СовНарКом• 13 января 2015

Послеродовая депрессия или что это?

Девочки подскажите, что это. Ребенку год, на протяжении всего года - слезливая стала, особенно в период пмс. мужа ненавижу - убить готова, бесит во всем. постоянно злая, утром в плохом настроении... злюсь на весь мир... надоело...что делать?
КонхфЭдкаТузик• 13 января 2015
у меня уже такое 3 года, а у вас только год. все еще впереди
Kiev-tanya• 13 января 2015
Похоже, что да
liliyaC• 13 января 2015
Устали от декрета, пусть муж выходных пару часиков в неделю дает
автор СовНарКом • 13 января 2015
Ответ дляliliyaC
например сегодня. муж пришел с работы, малой орет - прошу погуляй с ним. он буквально взял его на руки на пару минут и все. сел за комп и качает какие то программы. я начинаю закипать.. муж видет мое состояние начинает жаловаться - у него болит голова и что я его не жалею... я молча одела ребенка и пошла на улицу плакать... а вы говорите пару часов...
автор СовНарКом • 13 января 2015
может что то попринимать? я не могу находиться в таком состоянии. я за этот год от слез постарела лет на 10.
Шиворот Навыворот• 13 января 2015
Помогает изменить отношение к ситуации. Пока думаешь, что в клетке, - бесишься. А когда осознаешь, что в гнездышке, которое можно под себя подстроить, благодаря интернету хотя бы, то освобождаешься от оков. Попробуйте заставить ситуацию работать на вас. Я все думала вот-вот выйду на работу, но слождилось не так, пришлось менять отношение, чтобы не сойти с ума от новой ситуации.
автор СовНарКом • 13 января 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
как вы боритесь?
Чучело-Мяучело• 13 января 2015
А Вы не хотите гормоны проверить, у меня так было после вторых родов( в браке 13 лет) ревела часами потом пошла сдала гормоны а там капец
Kiev-tanya• 13 января 2015
Ответ дляСовНарКом
Понимаете, от валерьянки Вам легче не станет, а что-то посерьезней, пусть лучше врач выпишет. А вообще, когда меня накрывало так, то я вспоминала свою знакомую, она одна растила двойняшек...и мне как-то в душе немного стыдно становилось, что я не могу с одной справиться) И еще, полюбите себя! Домашнюю работу всю не переделаешь! Оденьте ребенка и побольше гуляйте, помните, что он растет и еще немного и Вам с ним будет легче)
Кошечка-муркошечка• 13 января 2015
Які гормона здавали???
Мамаша в бигудях• 13 января 2015
1. Разберитесь в своем распорядке дня, не пытайтесь всё успеть, это нереально, откладывайте некоторые дела на завтра.
2. Ложитесь спать тогда, когда спит ребенок, даже днем.
3. Просите мужа помогать, поменять подгуз, переодеть,поиграть, а сами типа заняты.

Пишу из личного опыта. Муж после работы, до работы, полностью занимается ребенком, т.к. например,я возле плиты, а рядом ребенку находиться опасно, я тоже человек, и хочу принять ванную спокойно 30 минут.Всегда говорю мужу, что ребенок очень скучает по нему, звоню чтобы он с ним поговорил по телефону. Так муж даже не может спать. когда нас нет дома, говорит что просыпается от тишины.
Чучело-Мяучело• 13 января 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Які гормона здавали???
Я сдавала на щитовидку
автор СовНарКом • 13 января 2015
спасибо, девочки!