21 января 2015

я пришла, разлейся море!

стою в очереди на почте, платить за квартиру. В соседнее окошко стоит очередь получать и отправлять посылки. Всего 3 человека. Приходит мамочка с малышом. годика 1,5 не больше. спросила за кем она, раздела ребёнка, вручила поилку и пошла наматывать с ним круги по почте. У мамы пот по лбу течет уже, но никого не трогают, спокойно ждут очереди. малыш не плачет. заходит на почту такая же мама, с таким же по возрасту малышом, который тоже хочет бегать, но мама не даёт...ребёнок укутан, она его берёт на руки и не выпускает. тот начинает реветь и из-за того, что не выпускают, и я думаю, из-за того, что жарко. на почте ооочень душно. она его держит и говорит - не плачь! ты же видишь, впереди нас люди. НАС НЕ ПРОПУСКАЮТ! значит нужно ждать. перестань плакать! при этом вторая мама продолжает развлекать своего малыша тихо,мирно с улыбкой. у этой на руках извивается рыдающий ребёнок, и она всё громче ему(1,5 годовалому) опять говорит - тут очередь! нас не пропускают! перестань плакать!народ в очереди не выдержал, и пропустил эту даму. но возмутился мужчина из этой очереди, который сказал: девушка, вы же за вот той девушкой, у которой такой же ребёнок. она разворачивается и говорит - и чтоооо? он не плачет, может и подождать. забрала свою посылку и ушла. напомнила эта ситуация тему, которая тут обсуждали (про мля у бугая ушко болит....)
занавес.
это так, для подумать о том, как вы можете смотреться со стороны, и для особо наглых пример, как нужно делать и пробивать себе дорогу....только ценой нервов своего ребёнка.
показать весь текст
Брюльтик 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
одна с ребёнком не пропустила второую с ребёнком. какое цивилизованно?
я ответила барышне на вопрос ’ а потом еще двух пропускать с детьми?’ Меня вообще удивляет Ваше отношение к этой ситуации. Пропускать в очереди беременных, инвалидов беременных, уступать место в транспорте это НОРМАЛЬНО! А то, что люди мусолят такие вопросы уже говорит о воспитании нашего народа... к сожалению.
Каменная Фрося 21 января 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Ехала в маршрутке от врача в четверг.Пузень уже довольно большой( 34 неделя беременности), так меня мужик поднял, чтобы я бабуле место уступила)))Еще и отчитал, что возле меня бабуля стоит. А возле меня сидела девочка лет двадцати, которая даже не шевельнулась(( Как реагировать на такое?
Не вставать. Прямым текстом говорить, я беременна и мне стоять тяжело, пусть кто-то другой уступит.
Брюльтик 21 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
иногда складывается ощущение, что мамки спецом берут малявок там где очереди и щипают из зады, что б плакали

Добрые пропустят..
капец, приехали
автор Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляБрюльтик
я ответила барышне на вопрос ’ а потом еще двух пропускать с детьми?’ Меня вообще удивляет Ваше отношение к этой ситуации. Пропускать в очереди беременных, инвалидов беременных, уступать место в транспорте это НОРМАЛЬНО! А то, что люди мусолят такие вопросы уже говорит о воспитании нашего народа... к сожалению.
а я вам задала впопрос, одна с ребёнком имела ввиду другую с ребёнком. что уже говорить об остальных....
Виннипуховна 21 января 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Ехала в маршрутке от врача в четверг.Пузень уже довольно большой( 34 неделя беременности), так меня мужик поднял, чтобы я бабуле место уступила)))Еще и отчитал, что возле меня бабуля стоит. А возле меня сидела девочка лет двадцати, которая даже не шевельнулась(( Как реагировать на такое?
жесть!я уже ни чему не удивляюсь((мне один раз за все мои 4 беременности место уступили,ездила стоя((
автор Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
вполне. ну может она вообще знала, что он будет плакать и не пыталась это предотвратить. не приятно, что просто не попросила, а типа бедная несчастная, не пропускают ее.

я однажды у банкомата так чуть не поругалась с теткой одной. я свою очередь выстояла, и тут в конец подошла знакомая в халатике, пока малый уснул бегом пришла денег снять, я ее позвала и перед собой пропустила. а сзади стояла тетка, у которой тоже дома как оказалось спит куча детей, но она не лезет вперед бла бла бла. охрана даже пришла думали подеремся) ну вернее она, я улыбаясь слушала ее словесный понос и сказала только:’Нужно было просто попросить, в большинстве тут люди приличные и понимающие стоят’. я ушла уже,она долго заткнуться не могла, собрала уже толпу понимающих даже) но через месяц мы с ней столкнулись уже на почте.... я по привычке приношу посылки(я их просто заносила на кассу и деньги давала, а на след день уже чеки забирала и сдачу, кассиры в свободное время их оформляли и очередь я не стояла). короче положила я коробки, пролезла к окошку и тут она сбоку стоит и снова начинается! ’А сколько же вам платят чтобы в очереди не стоять????’ - говорит кассирам и смотрит на меня, а я в этот момент сую в кассу 100грн(они то знают что на посылки), говорю спасибо и ухожу себе, а кассир ей в нос тычет - ’100грн за одну услугу’. с тех пор мы еще много раз на почте встречались, но я ничего не слышала больше в свой адрес
а всего лишь нужно было спросить, не пропустите ли? и ситуации бы не было...
Плюшевая дыба 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Не вставать. Прямым текстом говорить, я беременна и мне стоять тяжело, пусть кто-то другой уступит.
Пузень у меня аккуратненько на коленках лежал)))Его трудно было не заметить)))А старичкам с детства привыкла место уступать)))Честно, было и смешно и обидно. Особенно когда встала и увидела мужиков, сидящих с каменными лицами.
ЗабежАЛОЧКА 21 января 2015
Ответ дляБрюльтик
я ответила барышне на вопрос ’ а потом еще двух пропускать с детьми?’ Меня вообще удивляет Ваше отношение к этой ситуации. Пропускать в очереди беременных, инвалидов беременных, уступать место в транспорте это НОРМАЛЬНО! А то, что люди мусолят такие вопросы уже говорит о воспитании нашего народа... к сожалению.
Поэтому в нашем обществе быть нормальным -стыдно, ты свои существованием мешаешь всем униженным и оскорбленным.
Брюльтик 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а я вам задала впопрос, одна с ребёнком имела ввиду другую с ребёнком. что уже говорить об остальных....
извините, покидаю темку... читать противно
Пенять на зеркало 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а всего лишь нужно было спросить, не пропустите ли? и ситуации бы не было...
отож. бесят такие, которые как королевны, слова молвить не могут, но уверены что все вокруг им должны и телепатически обязаны об этом знать при одном взгляде))))) я сама скромняжка всегда была, но сейчас иногда могу и поскандалить. ибо меру надо знать
Каменная Фрося 21 января 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
Пузень у меня аккуратненько на коленках лежал)))Его трудно было не заметить)))А старичкам с детства привыкла место уступать)))Честно, было и смешно и обидно. Особенно когда встала и увидела мужиков, сидящих с каменными лицами.
У меня такое тоже было) И тоже мужик, типа справедливый поднял, я то встала (я вообще была на37 неделе, мне и сидеть тяжеловато было)) И не заметить, что я Берем. нельзя было. Говорю мужику, я то место уступила, но меня тошнит и укачивает, буду рядом с вами стоять, раз вы меня подняли, если что будете ловить)) Я то пошутила)) А мужик сразу начал мне место новое искать))
автор Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
иногда складывается ощущение, что мамки спецом берут малявок там где очереди и щипают из зады, что б плакали

Добрые пропустят..
я думаю, есть и такие....((
автор Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляБрюльтик
извините, покидаю темку... читать противно
правильно. потому что поняли, что сказали не то....
автор Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
отож. бесят такие, которые как королевны, слова молвить не могут, но уверены что все вокруг им должны и телепатически обязаны об этом знать при одном взгляде))))) я сама скромняжка всегда была, но сейчас иногда могу и поскандалить. ибо меру надо знать
о! точно!!! королева!! это точное слово
Каменная Фрося 21 января 2015
Поэтому считаю, то воспитанием являяетсяя не только пропустить, но и спросить, можно ли пропустить. Вот тогда можно говорить о народе и о том, что с ним случилось.
Плюшевая дыба 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
У меня такое тоже было) И тоже мужик, типа справедливый поднял, я то встала (я вообще была на37 неделе, мне и сидеть тяжеловато было)) И не заметить, что я Берем. нельзя было. Говорю мужику, я то место уступила, но меня тошнит и укачивает, буду рядом с вами стоять, раз вы меня подняли, если что будете ловить)) Я то пошутила)) А мужик сразу начал мне место новое искать))
И смех, и грех))Когда старшей была беременна, мне бабуля божий одуванчик место в автобусе уступила.было просто стыдно. Я ей ’Сидите, я постою’, а она’ Нет садись, а то не дай Бог кто-то толкнет’.
annutius 21 января 2015
Ответ дляКаменная Фрося
Поэтому считаю, то воспитанием являяетсяя не только пропустить, но и спросить, можно ли пропустить. Вот тогда можно говорить о народе и о том, что с ним случилось.
еще ни разу никто не отказал, если я просила пропустить. даже когда одна, без ребенка, просто спешила. очень порадовало, что когда на костылях была - пол маршрутки вставало и меня и поднимали и выводили дружно из автобусов. хотя сначала боялась, что придется стоя на одной ноге ездить. а нет, Человеки то есть)
Бабульция 21 января 2015
У меня один раз на почте малой (2,4 г) начал оооочень громко и истерично орать ,не хотел быть в помещении .хотел на улицу ,а я что... а у меня очередь истерил сильно и поделать с ним в таких ситуациях ничего я не могу , лучший вариант игнорить . Вот я и стала его игнорить . Очередь даже не шелохнулась пропустить вперед , хотя все видели ,как я заполняла бланки ,держа извивающегося 14килограмового слонопотамуса
я ничего не просила , решила , что я к этому крику почти привыкла , а если людям в лом уступить , то будем вместе с ними слушать вопли . И ,наверно,так бы и выстояла всю очередь ,пока работница почты сама мне не сказала пойти и вне очереди все получить . Р.S: оставить ребенка не на кого , убаюкать не всегда выходит , везде таскаю за собой.
Снежнакомка 21 января 2015
Ответ дляСтриптизерка
ну пропускайте,и стойте в очереди до победного,видимо времени у Вас много свободного.
А у остальных что со временем?
Или мамам все уже и так должны?
автор Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляСнежнакомка
А у остальных что со временем?
Или мамам все уже и так должны?
как минимум, у людей может быть свой такой же плачущий малыш вне почты...или другие неотложные дела...всегда нужно мирно и спокойно спросить. 99% пропустят...
автор Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляБабульция
У меня один раз на почте малой (2,4 г) начал оооочень громко и истерично орать ,не хотел быть в помещении .хотел на улицу ,а я что... а у меня очередь истерил сильно и поделать с ним в таких ситуациях ничего я не могу , лучший вариант игнорить . Вот я и стала его игнорить . Очередь даже не шелохнулась пропустить вперед , хотя все видели ,как я заполняла бланки ,держа извивающегося 14килограмового слонопотамуса
я ничего не просила , решила , что я к этому крику почти привыкла , а если людям в лом уступить , то будем вместе с ними слушать вопли . И ,наверно,так бы и выстояла всю очередь ,пока работница почты сама мне не сказала пойти и вне очереди все получить . Р.S: оставить ребенка не на кого , убаюкать не всегда выходит , везде таскаю за собой.
а развлекать как-то? с собой что-то взять удивительное для ребёнка? в телефоне классую игру, пусть смотрит. или машу врубить...или игрушку перед этим за 2 копейки в прессе купить...при желании, можно выйти из ситуации спокойно. но вы решили - всем в лом! чего я буду спрашивать?
Дона Ко Ко 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
с дитем не тяжело. в истории 2 мамы с 2 детьми. только один делал всё, под присмотром мамы и не плакал, а второй был зажат в тиски и доведён до истерики собственной мамой.
Автор,я не верю,что ребенок плакал от того что мама его на руках держала. Для любого ребенка это счастье,побыть у мамы на ручках. И раз она его не отпускала на это была причина,может он из тех кто на пол падает и бьется в истерике,вот она и держала.
Дона Ко Ко 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а развлекать как-то? с собой что-то взять удивительное для ребёнка? в телефоне классую игру, пусть смотрит. или машу врубить...или игрушку перед этим за 2 копейки в прессе купить...при желании, можно выйти из ситуации спокойно. но вы решили - всем в лом! чего я буду спрашивать?
Видимо у вас нет! Иногда ребенка не возможно отвлечь,варианта 2,либо сделать как он хочет,либо игнорировать пока не успокоится.
Бабульция 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а развлекать как-то? с собой что-то взять удивительное для ребёнка? в телефоне классую игру, пусть смотрит. или машу врубить...или игрушку перед этим за 2 копейки в прессе купить...при желании, можно выйти из ситуации спокойно. но вы решили - всем в лом! чего я буду спрашивать?
вот вы не знаете ситуацию и сразу учите меня жизни. НИЧЕГО , ничего его не отвлекает ! попытки успокоить и отвлечь приводят к тому , что он еще сильнее начинает играть на публику . Я всегда беру игрушки и печенье , но они оказываются там же ,где и разбитый телефон , одеялко , любимая игрушка , - на полу!
автор Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Автор,я не верю,что ребенок плакал от того что мама его на руках держала. Для любого ребенка это счастье,побыть у мамы на ручках. И раз она его не отпускала на это была причина,может он из тех кто на пол падает и бьется в истерике,вот она и держала.
рядом с ним бегал такой же малыш. и этот побежал сразу к нему, как пришел. но мама его догнала и забрала стоять в очереди, та мама просто заняла очередь и пошла развлекать малыша. перед этим его раздев.
автор Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Видимо у вас нет! Иногда ребенка не возможно отвлечь,варианта 2,либо сделать как он хочет,либо игнорировать пока не успокоится.
в 2,4 с ребёнком можно договориться.
автор Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляБабульция
вот вы не знаете ситуацию и сразу учите меня жизни. НИЧЕГО , ничего его не отвлекает ! попытки успокоить и отвлечь приводят к тому , что он еще сильнее начинает играть на публику . Я всегда беру игрушки и печенье , но они оказываются там же ,где и разбитый телефон , одеялко , любимая игрушка , - на полу!
а если дать до того, как всё случится? пока он ещё весел и игрив? я не учу жизни, я спрашиваю. сегодня для меня было показательно. как 2 мамы с 2-мя одинаковыми детьми повели себя по-разному. спокойный малыш начал кряхтеть после того, как его взяли на руки, когда она расплачивалась, он убегал. но и тут она нашлась. дала ему бумагу, и он с радостбю начал её рвать. потом всё собрала и они ушли
Бабульция 21 января 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Автор,я не верю,что ребенок плакал от того что мама его на руках держала. Для любого ребенка это счастье,побыть у мамы на ручках. И раз она его не отпускала на это была причина,может он из тех кто на пол падает и бьется в истерике,вот она и держала.
у меня такой )) из тех ,кто падает и бьется )) и я не раз могу его удержать . Поэтому приходится закрывать глаза на грязный комбез и качания по полу . Кст , так даже безопасней )) один я чуть ли не уронила его , когда отгребла от него ногой в живот . А так лежит себе, права качает , потом одумывается и идет мирится ))
Бабульция 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
а если дать до того, как всё случится? пока он ещё весел и игрив? я не учу жизни, я спрашиваю. сегодня для меня было показательно. как 2 мамы с 2-мя одинаковыми детьми повели себя по-разному. спокойный малыш начал кряхтеть после того, как его взяли на руки, когда она расплачивалась, он убегал. но и тут она нашлась. дала ему бумагу, и он с радостбю начал её рвать. потом всё собрала и они ушли
говорю ж - до этого у него есть и игрушка , и бумажка (пакет , книжка , палка-копалка ... ), и печеньки ,и разрешаю баловаться и везде ходить и все трогать , но ему не это надо . Надо на улицу ( или домой ). Нас так целая группа квалифицированных аниматоров не смогла успокоить , чтобы мы остались на НГ утреннике .
автор Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляБабульция
говорю ж - до этого у него есть и игрушка , и бумажка (пакет , книжка , палка-копалка ... ), и печеньки ,и разрешаю баловаться и везде ходить и все трогать , но ему не это надо . Надо на улицу ( или домой ). Нас так целая группа квалифицированных аниматоров не смогла успокоить , чтобы мы остались на НГ утреннике .
и телефон с мультиком не помогает?