22 декабря 2014

помогла подруге а потом узнала что она начала курить

есть подруга, почти 40 лет, переживает довольно сложный материальный период на данный момент, и плюс еще проблемы со здоровьем и необходимость лечения. Лекарства дорогие для нее, но по мне так подъемные, поэтому я купила ей на первое время, чтобы начала курс. На днях увиделись - смотрю начала курить. У меня глаза на лоб полезли, безденежье, двое детей, муж тоже не ахти, а тут еще и сигареты покупает. На вопрос зачем внятного ответа я не получила, все достало и тд. Ну блин это не секрет сколько стоят сигареты, да и зачем было мне это демонстрировать, щас на душе так неприятно. Купила ее детям подарочки на Николая, так она мне говорит зачем ты меня в такое неловкое положение ставишь, я твоим ниче купить не могу.
Вопрос вот в чем - забить пускай сама поймет или пытаться перевоспитывать?
показать весь текст
Зоркая Зорро 22 декабря 2014
Ответ дляФрикаделька
Там же спиртяга 70% ВЫ ее разбавляете?
я могу месяц на коньячке сидеть, мне муж покупает. Доза 20-25 г два раза в день - пока зависимости не обнаружила...Последний раз практиковала такое 2 месяца назад. Если по чуть-чуть, я думаю можно иначе совсем с ума можно сойти с такой нервотрепкой за етот год
не 70%, а уже 50% делают.
не развожу
прихожу на работу и выпиваю чайную ложку 1 раз в день))) ничего, пока держимся. Особенно если горло чуть чувствую сыплет, так сразу не глотаю, ходить могу мин 2 потом только проглочу.
Цветок Мира 22 декабря 2014
О, Боги, мир перевернулся! Сейчас и меня заклюют, как автора. Но промолчать не могу
Кто вам сказал, что сигареты снимают стресс?
Кто вам сказал, что курить лучше чем пить?
А не пить и не курить - такой вариант не рассматривается?

Я знаю одну такую молодую семью, как говорится - с голой ж.пой на морозе. НО - он курит только дорогие сигареты, и ни дня без банки пива! А может, и не одной. То есть та небольшая зарплата быстро спускается на курево-пиво, а потом идут по родителям - денег нету, кушать купить не на что, нету денег на пальто и тд
ЭТО НОРМАЛЬНО?

Автор, прекращайте помогать - это как наполнять бездонную бочку.
Если у нее хватает денег на сигареты - значит хватит и на остальное.

Я высказала свое мнение и отвечать на забрасывание меня какашками не буду.
Если хоть один человек задумается, прочитав мой пост - значит я его писала не зря.
Фрикаделька 22 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
не 70%, а уже 50% делают.
не развожу
прихожу на работу и выпиваю чайную ложку 1 раз в день))) ничего, пока держимся. Особенно если горло чуть чувствую сыплет, так сразу не глотаю, ходить могу мин 2 потом только проглочу.
тююю, так все нормально тогда
Показушница 22 декабря 2014
Ответ дляСамохвалова
нет))) но стоя перед выбором купить пачку сигарет или лекарства себе и фрукты детям выбрала бы последнее а подруга выбирает первое - вот этого мне непонять
Я Вас понимаю и поддерживаю.В голодные 90,когда у подруги есть было нечего,делились последним,а она на отложенные деньги себе подарочки покупала.Правильно,зачем тратить деньги на еду,подруга поделится,а на свои куплю что-то другое.
Учить подругу не надо,раз есть на сигареты,значит и на остальное найдет.
Ленивица-красавица 22 декабря 2014
Ответ дляAny
а Вы честно не понимаете. что она так стресс снимает?
ПС: Сама не курю и не курила (разве подростком пробовала ради интереса)
Извините, ей нужно стресс снимать или здоровьем заняться? Я курила 7 лет до тяжелой болезни, но пришлось бросить, ибо лечение очень дорогое, а пачка в день -дорогое удовольствие. И было это, когда сигареты еще не так дорого стоили.
Innag 22 декабря 2014
Ответ дляЦветок Мира
О, Боги, мир перевернулся! Сейчас и меня заклюют, как автора. Но промолчать не могу
Кто вам сказал, что сигареты снимают стресс?
Кто вам сказал, что курить лучше чем пить?
А не пить и не курить - такой вариант не рассматривается?

Я знаю одну такую молодую семью, как говорится - с голой ж.пой на морозе. НО - он курит только дорогие сигареты, и ни дня без банки пива! А может, и не одной. То есть та небольшая зарплата быстро спускается на курево-пиво, а потом идут по родителям - денег нету, кушать купить не на что, нету денег на пальто и тд
ЭТО НОРМАЛЬНО?

Автор, прекращайте помогать - это как наполнять бездонную бочку.
Если у нее хватает денег на сигареты - значит хватит и на остальное.

Я высказала свое мнение и отвечать на забрасывание меня какашками не буду.
Если хоть один человек задумается, прочитав мой пост - значит я его писала не зря.
Да при чем здесь єто...Помоему подруга денег не просит. И Я вам скажу - да сигареты помогают снять нервное напряжение. Да это не лучший выход но хоть какой то
Ленивица-красавица 22 декабря 2014
Ответ дляInnag
Да при чем здесь єто...Помоему подруга денег не просит. И Я вам скажу - да сигареты помогают снять нервное напряжение. Да это не лучший выход но хоть какой то
я бросила курит и начала грызть ногти
Innag 22 декабря 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
я бросила курит и начала грызть ногти
шилак попробуйте ...я грызла волосы...Постригла под мальчика...пока отрасли отвыкла от дурной привычки)) Удачи
Миззери 22 декабря 2014
Ответ дляAny
а Вы честно не понимаете. что она так стресс снимает?
ПС: Сама не курю и не курила (разве подростком пробовала ради интереса)
а как это поможет стресс снять? одно дело когда привык курить и уже не можешь спокойно думать а надо себя чем-то занять а другое если дожил до такого возраста не куря, имея проблемы со здоровьем и нехватку денег, это просто глупо и бессмысленно.
Миззери 22 декабря 2014
я могу понять тех кто начал курить в дурном детстве, типа попонтоватся или за компанию, в осмысленном возрасте начинать курить это так глупо! когда уже понимаешь что это один вред, причем огромный, неприятный запах и вообще никакой эстетики. Зачем? Люди годами бросить пытаются потому что в возрастом умнее стали, а тут на те, в сорок лет)) тем более когда со здоровьем ми деньгами плохо.
Any 22 декабря 2014
Ответ дляСигарный шланг
Я не понимаю, как можно усугублять и так плохое положение. Не в стрессе дело, а в том что это деньги. Я стресс другим снимаю, бесплатным.

Если подруге плевать на себя, то почему автору должно быть больнее, чем ей, за ее детей?

Насчет подарочков - когда я сидела в полном безденежье меня очень напрягали такие мелочи от одной сотрудницы - принесет ребенку к празднику какую-то мелочь типа заколки для волос, и столько приговорок к ней, что и брать не хотелось, да и мне унизительно, что я даже такую мелочь детям купить не могла. Зато другая притащила кулечек морковки и кусок сала, но так дала, что добрым словом до сих пор вспоминаю. Тут зависит от отношений между людьми
Да, зависит от отношений, да, не сигаретами едиными... Но как вариант. у подруги автора - это могут быть сигареты... Не вижу темы для хаянья на форумах
автор Самохвалова 22 декабря 2014
Почитала ответы, многое поняла, да для многих дам сейчас я вижу курение, обжорство, выпивки, покупка шубки очередной и тд, список можно продолжить, это как бы какой то выход из сложной ситуации, а че там - взял сигаретку, че то прикупил ненужно красивое и жизнь на какой то промежуток времени вроде и легче, да? А она ведь не легче, проблема ведь не решается таким образом.
Очень жаль что людей кто способен здраво мыслить и действительно помочь - делом, деньгами, продуктами, советом, кто хочет вытащить из ямы негатива, называют занудами, ценят менее нежели тех кто покурит вместе сидя на холодной лавочке, кто пивка еще принесет, а чем там - дети подождут, не помрут с голода. болезни? тоже не страшно, если от них не сразу умирают, так ведь, девочки? Потом как то, можно полечиться, покурить щас это первостепенно. Этим наверно и объясняется огромное количество курящих мам с детками, которые уже это и не скрывают.
Посему закрываю этот вопрос. Будьте сильнее своих пагубных желаний, хот бы ради своего здоровья, потому что заболеете, будут лечить вас Ваши подруги сигаретами, как большинство из вас считает верным.