22 декабря 2014

А вы бы достали денюжку из заначки ради нового платья к празднику?

Я в декрете. Двое деток.Летом немножко подрабатываю - но в основном - на содержании у мужа.
Муж был на зароботках.( в это время я жила за счет детских и своей подработки ) Когда приехал - договорились что валюту тратить не будем. Он сразу начал здесь работать.
Но доход на который в прошлом году можно было жить - в этом году - сугубо на питание, коммуналку и детей.
подарки детям и мужу я предусмотрительно купила еще в начале осени.

а вот сейчас хожу по магазинам, рынку. так хочется к празднику -- новое платье, туфли, духи косметику. пусть не супер дорогое но красивое.

В общем. Достали бы вы из нычки 100 долларов что бы порадовать себя? Или нужно жить по средствам?

( деньги собираются на расширение жилплощади)
показать весь текст
автор Однозначно 22 декабря 2014
Ответ дляФедорино Горе
Я б взяла ... Ви ж це робите не кожен день, раз в рік можна зробити собі свято)))
Ну я обычно каждый сезон обновки делаю. Просто немножко пояса пришлось затянуть и наличной гривны не хватает на обновки - вот и думаю - покупать?
Телефон Рубика 22 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
так после НГ много праздников и Рождество и Старый НГ, там и день Влюбленных, 23 февраля...и все в старье ходить? Как НГ встретишь так и проведешь)) Для меня это время чудес, купила бы не задумываясь)
А почему обязательно в старье? Я думаю у каждой женщины есть в шкафу пару платьев одетых несколько раз.
Федорино Горе 22 декабря 2014
Ответ дляОднозначно
Ну я обычно каждый сезон обновки делаю. Просто немножко пояса пришлось затянуть и наличной гривны не хватает на обновки - вот и думаю - покупать?
Купуйте це так приємно одягнути красиве плаття, зробити макіяж і нова помада, зачіска, новий парфюм і зустріти новий рік у колі сім´ї ... Свято)))
Языката Хвеська 22 декабря 2014
Нет. Не вижу смысла.Можно одеть то, что есть.
ZaRaZa 22 декабря 2014
Ответ дляМанька Галченок
Я БЫ НЕТ. ЕСЛИ ЕСТЬ ПОСТАВЛЕНЫЕ ЦЕЛИ.ЗАДАЧИ..НАДО СТРЕМИТСЯ ИХ ЗАКОНЧИТЬ , А ПОТОМ И ПЛАТЬЯ МОЖНО...ИМХО
а потом состаришся и некуда уже красоту носить...
Манька Галченок 22 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
а потом состаришся и некуда уже красоту носить...
НУ ЭТО КАК СКАЗАТЬ... ЕСЛИ ДО СТАРОСТИ РЕМОНТ ДЕЛАТЬ,ТО ДА.. Я НАПРИМЕР НЕ СОСТАРИЛАСЬ ПОКА РЕМОНТ ДЕЛАЛА И СЕЙЧАС ПРЕКРАСТНО НОШУ ВСЕ ЧТО ХОЧУ
Апрель Ивановна 22 декабря 2014
Я в этом году решила обойтись тем, что есть. ВСтречать НГ будем дома, до 11 с ребенком сходим в центр к елке, придем домой, встретим, салюты выйдем посмотрим, подарки из-под елки достанем, потом ребенка уложим спать и будем потихоньку, пока спать не захочется, праздновать себе дальше:) Вот на кой мне то новое платье, если мне его надеть некуда? Есть прошлогоднее, вполне приличное - его и надену:) На сэкономленные деньги лучше себе что-то из косметики нужное куплю, крем как раз заканчивается (он меня дольше будет радовать, чем одетое на несколько часов платье) и что-то любимое вкусненькое на праздничный стол, что в обычные дни позволить не могу
Накладные мюсли 22 декабря 2014
достала бы...вот и сейчас вынула 200 баксов и решила их поменять сегодня.
ZaRaZa 22 декабря 2014
смотрю тут столько женщин живущих и отказывающих себе и наверно тянущих на себе бюджет семьи...
женщина ДОлжна баловать себя, а муж стараться зарабатывать, а не ходить в старье и верить в светлое когда нибудь будущие!
Автор идите за покупками!
Стопясят раз обсуждала 22 декабря 2014
Я бы не купила. Буду встречать НГ дома, одену платье нарядное из тех что есть. Не считаю, что надо тратить сбережения на вещь, которую потом будешь одевать 1-2р. в год.
Телефон Рубика 22 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
смотрю тут столько женщин живущих и отказывающих себе и наверно тянущих на себе бюджет семьи...
женщина ДОлжна баловать себя, а муж стараться зарабатывать, а не ходить в старье и верить в светлое когда нибудь будущие!
Автор идите за покупками!
Странные у вас выводы какие-то... Культ вещей прям какой-то. У моей подруги всего одно платье, в котором она уже два года встречает все праздники, но дорогое и красивое. Доход семьи приличный, классный двухэтажный дом, две машины. Просто у всех свои ценности.
автор Однозначно 22 декабря 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Я в этом году решила обойтись тем, что есть. ВСтречать НГ будем дома, до 11 с ребенком сходим в центр к елке, придем домой, встретим, салюты выйдем посмотрим, подарки из-под елки достанем, потом ребенка уложим спать и будем потихоньку, пока спать не захочется, праздновать себе дальше:) Вот на кой мне то новое платье, если мне его надеть некуда? Есть прошлогоднее, вполне приличное - его и надену:) На сэкономленные деньги лучше себе что-то из косметики нужное куплю, крем как раз заканчивается (он меня дольше будет радовать, чем одетое на несколько часов платье) и что-то любимое вкусненькое на праздничный стол, что в обычные дни позволить не могу
А прям вижу на себе красивое платье, тонкие ажурные чулки, новое белье - и я только с любимым мужем
автор Однозначно 22 декабря 2014
Ответ дляZaRaZa
смотрю тут столько женщин живущих и отказывающих себе и наверно тянущих на себе бюджет семьи...
женщина ДОлжна баловать себя, а муж стараться зарабатывать, а не ходить в старье и верить в светлое когда нибудь будущие!
Автор идите за покупками!
Ну я написала что сейчас муж добытчик. Раньше денег хватало и на шмотки - сейчас нет.

Когда я работала - покупала себе что хотела и не спрашивала.
Апрель Ивановна 22 декабря 2014
Ответ дляОднозначно
А прям вижу на себе красивое платье, тонкие ажурные чулки, новое белье - и я только с любимым мужем
Так у меня есть платье, красивое, хоть и прошлогоднее:) Надела раза три всего, на НГ надену четвертый:) Я просто не понимаю смысл обязательно покупать новое, если денег лишних нет, если его все равно ’выгулять’некуда:) А моему мужу, когда мы остаемся вдвоем, а тем более после пары бокалов вина и при хорошем настроении, вообще пофиг, в каком я платье - ему лучше, чтоб вообще без него
ЗлойанОним 22 декабря 2014
А знаете я тоже пойду и достану и порадую себя, Целый год дипрессий и напряженки в стране,Не известно что дальше будет, знаете как говорят ’ешь пока рот свеж’, Мы себе и так отказываем все детям и мужу ,а на себя не хватает, Так что смело и без зазрения совести за покупкой, вы же не последние достали!!!!!!!!