07 апреля 2012

Какой зубной пастой пользуется Ваш ребёнок?

Девченки, подскажите, какой зубной растой пользуется Ваш ребенок? Моей дочке скоро 4 года, мы брали разных фирм - гелеобразные!   Мне посоветовали зубную пасту фирмы ROCS - кто нибудь пользовался?   И не знаю какую выбрать с фтором или без? Какая для ребенка лучше?

показать весь текст
polinkaua 07 апреля 2012
Ответ дляChilla
Нам стоматолог посоветовал Rocs. У малого был налет на нижних зубках. В течении двух недель сняло все. Ни одна паста до этого не помогала. Но дело не только в пасте, сколько в правильной зубной щетке.
мы ей тоже пользуемся по рекомендации стоматолога- в восторге, до этого была amway - дочь отказывалась чистить зубки
Баутина О. 07 апреля 2012
пьем яичную скорлупу(кальций) и рыбий жир.
это как?пьем скорлупу...это не перебор??
Даю справку 07 апреля 2012
Лечебная зубная паста Саншайн Брайт Sunshine Brite от компании NSP.
Натуральная зубная паста
Без фтора
С нежным мятным вкусом
Уничтожает микробы и очищает зубы, не нарушая целостности эмали
Освежает ротовую полость
Подходит детям!
Противопоказания: отсутствуют.
smetankina 07 апреля 2012
Мы чистим Rocs "фруктовый рожок", ребетенку нравиться и зубы беленькие. Нам 5 лет.
sofiuka 07 апреля 2012
Нам 2 года мы с удовольствием чистим зубки пастой Optifresh kids- орифлейм (от 2 до 7 лет).фтор-0,05%. С приятным вкусом клубники и мяты.
sheva7 07 апреля 2012
Ответ дляsofiuka
Нам 2 года мы с удовольствием чистим зубки пастой Optifresh kids- орифлейм (от 2 до 7 лет).фтор-0,05%. С приятным вкусом клубники и мяты.
На пасте amway написано "...детям с 6-ти лет".
Елена С. 08 апреля 2012
мы чистим Rocs для самых маленьких от 0-3, посоветовал стоматолог....
Мне нравится, что там нет такой активной вкусовой добавки, так ..слегка сладенькая, но дите с удовольствием ею чистит, а не лопает за обе щеки
Нам 2,6...
Аноним 14 апреля 2012
А ваши детки выплевуют пасту или сьедают ее?? Можно ли всегда после чистки чтоб ребенок сьедал почти всю пасту?
Lyiz@ 14 апреля 2012
У меня сразу глотает. Но у меня паста с молочной кислотой и ее можно глотать.
Елена С. 14 апреля 2012
нашу тоже якобы можно глотать, что мы иногда и делаем:))) но старается что-то выплюнуть....хотя пасты я там не вижу:)))
Lyiz@ 14 апреля 2012
У меня доце 1,9 так что она еще не понимает. А вашей сколько?
kosha1drug 13 мая 2012
У нас ещё зубов не было,зубная щётка уже была.Щётки для самых маленьких бывают в виде пустышек и щетинки у них толстенькие.С возрастом можно брать с другим видом щетинок.Есть щётки,которые одеваются на мамин пальчик(мама чистит).Нам 2.7.Уже год как самостоятельно чистим зубы.Сплёвываем,всё как положено.Нам помогла совмесная чистка.Детям нравится копировать взрослых.Терпение и труд_и всё будет хорошо.
Елена С. 13 мая 2012
Ответ дляGalaG
А я покупала Сплит (Splat) правда сейчас она 42 грн., вроде... Старшему Лакалут купила, но ему не нравится, чистит малышковой, она фруктовая
девочки, а у нас Сплат 14 грн. стоит всего...
куча подделок развелось...
kassana 13 мая 2012
Пользовалася разными пастами. У старшего очень плохие зубки. И лакалут и рокс и сплат. Особо разницы не заметила. И малышке покупала рокс от 0 до 3. Остановилася на RADIANCE Toothpaste для малышки и ULTRASHINE RADIANCE для всей семьи. Очень довольна. Покупала на кидстафе. Еще наш стоматолог очень рекомендовала пасту тусс-мусс. Это паста для укрепления эмали зубок с кальцием. Нам со старшим очень помагала.
Anandabiharini 05 августа 2012
Дайте,пож-а ссылку,где брали
mi-mixa 08 октября 2012
Rocs-отличная паста.пользуюсь и я , и ребенок. На ней написано,что после чисти зубов можно не споласкивать рот водой, это продлевает ее действие. Написано на взрослой. На детской-не помню. Я люблю шоколадно-мятную. Это единственная паста, ко орой я могла чистить зубы при токсикозе.