21 января 2015

Промывание носа соленой водой, вы за или против?

Сестра советует промывать ребенку нос 3 года, соленой водой + чуть чуть соды, говорит так всегда делает, и насморк у ее ребенка проходит за три дня. Я что то сомневаюсь, посоветуйте, можно промывать нос таким раствором?
показать весь текст
Из ДОМа-2 Я 21 января 2015
Ответ дляЦыбулька
Подскажите,пжл, в каком положении правильно промывать взрослому?я скоро разорюсь на кукушках..

спасибо!
Я даже не знаю что такое кукушка, промываю как в море в детстве ныряли. Складываю две лодошки, муж наливает водичку и я затягиваю ее через нос, потом уже она льется отовсюду, но и из носа классно все высмаркивается, и так несколько раз.. Первый раз неприятно, а потом привыкаю. А есть продают специальные чаши для промывки, как слоники с хоботом форма, йоги их используют в своих практиках, но я такой пробовала, мне неудобно, а многие хвалят.
АсобеннАя 21 января 2015
Процедура намного приятне,чем из шприца или ладошки.Года два назад нашла видео теперь так лечусь и внука приучила,ему16лет.
Из ДОМа-2 Я 21 января 2015
Забейте в гугл- промывание носа соленой водой, там даже видео есть и чашу эту увидите. Это нормальная практика, йоги это делают постоянно, а не когда нос не дышит или гайморит обострился.
Люблю Поумничать 21 января 2015
Ответ дляЗапыхалась
Ой, у меня есть физраствор, большая упаковка, попробую. Спасибо.
физраствором
АсобеннАя 21 января 2015
Не надо никакой чаши, маленький керамический чайничек заварочный отлично подходит!
Из ДОМа-2 Я 21 января 2015
Да, делайте как вам удобно, главное ведь не процесс, а результат! Попробуйте и так и этак и выберете оптимальный для себя вариант промывки носа. Тем более когда некогда и дорого в больницу, нет денег на аптеку, это дешевый и действенный вариант.
90x60x90 21 января 2015
Ответ дляЗапыхалась
Девочки, я знаю и хьюмер и аквамарис, но нынче очень дорого, вопрос в том, можно ли эту водичку делать самой?
развожу морскую соль в кипяченой воде и промываю лейкой аквамарис.
Борец за справедливость 21 января 2015
Вы любой насморк промываете?или только когда жёлные или зелёные сопли
Из ДОМа-2 Я 21 января 2015
Ответ дляБорец за справедливость
Вы любой насморк промываете?или только когда жёлные или зелёные сопли
Можно и не дожидаясь насморка промывать, для профилактики, главное раствор сильный не делать, чтобы не пересушить слизистую, и на улицу после процедуры сразу не выходить. А сопли, ужас, даже ярко оранжевые вымывались, бррр