27 июня 2012

Благодарность ли это?

Незнаю суеверие или нет,   но когда отдают одолженную вещь(емкость) обычно ложат что-то в нее.   Близкая родственница отдала кастрюльку полную соли и сказала на счастье. Есть некоторая натянутось в отношениях с ней.   Нужно ли над этим задуматься?
показать весь текст
автор Аноним 27 июня 2012
Ответ дляАноним
а вы у мертвых спросите.....
Странный ответ - это к чему....
Марина 5555 27 июня 2012
Ответ дляannasay
Для заговоров используют соль; она, как и вода, некоторым образом хранит и передает информацию и энергию
Никогда не берите и не давайте соль взаймы, так как в этом случае вы неизбежно забираете себе негативную энергию другого человека, отдавая же – отдаете частицу собственной положительной энергии.
а, что в соли то такого страшного? ну никак не пойму! разной гадости можно на любую еду или вещь наговорить, для тех кто в такую чушь верит. У нас в городе эту соль добывают и продают по всему миру и работники этого предприятия соль несут и домой и знакомым и друзьям и соседям, иногда мешками)))) обычно ещё и спасибо говорят ))) а было время и зарплату солью платили, так что теперь все плохие? ))))
Льва 27 июня 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
що за звичка-позичати катрулі-баняки і т.п? невже немає можливості собі купити?..
мені булоб взагалі гидко потім з того баняка їсти...хз що там варилось...
взагалі,дорогі господиньки-відівчайтесь щось позичати.і бути зі всіма милими і любязними.захищайте свою територію і своє майно.а то на голову вам скоро вилізуть як будете сіяти добротою.
Быть добрым и быть лохом-это разные вещи.
cranberry 27 июня 2012
Ответ дляannasay
т0рт не с0лъ...п0чему не п0л0жила в кастрюлъку глубцы? ш0к0ладку, леденц0в???
ну мой ответ к тому, зачем было изначально давать свою посуду, а вот с возвратом понятно, что вариантов масса, кроме соли ... дело ясное, что дело ’темное’
cranberry 27 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
а, что в соли то такого страшного? ну никак не пойму! разной гадости можно на любую еду или вещь наговорить, для тех кто в такую чушь верит. У нас в городе эту соль добывают и продают по всему миру и работники этого предприятия соль несут и домой и знакомым и друзьям и соседям, иногда мешками)))) обычно ещё и спасибо говорят ))) а было время и зарплату солью платили, так что теперь все плохие? ))))
у вот если мешками и у вас в городе - может и приемлемо :). а здесь пахнет подвохом.
annasay 27 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
а, что в соли то такого страшного? ну никак не пойму! разной гадости можно на любую еду или вещь наговорить, для тех кто в такую чушь верит. У нас в городе эту соль добывают и продают по всему миру и работники этого предприятия соль несут и домой и знакомым и друзьям и соседям, иногда мешками)))) обычно ещё и спасибо говорят ))) а было время и зарплату солью платили, так что теперь все плохие? ))))
не все пл0хие. н0 с0лъ заг0в0ритъ легк0 при желании. и для эт0г0 не нужна ведъма...и наг0в0ритъ так чт0б действ0вал0 м0жн0 далек0 не на любую вещъ.
garjachaja 27 июня 2012
да не парьтесь. Пустую ёмкось отдавать ей было не удобно и тратиться на Вас не охота было. Кастрюлька то маленькая видимо))
garjachaja 27 июня 2012
А соль она и всегда под рукой и не дорого. и овцы сыты и волки целы)))
Аноним 27 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
а, что в соли то такого страшного? ну никак не пойму! разной гадости можно на любую еду или вещь наговорить, для тех кто в такую чушь верит. У нас в городе эту соль добывают и продают по всему миру и работники этого предприятия соль несут и домой и знакомым и друзьям и соседям, иногда мешками)))) обычно ещё и спасибо говорят ))) а было время и зарплату солью платили, так что теперь все плохие? ))))
Цитата:
а, что в соли то такого страшного? ну никак не пойму! разной гадости можно на любую еду или вещь наговорить, для тех кто в такую чушь верит. У нас в городе эту соль добывают и продают по всему миру и работники этого предприятия соль несут и домой и знакомым и друзьям и соседям, иногда мешками)))) обычно ещё и спасибо говорят ))) а было время и зарплату солью платили, так что теперь все плохие? ))))
Цитата:

зарплата - это одно, а когда отдают соль просто так или как автору в кастрюльке - это уже совсем другие вещи и не очень хорошие и не очень приятные...
antimyau 27 июня 2012
девочки, если бы каждый заговор срабатывал - у каждого человека, то был бы дурдом.
Это ерунда. Выкиньте и забейте
Аноним 27 июня 2012
Ох девочки, не хочу никого обидеть, но мне жаль людей, которые порабощены таким страхом, ой, что-то принесли, не так посмотрели, не так подали, ребенка погладили. Порог, кот, ворона, что там еще. Это жить, все время боясь сглазов и т.п. И что больше всего удивляет, что люди, боящиеся всякой всячины, часто говорят, что они верующие. Почему ваша личная вера не освобождает вас от страха? Бог-любовь, в любви нет страха. Кто-то советует выбросить и потом кропить святой водой, но зачем выбрасывать, если вода помогает?
Знаю, кто-то подумает, что я пишу что-то высокопарное, но поверте не хочу ни над кем возносится, но очень хочу, чтобы все были свободны от страха сглазов, наговоров и прочего подобного. Только Бог может освободить от состояния страха.
annasay 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Ох девочки, не хочу никого обидеть, но мне жаль людей, которые порабощены таким страхом, ой, что-то принесли, не так посмотрели, не так подали, ребенка погладили. Порог, кот, ворона, что там еще. Это жить, все время боясь сглазов и т.п. И что больше всего удивляет, что люди, боящиеся всякой всячины, часто говорят, что они верующие. Почему ваша личная вера не освобождает вас от страха? Бог-любовь, в любви нет страха. Кто-то советует выбросить и потом кропить святой водой, но зачем выбрасывать, если вода помогает?
Знаю, кто-то подумает, что я пишу что-то высокопарное, но поверте не хочу ни над кем возносится, но очень хочу, чтобы все были свободны от страха сглазов, наговоров и прочего подобного. Только Бог может освободить от состояния страха.
не нужн0 б0ятся! н0 нужн0 с таким б0р0тъся!
Марина 5555 27 июня 2012
Ответ дляannasay
не нужн0 б0ятся! н0 нужн0 с таким б0р0тъся!
Вы ещё охоту на ведьм откройте))) ну чушь какая, кто в такое верит, с тем и происходят всякие пакости, говорят мысли материальны, так это более реально, чем угроза от соли в кастрюльке. Ну не нравится автору такой презент - выбросила и забыла, зачем там какой то тайный смысл искать? А Вы еще людей пугаете. Некоторые женщины очень впечатлительны, зачем лишние расстройства? ))
Марина 5555 27 июня 2012
Ответ дляannasay
не все пл0хие. н0 с0лъ заг0в0ритъ легк0 при желании. и для эт0г0 не нужна ведъма...и наг0в0ритъ так чт0б действ0вал0 м0жн0 далек0 не на любую вещъ.
Вот, уже ради спортивного интереса нашла в инете, чтоб всех успокоить и автора порадовать )):
’Как талисман соль служит своему владельцу для привлечения удачи, любви, симпатии других людей. В качестве оберега хранит его от случайных ран, увечий, нападения лихих людей. Соль является амулетом против воздействия на человека злых духов (отрицательной энергии), очищает помещение и разум владельца от негатива, помогает добиться успешной карьеры. Приготовить оберег, амулет или талисман несложно — зашить щепоть соли (лучше всего кристалл) в небольшой кусочек хлопчатобумажной материи и носить постоянно при себе в кармане, сумке или на шее в виде ладанки.
В старых преданиях говорится, что тот, кто начинает еду с соли и заканчивает ее солью – защищает себя от семидесяти двух болезней. По русским традициям званых гостей принято встречать хлебом с солью. Соль имеет целительные свойства, она возвращает утраченные за день силы, успокаивает нервную систему и залечивает дыры в астральном теле. Как известно злые, не хорошие люди, взявшие на свою душу грех порчи или колдовства, соли не переносили, и потому наши предки в дальнюю дорогу всегда брали с собой мешочек соли, как оберег от злых духов и неприятностей. Также соль часто использовали в магических обрядах, с ее помощью с человека снимали порчу или сглаз, возвращали ему счастье. И в наше время, используя соль, можно защититься от некоторых негативных влияний. Еще наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в разговоре, отвлекая его льстивыми словами. Потому и повелось на Руси на праздничный стол ставить открытую солонку, так как она гасит поток негативной информации и возвращает ее обладателю. ....’

Так, что родственница автору видимо всё таки добро сделать хотела и наладить отношения!
Аноним 27 июня 2012
Никогда не берите и не давайте посуду и соль и спички и т.д.
Марина 5555 27 июня 2012
Ответ дляАноним
Никогда не берите и не давайте посуду и соль и спички и т.д.
эх, не жили Вы в общаге, особенно студенческой ))))))
автор Аноним 27 июня 2012
Ответ дляМарина 5555
Вот, уже ради спортивного интереса нашла в инете, чтоб всех успокоить и автора порадовать )):
’Как талисман соль служит своему владельцу для привлечения удачи, любви, симпатии других людей. В качестве оберега хранит его от случайных ран, увечий, нападения лихих людей. Соль является амулетом против воздействия на человека злых духов (отрицательной энергии), очищает помещение и разум владельца от негатива, помогает добиться успешной карьеры. Приготовить оберег, амулет или талисман несложно — зашить щепоть соли (лучше всего кристалл) в небольшой кусочек хлопчатобумажной материи и носить постоянно при себе в кармане, сумке или на шее в виде ладанки.
В старых преданиях говорится, что тот, кто начинает еду с соли и заканчивает ее солью – защищает себя от семидесяти двух болезней. По русским традициям званых гостей принято встречать хлебом с солью. Соль имеет целительные свойства, она возвращает утраченные за день силы, успокаивает нервную систему и залечивает дыры в астральном теле. Как известно злые, не хорошие люди, взявшие на свою душу грех порчи или колдовства, соли не переносили, и потому наши предки в дальнюю дорогу всегда брали с собой мешочек соли, как оберег от злых духов и неприятностей. Также соль часто использовали в магических обрядах, с ее помощью с человека снимали порчу или сглаз, возвращали ему счастье. И в наше время, используя соль, можно защититься от некоторых негативных влияний. Еще наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в разговоре, отвлекая его льстивыми словами. Потому и повелось на Руси на праздничный стол ставить открытую солонку, так как она гасит поток негативной информации и возвращает ее обладателю. ....’

Так, что родственница автору видимо всё таки добро сделать хотела и наладить отношения!
Спаибо
автор Аноним 27 июня 2012
Ой СПАСИБО
vasilisa-l 15 августа 2013
В соли нет ничего плохого, гостей всегда принято встречасть хлебом-солью, вспомните коровай с щепоткой соли. Хлебосольные хозяева - это гостеприимные, щедрые люди. Естьдаже пожелание, дословно не помню, но смысл ’чтоб у Вас всегда был хлеб и соль на столе’.
А вообще, если будете искать плохое в поступке, то только настроение себе испортите, настройтесь позитивно воспринимать подобные ситуации и будет Вам счастье.