21 января 2015

Мечты относительно питания детей и реальность!

Мечтала делать домашний йогурт (это же здоровье, кальций!) - купили йогуртницу - сын такого и в рот не берет - только покупные Растишку и Машу (начинали давать именно домашний, когда есть не стал, попробовали Яготинский, Тема и после по нарастающей, их ел). А это не мало - не много 6,15 в день!
Детский кефир, молоко, какао (оно же с молоком) вообще не пьет, даже покупное, творог не ест (даже с фруктами, даже перебитый, даже ленивые вареники в рот не возьмет или выплюнет).
Хотела как лучше - а теперь думаю, пусть хоть Растишку ест, лучше, чем ничего!
Думала делать домашние соки, купили соковыжималку - ребенок фрукты не ест ни в каком виде, только в соках и тоже только в покупных, при чем любит именно не хорошие качественные (типа фреш), а самые дешевые из Ашана за 1,7. Ясно, что там химия, но другие ему не по вкусу (толи что с мякотью, толи сильно сладкие - хз?!).
Покупали с маленького ему перепелиные яйца - он теперь и куриные не ест и от перепелиных отказывается! Про брокколи и любимые в детстве тыквы вообще и думать забыл!
Короче, я к чему, мы заморачивались-заморачивались, а все равно сын ест, что ему нравится, а не то, что полезно. При этом сами едим, а сын нос воротит.
Скоро второго ждем, заморачиваться снова или забить и давать покупное?
Хоть у кого-то дети едят творог, кефир, фрукты и овощи?
Нам 2,5 почти
Ватный Пупс 21 января 2015
у нас таже песня, только добавлю про домашние конфеты, цукаты и печенье.только покупное катит!
4elsy 21 января 2015
прочтите французские дети не плюются едой
4elsy 21 января 2015
а покупное потому как там глютомат- привыкание. к сожалению.
LiVeS 21 января 2015
Если вы о кальции, то давайте твердый сыр
Носки на подтяжках 21 января 2015
у меня старшая как ваш.
А младшая покупной базарный творог обожает. А Тему есть не будет.
Фрукты есть все в любых количествах.
--Елена-- 21 января 2015
Ну молочка это наше все,с фруктами сложнее,сейчас ест банан,груши и иногда яблоки.
Но больше не ест вообще ничего,нам 3.5,еслиб ела покупное я б кормила,у нас другая проблема,моя вообще мало что ест.
автор Ганцю в кєдах 21 января 2015
Ответ для--Елена--
Ну молочка это наше все,с фруктами сложнее,сейчас ест банан,груши и иногда яблоки.
Но больше не ест вообще ничего,нам 3.5,еслиб ела покупное я б кормила,у нас другая проблема,моя вообще мало что ест.
У нас тоже плохова-то ест!
Радость моя 21 января 2015
проблема в вас.не покупайте растишку и машу .замечаю что если родители не любят молочное а если еще и папа когда то при ребеннке скривился то дети в этих семьях молочное тоже не любят
4elsy 21 января 2015
К сожалению только коордитнально - не покупать плохой йогурт и сок.
Крапипопка 21 января 2015
Ответ для4elsy
прочтите французские дети не плюются едой
я прочла во время беременности,что там реально можно подчерпнуть...они просто забивают на детей,у нас другой менталитет...
Наталья Швец 21 января 2015
В 2 года м меньше ни Растишку, ни Машеньку давать не желательно. Это продукты с 3-х лет. До 3-х лет: Яготынское для детей, Агуша. Тему пока не советую, временно производится в РФ. Я понимаю, что дорого. Но сейчас дорожает все.
Венера14 21 января 2015
у нас творог не ест, а сырники любит! :) попробуйте так!
4elsy 21 января 2015
я касательно еды советую.
На-перекуре 21 января 2015
Ест домашние йогурты, из творога делаю паровые сырники (все без сахара, еще не ест сладости), фрукты свежие и в виде пюре. Ребенку 2,7. Покупную молочку и сладости еще не пробовал, надеюсь, что не скоро еще и попробует, в садик ходить не будет.
ПуФФынка_мисс 21 января 2015
Не заморачивайтесь,главное что бы каждый день в рационе были овощи,фрукты,кисломолочный продукт,каша,мясо.
chimbunchamcha 21 января 2015
Мы с детства все давали: броколли крем суп, тыква и цветная капуста крем суп, домашний творог, кефир, йогурт домашний до 2 х лет, рыба, винегрет, мясо (свинину очень редко, не едим почти), морепродукты - мясо краба, авокадо, яйца перепелиное....
Никогда особо не любил картошку, в сад пошел, стал есть. Броколли суп как то после 2х лет перестала делать. И йогурт домашний перестала почти, редко.
Ест все, любит и рыбу, что лосось, что сибас, что котлеты из тунца, мясо любит и ест, очень авокадо любит, все диву даются. Недавно стал у меня и роллы отбирать, правда даю только те, что делает друг мужа в ресторане из проверенных и качественных продуктов.
Не ест помидоры, но пьет мой томатный сок.

Самое главное - мы изначально не покупали ему магазинное, чтоб не пробовал и не было выбора.
Сейчас конечно покупаем но мало, а сок он очень фреши любит.
4elsy 21 января 2015
где-то читала, чтоб ребенок полюбил продукт надо попробывать его 15 раз. глядишь поможет?
автор Ганцю в кєдах 21 января 2015
Ответ дляВенера14
у нас творог не ест, а сырники любит! :) попробуйте так!
не ест :(
Неугомонная 21 января 2015
А сын сам идет в магазин и покупает там себе Тему, соки и прочую фиг..ню?
Это ведь вы его к этим продуктам приучили, сами и расхлебывайте.
П.С видно вас еще не заставило ограничиваться домашними продуктами или строгой диетой. У мужа сестра тоже так свою двухлетку кормила всем подряд, хвалилась, что мол, ВСЕ едят. Теперь, благодаря барни, канфетам, сокам, свинине и прочей ерунде имеют проблемы с ЖКХ - что не сьест и рыгает ребенок, а она под дурочку косит, : ой, от чего дочь целую ноь плакала и за животик держалась, она ведь штук 5 только конфеток сьела.... или только 2 кусочка буженины домашней на ночь, или рыбы соленой.... и в таком духе.. Все по кругу : обьедятся фигни какой-то - рыгачка-срачка-лечат желудок-диета- и опять конфеток обьелась..
автор Ганцю в кєдах 21 января 2015
Ответ дляНаталья Швец
В 2 года м меньше ни Растишку, ни Машеньку давать не желательно. Это продукты с 3-х лет. До 3-х лет: Яготынское для детей, Агуша. Тему пока не советую, временно производится в РФ. Я понимаю, что дорого. Но сейчас дорожает все.
Уже детское не хочет!
автор Ганцю в кєдах 21 января 2015
Ответ дляРадость моя
проблема в вас.не покупайте растишку и машу .замечаю что если родители не любят молочное а если еще и папа когда то при ребеннке скривился то дети в этих семьях молочное тоже не любят
Если не покупать вообще ничего не будет из молочного. Творог покупаю регулярно, никто не ст - выкидываю :(
Головная 21 января 2015
Мне кажется меньше потокать детским хочу-нехочу надо.. У меня дете ест практически все ( то, что не ест на пальцах пересчитать можно). Где-то до лет трех я пыталась еще как-то подстроится, а потом поняла, что дете потихоньку на шею залазит..Это буду, это не буду, это кружочками, это кубиками.. И тут открылась истинна))) - голодные дети едят практически все..))) Не хочешь есть, то что приготовленно - встаешь из-за стола и идешь играть, гулять, читать, истеричить..Проходит пару часов и съедается все...
Неугомонная 21 января 2015
Кстати, из творога сделайте запеканку
автор Ганцю в кєдах 21 января 2015
Ответ дляНеугомонная
А сын сам идет в магазин и покупает там себе Тему, соки и прочую фиг..ню?
Это ведь вы его к этим продуктам приучили, сами и расхлебывайте.
П.С видно вас еще не заставило ограничиваться домашними продуктами или строгой диетой. У мужа сестра тоже так свою двухлетку кормила всем подряд, хвалилась, что мол, ВСЕ едят. Теперь, благодаря барни, канфетам, сокам, свинине и прочей ерунде имеют проблемы с ЖКХ - что не сьест и рыгает ребенок, а она под дурочку косит, : ой, от чего дочь целую ноь плакала и за животик держалась, она ведь штук 5 только конфеток сьела.... или только 2 кусочка буженины домашней на ночь, или рыбы соленой.... и в таком духе.. Все по кругу : обьедятся фигни какой-то - рыгачка-срачка-лечат желудок-диета- и опять конфеток обьелась..
Вы такие злые! Я расписала, что кроме покупного сын иного не будет. Лучше, чем вообще ничего не давать!
Вы путаете понятия - соленая рыба и молочка детская, хоть и покупная!
автор Ганцю в кєдах 21 января 2015
Ответ дляГоловная
Мне кажется меньше потокать детским хочу-нехочу надо.. У меня дете ест практически все ( то, что не ест на пальцах пересчитать можно). Где-то до лет трех я пыталась еще как-то подстроится, а потом поняла, что дете потихоньку на шею залазит..Это буду, это не буду, это кружочками, это кубиками.. И тут открылась истинна))) - голодные дети едят практически все..))) Не хочешь есть, то что приготовленно - встаешь из-за стола и идешь играть, гулять, читать, истеричить..Проходит пару часов и съедается все...
Про истеричит - это точно!
chimbunchamcha 21 января 2015
Ответ дляНеугомонная
А сын сам идет в магазин и покупает там себе Тему, соки и прочую фиг..ню?
Это ведь вы его к этим продуктам приучили, сами и расхлебывайте.
П.С видно вас еще не заставило ограничиваться домашними продуктами или строгой диетой. У мужа сестра тоже так свою двухлетку кормила всем подряд, хвалилась, что мол, ВСЕ едят. Теперь, благодаря барни, канфетам, сокам, свинине и прочей ерунде имеют проблемы с ЖКХ - что не сьест и рыгает ребенок, а она под дурочку косит, : ой, от чего дочь целую ноь плакала и за животик держалась, она ведь штук 5 только конфеток сьела.... или только 2 кусочка буженины домашней на ночь, или рыбы соленой.... и в таком духе.. Все по кругу : обьедятся фигни какой-то - рыгачка-срачка-лечат желудок-диета- и опять конфеток обьелась..
Жесть!! Родители идиоты(((
--Елена-- 21 января 2015
Ответ для4elsy
где-то читала, чтоб ребенок полюбил продукт надо попробывать его 15 раз. глядишь поможет?
Ну может и работает,только как заставить попробовать
Герцогиня 21 января 2015
у меня домашний йогурт с козьего молока ест взбитый с бананом. Творог и овощи дома не ест - зато в садике ест все (даже квашенную капусту тушенную). Барни, конфеты и вали начала давать в 3.5 года. Растишку еще не пробовали. Тему периодически даю - фреши пьет. Но выпечку домашнюю не хочет ему вкуснее мария и зоологическое
Неугомонная 21 января 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы такие злые! Я расписала, что кроме покупного сын иного не будет. Лучше, чем вообще ничего не давать!
Вы путаете понятия - соленая рыба и молочка детская, хоть и покупная!
Не злая, просто констатирую факт. Кстати, у нас тоже был период, когда дочь просила все то, что другие дети едят( на детской площадке, напримет, то же мороженное). Но у нас атопичный дерматит, мы на диете. И никакой молочки покупной( в том числе и мороженное) нам нелься. Тоже и истерила, и просила, и плакала, и жалко. Но здоровье дочери важней. Сейчас мы едим почти все, исключили почти все покупное, молоко домашнее, выпечку - едим, как в селе у бабушки))) но проблем с желудком почти нет
автор Ганцю в кєдах 21 января 2015
Ответ дляНеугомонная
Не злая, просто констатирую факт. Кстати, у нас тоже был период, когда дочь просила все то, что другие дети едят( на детской площадке, напримет, то же мороженное). Но у нас атопичный дерматит, мы на диете. И никакой молочки покупной( в том числе и мороженное) нам нелься. Тоже и истерила, и просила, и плакала, и жалко. Но здоровье дочери важней. Сейчас мы едим почти все, исключили почти все покупное, молоко домашнее, выпечку - едим, как в селе у бабушки))) но проблем с желудком почти нет
У каждого свои потребности. Я не пишу тут про чипсы или мороженое, а только про то, что предназначено для детей, хоть и делает промышленность! У кумы ест все - и шашлыки, и селедку в 3 года и здоровый как бык! Здоровье от природы дано, у кого-то крепкие зубы и хорошая кожа, а у кого-то что не делай - везде болячки! Зато мой на ГВ был до 2 лет, когда многие покупными смесями непонятно из чего кормили!