21 января 2015

ребенок еще не разговаривает. вести ли в детский сад?

ребенку 1,8. еще не говорит. с сентября хочу в садик хоть на пару часов на привыкание. если еще не заговорит в свои 2,2-2,3. отдавать ли в детский сад? ребенок не сможет ничего мне ответить, сказать как там. вот в раздумьях. и на горшок никак еще.
показать весь текст
GEA66 21 января 2015
Мы отдали внучку в сентябре,в 1г11 м.Не разговаривала,не просилась на горшок,с соской только засыпала.За первый месяц проблема с соской и горшком рашилась,а теперь уже отдельные слоги повторяет,некоторые полностью произносит-т.е.прогресс-налицо.
кошкомышь 21 января 2015
2 дочки - обеих отдала в сад еще 2-ух не было. не разговаривали.прошло 2 недели и их не остановить)в коллективе- научиться
Екатерина5 21 января 2015
Книгу, о которой Вы меня спросили, я не знаю.
Вот ещё неплохая подборка упражнений - http://www.baby2000.ru/um/finger.html
Можно самому придумывать, импровизировать)