Цвиринь• 31 декабря 2014
Девочки, не знаю как поступить...
Вообщем ситуация такая, меня хотят взять в крёстные, я то и сама не против, но есть одно НО....На роль крёстного родители ребёнка хотят взять мужчину, с которым я состою в интимных отношениях.Пока ни о какой серьезности, как с моей стороны, так и с его речи не идёт, но я не знаю как жизнь повернется и что будет дальше.Вдруг мы захотим встречаться и создавать уже свою семью...А на сколько я знаю, крёстным после обряда крещения нельзя вступать в интимные отношения и в дальнейшем они не могут жить вместе и т.д.Вот у меня и встал вопрос, что же мне делать, потому что обрывать эти отношения я не хочу и быть просто, как брат и сестра, у меня вряд ли с ним получится...Не знаю как поступить....И как объяснить это всё родителям ребёнка?
Бесконечность-не предел• 31 декабря 2014
ну, если вы так серьезно к этому относитесь так и скажите родителям ребенка. В чем проблема?
Мира всем• 31 декабря 2014
вообще никаких проблем не вижу.
у нас тут на юге одесской области много болгар и тут (у них) заведено что крестными может быть только семейная!! пара. и батюшки в церквях это прекрасно знают и никто не запрещает. я не знаю где вы услышали что крестные не могут вступать в ’связь’
Мира всем• 31 декабря 2014
вы можете зайти в любую церковь и обо всем спросить у батюшки. интересно, а если мы в первый раз друг друга увидели на обряде крещения и влюбились в друг друга..что все? жениться нам нельзя? не вижу связи...
Докладная• 31 декабря 2014
Ну и что?Нас с моим теперешним мужем тоже взяли в крестные ребенку,когда еще и намека не было на создании между нами семьи.Потом как-то так получилось.Вот вместе уже 13 лет,имеем двое деток своих и одного общего крестника
Цвиринь
• 31 декабря 2014
Ответ дляМира всем
Просто я уже кучу информации в интернете перерыла и все пишут, что если мужчина и женщина крестят одного ребёнка, то они становятся духовными родственниками и никаких отношений, кроме духовных, между ними быть не может
уже много тем было по этому поводу. поиск вам в помощь
и да, крестным быть парой нельзя
автор, объясните это маме ребенка. я думаю, как женщина она вас поймет
если не хотите вдаваться в лишние подробности, скажите, что вы не готовы взять на себя такую ответственность. ведь вы перед Богом отвечаете за этого ребенка: каким христианином он станет и каким будет человеком. его духовная жизнь - на ваших плечах. скажите, что в вас нет достаточной веры... вас поймут
и да, крестным быть парой нельзя
Плакат с автографом зимы• 31 декабря 2014
Автор, что за бред.
У меня подруга крестила ребенка вместе со своим тогда еще парнем одного и того же ребенка. Все нормально. Через год они женились, сейчас у них 2-е деток.
Ответ дляlascala
В мене багато знайомих живе в Італії, і там хресні тільки сімейні пари. Скажіть мамі і разом поговоріть зі священником, думаю Він Вам дасть відповіді на Ваші запитання. І тоді вже разом вирішете, як бути.
не сравнивайте католиков и православных. у них разные каноны.
то что хорошо католику, православному - смерть
Язвочка• 31 декабря 2014
да, это правда, действительно, нельзя быть парой. Выход один: кому-то отказаться или вам, или ему.
Цвиринь
• 31 декабря 2014
Вообщем, девочки, вы правы.Надо сначала узнать этот вопрос у священника, а потом уже говорить с мамой ребенка и что-то решать.
Автор не могу сейчас скопировать для Вас так как с телефона( поищите у меня в темах в которых я участвовала точную цитату из книги Владислава Ципина по каноническому церковному праву, там четко указано что вам нельзя вступать в отношения с отцом ребенка а крестному с мамой. А вам с крестным друг с другом не запрещаеться - естественно после официального заключения отношений. А сейчас у вас другое препятствие о котором мало кто задкмываетться вы вступая в боьрачную связь живете по сути в блуде, в грехе, и никак с ним не боритесь а это не очень хорошо для крестных