100pudov• 25 декабря 2014

Ребенок употребляет маты(((((

Моя трехлетняя дочь использует в своей речи маты. Причем использует толково, с расстановкой, в подходящих предложениях и уместных случаях. Хотя понимает что это плохо((( Скажет плохое слово и на мою реакцию. Я не ругаю, объясняю что так говорить нельзя, тем более девочке, это некультурно. Но мои усилия тщетны(((( Муж матерится, точнее разговаривает матом, при ребенке, причем считает это вполне нормальным, когда дочь повторяет его слова - ржет(((( Мужа исправить не получается, ни уговоры, ни скандалы((((
Как повлиять в таком случае на ребенка?
Садоводница• 25 декабря 2014
НЕ обращать внимания, и ей надоест. Тоже была проблема... Муж не исправим...

Наталия Попович• 25 декабря 2014
никак Есть хорошая поговорка:’Не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Все равно они будут похожи на вас’. Подрастет немного и перестанет делать это так открыто...
Фиона Шрековна• 25 декабря 2014
Даь звездюдей мужу, чтобы видел ребенок.

Одноклассница• 25 декабря 2014
Да моему ребёнку 3года 4 мес. Тоже материться, да ещё знает куда вставить!
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2014
Моя 4 года вот что говорит Слава Украине,героям слава,с ерть москалям,и потом конец песенки путих х..ло ла-ла-ла
Это при том,что я не матерюсь вообще,мужа нет так что не от кого подслушивать(((
Вот так.
Этим я не горжусь если что
ОченьПриятно-Царь• 25 декабря 2014
у нас было такое, и сейчас иногда прорывается, нам 3,2, нужно делать вид, что ничего не услышали, помогает
Сергей Юрьевич Беляков• 25 декабря 2014
не обращайте внимание? тогда чужие родители обратят Ваше внимание на вашего ребенка.
Нужно строго пресечь (привести в пример знакомых, что бы их было гораздо больше , чем один матерящейся папа...т.сказать задавить массой) и научить ребенка, чтоб он пресекал это у папы, глядишь и там дойдет...
Железный коготь• 25 декабря 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот так.
Этим я не горжусь если что
кто то Вас отлично тролит
Утренняя зорька• 25 декабря 2014
с начала мужа воспитайте

автор 100pudov • 25 декабря 2014
Ответ дляНаталия Попович
Уже стыдно...((( Папа у нас такой весельчак. То ребенка научил встречать теток со словами:’Привет, грязные шл.шки’, то любимые его выраженица повторяет. Папу она любит, вот и подражает в его поведении(((
tanikis• 25 декабря 2014
У нас в семье никто не ругался но малому было 3,5 и к ним в сад пришел новый мальчик и понеслось он не ругался матом он на нем разговаривал причем обкладывал всех без разбора прошло само когда подрос а так ничего не помагало лучше меньше акцентировать внимание перерастет
Бесконечность-не предел• 25 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
кто то Вас отлично тролит
у знакомой малая тоже поет путин х..ло.услышала мелодию на телефоне.и истерит что б включили.ужас)
Блoшка-матрешка• 25 декабря 2014
Ответ дляЖелезный коготь
кто то Вас отлично тролит
В смысле?
автор 100pudov • 25 декабря 2014
Ответ дляУтренняя зорька
с начала мужа воспитайте
Мужа перевоспитать нереально(((( Бьюсь не один год((( Он у нас типа настоящий брутальный мужик (так о себе говорит), со всеми вытекающими(((( Доцю частенько ’моя телочка’ называет, ну и она все рассказывает, что она папина телочка((((
Утренняя зорька• 25 декабря 2014
Ответ для100pudov
жуть. я вам сочувствую. но вы же понимаете, если папа так разговаривает, то почему доце нельзя?
Кинг-Конгша• 25 декабря 2014
Ответ для100pudov
ужас какой! а я развелась, когда второй раз услышала мат от мужа. Решила, что брутальные мужчины пусть живут в другой параллели. Не жалею ни капли о своем решении. Просто физически не могу это слушать. Вон пример подруг - поругаются - помирятся, все ок.
Садоводница• 25 декабря 2014
У меня случай был. Сидим у подруги: заходит ее мама и истерически и смеется и ругается, мол ты мать плохая... Передаю диалог соседа и сына подруги (1 клас):
- Саша, а що це тобі мама таке привезла?
- Не знаю... якась хуйня...
В семье никто не материться.
автор 100pudov • 25 декабря 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Да, но до папы, к сожалению, не доходит( Она смышленая и все понимает, знает что это плохие слова((( Объясняю ей, иногда просто молча послушает, иногда говорит, что не хочу быть культурной и воспитанной - это скучно.
Ксерокопия ночи• 25 декабря 2014
Хоть я еще не мама, но мне кажется, что все дети проходят этап ’плохих ’ слов )))

автор 100pudov • 25 декабря 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, я понимаю. Но так обидно смотреть когда твоя маленькая, любимая трехлетняя принцесса, которая выглядит как хрупкая фея из сказок, собирая пирамидку в виде елки, если что-то не получается начиная психовать выдает за.бала бля.ская елка((((
Беззубовна• 25 декабря 2014
Ответ для100pudov
бгггг... печально, но смешно))
Незнакомлюся• 25 декабря 2014
Анекдот в тему:
Сынок поздоровайся с дядей Сашей.
- Здравствуйте.
По-взрослому поздоровайся,как папа.
- Е==ать мой лысый череп,кого я вижу!
Папобус• 25 декабря 2014
Ответ дляБеззубовна
бгггг... печально, но смешно))
печально и не смешно к сожалению(((
Ксерокопия ночи• 25 декабря 2014
Ответ для100pudov
Если бы вы слышали, как деревенские детки ругаются!
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 декабря 2014
Автор, я сочувству . У нас в семье никто не матерится и очень присекали других не употреблять нецензурной брани при детях. Пошли в сад, а там двойняшки из общежития и моя принцесса, как запела благим матом мы не акцентировали внимани ,но у свекрови чуть сердечный приступ не случился. Сейчас ей 11 не слышу от нее ничего такого.
Беззубовна• 25 декабря 2014
моя рано начала говорить, а в два года усвоила слово бля, простите, и применяла его именно по теме... я старалась не замечать, не акцентировать внимание, и это дало результат, через недельку стало не интересно и не актуально... и выходим мы как-то на прогулку, а папка нашей подружки (возраст тот же,10 дней разница)говорит торжественно ’а Маша выучило новое слово - морковка!!!’, а муж так тихонечко ’прикольно, а наша материться вот перестала’ я тогда посмеялась))
Артура Пирожкова• 25 декабря 2014
Моему 8 ,Папа матом вообще не разговаривает,да и я тоже.Наиграется в игры на компе,и тоже выскакивают маты,мы ему объясняем что так нельзя.Бабушка как-то ему сказала,в школе он тоже говорит эти слова,на что ребенок ответил,что в школе он для всех золотой!
автор 100pudov • 25 декабря 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вот и я переживаю. Она в группе самая разговорчивая и лидер, детки к ней тянутся. Как бы другие детки вот таких словечек не понабирались(((( Воспитатели, пока, ничего не говорят, может быть в садике ведет себя культурно.
Кинг-Конгша• 25 декабря 2014
Ответ для100pudov
воспитатели как раз все и слышат. И делают выводы про семью.
Ксерокопия ночи• 25 декабря 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Анекдот в тему:
Сынок поздоровайся с дядей Сашей.
- Здравствуйте.
По-взрослому поздоровайся,как папа.
- Е==ать мой лысый череп,кого я вижу!