Аноним• 24 февраля 2013

Мамы модников подскажите что носят Ваши семилетки

 Сын сейчас первоклашка, учимся в частной школе. С одеждой там все демократично, лишь бы удобно было. Скуплялась обычно малому в Нексте, Антошке, Мазекеа, но надо же еще знать как комбинировать... )) Недавно поймала себя на мысли, что после 3х лет в саду малый привык всегда носить майку под футболку и колготки, а его дружбаны, например, ходят без маек и в легинсах под джинсы. Пора, видать маме переходить на новый уровень )))
   Еще я всегда старалась покупать малому яркую, светлую, натуральную одежку, тем более что у нас блондинчик, а померяли в гостях темно-синюю куртку с контрастными линиями так очень классно смотрелась, а я бы в магазине на нее и не глянула.
   В шкафу есть и регланчики и рубашки, недавно вот впервые стали одевать одно поверх другого - мне нра, но не знаю так еще носят? Еще у нас мальчик - худышка, недавно только узнала что у некоторых производителей есть разные серии по полноте.
  В общем, кому не жалко, просветите, плиз. Хочется быть модненькими, ведь девки в классе уже ого-го, все подмечают, а через пару лет и мы начнем их замечать. ;))

автор Аноним • 24 февраля 2013
Да, вот хочу добавить что сейчас на руках грудная сестричка и просто физически нет времени ходить по магазинам, перебрались в инет.

Морская звезда• 24 февраля 2013
Тю, проблемы не вижу!
НМ вам в помощь, Некст вы итак знаете, Олд Нэви возможно.
Я думаю, единственно, что не актуально-принт с собачками, пингвинами, тракторами и прочей типично детской тематикой
Boosik• 24 февраля 2013
лосины,легинцы, а не колготки под штаны носим больше по другой причине (трусы и носки, а соответственно и колготки из-за носочной части)по моему мнению нужно надевать каждый раз чистые, а вот лосины можно и второй и третий раз надеть без стирки, если колени не вытягиваются. в нежаркое время года майка по-моему, как и трусики необходимая часть одежды ))) но это у каждого по-своему ))))) пусть старается учиться, так как девочкам в настоящей взрослой жизни больше нужны не нарцысы, а умные и заботливые, обеспечивающие семью мальчишки (мужчины)
Boosik• 24 февраля 2013
Ответ дляМорская звезда
Тю, проблемы не вижу!
)))) про принт с пингвинчиками и утятами это весело )))))))))) представила школьника в далматинчиках ))))))))
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляМорская звезда
Тю, проблемы не вижу!
Никогда не заказывала еще напрямую, а по магазинам сейчас не выходит. А в нексте и остальных коллекций целая куча, на любой, даже странный вкус. Вот я и задумалась, как другие мамы своих пацанов одевают. Есть же мода какая-то. Вот малой во что одеться я уже понимаю, а сына хочется и красиво и модненько.
Boosik• 24 февраля 2013
Морская звезда, Вы шутница , однако ))))))
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляBoosik
Вы правы, ему как раз пока глубоко безразлично во что мама его оденет, лишь бы приятно к телу было, эт я заморачиваюсь
Njusha11• 24 февраля 2013
есть в наличии яркий реглан H&M

https://www.kidstaff.com.ua/tema-3977936.html
Морская звезда• 24 февраля 2013
Ответ дляyvanna
Ну, как по мне, то в Нексте-это уже модно, что не купи

а конкретно, что модно- у меня 2 девки-про мальчиков не подскажу.
по школьной одёжке вот тут обсуждения большей частью о мальчиках
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Морская звезда• 24 февраля 2013
Ответ дляBoosik
ну а че!
Школьник в пингвинчиках-это
Аноним• 24 февраля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4877768.html - посмотрите у меня реглан chicco, новый. Размер 122. Очень модный и стильный. Цена с максимальной скидкой.
Boosik• 24 февраля 2013
единственное, когда мой берет с полки реглан или футболку надевать в садик (сам берет и надевает) то и шорты (штанишки) и носки выбирает, соответствующие по цвету (я несколько раз ему показала, что и почему подходит друг дружке по цвету и фактуре, по времени года) )))))) он иногда спрашивает меня, но больше сам, или, когда спешим, я ему достаю вещи и спрашиваю, это или это - и он выбирает... это наверное поможет формировать вкус... если он называет что-то третье несовместимое, например, корректирую, почему оно не подходит, но не кричу - нельзя... как-то так... ))))))))
Boosik• 24 февраля 2013
Ответ дляМорская звезда
ну а че!
Школьник в пингвинчиках-это
согласна с Вами, но представила, как это весело другим было бы )))))))))))))))
Boosik• 24 февраля 2013
и в пушистых желтых тапочках-утятах ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Boosik• 24 февраля 2013
мне знакомая одна мама школьницы девочки советовала недавно, ’Ты туфли своему на повседневку не бери в первый класс - убиваются быстро, лучше кроссовочки ’... Я представила себе мальчика в брючках со стрелками, пиджачке и неее туфлях ))))) а что же еще, как ни туфли классические под костюм-то обувать )))))))))))))))). да и зачем их вообще тогда брать, чтоб новыми пролежали на пару праздников обуть ))))))))))) ножка то растет быстро )))
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, загляну. А зачем же тогда анонимно?
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляBoosik
Ооо... А я и не задумывалась. Правда летом под красную футболку зеленые носки не оденем, это факт. )) А у меня заморочка раньше была сережки под цвет нижнего белья одевать.
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляBoosik
У нас в школе костюмы не носят. Я перед 1 сентября скупилась, и брючки, и рубашки разные, так и лежат, увы, невостребованные. Даже на линейке многие были в чем удобно. А на сменку у нас классические туфли, правда удобные, а то они так бы и провалялись.
Танцепесенная• 24 февраля 2013
Ответ дляyvanna
Поверьте не на долго, моему 7,5 2й класс и уже есть строгие предпочтения, в магазинах еще как носом воротит. И бренды уже знает, они уже между собой обсуждают. На Адидасе помешаны пацаны, купила ему черный пуховик Рейма, а он мне а че на Адидас, с кислой миной, ну ни че носит)) Рубашки брала Воийчик и Ванекс, так качество супер и цена до 200. Футболки Hot oil, Wanex, ну и Адидас ( абы не ныл, хотя от качества я не в восторге) Бенетон вещи суперские, свитера так вообще ни с одной маркой не сравнить, мне оч. нра.

автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
Спасибо за инфо, надеюсь сынка даст мне еще немного покоя. ))
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
А в инете бенетон есть? А то в фирм. магазине выбор маловат.
Танцепесенная• 24 февраля 2013
Ответ дляyvanna
Не знаю, я брала в магазине на распродаже, вообще стараюсь на сейлах детей одевать, а в магазинах во время распродаж дешевле чем в и-нете выходит, вон в Нексте на -70 джинсы кари малому на рост 134 до до 100 грн за пару, капри вообще по 55 получились.
Acapulco• 24 февраля 2013
А что такое легинсы?
Это кальсоны?
Boosik• 24 февраля 2013
Ответ дляAcapulco
А что такое легинсы?
Это кальсоны?
не знаю кто как, я называю так лосины с перепонкой ))
Acapulco• 24 февраля 2013
Ответ дляBoosik
В магазинах продавцы тоже советуют одевать сандалики к классическим костюмам на торжество
А когда пацаны вырастают, начинается хныканье, что джентельменов мало, ходят или в брюках и кроссовках или спортивках и туфлях
Acapulco• 24 февраля 2013
Ответ дляBoosik
Для мальчиков лосины?
Совсем я от жизни отстала. Надо в магазине хоть посмотреть на это чудо природы.
автор Аноним • 24 февраля 2013
Ответ дляAcapulco
А что такое легинсы?
Это кальсоны?
Они.
Violetta.ia• 24 февраля 2013
Ответ дляBoosik
Эти лосины называються подштаники , очень класные есть в конте , таже фирма , что и колготы женские.
Violetta.ia• 24 февраля 2013
А одевать мальчика стильно совершенно правильная мысль автора , мы во втором классе , то я очу сказать , что детки на это , ох как реагируют, единственное , что пока цены не обсуждают. Мой малый тоже худенький , то с подборкой одежды намучились ,пока нашли тера , как папе в оффис))
Violetta.ia• 24 февраля 2013
Мы вот такие свитерки под брючки носили в первом классе, сейчас с них выросли могу предложить
Кстати , у меня тож малый блондин))