21 января 2015

Переезд в село

Мы семьей (двое детей и двое взрослых) ршили переехать в глухое село. Город достал.
Хотим иметь свое хозяйство и огород.
Интересно есть еще такие как я или я одна сумасшедшая?
показать весь текст
Крапипопка 21 января 2015
Ответ длябарабанщица
муж с села, как я уже писала. выучился в Киеве. но квартиру снимаем. а сейчас с этим кризисом накопить нереально. пока снимаем. возвращаться в село он категорически не хочет. говорит, что не хочет жизнь своему ребенку в селе, т.к. сейчас уже не те села, что раньше. раньше там больше народу жило. сейчас - дыра ...в большинстве. поэтому будем стараться задержаться здесь или хотя бы в городе. пусть не в Киеве, если что. но в городе.
А мой наоборот рвется в село..у нас например в селе все больше домов ’выростает’ , молодеж все строится и строится..уже вся окраина модными домами застроена....скоро два села соединятся....может где-то в глухомани и мало людей..
автор Кто крайний? 21 января 2015
Ответ дляКинДза
Надо искать экопоселение,сами думаем..И вроде сельская местность, и люди интелигентные, в основном с детками. Но пока не нашли.
а мы уже нашли себе компанию
Ванна Тазиковна 21 января 2015
Ответ дляКто крайний?
к сожалению в городе тоже культура не ахти, и суржик тоже присутствует
Вы знаете, за всю жизнь в городе никогда не слышала суржика.
автор Кто крайний? 21 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы знаете, за всю жизнь в городе никогда не слышала суржика.
я даже в Киеве слышала) наверное зависит от региона.
Ванна Тазиковна 21 января 2015
Ответ дляКто крайний?
а мы уже нашли себе компанию
Это очень хорошо и важно. Рада за Вас, удачи в переезде
автор Кто крайний? 21 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Это очень хорошо и важно. Рада за Вас, удачи в переезде
спасибо)
Ванна Тазиковна 21 января 2015
Ответ дляКто крайний?
я даже в Киеве слышала) наверное зависит от региона.
Так я тоже из Киева, район Оболонь. А Вы с какого района?
Кнопус 21 января 2015
Ответ дляРадостина
Я не имела ввиду маты и т.п.
А реально селский жаргон. Например, какая-то бабка сказала ’он дывы якый розумака’ и он это ’он дывы’ везде тулит
и куча подобного бреда
а Вы этого стеснятесь?я сама училась в русской школе,муж в украинской,но никто из нас не говорит на нормальном.чистом языке.у нас всё перемешалось.у нас через 2 слова русских одно украинское,или наоборот,а между ними ещё вот так ,как Вы написали,а вот старший сын тоже в украинской школе.у него больше слов на украинском,мало от кого услышишь в городе говорящего на одном языке(Томак,Мелитополь,Молочанск)
Радостина 21 января 2015
Ответ дляКнопус
а Вы этого стеснятесь?я сама училась в русской школе,муж в украинской,но никто из нас не говорит на нормальном.чистом языке.у нас всё перемешалось.у нас через 2 слова русских одно украинское,или наоборот,а между ними ещё вот так ,как Вы написали,а вот старший сын тоже в украинской школе.у него больше слов на украинском,мало от кого услышишь в городе говорящего на одном языке(Томак,Мелитополь,Молочанск)
меня это конкретно раздражает, если бы на украинском, я совсем не против.
Кнопус 21 января 2015
ну в любом случае,дети схватывают всё,и для общения будут использовать слова котрые им удобны
автор Кто крайний? 21 января 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Так я тоже из Киева, район Оболонь. А Вы с какого района?
мы на Виноградаре жили
барабанщица 21 января 2015
Ответ дляКрапипопка
А мой наоборот рвется в село..у нас например в селе все больше домов ’выростает’ , молодеж все строится и строится..уже вся окраина модными домами застроена....скоро два села соединятся....может где-то в глухомани и мало людей..
мой из глухого села. я за глухое говорю. а за такие села, где дворцы выстраивают - нам не по карману даже земля, к сожалению. не то, что стройка.
Крапипопка 21 января 2015
Ответ длябарабанщица
мой из глухого села. я за глухое говорю. а за такие села, где дворцы выстраивают - нам не по карману даже земля, к сожалению. не то, что стройка.
да нет же..там как раз село и глухое..если считать, что автобус ходит 4 раз в день, школа одна на два села (они не большие, так что далеко не надо ходить). детсада нету, один ларек с продуктами, сельрада тоже на два села как и церковь..медпункта нету..и т.д....и это не глухое??..тогда незнаю какие уже глухие...а строят совсем не дворцы..просто новые постройки..вот и улица уже ’новая’..а в центре села...развалины в прямом смысле слова....до ближайшего городка 20км..от туда то и бегут в село..почему-то...???.наверное там природа очень классная..не тронутая так сказать. Вот и покупают участки..так как недорого совсем! В том селе , где я выросла совсем другая история..там у нас трех-комнатная квартира осталась...уже лет 10 пустая..но хотим свой дом..поэтому туда и не едем..и квартиру продаем
КинДза 21 января 2015
Ответ дляКто крайний?
а мы уже нашли себе компанию
А какой регион, если не секрет
автор Кто крайний? 21 января 2015
Ответ дляКинДза
А какой регион, если не секрет
западная украина
автор Кто крайний? 21 января 2015
Ответ дляКрапипопка
да нет же..там как раз село и глухое..если считать, что автобус ходит 4 раз в день, школа одна на два села (они не большие, так что далеко не надо ходить). детсада нету, один ларек с продуктами, сельрада тоже на два села как и церковь..медпункта нету..и т.д....и это не глухое??..тогда незнаю какие уже глухие...а строят совсем не дворцы..просто новые постройки..вот и улица уже ’новая’..а в центре села...развалины в прямом смысле слова....до ближайшего городка 20км..от туда то и бегут в село..почему-то...???.наверное там природа очень классная..не тронутая так сказать. Вот и покупают участки..так как недорого совсем! В том селе , где я выросла совсем другая история..там у нас трех-комнатная квартира осталась...уже лет 10 пустая..но хотим свой дом..поэтому туда и не едем..и квартиру продаем
мы тоже в такое собираемся, медпункта нет, дорога не асфальтированная, магазин 2 раза в неделю работает, школа в соседнем селе.
барабанщица 21 января 2015
Ответ дляКрапипопка
да нет же..там как раз село и глухое..если считать, что автобус ходит 4 раз в день, школа одна на два села (они не большие, так что далеко не надо ходить). детсада нету, один ларек с продуктами, сельрада тоже на два села как и церковь..медпункта нету..и т.д....и это не глухое??..тогда незнаю какие уже глухие...а строят совсем не дворцы..просто новые постройки..вот и улица уже ’новая’..а в центре села...развалины в прямом смысле слова....до ближайшего городка 20км..от туда то и бегут в село..почему-то...???.наверное там природа очень классная..не тронутая так сказать. Вот и покупают участки..так как недорого совсем! В том селе , где я выросла совсем другая история..там у нас трех-комнатная квартира осталась...уже лет 10 пустая..но хотим свой дом..поэтому туда и не едем..и квартиру продаем
земли недорого? хм.....это сколько, примерно, за сотку?
Крапипопка 21 января 2015
Ответ длябарабанщица
земли недорого? хм.....это сколько, примерно, за сотку?
Если честно, то на сегодня цен не знаю....надо у мужа спросить, как с работы приедет . Знаю, что не дорого..за 20 соток мы в свое время отдали около 5тис у/о, если не ошибаюсь
Радостина 22 января 2015
Ответ дляКто крайний?
мы тоже в такое собираемся, медпункта нет, дорога не асфальтированная, магазин 2 раза в неделю работает, школа в соседнем селе.

Вы серьезно?
У нас 3 магазина, каждую пятницу базар работает, 2 бара (ну, забегаловки, конечно) и даже сауна есть)
Село газифицировано, в домах почти у всех горячая вода и с\у, интернет, дороги асфальт, правда разбитые, ФАП, школа, садика только нет.
И то не особо комфортно...
автор Кто крайний? 22 января 2015
Ответ дляРадостина

Вы серьезно?
У нас 3 магазина, каждую пятницу базар работает, 2 бара (ну, забегаловки, конечно) и даже сауна есть)
Село газифицировано, в домах почти у всех горячая вода и с\у, интернет, дороги асфальт, правда разбитые, ФАП, школа, садика только нет.
И то не особо комфортно...
да, я на полном серъезе. Газа нет, вода из ручья, туалет на улице. Зато вода чистейшая, саламандры водятся в ней.)