22 декабря 2014

о том как мечта стала кошмаром, или как бы поступили Вы..

Всем привет! я молодая мама. когда дочке был год,я защитилась по научной работе и мне предложили преподавать в университете по моей дисциплине. радости не было предела, так как это было моей мечтой. только вот что с ребятенком делать-не знала, так как мы живем в столице, а бабушки и дедушки за её пределами, решили мы с мужем нанять няню. зарабатывает муж- не очень много,но на жизнь хватало. как наняли няню-стало тяжеловато,но ничего,пояса затянули - и вперед, к мечте и карьере.
пригрузили меня сразу. много. групп дали, запугали,но я терпела,так как очень уважала завкафедрой, да и неудобно было как-то,только пришла ведь.... на четверть ставки наставили групп как на половину,и это только в первом семестре.
Гром грянул,когда ни с того,ни с сего заведующий сообщил,что через два дня уезжает за границу, насовсем.а он нам как отец родной...
начались наезды,что вот такие сякие молодые тут понаустраивались, типа работают-только вид делают, трали-вали, ничерта не знают, только деньги подавай, а у меня зарплата 900 гривен,ну подумайте, как на них выжить, если няня и та в три раза больше просит...

в общем, обратилась я к новому руководству с просьбой убрать лишние часы. завуч на словах сказала, что все ок,никто тут не перерабатывает. потом собрали собрание,на котором меня при всех обгадили как только могли, переврали слова и выставили просто полной дурой,неконтактной особой и ещё и ко всему прочему некомпетентной вести занятия в вузе. может так оно и есть,только вот вместо меня ставят человека,который ну просто тупо не говорит по-английски. совсем. (я у иностранцев на инглише работаю)
муж говорит уходит из этого серпентария ср**ного, а я на пике конфликта не могу просто уйти-поджав хвост под стул спрятаться. не могу и не умею проигрывать. и ещё мама масличка в огонь подливает: дочь, трудись,терпи,но пиши диссертацию,как хочешь,но не уходи, молчи, и все в таком роде. а я не такая. раз уже это затеяла,надо довести до конца... новое руководство уже все,заангажировано, даже слова вставить не дали в потоке их лжи. я просто в шоке,такого откровенного вранья не ожидала... я честный и порядочный человек,но со своими амбициями.
прошу обладателей холодного разума: дайте дельный совет....
показать весь текст
мадамГрицацуева 22 декабря 2014
В первом абзаце вы ’защитились по научной работе’, а в последнем мама говорит ’пиши диссертацию’ (вы уже за докторскую взялись???). На какой должности вы работаете, разве у вас нагрузка не на год рассчитана? Далее, у вас четверть ставки, а вы читаете якобы чужие пары (кто за них расписывается и получает деньги?), может просто у вас во втором семестре будет совсем мало часов, а зарплату вы будете получать весь год одинаковую.
автор Помилуйте мадам 22 декабря 2014
срываюсь,девочки, и знаю что оно того не стоит. но отступить не могу, не хочу быть слабаком, хотя разум подсказывает,что надо валить. и не был никто ни любовником,ни папочкой,просто хороший и порядочный человек.
Рогнеда Карповна 22 декабря 2014
Если предел ваших мечтаний на данный момент преподавание,то поверьте хорошие специалисты нужны везде,попробуйте себя в частных вузах,школах,курсах, если сомневаетесь уходить или нет попробуйте пока разослать резюме,походить на собеседования, выход есть всегда)))))))))))))))))))))удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
Голубая фишка 22 декабря 2014
и да, у меня муж тоже диссертацию писал и в гадюшнике за копейки работал. Хорошо хоть во время бросил (оставалось только защититься фактически). Сейчас жалеем только об одном - этих потерянных годах.
Мандолина Бу 22 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
а у них два расписания-на доске висит для меня, а в столе лежит то,по которому денежки платят. я работа. за кого-то. только когда это выяснилось,быстренько проверка пришла и накатали на меня, а группы,в которых уже работала-что и не я вела вовсе, мол не видели не знаем,хотя я им в лицо все контакты...
Мой Вам совет..если хотите бороться,боритесь..сейчас времена немного поменялись(да ,за Вас кто-то получал зарплату,а работали Вы..)все можно доказать..с помощью студентов и их расписания..Удачи.
Бабушка Бетман 22 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
а у них два расписания-на доске висит для меня, а в столе лежит то,по которому денежки платят. я работа. за кого-то. только когда это выяснилось,быстренько проверка пришла и накатали на меня, а группы,в которых уже работала-что и не я вела вовсе, мол не видели не знаем,хотя я им в лицо все контакты...
Приглашайте проверку (желательно внезапную), если чувствуете правоту за собой. Но будьте готовы уйти после с достоинством. Реально Вы можете заработать в несколько раз больше и чувствовать себя спокойно и уверенно. Зачем Вам это все?
автор Помилуйте мадам 22 декабря 2014
спасибо всем. это просто крик отчаянья. просто нужно даже выговориться было,что я не осел, а то когда долго называть белое черным,даже зрячий засомневается. и да, я даже знаю кому необходимо мое место.
Кондуктор автобуса 22 декабря 2014
Ответ дляДея Торис
а что будет после?
какие у Вас перспективы на этой работе если Вы перетерпите этот конфликтный период
Мне тоже интересно. Ну защитите очередную степень. И что... Кому это нужно
Г@Л@В@ломка 22 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
а у них два расписания-на доске висит для меня, а в столе лежит то,по которому денежки платят. я работа. за кого-то. только когда это выяснилось,быстренько проверка пришла и накатали на меня, а группы,в которых уже работала-что и не я вела вовсе, мол не видели не знаем,хотя я им в лицо все контакты...
В журнале студ. групп Ваша фамилия, Ваши подписи?
Любавишна 22 декабря 2014
так Вы защитились или нет? что-то не поняла(
автор Помилуйте мадам 22 декабря 2014
Ответ дляКондуктор автобуса
Мне тоже интересно. Ну защитите очередную степень. И что... Кому это нужно
в том-то все и дело... очередную. чтоб оно мне что-то дало.....................ничего особенного.
осень_осень_харашо 22 декабря 2014
Автор, вы
осень_осень_харашо 22 декабря 2014
В медицинском?
Заикальница 22 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
спасибо всем. это просто крик отчаянья. просто нужно даже выговориться было,что я не осел, а то когда долго называть белое черным,даже зрячий засомневается. и да, я даже знаю кому необходимо мое место.
Да, я Вас очень понимаю - труд сумасшедший - и морально и психологически тяжело очень - всем все доказывать надо!
Держитесь! Поддерживаю Вас в любом Вашем решении!!!!
Пусть все закончится Вашим триумфом!!!!
автор Помилуйте мадам 22 декабря 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В журнале студ. групп Ваша фамилия, Ваши подписи?
в личном журнале преподавателя. в кафедральном журнале,где идет учет групп-нет,не записала,так как не знала,что это необходимо(уже в курсе). и да,моя фамилия,мои подписи,попросили заклеить страницы.
КрытыхРынков 22 декабря 2014
а причем тут английский?
Прячусь от Всех 22 декабря 2014
Я была в вашей ситуации. Правда не институт, а школа. Плюнула, развернулась и ушла, хотя тоже сомнения терзали. Теперь каждый день радуюсь, что я это сделала. После помоталась немного и открыла свой бизнес. И на этом я не остановилась. Теперь я знаю точно: я НИКОГДА не буду работать там, где не ценят мой труд еще и диктуют, что и как делать, плюс грязью поливают. Хоть помощником президента. Одно дело, когда вас пытаются на определенный уровень вытянуть, другое - когда откровенно хотят избавиться. Вы сейчас можете, конечно, привести 100 и одну проверку, но вам этого не простят. Жизни там не будет
obelina 22 декабря 2014
Ой автор, я вас прошу, поберегите нервы, кому вы что собираетесь доказывать? Устройте собрание, высскажитесь каждому в лицо что думаете о них, скажите, что уходите из этого гадючника и не просто в никуда, а в прокуратуру с заявлением о переработках и не выплаченных-кем-то украденных деньгах-или что-то в этом духе. И все.
За 900грн я такую муть я б даже не сунулась...

У меня 2 детей, еслм чё, 9 лет и 5 мес, работаю из дому (официально по удаленке), экономлю на няне, зп за выработку, но мин в 2 раза выше вашей, никто не выносит мозг и т.д., и т.п.
Зачем вам эта диссертация? Кому она в нашей стране нужна? Доплаты за уч.степень сняли!
Жизнь у вас одна, есть семья, наслаждайтесь жизнью!

К тому же от стресса портится внешний вид (((
Стопясят раз обсуждала 22 декабря 2014
А я не защитилась, ленивая очень, да и трое детей под боком. Но в гадюшнике все-равно не хуже вашего. Мой муж достаточно получает, чтоб обеспечить семью, по-этому за свою работу сильно не держусь, соответственно никого не боюсь, говорю все, что думаю. Система ужасная, постоянно какие-то интриги. Мне очень смешно наблюдать, как тетки друг на друга гонят. Но меня не трогают, знают, что отвечу, да и поддеть меня нечем.
ва-ле-ри-я 22 декабря 2014
Ответ дляКристина_Tina
Совершенно очевидно, что Вы что-то недоговариваете
согласна. И еще - у преподавателя в вузе - завуч? дают группы (а не дисциплины)? как то школой или техникумом попахивает,ИМХО
автор Помилуйте мадам 22 декабря 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Я была в вашей ситуации. Правда не институт, а школа. Плюнула, развернулась и ушла, хотя тоже сомнения терзали. Теперь каждый день радуюсь, что я это сделала. После помоталась немного и открыла свой бизнес. И на этом я не остановилась. Теперь я знаю точно: я НИКОГДА не буду работать там, где не ценят мой труд еще и диктуют, что и как делать, плюс грязью поливают. Хоть помощником президента. Одно дело, когда вас пытаются на определенный уровень вытянуть, другое - когда откровенно хотят избавиться. Вы сейчас можете, конечно, привести 100 и одну проверку, но вам этого не простят. Жизни там не будет
спасибо, спасибо и ещё раз спасибо. это именно то. жизни там действительно нет...
Стопясят раз обсуждала 22 декабря 2014
Что-то как для человека с ученой степенью, ваша зарплата слишком маленькая. Я инженер, но 1700 имею.
ША все! я пришла 22 декабря 2014
Так вы защитили научную работу или пишете диссер? Я что то не поняла? Или в первом предложении под научной работой вы имеете в виду магистерскую? Если так, то вы на должности ассистента, а у них нагрузка 900 часов официально
Все не читала комменты, но я очень хорошо знаю систему, про работала уже лет 10, доктор наук, профессор
Если смогу проконсультировать или есть вопросы, спрашивайте
Любавишна 22 декабря 2014
Вы про ВУЗ говорите? откуда у Вас завуч?

вы кандилат?
Любавишна 22 декабря 2014
кандидат )
автор Помилуйте мадам 22 декабря 2014
девчонки,всем спасибо. не терзайтесь сомнениями где я работаю и кем, это не настолько принципиально,случиться такое может где угодно..
Жена брата Админа 22 декабря 2014
Спросите советы у бывшего зав. кафедрой.
Пирожкиня 22 декабря 2014
Ответ дляЛюбавишна
Вы про ВУЗ говорите? откуда у Вас завуч?

вы кандилат?
так на кафедрах есть завучи, я в ВУЗе преподаю
мадамГрицацуева 22 декабря 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
девчонки,всем спасибо. не терзайтесь сомнениями где я работаю и кем, это не настолько принципиально,случиться такое может где угодно..
А мне почему не отвечаете? На какую должность вас приняли на работу? Вы аспирант и ли уже закончили/защитились/ждете подтверждения от ВАК? Что имеется ввиду под ’собранием’ заседание кафедры или трудового коллектива, кто оценивал ваши профнепригодность? Если работаете первый год, то должны выполнять программу молодого преподавателя: ходить на пары к коллегам, у вас должен быть куратор, ваши пары должны посещаться т.д.
автор Помилуйте мадам 22 декабря 2014
Ответ дляША все! я пришла
Так вы защитили научную работу или пишете диссер? Я что то не поняла? Или в первом предложении под научной работой вы имеете в виду магистерскую? Если так, то вы на должности ассистента, а у них нагрузка 900 часов официально
Все не читала комменты, но я очень хорошо знаю систему, про работала уже лет 10, доктор наук, профессор
Если смогу проконсультировать или есть вопросы, спрашивайте
магистрантская она у нас называется, да в меде, у нас это дает право преподавания и да,у нас группы, а не дисциплины-по циклам. проблема в том, что нагрузку рассчитали - годовую уложили в один семестр,она превышает норму на одну группу в 80 часов, но есть мол такой закон,по которому безвозмездно, то есть даром надо при производственной необходимости вести занятия,но не более,чем на 0,25 ставки. так что у меня все укладывается и не перерабатываю.