержки супруга я бы сама не смогла с двумя детьми. Да и на тот момент было шоковое состояние, т.к. вначале муж был не против, а потом вдруг сказал - не хочу.
автор Армейская 22 декабря 2014
Ответ дляAnastezy
Вашего мужа переклинило, может у него депрессия или что-то на работе... А вы все так всерьез приняли и поспешили с абортом...(( Как я писала выше, теперь он уже поворачивает вину в вашу сторону. Я бы в такой ситуации отправила его пожить к родителям на время, подумать, оклематься. Потому что он наломал дров и продолжает в том же духе...

Не спешите думать о разводе, подумайте сейчас о своем состоянии, это главное. Если вы верующая, вам обязательно надо в церковь, покаяться, свечки поставить, все что нужно. И молиться. Я бы так делала в вашей ситуации. Через время вам станет легче, может, и муж заодно придет в себя, тогда и поговорите нормально. До тех пор я бы минимизировала общение с ним, желательно с глаз долой вообще.

По поводу праздников... Зачем себя насиловать? Не ходите в гости, скажитесь приболевшей, устройте тихий домашний праздник себе и ребенку.
А если хочется пойти и развеяться, не обязательно изображать семейное счастье. Общайтесь с друзьями, но не с мужем. Спокойно поясните, у нас размолвка вышла. Умные люди поймут.
у нас разьехаться никак не получится, разъехаться - это только если насовсем. У меня никого нет вообще, у него родители живут в другом городе, и вот на НГ разве что приедут, так что ситуация...
Идууу--уууу блин 22 декабря 2014
Ответ дляНекомильфо
Силы есть ,просто боль не ушла.Отпустите ситуацию.
Если есть на кого оставить ребенка, то купите билеты в кино и сходите с подругой.Пойдите к мастеру,пусть сделает стрижку(сострижет Ваши проблемы),укладку.Срочно выйдете в люди,но без ребенка и мужа.Поверьте,станет лучше.
Нужно срочно полюбить себя,пересилить Ваше упадочное настроение.
Какое кино и стрижка после аборта? Вы в своем уме? Простите за резкость...
Срочно полюбить себя... Это как? Пишете сами не зная что...
Канализационный люк 22 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Я выше писала, без поддержки супруга я бы сама не смогла с двумя детьми. Да и на тот момент было шоковое состояние, т.к. вначале муж был не против, а потом вдруг сказал - не хочу.
Автор, признайтесь самой себе. Смалодушничали?
А теперь если хотите жить вместе дальше, простите мужа, и самое главное - себя.
Иначе никакой жизни не будет.
автор Армейская 22 декабря 2014
Ответ дляКанализационный люк
Автор, признайтесь самой себе. Смалодушничали?
А теперь если хотите жить вместе дальше, простите мужа, и самое главное - себя.
Иначе никакой жизни не будет.
Смалодушничала, и давно себе в этом призналась, и сейчас признаю, в тот момент в таком состоянии плюс без всякой поддержки...

А теперь локти кусаю, но мужа простить, понять не могу совсем. Такое чувство что чужой человек.
Anastezy 22 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
у нас разьехаться никак не получится, разъехаться - это только если насовсем. У меня никого нет вообще, у него родители живут в другом городе, и вот на НГ разве что приедут, так что ситуация...
А вам как хотелось бы поступить на праздники?
Отправьте мужа к родителям праздновать, если вам так будет легче.
Так и поясните, что приболели и хотите остаться дома, да и заразить боитесь.
А если приедут и увидят ваши отношения, что поделаешь, скажите, поссорились и есть из-за чего.
Мириться прям до НГ совсем не обязательно, пусть все идет своим чередом.
Канализационный люк 22 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Смалодушничала, и давно себе в этом призналась, и сейчас признаю, в тот момент в таком состоянии плюс без всякой поддержки...

А теперь локти кусаю, но мужа простить, понять не могу совсем. Такое чувство что чужой человек.
Пока вы не простите себя (а это очень трудно), мужа простить не сможете.
Вкаблучках 22 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Т.е. вы решили все-таки сохранять отношения? Как морально потом доверять, я вообще не знаю.
у меня такое было лет 6 назад, все так же живем вместе, я не жалею что мы не расстались, т.к. мне больше никто не нужен, родили 2 детей, муж умолял простить. Но в глубине души осадок остался и останется на всю жизнь, какая-то ниточка оборвалась и ее уже не восстановить.
пышка_мышка 22 декабря 2014
Ответ дляАрмейская
Большое горе для меня, и видимо, не очень большое для него...
Вообщем, думать об этом больно и тяжело. Семья была счастливая. В одно утро муж пристал, страсть, все дела, вот только не предохранялся, и даже не вышел. Я заметила уже в самом конце, говорю - ты что, больной? Он хихи-хаха, мол, ты ж хотела второго ребенка. Я-то хотела, но не настаивала, т.к. это должно быть взаимное решение. утром потом за чашкой кофе говорю ему - может постинов выпить?(не пила никогда, но раз такое дело...), говорит - нет, не надо. Раз уж ребенок - значит, ребенок. В итоге в первый день задержки сделала 2 теста - оба положительные. Озвучила ему. Он не рад. Я ему говорю - ты ж знал, что делал, зачем ты это делал???
В итоге на след день его слова категорически - аборт. Мне просто как ножом в сердце. Я тогда не думала и не соображала ни о чем, уже слез выплакала за эти сутки столько... О финансовом положении рассказывать не буду, оно напряженное, но не критичное, такое у многих, единственное - я 4 мес назад осталась без работы, подрабатываю, но совсем по чуть-чуть, на одежду себе и старшему ребенку.
В итоге фарм-аборт, жалею или нет - не думаю об этом, т.к. очень тяжело.
Муж все это время делал вид, что ничего не происходит. Только один раз пытался меня пожалеть, когда я две ночи не спала. Оттолкнула его. Не говорил ничего, что ему жаль, не извинялся, только написал смс - я понимаю, что это на 100% моя вина.
И вот я проснулась сегодня, и такое чувство.....
Смотришь на человека, с которым 7 лет прожили, и будто вижу его в первый раз. Что это за человек?
Для меня это огромное предательство. Как теперь жить с этим. И уж как тем более, доверять супругу... Даже не представляю.
да это уже измены