22 декабря 2014

Уволилась с работы. Скажите мне, что я не идиотка. Или не скажите...

Закончился мой декрет. Сегодня первый рабочий день. Пришла и написала заявление по собственному желанию.

8 тыс. грн. минималка (+премии), белая, автомобиль, соцпакет...

И двое детей, которых не на кого оставить.
Дочку к школе готовить.
Малого к саду адаптировать.
И муж дятел.
И в одну сторону в офис 1,5 часа пилять.
И задерживаться после работы часто...

Знаю, что могу вернуться и через год - поймут, простят и радо примут. Ценило начальство, любил коллектив. Ждали меня после двух декретов.

Но что-то грызёт внутри...
показать весь текст
размахер 22 декабря 2014
Ответ дляНа паровозе
Человек говорит, что на работе получал раньше до 30 000 грн. Подозреваю, что это не один месяц длилось.
Если человек в таких условиях не озаботился вкладом в собственное жильё или не насобирал подушку безопасности - то это тем более глупость на грани клинической.
А по-моему это является логичным продолжением сегодняшнего поступка. Глупо в кризис и грядущую задницу лишиться стабильного источника доходов.
На паровозе 22 декабря 2014
Ответ дляразмахер
А по-моему это является логичным продолжением сегодняшнего поступка. Глупо в кризис и грядущую задницу лишиться стабильного источника доходов.
Вот потому и говорю, что автор, мягко говоря, неумная девушка.
Муж зарабатывает 2000 грн, влияния на него автор не имеет, с детьми он сидеть не хочет. И чтобы выполнять работу, которую куда логичнее выполнять человеку, зарабатывающему по нынешним меркам мизер, она уходит с места, за которое в кризис нужно держаться руками, ногами и зубами.
размахер 22 декабря 2014
Ответ дляКошечка-муркошечка
У вас ребенок двоечник? И вас это устраивает?
С чего такой вывод? Со мной никто в школе не занимался - ничего, выросла как-то, с золотой медалью закончила. И я не собираюсь. Я своего ребенка учу думать, а не зубрить лишь для того, чтобы на площадке блотануть, сколько мы кружков посещаем. ))))
ЗавЛабСнаб 22 декабря 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Дети и семья важнее, мужа надо из дятла в ястреба переделать
Правильно, автор, я вас очень даже могу понять
Нуждаюсь в общении 22 декабря 2014
А мне предложили работу с з/п 500у.е по курсу,но пришлось отказаться из-за ребенка.Тоже как-то тяжело было отказаться...
Люкса 22 декабря 2014
Сделали, как посчитали нужным. Но я, например, не увольняюсь, а каждые пол года продлеваю декрет. Хотя знаю, что не вернусь уже туда. По поводу ’простят, примут обратно’ забудьте! Не простят и не примут, незаменимых НЕТ, грустно, но это правда! Возьмут человека ’на плаву’, о Вас и не вспомнят.
Кирикова 22 декабря 2014
Ответ дляразмахер
Дети не пользуются прокладками и посудомойками, я именно о детях говорила. Да, для меня мама, которая занимается подготовкой ребенка к школе в течение года - это именно тепличные условия. Потому что я не понимаю, что это за подготовка и зачем она вообще нужна.
насчет подготовки я не буду спорить, тоже не понимаю этого, но тепличными условиями это не назову. Насчет посудомойки вы не правы лично ребенок не пользуется, но она необходима маме. Прокладками не пользуется, но памперсы нужны, я к тому что не нужно ровняться на то ’как было раньше’ раньше было хуже.
размахер 22 декабря 2014
Ответ дляНа паровозе
Вот потому и говорю, что автор, мягко говоря, неумная девушка.
Муж зарабатывает 2000 грн, влияния на него автор не имеет, с детьми он сидеть не хочет. И чтобы выполнять работу, которую куда логичнее выполнять человеку, зарабатывающему по нынешним меркам мизер, она уходит с места, за которое в кризис нужно держаться руками, ногами и зубами.
Согласна полностью. Это очень глупый поступок. Недальновидный, нелогичный, ничем не обоснованный.
Скорее всего, детки-конфетки и их мнимые потребности - это оправдание для лени... Не знаю даже.
Паравозик 22 декабря 2014
Автор! Двое детей, младшая в яслях, старший - подготовка к школе. МЕЧТАЮ о такой работе. Устала оочень от домашней жизни. Стирки-готовки-занималки. Хочу работать, так чтобы макияж обязательно и одежда офисно-парадная. Детям бы няню на вечер. А по выходным - с детьми. Декрет заканчивается в марте - уже ищу работу)) Хотя дома я конечно не сижу, интернет-магазин и пр. и пр. Но хочу именно офис. П.с. почему-то вся семья считает что я дома сижу и ничего не делаю(
Плюшевая дыба 22 декабря 2014
Ответ дляКирикова
насчет подготовки я не буду спорить, тоже не понимаю этого, но тепличными условиями это не назову. Насчет посудомойки вы не правы лично ребенок не пользуется, но она необходима маме. Прокладками не пользуется, но памперсы нужны, я к тому что не нужно ровняться на то ’как было раньше’ раньше было хуже.
куда уж хуже чем сейчас? скоро электричество вообще всем на пару часов включать будут. и не все могут позволить себе посудомойку... но это уже совсем другая тема
размахер 22 декабря 2014
Ответ дляКирикова
насчет подготовки я не буду спорить, тоже не понимаю этого, но тепличными условиями это не назову. Насчет посудомойки вы не правы лично ребенок не пользуется, но она необходима маме. Прокладками не пользуется, но памперсы нужны, я к тому что не нужно ровняться на то ’как было раньше’ раньше было хуже.
Я вас поняла, но речь немного не о том, с прокладками все понятно. Но давайте плохой опыт оставим там (в прошлом), а хороший заберем в будущее. Вот и человек сказал, что раньше оставляли детей с года (а то и раньше) в яслах и шли работать. Ок, не будем рассуждать, посмотрим на Европу - там нет понятия декрета во многих странах. Закончился больничный через 3 мес. - будь добра или за свой счет в отпуск иди, или увольняйся, или выходи на работу. Тем более, автор наш честно отсидел 3 года в декрете. Дети подрощенные, сытые и довольные. Муж дятел. В чем причина сегодняшнего лузерства?
Кирикова 22 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
куда уж хуже чем сейчас? скоро электричество вообще всем на пару часов включать будут. и не все могут позволить себе посудомойку... но это уже совсем другая тема
есть места, где хуже чем сейчас и вы это знаете, стакан он ведь полный на половину для меня так...
У меня сегодня электричество целый день не выключали, а на той недели с 12 до 14.30 можно было терпеть, живу в пригороде Киева.
Плюшевая дыба 22 декабря 2014
Ответ дляКирикова
есть места, где хуже чем сейчас и вы это знаете, стакан он ведь полный на половину для меня так...
У меня сегодня электричество целый день не выключали, а на той недели с 12 до 14.30 можно было терпеть, живу в пригороде Киева.
согласна)) с электричеством Вам повезло в пригороде Киева)
Коко На Страже 22 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Не идиотка Вы. Хуже. Хотя я не знаю, как можно прожить на 2000 грн 4 чел
Раз одела не бу 22 декабря 2014
Как то странно на 6000 в целом одевать лучше всех детей ,двоих ! Кормить хорошо , оплачивать коммуналку ,проезд , садик и т.д. и т.п. Я вам не верю . И с таким мужем я бы вышла на работу ,а вообще ушла б от мужа - с дятлом живёт только такая же .
Раз одела не бу 22 декабря 2014
К какой школе можно готовить ребёнка год ? Адаптация в садике ,если правильно выбран садик - месяц . Но тут главное выбрать хороший садик . Но на то он и декркт был ,чтобы присмотреться к садикам ,послушать мамочек на площадке .
Короче - автор или просто врёт ( полностью или частично ) или реально жена дятла и сама такая же.
Кирикова 22 декабря 2014
Ответ дляразмахер
Я вас поняла, но речь немного не о том, с прокладками все понятно. Но давайте плохой опыт оставим там (в прошлом), а хороший заберем в будущее. Вот и человек сказал, что раньше оставляли детей с года (а то и раньше) в яслах и шли работать. Ок, не будем рассуждать, посмотрим на Европу - там нет понятия декрета во многих странах. Закончился больничный через 3 мес. - будь добра или за свой счет в отпуск иди, или увольняйся, или выходи на работу. Тем более, автор наш честно отсидел 3 года в декрете. Дети подрощенные, сытые и довольные. Муж дятел. В чем причина сегодняшнего лузерства?
насчет автора, я не буду спорить я не сразу поняла что зарплата у мужа 2000грн, это очень мало на семью из 4-х человек в ее ситуации я бы не уволилась.
Насчет Европы там и садиков бесплатных нет или только для работников муниципалитета, там мамы часто дома сидят.
Насчет хорошего опыта тогда, я пасс не было особо ничего хорошего.
Гравицапа 22 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Вот я дала себе фору 1 год. На год отложила продолжение карьеры, дорогие покупки, ремонты, поездки, шубки... Чтобы подготовить старшую к школе, младшего адаптировать в садике, пойти в школу, наладить режим обучения...
Но можно было, конечно, ультимативно поставить мужа перед фактом, пусть что хочет, то и делает с детьми, а самой на работку, восстанавливать былую сноровку, контакты, контракты, вернуть и умножить прибыль...
Или ещё год отдать детям и поэкономить.
Выбор сделала в пользу детей. Тупо? Вот не знаю.
Не представляю вообще как после декрета сразу можно на работу выйти, если не с кем детей оставлять. мы в сад первый год ходили 3 дня там - 3 недели болеем. сейчас уже 4,7 ребенку. но я до сих пор так и не работала. по полмесяца дома сидим в осенне-зимний период, болеем. не знаю кому такой сотрудник нужен с больничными беспрерывными, даже супер-пупер специалист
Кирикова 22 декабря 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
согласна)) с электричеством Вам повезло в пригороде Киева)
кто его знает как будет, но пока лично в моем доме и окрестных домах так.
Два раза было выключали в 22.00 до 23.30, но это только два раза.
Гравицапа 22 декабря 2014
Ответ дляkatie_777
если ві не тролль, то уже через полгода жалеть будете. у нас например, увольняют где-то 20% сотрудников, причем даже не по согласованию сторон, а по собственному. даже на биржу труда нельзя встать для выплаты. конкуренция сейчас будет ой-ой-ой. это Киев, крупный банк

тем более автор, вот эта ваша фраза ’от мужа заработка толку всё равно мало.’ - какой смысл в подготовке к школе, когда новые ботинки купить не на что, чтобы в эту школу пойти?
кто вам сказал, что нельяз по собственному на биржу стать. там просто срок выплат другой будет и сумма. но стать то можно
Исправлялочка 22 декабря 2014
Автор,я Вас понимаю!
Я тоже отказалась от такого предложения ради ребенка.
Сначала сожалела,скучала.Теперь понимаю,что сделала правильно.
На паровозе 22 декабря 2014
Ответ дляИсправлялочка
Автор,я Вас понимаю!
Я тоже отказалась от такого предложения ради ребенка.
Сначала сожалела,скучала.Теперь понимаю,что сделала правильно.
У вас тоже муж зарабатывает 2000?
автор Веселуха Муха 22 декабря 2014
Ответ дляКоко На Страже
Не идиотка Вы. Хуже. Хотя я не знаю, как можно прожить на 2000 грн 4 чел
И я не знаю. И не хочу знать. И не узнаю, надеюсь)))
Гравицапа 22 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
На еду и на одежду для детей хватает с головой. Ну если не извращаться.
ох ни фига се с головой. где то вы еду и одежду покупаете? нам на 3их 8 не хватает, еле до зарплаты дотягиваем. не извращаемя и не киев
размахер 22 декабря 2014
Ответ дляГравицапа
ох ни фига се с головой. где то вы еду и одежду покупаете? нам на 3их 8 не хватает, еле до зарплаты дотягиваем. не извращаемя и не киев
Вот 8 на троих - как раз отлично. Можно еще что-то покупать даже. А 6 на 4-х - анриал. )
Гравицапа 22 декабря 2014
Ответ дляразмахер
С чего такой вывод? Со мной никто в школе не занимался - ничего, выросла как-то, с золотой медалью закончила. И я не собираюсь. Я своего ребенка учу думать, а не зубрить лишь для того, чтобы на площадке блотануть, сколько мы кружков посещаем. ))))
Поддерживаю. А во втором классе мамы тех детишек, которые по развивалкам с 2х лет ходят, будут недоумевать, почему это их ребенок не тянет школьную программу. и начнут еще сдуру ему репетиторов нанимать. меня никто никогда не заставлял учиться, не проверял уроки и дневник. в итоге - золотая медаль, красный диплом, куча призовых мест на городских и всеукраинских олимпиадах и плюс 3 года на бюджете в аспирантуре. а если ребенок двоечник от природы, то никакие занятия ему не помогут, и не надо его насиловать
автор Веселуха Муха 22 декабря 2014
Ответ дляРаз одела не бу
Как то странно на 6000 в целом одевать лучше всех детей ,двоих ! Кормить хорошо , оплачивать коммуналку ,проезд , садик и т.д. и т.п. Я вам не верю . И с таким мужем я бы вышла на работу ,а вообще ушла б от мужа - с дятлом живёт только такая же .
Не верите - дело Ваше))) У меня ещё и на ближайшие два года запас одежды для обоих есть))) И дети упитанные, развиваются согласно возраста, в основном на домашних продуктах из села, на козьем молочке всё лето, на ягодках, яблочках и грушках - красота. Долгов по квартплате нет. Сад - не дорогое удовольствие за одного ребенка, даже наоборот - экономия для семьи.
Одежда - это вообще ничто, копейки. Особенно, если самой покупать на зарубежных распродажах. То же самое и с обувью.
А потратить можно любую сумму. Сколько ни дай - всё можно спустить.
С таким мужем мне страшно на пол часа детей оставить, не то что на него ответственность за них переложить на полный день, даже на пол дня.
Но он на
автор Веселуха Муха 22 декабря 2014
Но он и не готов брать на себя ответственность за детей - не дописала. Я как выйду на работу - вообще его пошлю лесом. А сейчас пусть будет под рукой, иногда пригодится
Анонимус Я 22 декабря 2014
у меня никто ни к чему не адаптировался,старший во 2кл-хорошо учится, младший третий год в саду-все норм,не болеют,не отстают,никогда ни на какие развивалки не водили,чем больше над ними трясешься-тем хуже.

автор, а кем работаете?вы молодец,уважаю,раз вас ценят и готовы ждать.И 8тыс.супер з-п,я работаю на 4000руб,преподаю,надеюсь,что в след.году дадут больше часов,такой з-п была бы рада и дома бы не осталась.

Хотя если вы сейчас дома зарабатываете-то все ОК,умеете,уважаю.
Мюллерная 22 декабря 2014
Ответ дляГравицапа
ох ни фига се с головой. где то вы еду и одежду покупаете? нам на 3их 8 не хватает, еле до зарплаты дотягиваем. не извращаемя и не киев
Народ, но вы же все грамотные, сидите на КС. По одежде последний шедевр Некст. Ну вполне можно было хорошо и недорого прикупиться по акции -400. Ну до этого скачка доллара по акциям и в других магазинах. А по еде - каждый выбирает сам либо палка колбасы на вечер, либо мясо, а из него котлеты, пельмени и не на 1вечер.
Вот единственное с чем согласилась бы, что дальше будет не сладко. И наверное суммы в 4000 - 5000 будет не хватать.
Но автор не буде детей морить голодом, припрет - пойдет работать. Пока может быть дома, пусть побудет с детьми. Им сейчас нужен не брендовый одяг и т.д., а мамино тепло.