07 января 2015

Ваш муж отдает Вам зарплату всю?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 177
95 (53.67%) да, всю
68 (38.42%) нет
11 (6.21%) напишу в коментах
3 (1.69%) он не работает
Бутербродница 07 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
суть не в этом, подождите. а другие что, писали, что они СВОЮ зп тоже тратят? я этого не прочитала. скорее всего те, кому отдают зп. своей зп не имеют. ибо опять же вытекает вопрос - ЗАЧЕМ МУЖ ОТДАЕТ? КТО делает покупки на рынке? платит комм? заправку?
отчим моей матери отдает свою зп, она работает, (отец не отдавал, на все жмотил) мой муж считает всех кто отдает полностью зп жене - подкаблучники. я сижу дома с ребенком, покупаю все по его кредитной карте, но это редко. магазы - он. мой просто не любит деньги давать, дает карту, потом пополняет.
Гладковыбритый шишун 07 января 2015
у нас общий бюджет в полном смысле слова. подарки мы обсуждаем заранее и покупаем. Момент сюрприза в этом случае исключён, но мне это как раз нравится, потому что я получаю то, что хочу.Цветы - редко дарит, но бывает, что-то подхалтуриваетв инете наверное, я даже не думаю об этом да мне это и не интересно! Мне в кайф, что мы всегда и во всём вместе, и оба стараемся заработать и думаем друг о друге...а у кого по-другому в семье - это личное дело и не моё. Я так решила строить свою семью и мне комфортно :-)
Иванка Бур 07 января 2015
Ответ дляУ кого такое было
для кого то и это подарок, зависит уже от реальных доходов)
Я про романтику спрашивала, про сюрпризы, а вы пишете о другом. У мужчины должны быть личные деньги на такие вещи, а не ткнуть носом в подарок.
Понимаете о чем я?
Не куру 07 января 2015
Ответ дляИванка Бур
Ага, зарплату с платежкой несет, а с магазина чек не приносит:))))
Вы смешная))) зачем мне чек. Да и платежку я не требую. Просто приходит и сам дает.Типа, ссегодня зп была. Все. Чек из магазина это смешно))) хотя был у нас период когда мы чекисобирали чтоб узнать СК в мес на продукты тратим. Чисто ради интереса.
Luhi 07 января 2015
Ответ дляАнтонина матушка
а я так и не услышала ответ про закупки((коммунальные((заправку(9проезд мужа(((рмонтные работы по дому (кран например или мало ли что, лампочки((((Это выходит все жены делают?ну хоть ктото вразумительно даст ответ?
Незнаю у кого как у меня муж. Коммуналку хочу оплачиваю с семейного бюджета. Ремонтные работы конечно он (я умею ремонтировать, но ему не показываю и он не знает.)
Гладковыбритый шишун 07 января 2015
каждый сам для себя решает что такое ПОДАРОК :-) не нужно шаблонов! все люди разные..и желания у всех разные.
Не куру 07 января 2015
Ответ дляLuhi
Девочки у меня к вам вопрос если муж вам все отдает в семейный бюджет за что он покупает вам подарки, сюрпризы и цветы?!
мой с халтур и леваков покупает. Выше писала, что с леваков и халтур на машину на собирал я и не знала, семьи это не коснулось.потом к др сюрприз сделал.
Бутербродница 07 января 2015
Ответ дляИванка Бур
Ну начнем с того, что мультя это даже не подарок, это так, пойти купить что-то нужное для всей семьи.
Может я не правильная, но бытовые подарки от мужа это как-то банально, тем более если жена ткнула носом и вручила на неё деньги.
неа не вручила, направила его с его же деньгами в магазин) для меня это подарок!) так как ему абсолютно пофиг, в чем я сварю напр. гречку) машину не подарит, шубы две есть, украшения на будущий др уже выбрала) напишите , что для вас подарок? безделушки и пылесборники мне не нужны, на вторую машину пока не тянем...
У кого такое было 07 января 2015
Ответ дляИванка Бур
Я про романтику спрашивала, про сюрпризы, а вы пишете о другом. У мужчины должны быть личные деньги на такие вещи, а не ткнуть носом в подарок.
Понимаете о чем я?
ну я тетя вредная и вкус мужа в подарках меня не устраивает, поэтому у нас именно заказные подарки, хотя романтики несомненно не хватает, но у него характер не романтичный, но я суслика безмерно люблю и без неожиданных сюрпризов)
Иванка Бур 07 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
каждый сам для себя решает что такое ПОДАРОК :-) не нужно шаблонов! все люди разные..и желания у всех разные.
Ну как видите, что всё решает жена, а не сам для себя. И носом ткнет и деньки в руки его же покладет. Я как женщина, на месте мужчины просто застрелилась от таких раскладов, когда даже этот момент контролирует жена.
Гладковыбритый шишун 07 января 2015
короче, тема переходит в хвастовство и чьи-то оправдания...
Брехушка 07 января 2015
информация для размышления - у меня а предприятии М делают поддельные платежки для жен (инфо 100% - консультировались у меня как шаблон сделать), каждый месяц уменьшают сумму ЗП, причем продуманно - не просто к цифру выдаче, а высчитывают построчно налоги и т.д. при этом ржут и советуются друг с другом кто на сколько уменьшает....
Не куру 07 января 2015
Ответ дляИванка Бур
Ну как видите, что всё решает жена, а не сам для себя. И носом ткнет и деньки в руки его же покладет. Я как женщина, на месте мужчины просто застрелилась от таких раскладов, когда даже этот момент контролирует жена.
А у Вас муж есть? Расскажите как у Вас в семье???
Luhi 07 января 2015
Ответ дляНе куру
мой с халтур и леваков покупает. Выше писала, что с леваков и халтур на машину на собирал я и не знала, семьи это не коснулось.потом к др сюрприз сделал.
Честно не могу говорить за все профессии, но есть наверное такие где нет халтур. Ну например мой папа был шахтерам, там как бы сильно в забое не нахалтуришь, поэтому у него всегда была заначка для приятных подарков маме. Когда я выросла и стала студенткой, его заначки иногда помогали сдавать зачеты или сходить в клуб с подружками.
Иванка Бур 07 января 2015
Ответ дляБутербродница
неа не вручила, направила его с его же деньгами в магазин) для меня это подарок!) так как ему абсолютно пофиг, в чем я сварю напр. гречку) машину не подарит, шубы две есть, украшения на будущий др уже выбрала) напишите , что для вас подарок? безделушки и пылесборники мне не нужны, на вторую машину пока не тянем...
Господи, откуда такой примитив? мультя, пылесосы, машины, шубы. 21 век, ёпт. Неужели в этом заключается семейная счастливая жизнь?
Вы не даете мужчинам вашим раскрыться, напрячься и купить вам то, что хочет он, а не то, за чем послали его вы.
Не куру 07 января 2015
Ответ дляLuhi
Честно не могу говорить за все профессии, но есть наверное такие где нет халтур. Ну например мой папа был шахтерам, там как бы сильно в забое не нахалтуришь, поэтому у него всегда была заначка для приятных подарков маме. Когда я выросла и стала студенткой, его заначки иногда помогали сдавать зачеты или сходить в клуб с подружками.
согласна, написала свою ситуацию, как у нас.
Гладковыбритый шишун 07 января 2015
мужчина..женщина...должен....девочки, ну вы что, классики перечитали? когда складывается пара, возникает масса нюансов в отношениях. нет чёрно-белого плана...один розами заваливает, но бухает, или изменяет, у других - иные проблемы...нет формулы счастья, любви....то, что подходит мне, не подходит другим. Меня, например, в корне не устраивало бы, если бы я не знала всех доходов мужа, а мне бы ВЫДАВАЛИ часть, или я ему выдавала...для себя нашли прозрачность доходов и полное равноправие в распоряжении деньгами. А цветы...недавно у нас небольшой праздник семейный был, так я сразу предупредила, чтобы цветы не покупал - на улице мороз, да и носить их неудобно, мы в пути были..так что смотря с какой стороны посмотреть на вещи)
Иванка Бур 07 января 2015
Ответ дляНе куру
А у Вас муж есть? Расскажите как у Вас в семье???
Есть, в браке очень давно. ЗП его не контролирую, зачем? сюрпризы делает постоянно, любит меня удивлять. Есть общие покупки, которые мы обсуждаем вместе(одежда, бытовые предметы, отдых и т.д), но подарки к этому не относятся. Бывает приедет вечером и штаны мне купит, просто проезжал мимо, увидел, купил. Причем всегда попадает в размер.
Я бы просто от скуки умела, если бы наперед знала как всё будет и муж без меня шагу ступить не смог.
Может конечно для кого-то семейная жизнь в этом и заключается, чтобы муж был там, где-то под каблуком и под контролем 24 часа в сутки, то мне это радости не приносит, для меня такое поведение не приемлемо. Мужчина должен оставаться мужчиной.
Не куру 07 января 2015
Ответ дляИванка Бур
Господи, откуда такой примитив? мультя, пылесосы, машины, шубы. 21 век, ёпт. Неужели в этом заключается семейная счастливая жизнь?
Вы не даете мужчинам вашим раскрыться, напрячься и купить вам то, что хочет он, а не то, за чем послали его вы.
так Вы напишите как у Вас! Что для Вас не примитив? Но здается мне что у Вас и такого нет))) придумаете щас нам романтик))
Бутербродница 07 января 2015
Ответ дляИванка Бур
Господи, откуда такой примитив? мультя, пылесосы, машины, шубы. 21 век, ёпт. Неужели в этом заключается семейная счастливая жизнь?
Вы не даете мужчинам вашим раскрыться, напрячься и купить вам то, что хочет он, а не то, за чем послали его вы.
он в принципе не понимает ни праздников, ни подарков, и людей в доме не любит, надо купили. и ничего он не хочет покупать, ходить выбирать, да и цветы дарит очень редко..., для него подарок это целый день поспать, никуда не идти и ничего не выбирать. Напишите как раскрывается ваш мужчина? послушаю.
Но и вначале отношений романтики было очень мало, поэтому разочарование не пришло, мы оба какие-то неромантичные.
Гладковыбритый шишун 07 января 2015
ну, выражение ’ под каблуком ’ тоже шаблон. У меня муж очень принципиальный человек, на него трудно влиять, и, тем не менее, все траты и подарки планируем, обсуждаем, вместе выбираем...
Иванка Бур 07 января 2015
Ответ дляБутербродница
он в принципе не понимает ни праздников, ни подарков, и людей в доме не любит, надо купили. и ничего он не хочет покупать, ходить выбирать, да и цветы дарит очень редко..., для него подарок это целый день поспать, никуда не идти и ничего не выбирать. Напишите как раскрывается ваш мужчина? послушаю.
Но и вначале отношений романтики было очень мало, поэтому разочарование не пришло, мы оба какие-то неромантичные.
А как мужчина будет стараться удивить, если вы ему даёте деньги в руки и говорите что покупать? зачем ему лишний раз напрегаться?
абсолютно все мужчины любят и умеют дарить подарки своим женщинам и мало того, они знают, что хочет их женщина на подарок, только многие женщины просто в корне убили это желание своим поведением.
Не куру 07 января 2015
Ответ дляИванка Бур
Есть, в браке очень давно. ЗП его не контролирую, зачем? сюрпризы делает постоянно, любит меня удивлять. Есть общие покупки, которые мы обсуждаем вместе(одежда, бытовые предметы, отдых и т.д), но подарки к этому не относятся. Бывает приедет вечером и штаны мне купит, просто проезжал мимо, увидел, купил. Причем всегда попадает в размер.
Я бы просто от скуки умела, если бы наперед знала как всё будет и муж без меня шагу ступить не смог.
Может конечно для кого-то семейная жизнь в этом и заключается, чтобы муж был там, где-то под каблуком и под контролем 24 часа в сутки, то мне это радости не приносит, для меня такое поведение не приемлемо. Мужчина должен оставаться мужчиной.
все мужчины и семьи разные. Мой например не романтик, цветы просто так редкость, только по праздникам. Если все что Вы написали выше правда, то я за Вас искренне рада. Берегите друг друга и цените то что имеете
Не куру 07 января 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
ну, выражение ’ под каблуком ’ тоже шаблон. У меня муж очень принципиальный человек, на него трудно влиять, и, тем не менее, все траты и подарки планируем, обсуждаем, вместе выбираем...
я валяюсь с Вашего ника
Иванка Бур 07 января 2015
Ответ дляНе куру
все мужчины и семьи разные. Мой например не романтик, цветы просто так редкость, только по праздникам. Если все что Вы написали выше правда, то я за Вас искренне рада. Берегите друг друга и цените то что имеете
Спасибо!
Я ничего такого и не писала, так, по мелочам.

Просто дайте мужчинам быть мужчинами и у вас в дома всегда будут в вазе цветы.
Бутербродница 07 января 2015
Ответ дляИванка Бур
А как мужчина будет стараться удивить, если вы ему даёте деньги в руки и говорите что покупать? зачем ему лишний раз напрегаться?
абсолютно все мужчины любят и умеют дарить подарки своим женщинам и мало того, они знают, что хочет их женщина на подарок, только многие женщины просто в корне убили это желание своим поведением.
я ж писала, что зп НЕ отдает, я просто знаю сколько он зарабатывает. покупает все нужное сам, о крупном советуется. ну захотел себе ружье, я говорю покупай, он бы и так купил, тк решил, но типа советуется.. а как он мне кольцо выберет, если я хочу дорогое (в меру своих доходов), но со скидкой? он бы зашел и взял по полной цене... а я например нашла за ту же сумму только с 50% скидкой?
Иванка Бур 07 января 2015
Ответ дляБутербродница
я ж писала, что зп НЕ отдает, я просто знаю сколько он зарабатывает. покупает все нужное сам, о крупном советуется. ну захотел себе ружье, я говорю покупай, он бы и так купил, тк решил, но типа советуется.. а как он мне кольцо выберет, если я хочу дорогое (в меру своих доходов), но со скидкой? он бы зашел и взял по полной цене... а я например нашла за ту же сумму только с 50% скидкой?
Так и выберет. ДАйте ему шанс:)))))
Другие же могут, значит и у него получится. Может не с первого раза, но получится.
Скажу честно, что муж мой мои размеры знает даже лучше чем я, так как я всё меряю и особо не смотрю на размеры, а муж мне всё покупает без меня, поэтому знает где у меня какие параметры, вплоть до лифчика. :)))))
Не куру 07 января 2015
Ответ дляИванка Бур
Спасибо!
Я ничего такого и не писала, так, по мелочам.

Просто дайте мужчинам быть мужчинами и у вас в дома всегда будут в вазе цветы.
Да и деньги у него свои есть,и постоянно говорю,что мне важно внимание,хотя бы букет подснежников,ландышей,нарциссов и тд,но не романтик он. Лучше сковородку мне купит или кастрюлю,чайник,ну как-то так. Зп то всю отдает,но левые знаю что есть и их я не контролирую.
Иванка Бур 07 января 2015
Ответ дляНе куру
Да и деньги у него свои есть,и постоянно говорю,что мне важно внимание,хотя бы букет подснежников,ландышей,нарциссов и тд,но не романтик он. Лучше сковородку мне купит или кастрюлю,чайник,ну как-то так. Зп то всю отдает,но левые знаю что есть и их я не контролирую.
Ну если покупает без вашего участия, а проявляет свою инициативу, то отлично:)
какая раница, что дарит, цветы или сковородку, главное, что сам.
Не куру 07 января 2015
Ответ дляИванка Бур
Ну если покупает без вашего участия, а проявляет свою инициативу, то отлично:)
какая раница, что дарит, цветы или сковородку, главное, что сам.
ну это да но иногда хочется ПРОСТО ТАК РОМАШКИ)))