Не гоню• 05 января 2015
Девочки буду делать загранпаспорт
Подскажите куда бежать и какие документы нести? Вообще не знаю с чем его едят
Все знаю вдоль и поперек )• 05 января 2015
Ответ дляНе гоню
а разве справка о ’несудимости’ не нужна?
сейчас --уже не нужна)
Ответ дляХвець-тець
почему это? По моему автору просто можно найти через интернет адрес ОВИРа в своем городе.
возможно,не спорю.у нас это в одном здании с милицией(не ГАИ)
Не гоню
• 05 января 2015
Ответ дляoksini80
нет, просто детей сразу впишите!
там же в ОВИРЕ?
Волшебная палочка• 05 января 2015
Ответ дляyokogama
С 1-го января этого года детям с рождения можно делать индивидуальные проездные документы
детям и до этого можно было делать отдельные проездные)
Ответ дляyokogama
а мне жаль нотариусу нести 20 долларов за разрешение делать паспорт моим двум детям--это 40 долларов((((((((((((
Цыпка• 05 января 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вчера заходила подруга в гости--она у меня директор паспортного стола--рассказывала про этот паспорт био--пишут везде 777 грн цена,а она говорит-сразу множь сумму на два((
сумму на 2 и заявление о коррупции в соответствующие инстанции
Ответ дляЦыпка
да--только никто то заявление смотреть не будет(((покрутят у виска((
далеко нашей стране еще до честности(((
Бутербродница• 05 января 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Если у вас подруга паспортного стола, почему у нее не споосили что нужно и куда бежать!!!
Цыпка• 05 января 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
далеко нашей стране еще до честности(((
напишите Геращенку, Авакову в ФБ, подымите шум, они реагируют
Ответ дляЯ не в теме
Я читала, что 518 грн. В часной конторе можно за 1000 грн сделать. Ждать не более 5 дней
)))))) кто Вам сказал что ждать не более 5-ти дней? Система производства и выдачи биопаспортов только запускается, еще даже высшее руководство Миграционной службы не знает как она запустится, а Вы уже о 5-ти днях пишете)
Хвець-тець• 05 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
интересно, сколько он будет стоить?
официально по моему 520 грн. за 21 день, 1020 грн. за 7 дней.
Чижик Пижик• 05 января 2015
Ответ дляХвець-тець
меня и 520 грн. устраивает! Пока никуда не улетаем!
Не гоню
• 05 января 2015
Ответ дляЧижик Пижик
автор, вы в каком районе проживаете?
живу на Космосе, а прописана в другом районе. Куда идти?
лаМпочка• 05 января 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
и мне было жаль отдавать такие деньги, если подразумевается, что пока ребенок без нас ездить никуда не будет. Поэтому я и вклеила за 18 грн с копейками по не срочному тарифу. и ок 32 стоит по срочному вклейка. А ДП Документ за эту же услугу берет ок 250 по не срочному тарифу. Считайте сами.
Ответ длялаМпочка
согласна с Вами,у меня младший вклеен,а старшая уже ездит от школы сама--надо снова делать новый паспорт-и снова 20 долл нотариусу неси((((((
Волшебная палочка• 05 января 2015
Ответ дляyokogama
да, но не с рождения)
с рождения! моя подруга 6месячного ребенка отправляла с няней заграницу
лаМпочка• 05 января 2015
Ответ дляНе гоню
про суммы читаем тут: взрослый паспорт
вклейка детей
ДЕВОЧКИ !!!!! Давайте научимся ДУМАТЬ !!!!! И не дарить и так, с трудом, зарабатывающиеся деньги посредникам !!!!!
вклейка детей
лаМпочка• 05 января 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
((((( наша пока только по Украине со школой едет. Предложили летом в Болгарию, но что-то нам не очень понравилось ( пока отбой. А потом конечно, будем делать.
Не гоню
• 05 января 2015
Ответ длялаМпочка
про суммы читаем тут: взрослый паспорт
вклейка детей
спасибики!
Ответ дляyokogama
Биометрические паспорта начали делать с 1-го января. Точнее сегодня первый рабочий день в этом году, уже можно подавать доки
А в регионах как вы не в курсе? Нужно запасной сделать(знаю что законодательством разрешено), т.к. первый уже весь проштампован почти, а ему три года только. Вот и хотелось уже биометрический...
Катастрофа• 05 января 2015
Девочки,а мужу нужно тоже фото детей вклеивать или только мамам? Если сделать обычный паспорт,потом не нужно будет переделывать на биометричный?
лаМпочка• 05 января 2015
Ответ дляНе гоню
спасибики!

Я уже так многим знакомым рассказала и сама вклеила за 18 грн. Пришла, спрашиваю - сколько стоит ? Они мне - до 200 вложитесь. Нормально, да ? Сделала распечаточку, прихожу и говорю - мне ВОТ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ !!!!! надо вклеить фото ребенка !
Она глянула , потом на меня - и говорит - хорошо. И дала квитанции ровно на эту сумму.
У меня потом на работе смеялись - легче тебе было одной сделать за 18 грн, чем ты бы потом ор подняла и вся очередь бы начала возмущаться
лаМпочка• 05 января 2015
Ответ дляКатастрофа
и папам и мамам. как вам удобно. простые только по вашему желанию переделывать. не хотите - ездите по обычному.
Не гоню
• 05 января 2015
Ответ длялаМпочка

афигеть....распечатку в смысле Авакова?:))