22 декабря 2014

Ситуация в Билле

На выходных с нами произошла нехорошая ситуация в супермаркете Билла. Зашли за покупками туда с детьми, старший (4 года) захотел в туалет. Я подошла к охраннику, спросила где у них туалет. В ответ он мне сказал, что туалет у них "очень закрыт" и посоветовал идти в Макдональдс. Начала с ним спорить, но тут ребенок начал тянуть за рукав, он уже не мог терпеть. Ничего не оставалось, как бежать писать на улицу! Хотела его поставить сразу у входа, но там стояли маленькие девочки лет 5-ти, я не стала травмировать их психику. Отошли за угол этой Биллы. Девочки, может среди вас есть юристы, вы можете подсказать законы на которые я могу сослаться в случае повторения подобной ситуации в магазине. Это же не нормально, что нет туалета, тем более просится ребенок, который не может долго терпеть. Как отстаивать свои права?
показать весь текст
Чижик Пижик 22 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
не,я просто во времена студенчества в охране подрабатывал, однажды зашла одна дама с мужем и сделала мне замечание, что я им не салютовал при входе)))
на таких внимание не нужно обращать. нормальные люди сами поздороваются первыми, если хотят, чтоб с ними здоровались.
tolyu 22 декабря 2014
Колись займалася цим питанням для себе, по своїй цікавості. Не знайшла жодного нормативного акту, де було б написано, що ЗОБОВЯЗАНІ пускати, або ж НЕ ЗОБОВЯЗАНІ пускати. У мене один висновок, все залежить від людського фактору. У мене мала вчора теж, сиділа тихенько,а потім каже: ’Мама, я вмру, якщо не попісяююю’. Я поки зупинилася, поки вискочила, залітаю в магазин перший кращий і нас СБ пустили))Але ми аккуратно, попісяли і витерли за собою навіть.
Асталависта бэйби 22 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
Да, меня интересует имеют ли мне право отказать. Если не имеют, я хочу знать закон, на который можно ссылаться. Просто устраивать спектакли - это не по моей части.
так если туалета нет ’что значит имеют право отказать’ если его нет, а в служебный имеют право не пускать.
Женамужная 22 декабря 2014
звоните на горячую линию торговой сети, посмотрите уголок покупателя, там должен быть номер. Обязаны ребенка пускать в туалет, и взрослого обязаны. У нас в магазине туалеты для посетителей не предусмотрены ’конструкцией’, здание построено в союзе еще, туалеты только во внутренней зоне, если посетителю нужно, то любой сотрудник проведет без проблем.
автор СовНарКом 22 декабря 2014
Ответ дляtolyu
Колись займалася цим питанням для себе, по своїй цікавості. Не знайшла жодного нормативного акту, де було б написано, що ЗОБОВЯЗАНІ пускати, або ж НЕ ЗОБОВЯЗАНІ пускати. У мене один висновок, все залежить від людського фактору. У мене мала вчора теж, сиділа тихенько,а потім каже: ’Мама, я вмру, якщо не попісяююю’. Я поки зупинилася, поки вискочила, залітаю в магазин перший кращий і нас СБ пустили))Але ми аккуратно, попісяли і витерли за собою навіть.
Спасибо за ответ.
Почему-то я всегда считала, что такие магазины должны быть оснащены туалетами для посетителей...
Черепаха Тортила 22 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
Спасибо за ответ.
Почему-то я всегда считала, что такие магазины должны быть оснащены туалетами для посетителей...
Почему? В аптеках тоже нет туалетов для посетителей, обязаны?
Черепаха Тортила 22 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
звоните на горячую линию торговой сети, посмотрите уголок покупателя, там должен быть номер. Обязаны ребенка пускать в туалет, и взрослого обязаны. У нас в магазине туалеты для посетителей не предусмотрены ’конструкцией’, здание построено в союзе еще, туалеты только во внутренней зоне, если посетителю нужно, то любой сотрудник проведет без проблем.
Можно нормативный акт в студию, по которому обязаны?
Блинчик Мой 22 декабря 2014
Ответ дляЧижик Пижик
ребенок это не все желающие
поэтому я и написала про человеческий фактор, иногда надо просто вежливо просить...
а супермаркет- это не общественный туалет и нет у нас закона, обязывающего работников супермаркета пускать в служебный туалет даже ребенка....

я понимаю автора, у меня тоже ребенок, иногда такое случается... некоторые магазины пускают, некоторые ведут себя так как в билле....качать свои права в данном случае не выход ( тем более что их нет)
tolyu 22 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
Спасибо за ответ.
Почему-то я всегда считала, что такие магазины должны быть оснащены туалетами для посетителей...
я як мама, теж такого не розумію, але догадуюся, чого не зобовязують до таких туалетів. Ось уявіть скільки глистів, чи зарази-інфекції може принести ’клієнт’?
Чебурастик 22 декабря 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
ПОКА ВЫ В МАГАЗИНЕ БУДЕТЕ ОТСТАИВАТЬ ПРАВА РЕБЕНОК ТОЧНО НАЛОЖИТ В ШТАНЫ!!!
Ну и пусть наложит, а потом этими штанами охраннику по морде, по морде
tolyu 22 декабря 2014
Ответ дляЖенамужная
звоните на горячую линию торговой сети, посмотрите уголок покупателя, там должен быть номер. Обязаны ребенка пускать в туалет, и взрослого обязаны. У нас в магазине туалеты для посетителей не предусмотрены ’конструкцией’, здание построено в союзе еще, туалеты только во внутренней зоне, если посетителю нужно, то любой сотрудник проведет без проблем.
анунуну з цього моменту..... де таке написано? що я упустила?
ЛолитаНеРазлита 22 декабря 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
И толку. Туалет обычно находится в районе раздевалок, там личные вещи сотрудников. Никто не должен никого пускать.
нас вообще провели через всю овощную базу, и ничего.
Черепаха Тортила 22 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
Ну и пусть наложит, а потом этими штанами охраннику по морде, по морде
За что? Охранник исполняет свои обязанности. А вот если бы автор поставила реебнка пописять под входом - как раз ее и можно было бы привлечь.
Чебурастик 22 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
нас вообще провели через всю овощную базу, и ничего.
Ну и дураки, а если бы вы что нибудь стырили, кто бы платил - проводники
Черепаха Тортила 22 декабря 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
нас вообще провели через всю овощную базу, и ничего.
И это означает, что везде обязаны так делать?
Чебурастик 22 декабря 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
За что? Охранник исполняет свои обязанности. А вот если бы автор поставила реебнка пописять под входом - как раз ее и можно было бы привлечь.
Да ладно, привлечь, есть хоть 1 прецедент что бы ребёнка привлекли за то что он пописал на улице ?
Черепаха Тортила 22 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
Да ладно, привлечь, есть хоть 1 прецедент что бы ребёнка привлекли за то что он пописал на улице ?
Не ребенка, а штраф маме. Она же демонстративно хотела:)
всегдаДаДа 22 декабря 2014
нам сама администратор запрещала давать ключ от туалета посторонним
автор СовНарКом 22 декабря 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Не ребенка, а штраф маме. Она же демонстративно хотела:)
Демонстративно? Да, мы еле добежали до угла и успели расстегнуть одежду.
Черепаха Тортила 22 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
Демонстративно? Да, мы еле добежали до угла и успели расстегнуть одежду.
Вы написали, что хотели поставить сразу у входа.
Послушная 22 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
Да, меня интересует имеют ли мне право отказать. Если не имеют, я хочу знать закон, на который можно ссылаться. Просто устраивать спектакли - это не по моей части.
Вам уже несколько раз сказали, что такого закона нет. И я скажу - нет такого закона. Рестораны, кафе, гостинницы, торгоро-развлекательные центры ОБЯЗАНЫ иметь общедоступный санузел, супермаркеты и магазины даже отдельностоящие - нет, там туалет только для персонала, и так как туалет находится в офисной части - это нарушение безопасности, т.к. в офисной части сейфы, товар (без защитных клипс например) - короче говоря, это место могут посещать только сотрудники.
автор СовНарКом 22 декабря 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы написали, что хотели поставить сразу у входа.
Конечно хотела, а что делать, когда ребенок тянет и ’мама, я оооочень хочу’. Рисковать бежать куда-то далеко? Чтобы потом домой возвращаться в мокрых штанах?
Черепаха Тортила 22 декабря 2014
Автор, туалет находится в подсобных помещениях. Посторонним туда вход запрещен. Продавцы и т.д материально ответственные лица. Что и кому Вы хотите доказать? Никто не обязан был Вас пускать, ну ни капли.
автор СовНарКом 22 декабря 2014
Ответ дляПослушная
Вам уже несколько раз сказали, что такого закона нет. И я скажу - нет такого закона. Рестораны, кафе, гостинницы, торгоро-развлекательные центры ОБЯЗАНЫ иметь общедоступный санузел, супермаркеты и магазины даже отдельностоящие - нет, там туалет только для персонала, и так как туалет находится в офисной части - это нарушение безопасности, т.к. в офисной части сейфы, товар (без защитных клипс например) - короче говоря, это место могут посещать только сотрудники.
Комменты обновляются очень быстро, пока я набираю, настрочили много. И я это уже прочитала, спасибо. Единственное, что я хотела узнать, должен быть туалет для посетителей или нет. Вот ваш ответ прояснил, где должен быть, а где нет.
Черепаха Тортила 22 декабря 2014
Ответ дляСовНарКом
Конечно хотела, а что делать, когда ребенок тянет и ’мама, я оооочень хочу’. Рисковать бежать куда-то далеко? Чтобы потом домой возвращаться в мокрых штанах?
Нет, но кто-то запросто может потерять работу за то, что пустил вас. Вы находитесь по разные стороны баррикад и не подумали ПОЧЕМУ такие правила.
Алиса в стране Советчица 22 декабря 2014
я работала в супере управляющей. Закона, обязывающего пускать на перессык всех желающих, нет.
Пускали с детьми иногда, когда просили.
автор СовНарКом 22 декабря 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор, туалет находится в подсобных помещениях. Посторонним туда вход запрещен. Продавцы и т.д материально ответственные лица. Что и кому Вы хотите доказать? Никто не обязан был Вас пускать, ну ни капли.
Где я что доказываю? Я спрашиваю.
Добрый Жук 22 декабря 2014
У меня был случай в магазине СИЛЬПО.Сын(два года ему было)захотел в туалет при чём по-большомуНа улице был мороз и темно.Мы тихонько спросили у охранника.Так он отвёл нас в служебных туалет,при чём он находился на складе,где много материальных ценностей и личных вещей сотрудников.Ждал нас минут пять.Я к чему это всё пишу,что он не обязан был этого делать.Мы заняли его рабочее время и т.д.Просто такой хороших мужчина попался,вошёл в наше положение.А вообще лучше ходить в большие торговые центры,которые оборудованы туалетами))
Кондуктор автобуса 22 декабря 2014
Тоже Сильпо - сама была в поисках - аж в глазах темнело
Тоже охранник в служ.туалет повел и подождал

А беременяшкой - хи-хи- круг по магазину и в туалет прошусь.
Золотая орда 22 декабря 2014
Ответ дляЧебурастик
Ну и пусть наложит, а потом этими штанами охраннику по морде, по морде

Он что директор, или глава администрации, или архитектор?
Он обыкновенный ’найманий працівник’, которому как сказали, так и делает. сказали не пускать, он не пускает.
Вы ж не знаете, какое у него руководство! Сегодня вас пустил пописять, а завтра жене объясняет, что его уволили и надо искать новую работу.
Все мы люди-человеки.