21 января 2015

я пришла, разлейся море!

стою в очереди на почте, платить за квартиру. В соседнее окошко стоит очередь получать и отправлять посылки. Всего 3 человека. Приходит мамочка с малышом. годика 1,5 не больше. спросила за кем она, раздела ребёнка, вручила поилку и пошла наматывать с ним круги по почте. У мамы пот по лбу течет уже, но никого не трогают, спокойно ждут очереди. малыш не плачет. заходит на почту такая же мама, с таким же по возрасту малышом, который тоже хочет бегать, но мама не даёт...ребёнок укутан, она его берёт на руки и не выпускает. тот начинает реветь и из-за того, что не выпускают, и я думаю, из-за того, что жарко. на почте ооочень душно. она его держит и говорит - не плачь! ты же видишь, впереди нас люди. НАС НЕ ПРОПУСКАЮТ! значит нужно ждать. перестань плакать! при этом вторая мама продолжает развлекать своего малыша тихо,мирно с улыбкой. у этой на руках извивается рыдающий ребёнок, и она всё громче ему(1,5 годовалому) опять говорит - тут очередь! нас не пропускают! перестань плакать!народ в очереди не выдержал, и пропустил эту даму. но возмутился мужчина из этой очереди, который сказал: девушка, вы же за вот той девушкой, у которой такой же ребёнок. она разворачивается и говорит - и чтоооо? он не плачет, может и подождать. забрала свою посылку и ушла. напомнила эта ситуация тему, которая тут обсуждали (про мля у бугая ушко болит....)
занавес.
это так, для подумать о том, как вы можете смотреться со стороны, и для особо наглых пример, как нужно делать и пробивать себе дорогу....только ценой нервов своего ребёнка.
показать весь текст
Бабульция 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
в 2,4 с ребёнком можно договориться.
не со всеми ! вы моего еще не видели если он не хочет , то его не уговоришь и не купишь даже самыми любимыми вещами и вкусняшками . Если он в настроении , то и уговаривать не надо - ангел))
Бабульция 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
и телефон с мультиком не помогает?
помогал до 2 лет мульт Тини лав , сейчас не катит
Бабульция 21 января 2015
Это надо просто пережить ...все проходит и это тоже...
автор Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляБабульция
помогал до 2 лет мульт Тини лав , сейчас не катит
так, а другой? Маша и Медведь, и другие?
Бабульция 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
так, а другой? Маша и Медведь, и другие?
автор ,ну , я же не тупая

вы сами то хоть сталкивались с не просто хныкающим или ноющим ребенком , а с упоительно истерящим ? такой ребенок ничего не видит перед собой , ничего не слышит , ему надо пережить свое бессилие и успокоиться , после этого с ним можно говорить , договариваться и т.д.
автор Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляБабульция
автор ,ну , я же не тупая

вы сами то хоть сталкивались с не просто хныкающим или ноющим ребенком , а с упоительно истерящим ? такой ребенок ничего не видит перед собой , ничего не слышит , ему надо пережить свое бессилие и успокоиться , после этого с ним можно говорить , договариваться и т.д.
если я скажу да, вы поверите? я могу затормозить своего ребёнка. могу отвлечь его за 1 минуту. дети когда видят, что мы идём на площадку, все тянутся ко мне. потому что я интересна, я увлекаю, я развлекаю, я придумываю(вы умеете делать фокусы с пальцами? убирать большой палец? к примеру?),а большинство мам дали лопатку в руку и сами по телефону разговаривают. поэтому мне удивительно такое. это не значит, что мой ребёнок не валялся на асфальте. но он там валялся ровно 30 секунд.
Бабульция 21 января 2015
Вот вечеров истерика. Повод - не буду есть сам , сидя за столом, не буду есть с ложки , держи мою тарелку , а я буду ковырять и разбрасывать еду . Ну зачем мне рис по всей квартире и еще и участвовать в его разбрасывании ? Поорал , успокоился , пошел на кухню взял тарелку , сидит точит ужин.
Тролю как могу 21 января 2015
Ответ дляПенять на зеркало
вспомнилась ситуация, тут про нп рассказывали. мама с ребенком приходит на нп, малый сразу начинает биться в истерике, а она ему: ’Сынок, сегодня можешь не плакать, очереди нету’. он сразу выключился) дрессура) мы на почте первый год отстаивали порядочно всю очередь. потом уже нас запомнили и без очереди выдавали посылочки и забирали.
Нас с малышом на НП всегда без очереди девочки обслуживают))Мы бы и постояли в очереди,нам не трудно))Но так приятно)))
Тролю как могу 21 января 2015
Ответ дляПочтальЁнша
иногда складывается ощущение, что мамки спецом берут малявок там где очереди и щипают из зады, что б плакали

Добрые пропустят..
Бабульция 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
если я скажу да, вы поверите? я могу затормозить своего ребёнка. могу отвлечь его за 1 минуту. дети когда видят, что мы идём на площадку, все тянутся ко мне. потому что я интересна, я увлекаю, я развлекаю, я придумываю(вы умеете делать фокусы с пальцами? убирать большой палец? к примеру?),а большинство мам дали лопатку в руку и сами по телефону разговаривают. поэтому мне удивительно такое. это не значит, что мой ребёнок не валялся на асфальте. но он там валялся ровно 30 секунд.
ну , так флаг вам в руки, если вы такая умелая и способная . Я не такая . Как могу так и справляюсь и та мама тоже ! и кст , она не очередь подстрекала пропустить ее ( своми словами про очередь ) , а просто говорила с детем на манер чукчи (*что вижу ,о том и пою) ))) я так всегда делаю ))и в очереди , и на прогулке , и дома

Если я малому говорю, что папа какает и поэтому не открывает дверь туалета , это не означает , что я подгоняю мужа скорее по....ть и бежать развлекать малого , что истерит по поводу спрятавшегося папы
Бритоножка 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
с дитем не тяжело. в истории 2 мамы с 2 детьми. только один делал всё, под присмотром мамы и не плакал, а второй был зажат в тиски и доведён до истерики собственной мамой.
Вы ж писали, что у мамы, что бегала с ребенком , пот со лба стекал
автор Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляБритоножка
Вы ж писали, что у мамы, что бегала с ребенком , пот со лба стекал
и что? главное результат - ребёнок весел и спокоен.
Бритоножка 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
и что? главное результат - ребёнок весел и спокоен.
это к тому, что Вы писали ,что с дитем не тяжело
автор Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляБритоножка
это к тому, что Вы писали ,что с дитем не тяжело
да, дети это работа, и не всегда лёгкая. в данном случае, я думаю, что права мама, которая не позволила своей крохе плакать, которая таки хотела разреветься, когда она забрала на руки, когда расплачивалась. но и там она нашла как выйти из ситуации. а у той мамы остался ребёнок бьющийся в истерике.
Бритоножка 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
да, дети это работа, и не всегда лёгкая. в данном случае, я думаю, что права мама, которая не позволила своей крохе плакать, которая таки хотела разреветься, когда она забрала на руки, когда расплачивалась. но и там она нашла как выйти из ситуации. а у той мамы остался ребёнок бьющийся в истерике.
значит, тяжело, таки, с детем ?
автор Зяблик протестант 22 января 2015
Ответ дляБритоножка
значит, тяжело, таки, с детем ?
ребёнок- это большой труд!
и в контексте той фразы (с ребёнкмо не тяжело) я имела ввиду, и написала это, что было 2 мамы, с 2 разными подходами, и 2 разными итогами.одна мама в лепёшку разбиласб, чтоб ребёнок был весел и рад, второй было пофиг на ребёнка...
MR. and MRS. SMITH 22 января 2015
Есть небольшие города и даже страны без светофоров и знаков приоритета и они ездят безаварийно, т.е. люди на перекрестках едут по принципу ’Кому нужнее’: скорая, полиция, школьный автобус, такси, коммунальные службы и т.д.- без аварий!

У нас не так... мы ж такие ’цивилизованные’ что решаем какой мамке стоять в очереди (как вариант: ребенок выспался, покушал, памперс поменян, а мамке поход на почту вообще в развлечение) и вот зашла девченка, ситуации разные бывают- с голодным/обкакавшимся/нервным/неспавшим малым на руках , простите, заебаная жизнью (на почту с ребенком? ’отец’ вообще чем-то думает???)
Да вот она зашла, мама с ребенком на руках или с животиком- это вообще не обсуждается... - НО, нет, это микрообщесво решашет- в ОЧЕРЕДЬ! фуу на вас... меня там небыло...враз бы мужчины призывного возраста вышли с помещения, что б даже кислород не поглощать.

Есть такое понятие- чувствовать ситуацию, понимаю что не всем доступно, иначе был-бы Рай, не было бы тупых аварий на дорогах (непропустил, посчитал что он хам, а может он в аэропорт, в больницу, приступ у него... ситуаций мнооооого разных...), пользуйтесь в жизни хотя-бы малыми принципами: если Вам 20 минут не время, а кому-то ооочень нужно) а, молодая МАМКА- это Святое, её НУЖНО пропустить и по-возможности помочь.

С ув. Роман.
Шкала Радости 22 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
с дитем не тяжело. в истории 2 мамы с 2 детьми. только один делал всё, под присмотром мамы и не плакал, а второй был зажат в тиски и доведён до истерики собственной мамой.
Не тяжело детем? Ну вот у меня сын 2,6 и секунды на месте не стоит! Как умаете, на почте с пол часа реально с ним ’отвлекать’?
Шкала Радости 22 января 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Видимо у вас нет! Иногда ребенка не возможно отвлечь,варианта 2,либо сделать как он хочет,либо игнорировать пока не успокоится.
++++++++++++++++
Шкала Радости 22 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
ребёнок- это большой труд!
и в контексте той фразы (с ребёнкмо не тяжело) я имела ввиду, и написала это, что было 2 мамы, с 2 разными подходами, и 2 разными итогами.одна мама в лепёшку разбиласб, чтоб ребёнок был весел и рад, второй было пофиг на ребёнка...
Две мамы с РАЗНЫМИ детьми. Не надо всех под одну гребенку.
автор Зяблик протестант 22 января 2015
Ответ дляMR. and MRS. SMITH
Есть небольшие города и даже страны без светофоров и знаков приоритета и они ездят безаварийно, т.е. люди на перекрестках едут по принципу ’Кому нужнее’: скорая, полиция, школьный автобус, такси, коммунальные службы и т.д.- без аварий!

У нас не так... мы ж такие ’цивилизованные’ что решаем какой мамке стоять в очереди (как вариант: ребенок выспался, покушал, памперс поменян, а мамке поход на почту вообще в развлечение) и вот зашла девченка, ситуации разные бывают- с голодным/обкакавшимся/нервным/неспавшим малым на руках , простите, заебаная жизнью (на почту с ребенком? ’отец’ вообще чем-то думает???)
Да вот она зашла, мама с ребенком на руках или с животиком- это вообще не обсуждается... - НО, нет, это микрообщесво решашет- в ОЧЕРЕДЬ! фуу на вас... меня там небыло...враз бы мужчины призывного возраста вышли с помещения, что б даже кислород не поглощать.

Есть такое понятие- чувствовать ситуацию, понимаю что не всем доступно, иначе был-бы Рай, не было бы тупых аварий на дорогах (непропустил, посчитал что он хам, а может он в аэропорт, в больницу, приступ у него... ситуаций мнооооого разных...), пользуйтесь в жизни хотя-бы малыми принципами: если Вам 20 минут не время, а кому-то ооочень нужно) а, молодая МАМКА- это Святое, её НУЖНО пропустить и по-возможности помочь.

С ув. Роман.
вы знаете, я отпросилась с работы по-раньше, чтоб успеть выстоять очередь и заплатить за квартиру, и успеть забрать ребёнка из сада. и будь я в очереди с девушками, скорей всего не пропустила, точнее пропустила бы не в ущерб себе! если я без живота и рыдающего ребёнка, у меня нет проблем? возможно, у меня такой же плачущий и ждущий меня....возможно меня на обед отпустили всего на 30 минут(кстати, у меня на работе карточки, которые считают и высчитывают с зарплаты опоздания), возможно я только после перелома ноги, и долго стоять не могу, или просто месячные и очень болит или ноги стёрты в кровь...у каждого свои причины не пропустить, и чтоб решить, кому важнее, нужно просто спросить -можно я пройду впереди? вы можете меня пропустить, пожалуйста? и тогда не будет проблем...но в нашем обществе, если бы я не пропустила маму с плачущим ребёнком, меня бы накрыли последними словами, не задумавшись почему я так сделала....
автор Зяблик протестант 22 января 2015
Ответ дляШкала Радости
Не тяжело детем? Ну вот у меня сын 2,6 и секунды на месте не стоит! Как умаете, на почте с пол часа реально с ним ’отвлекать’?
вы так говорите, будто тут не мамский форум, и ребёнок есть только у вас:)))
автор Зяблик протестант 22 января 2015
Ответ дляШкала Радости
Две мамы с РАЗНЫМИ детьми. Не надо всех под одну гребенку.
ребёнок был весел, и бежал к ’другу’. ничего не предвещало беды, пока мама не забрала его на руки
Шкала Радости 23 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
вы так говорите, будто тут не мамский форум, и ребёнок есть только у вас:)))
Да нет, такого и не думала даже