22 декабря 2014

Доллар упал. Продавцы,почему цены продолжаем поднимать?

Многие на советчице писали,что доллар упадет и цену снизят. Девочки,ну имейте совесть, ребенку не могу игрушку купить,за день цена вырастает в два-три раза.
показать весь текст
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 22 декабря 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Посмотрите на реальный курс??? Куда он упал???? http://tables.finance.ua/ru/currency/order
он был 22. сейчас 19-20.или 2 грн упал не считается?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 22 декабря 2014
Моя мама працює в магазині дитячих товарів, переважно одяг українського пошиву + іграшки. Ті поставщики які прив’язують ціну до долара вже пару тижнів використовують для розрахунку курс 20 грн за долар. Ті у яких ціни в гривнях давно їх підняли на 30-50 відсотків. Навіть ті виробники, що відшивають одяг в Україні, купують тканини за євро чи долари (тканини в нас майже не виробляються). жоден з поставщиків ціни не опустив і не опустить, тому що прогнози невтішні.
Роздрібні продавці опускати ціни і працювати на збиток будуть тільки в разі закриття бізнесу.
автор Семен Семеныч 22 декабря 2014
Ответ дляБыстровочка
Господь с вами, ведь они всё закупили в день максимального курса, разве вы не знаете?!!!
У меня в подписке игрушки были,добавила еще в ноябре,так как у ребенка день рождения в канун Нового года. То есть товар в наличии еще с ноября,значит закупка была по курсу 8-10, вчера утром спросила,назвала одну цену,в обед другую,а сегодня утром,озвучила уже третью цену.
Мне кажется что продавцы игрушек,просто хотят урвать денег в канун праздников.
Благоуханочка 22 декабря 2014
Ответ дляПростоБелка
ну, когда доллар поднимается на 5-7 копееек - продавцы цену сразу поднимают
Я не пересчитывала цену на старую закупку. По курсу 14, все разобрали.

Когда поднимается на 5 копеек, не поднимала цену. Но и опускать не буду, понравится человек, его общение -сделаю скидку на достаку, или оплачу сама пересылку.
Запароленое одеяло 22 декабря 2014
Странніе все такие, біл 23 доллар, сейчас 18,50, ну совсем не упал.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 22 декабря 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
он был 22. сейчас 19-20.или 2 грн упал не считается?
дивлячись з чим порівнювати.
Ось графік міжбанку за останній місяць
http://kurs.com.ua/ua/grafik-kursa-dollara/2011-04...
по моєму не впав, просто зробив ’гачок’
автор Семен Семеныч 22 декабря 2014
Ответ дляочки_ннадо
торгуйтесь, я от продаю по старому курсу, просто щоб продати, за старими цінами ніхто нічого не купляю((( Ніякиз закупок більше не ризикую робити.
Меня на данный момент,интересуют игрушки. У ребенка день рождения в субботу. Но цены такие,что просто ужас.
Благоуханочка 22 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
У меня в подписке игрушки были,добавила еще в ноябре,так как у ребенка день рождения в канун Нового года. То есть товар в наличии еще с ноября,значит закупка была по курсу 8-10, вчера утром спросила,назвала одну цену,в обед другую,а сегодня утром,озвучила уже третью цену.
Мне кажется что продавцы игрушек,просто хотят урвать денег в канун праздников.
Девушка
в НОЯБРЕ он уже был по курсу 14, а то и 16.
Не пишите бред.

Во вторых -почему продавец должна заниматься благотворительностью, и продавать Вам по себестоимости?
Игрушка в наличии? Так.
Она должна вам продать, что то себе оставить, и ГЛАВНОЕ, выкупить новый товар для продажи. По курсу списания -он на сегодня почти 20
автор Семен Семеныч 22 декабря 2014
Ответ дляNicuZZa
А я цены и не поднимала! Все хочу распродать и все бизнес капут)))
Одежда меня на данный момент не интересует. Сама тоже распродаю одежду.
Lekusya 22 декабря 2014
А какую вы игрушку хотите ?
Ромашка_Бегемотовна 22 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
хорошо,остановился.А цены почему не остановились?
У меня в магазине все цены исходя из курса 16 сейчас посчитаны. Если сегодня закуплю новый товар, то по 19 поставщики считают. Подскажите, на сколько надо снизить цены, а то я в математике не слишком сильна.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 22 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
У меня в подписке игрушки были,добавила еще в ноябре,так как у ребенка день рождения в канун Нового года. То есть товар в наличии еще с ноября,значит закупка была по курсу 8-10, вчера утром спросила,назвала одну цену,в обед другую,а сегодня утром,озвучила уже третью цену.
Мне кажется что продавцы игрушек,просто хотят урвать денег в канун праздников.
Переглянула свої покупки - влітку скуповувалася по курсу 12, курс 8 був мабуть більше ніж рік тому.
Але в цілому з Вами солідарна - продавці повинні чітко писати ціну, а не міняти її щогодини - долар все таки не так вже швидко стрибає. А то підбирає іграшки, шукаєш де дешевше, а половина цін не відповідають дійсності - і як тут орієнтуватися?
Кы-ы-ы-ця 22 декабря 2014
Я связывалась сегодня с оптовиками,все считают по 20 и не меньше и я до этого дня ничего не поднимала,продавала по старой цене и поняла,что закупить ничего не смогу,поэтому хоть мне совсем не хочется поднимать цены,ноя поняла что должна,а то получается,что в подарок отдаю товар а не зарабатываю,вынуждена,может и меньше будут торги,но выхода нет
Соседушка 22 декабря 2014
странно что тут герои предъявлять претензии , а в магазине или на заправке все молча покупают
Lekusya 22 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Меня на данный момент,интересуют игрушки. У ребенка день рождения в субботу. Но цены такие,что просто ужас.
Плохо что вы заранее не готовились . Я все подарки на Николая , Рождество и Новый год покупала с амазона - дешевле , в распродажи . Мне приедет скоро Бонита монстер хай , за 400 гривен , а в магазине недавно видела такую 799 ....
автор Семен Семеныч 22 декабря 2014
Ответ дляДоставучая
какую игрушку ищете???
Ищу куклу с бутылочкой и велосипед. У ребенка день рождения перед Новым годом,нужны два подарка.
Ромашка_Бегемотовна 22 декабря 2014
Ответ дляСоседушка
странно что тут герои предъявлять претензии , а в магазине или на заправке все молча покупают
да прям таки
в магазинах целые митинги устраивают иногда
Соседушка 22 декабря 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да прям таки
в магазинах целые митинги устраивают иногда
не видела ни разу
Голубая устрица 22 декабря 2014
Может и упал,но вот к примеру магазин считает по 20,а теперь подскажите как продавать и считать вам? http://mercurio.com.ua/woman/kozha-76460173?page=1...
Lekusya 22 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Ищу куклу с бутылочкой и велосипед. У ребенка день рождения перед Новым годом,нужны два подарка.
Мало времени ( прийдется покупать по космос - ценам ((((
Соседушка 22 декабря 2014
Ребенку игрушки покупали из наличия того что есть в магазинах , не во всех еще подняли цены .
Молчалка 22 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
У меня в подписке игрушки были,добавила еще в ноябре,так как у ребенка день рождения в канун Нового года. То есть товар в наличии еще с ноября,значит закупка была по курсу 8-10, вчера утром спросила,назвала одну цену,в обед другую,а сегодня утром,озвучила уже третью цену.
Мне кажется что продавцы игрушек,просто хотят урвать денег в канун праздников.
я недавно пересчитала, когда поняла, что чужим детям отдаю кукол по 300, а моя если захочет такую куклу, купить ее смогу только за 440 по новому курсу. Да, пересчитала. Не продадутся, подарю лучше дочери и ее подругам. Точно так же было, как вы описываете, человек спросил за 300, через неделю подняла до 330, а еще через неделю 440 поставила. Надо было раньше брать (я бы купила валюту и спокойно могла обновить наличие игрушек)! И виноваты тут не продавцы, не приходило в голову? А та ситуация, в которой мы живем
автор Семен Семеныч 22 декабря 2014
Ответ дляБлагоуханочка
Девушка
в НОЯБРЕ он уже был по курсу 14, а то и 16.
Не пишите бред.

Во вторых -почему продавец должна заниматься благотворительностью, и продавать Вам по себестоимости?
Игрушка в наличии? Так.
Она должна вам продать, что то себе оставить, и ГЛАВНОЕ, выкупить новый товар для продажи. По курсу списания -он на сегодня почти 20
ну и сидите со своим товаром,я в магазине куплю пусть на 5 грн. дороже.но зато Вам кланяться не буду.
Бензопирен 22 декабря 2014
По привычке
автор Семен Семеныч 22 декабря 2014
Ответ дляLekusya
А какую вы игрушку хотите ?
куклу с соской и велосипед.
Умничка-помощничка 22 декабря 2014
По сравнению с пятницей у моих оптовых поставщиков курс упал аж на 20 копеек, с 20 до 19,80.
Голубая устрица 22 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
ну и сидите со своим товаром,я в магазине куплю пусть на 5 грн. дороже.но зато Вам кланяться не буду.
Так зачем тут тему создали? Идите в магазин и покупайте.можно подумать там цены не подняли
автор Семен Семеныч 22 декабря 2014
Ответ дляLekusya
Плохо что вы заранее не готовились . Я все подарки на Николая , Рождество и Новый год покупала с амазона - дешевле , в распродажи . Мне приедет скоро Бонита монстер хай , за 400 гривен , а в магазине недавно видела такую 799 ....
Одежда у меня куплена на два года вперед,а вот с подарками как то не получилось. Растраты были непредвиденные, да и дети меняют свои желания каждый день.
Lekusya 22 декабря 2014
Я тоже торгую , но в магазине свой отдел . И цены поднимаем чуть ли не каждый день . Причины - курс доллара на черном рынке - ибо только там я его могу купить , чтобы рассчитаться за товар , который весь импортный . Два - я хочу заработать денег , чтобы купить продукты , лекарства , игрушки своему ребенку . Так что (((((
Омлетик 22 декабря 2014
Ответ дляСемен Семеныч
ну и сидите со своим товаром,я в магазине куплю пусть на 5 грн. дороже.но зато Вам кланяться не буду.
девушка,а зачем вы тогда поднимаете этот вопрос,если знаете ответ,подите и купите в магазине,какая проблема,а каждый продает как выгодно ему и все