21 января 2015

отравление ребенка

Девочки, подскажите как быть.
у ребенка (1 год) с воскресенья понос и рвота, была температура 38,5. сутки как температура спала.
ребенок активный, играет, внешне не скажешь что ребенок болен.
принимаем: смекту, нифуроксазид.
сегодня были у врача: прописал еще энтерол и йогурт. питье чай и узвар. никакого молочного, бульон нельзя, супы и каши на воде.
днем ели суп- рвоты не было, пил узвар на много(грам 300 выпил с 3-х часов дня) на вечер начал снова рвать, понос не покидает.
Как помочь моему ребенку?
вызвало это все коровье молоко.
В пятницу делали вакцинацию АКДС, лезут зубы.
ТебеОноНадось 21 января 2015
вот так нас упекли в инфекционку с отравлением, кололи антибиотики, я на второй день сбежала - оказался ротовирус
Я-ваш шанс 21 января 2015
нашему сыну 5 лет. никаких бульонов - там ничего полезного НЕТ.
Наталья Швец 21 января 2015
Найдите хорошего педиатра-инфекциониста.
Клептоманка 21 января 2015
Значит суп не пошел. Ырач все верно прописал. Диета еще жестче значит если вырвала. Пока только сухари, питье и рисовый навар ну или что# то такое.
Играюся 21 января 2015
я ничего не делала ... вернее делала только то, что педиатр прописал - диета ,смекта,энтерол. Нам еще запретили молоко и ВСЕ молочное . Может вам йогурт в капсулах надо ,а не кисломолочку ? или суп был на бульоне ?
Не любовница 21 января 2015
рисовая кашка, рисовый отвар
а в узваре какие фрукты были?
Директриссимо 21 января 2015
сдать кал и рвотные массы на посев.
Это не отравление, это острая кишечная инфекция, и надо выяснять - вирусная или бактериальная.
Играюся 21 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
сдать кал и рвотные массы на посев.
Это не отравление, это острая кишечная инфекция, и надо выяснять - вирусная или бактериальная.
+1 только хотела написать , что больше на кишечный грипп смахивает . Мы с малым по очереди ним переболели . Его только строгой диетой и смектой одолеешь .
Не любовница 21 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
фото
Удалено администрацией...
Хранительница чешки 21 января 2015
Будьте внимательны.
Если кушает,есть аппетит - все пройдет.
Если рвота,понос,обезвоживание - немедленно в клинику.
НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!
Брюнетка в Мармеладе 21 января 2015
Ацитон меряли? Все признаки ацитона. Выпаивайте каждые 10-15 мин по ложке воды, кампота, можно регидроном поить. И глюкоза обычная во флакон купите и плите. Понос, рвота может быть обезвоживание, а это плохо. Только сразу не давайте много пить, что бы не рвал, по чуть-чуть.
Я-ваш шанс 21 января 2015
Ответ дляНе любовница
фото
просветите меня, пожалуйста, скажите ЧТО полезного в бульоне
и, если Вас не затруднит чем полезней каша свареная на воде чем каша свареная на воде. буду благодарна.
Не любовница 21 января 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
просветите меня, пожалуйста, скажите ЧТО полезного в бульоне
и, если Вас не затруднит чем полезней каша свареная на воде чем каша свареная на воде. буду благодарна.
вы вегетарианка ?
Утка_в_тапках 21 января 2015
Сделайте тест на ацетон, обязательно проверьте
автор Ацетилсалициловая кислота 21 января 2015
Ответ дляТебеОноНадось
вот так нас упекли в инфекционку с отравлением, кололи антибиотики, я на второй день сбежала - оказался ротовирус
я боюсь в инфекционку, боюсь антибиотиков. что вы делали? что принимали?
у нас в дианозе поставили: острая кишечная инфекция. по симптомам очень похоже на ротавирус.
Играюся 21 января 2015
Кст , если это кишечный грипп ( ротовирусная инфекция ), то еще и горло может быть красным , нам септефрил для горла тогда прописали .

Автор, вас доктор смотрел или по телефону консультировал ? если второе , то с самого утра вызывайте на дом , пусть поставит конкретный диагноз .
Не любовница 21 января 2015
Бульоны из мяса, особенно из диетического, могут помочь восстановиться после перенесенной простуды и тяжелых инфекций. В особенности это относится к куриному бульону, которым издавна отпаивали больных и немощных. Крепкие бульоны полезны при гастрите с пониженной кислотностью, больным с пониженным аппетитом и с анемией.
автор Ацетилсалициловая кислота 21 января 2015
Ответ дляИграюся
я ничего не делала ... вернее делала только то, что педиатр прописал - диета ,смекта,энтерол. Нам еще запретили молоко и ВСЕ молочное . Может вам йогурт в капсулах надо ,а не кисломолочку ? или суп был на бульоне ?
йогурт в капсулах. суп на бульоне был. нам молочку тоже запретили.
автор Ацетилсалициловая кислота 21 января 2015
Ответ дляНе любовница
рисовая кашка, рисовый отвар
а в узваре какие фрукты были?
узвар из яблок.
ТебеОноНадось 21 января 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я боюсь в инфекционку, боюсь антибиотиков. что вы делали? что принимали?
у нас в дианозе поставили: острая кишечная инфекция. по симптомам очень похоже на ротавирус.
пришел анализ крови, по крови витдно бактерия это(отравление) или вирусное, но они все равно антибиотики не отменили, когда я возразила, они сказали, не нравится пишите отказ вас никто не держит, я взялаа вещи, ребенка и смоталась. Пили регидрон, воду, компотик, кашку без молока, и все, лечения как токового не было - главное не допускать обезвоживания, все время пить и регидрон
Играюся 21 января 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я боюсь в инфекционку, боюсь антибиотиков. что вы делали? что принимали?
у нас в дианозе поставили: острая кишечная инфекция. по симптомам очень похоже на ротавирус.
лекарств действенных от ротавируса нет (( В первую очередь при лечении применяется регидратационная терапия, может назначаться прием сорбентов (активированный уголь, смектит диоктаэдрический, аттапулгит)[5]. Эффективных противовирусных препаратов для борьбы с активной ротавирусной инфекцией не существует.

В процессе лечения — строгая диета: каши на воде, яблочный компот. Исключить молочные продукты до полного выздоровления.

В качестве эффективного средства против ротавирусной инфекции ВОЗ рекомендует проведение профилактической вакцинации.

По мнению Американской гастроэнтерологической ассоциации при лечении диареи, вызванной ротавирусной инфекцией, особенно у маленьких детей и младенцев, могут быть полезны такие пробиотики, как Lactobacillus rhamnosus и Lactobacillus casei https://ru.wikipedia.org/wiki/Ротавирусная_инфекци...

Я уже выше писала , что нам именно так его и лечили ,и все было ок.
Виниловая пластинка 21 января 2015
Купите Биогаю ОРС (в пакетиках).И поите ребенка. Энтерожермину пить в ампулах. Энтеросгель.
Утка_в_тапках 21 января 2015
Автор, ну тут вас счас налечат... Какой септефрил? Признаки ацетономического синдрома, исключите ацетон хоть, а потом будете септефрилом лечить
автор Ацетилсалициловая кислота 21 января 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ацитон меряли? Все признаки ацитона. Выпаивайте каждые 10-15 мин по ложке воды, кампота, можно регидроном поить. И глюкоза обычная во флакон купите и плите. Понос, рвота может быть обезвоживание, а это плохо. Только сразу не давайте много пить, что бы не рвал, по чуть-чуть.
ацитон не меряла, не могу никак поймать без памперса. глюкозу давала, врач сегодня сказала что можно не давать глюкозу из флакона, а заменить сладкими компотами. я вот и думаю что вечером он вырвал из-за того что много выпил узвара.
а по сколько давать регидрон?
Молчавочка 21 января 2015
Присоединяюсь к автору поста №7. Вам с утра необходимо отнести материал для исследования, возможно, за благодарность, поторопить лаборанта. Инфекционку не нужно бояться. Там квалифициров. помощь докторов.
Директриссимо 21 января 2015
Ответ дляНе любовница
вы вегетарианка ?
Я НЕ вегетарианка, но мы тоже никогда не едим бульонов - это очень вредно для почек и ЖКТ.
В суп замечательно можно добавить отварное мясо - он будет и сытным, и безопасным.
автор Ацетилсалициловая кислота 21 января 2015
Ответ дляИграюся
Кст , если это кишечный грипп ( ротовирусная инфекция ), то еще и горло может быть красным , нам септефрил для горла тогда прописали .

Автор, вас доктор смотрел или по телефону консультировал ? если второе , то с самого утра вызывайте на дом , пусть поставит конкретный диагноз .
врач смотрел. сказал что пару дней пройдет.
Не любовница 21 января 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ацитон не меряла, не могу никак поймать без памперса. глюкозу давала, врач сегодня сказала что можно не давать глюкозу из флакона, а заменить сладкими компотами. я вот и думаю что вечером он вырвал из-за того что много выпил узвара.
а по сколько давать регидрон?
регидрон по 1 стюложке каждые 3 мин.
Директриссимо 21 января 2015
Ответ дляТебеОноНадось
пришел анализ крови, по крови витдно бактерия это(отравление) или вирусное, но они все равно антибиотики не отменили, когда я возразила, они сказали, не нравится пишите отказ вас никто не держит, я взялаа вещи, ребенка и смоталась. Пили регидрон, воду, компотик, кашку без молока, и все, лечения как токового не было - главное не допускать обезвоживания, все время пить и регидрон
отравление - это НЕ бактерия, это пищевая токсикоинфекция.
автор Ацетилсалициловая кислота 21 января 2015
Ответ дляТебеОноНадось
пришел анализ крови, по крови витдно бактерия это(отравление) или вирусное, но они все равно антибиотики не отменили, когда я возразила, они сказали, не нравится пишите отказ вас никто не держит, я взялаа вещи, ребенка и смоталась. Пили регидрон, воду, компотик, кашку без молока, и все, лечения как токового не было - главное не допускать обезвоживания, все время пить и регидрон
спасибо