21 января 2015

отравление ребенка

Девочки, подскажите как быть.
у ребенка (1 год) с воскресенья понос и рвота, была температура 38,5. сутки как температура спала.
ребенок активный, играет, внешне не скажешь что ребенок болен.
принимаем: смекту, нифуроксазид.
сегодня были у врача: прописал еще энтерол и йогурт. питье чай и узвар. никакого молочного, бульон нельзя, супы и каши на воде.
днем ели суп- рвоты не было, пил узвар на много(грам 300 выпил с 3-х часов дня) на вечер начал снова рвать, понос не покидает.
Как помочь моему ребенку?
вызвало это все коровье молоко.
В пятницу делали вакцинацию АКДС, лезут зубы.
показать весь текст
Не любовница 21 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
Я НЕ вегетарианка, но мы тоже никогда не едим бульонов - это очень вредно для почек и ЖКТ.
В суп замечательно можно добавить отварное мясо - он будет и сытным, и безопасным.
спорить не стану - у каждого своя кухня и правда
Играюся 21 января 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
врач смотрел. сказал что пару дней пройдет.
тогда потерпите диету по жестче - сухарики , узвар , рисок ’с соплями’ и все наладится .
ТебеОноНадось 21 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
отравление - это НЕ бактерия, это пищевая токсикоинфекция.
сальмонелез это как раз бактерия, на нее и было подозрение
автор Ацетилсалициловая кислота 21 января 2015
а какая норма ацитона?
Директриссимо 21 января 2015
Ответ дляТебеОноНадось
сальмонелез это как раз бактерия, на нее и было подозрение
спасибо за ликбез, я знаю, что сальмонеллез - это бактерия, но это не отравление.
автор Ацетилсалициловая кислота 21 января 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, ну тут вас счас налечат... Какой септефрил? Признаки ацетономического синдрома, исключите ацетон хоть, а потом будете септефрилом лечить
какая норма ацитона должна быть?
в диагнозе также написали под знаком ’?’ ацетонемическое состояние.
как исключить ацитон?
автор Ацетилсалициловая кислота 21 января 2015
Ответ дляНаталья Швец
Найдите хорошего педиатра-инфекциониста.
где его найти? и как знать что он хороший?
Наталья Швец 21 января 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а какая норма ацитона?
Проверить ацетон в домашних условиях можно взяв в аптеке тесты на ацетон. Делайте тест на утреннюю мочу. Если не можете словить, вы писали о памперсе, то можно попробовать купить мочеприемник. Продают для девочек и для мальчиков. А педиатра инфекциониста ищут в детских инфекционных больницах. Самое лучшее - это по рекомендации друзей и знакомых, которые имеют детей постарше.
Даю Вам рецепт компота из изюма и яблок, который дал врач-инфекционист: 1 среднее яблоко, горсть изюма, 0.5 л воды. Заливаем и варим 40 минут на слабом огне. Отцеживаем на сито. Разбавляем оставшееся еще 0.5 л кипяченной воды.
Самое главное - это отпаивание ребенка: растворами для пероральной регидратации (дети пьют, напримеР, Хуману электролит с банановым вкусом), компотом (см.выше), боржоми без газа и т.д.
Наталья Швец 21 января 2015
И самое главное относительно питья. Пить маленькими дозами 20 мл, но каждые 20 мин. Если будите пить большими порциями, будете провоцировать рвоту.
автор Ацетилсалициловая кислота 21 января 2015
Ответ дляНаталья Швец
И самое главное относительно питья. Пить маленькими дозами 20 мл, но каждые 20 мин. Если будите пить большими порциями, будете провоцировать рвоту.
Спасибо за советы!
Вы из какого города? Может контакты врача дадите?
Утка_в_тапках 21 января 2015
Купите в аптеке тест-полоски на ацетон и делайте, можно и не на утреннюю мочу, а как словите, там есть шкала индикатор, вы все поймете
Наталья Швец 21 января 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Спасибо за советы!
Вы из какого города? Может контакты врача дадите?
Живу в Виннице.
Простецкая 21 января 2015
похоже на ротовирус. у нас к новому году такой сюрприз был. 2 дня пыталась сама отпаивать регидроном и т.п. потом поехали к врачу. капельницу не получилось поставить, укол сделали противорвотный и 2 дня на сухих печеньках потом еще сидели. и поить часто-маленькими глоточками смектой и регидроном. никаких бульонов, молочки, мяса... еще дня 3 после прекращения симптомов
Наталья Швец 21 января 2015
На будущее еще Вам советую тест на определение ротовирусной инфекции. У нас в Виннице покупали в аптеке ’Конекс’. Но его лучше делать в первые-вторые сутки. А Вам сейчас терпения! Питье и диета.