21 января 2015

СОС! В аквариуме появились мольки. Что делать?

Только месяц назад появился у нас аквариум. У нас 3 меченосца и 2 сомика. Сегодня меняла воду в аквариуме, уже почти все вычерпала, и вдруг почти на самом дне увидела мальков. Сколько их там было, конечно остается загадкой, т. к. на тот момент воду уже вылила. Осталось 4 - тех кому повезло (или не повезло, дальше посмотрим). Вопрос - что теперь с ними делать? Их нужно отсаживать, если да, токакие должны быть условия? Чем кормить? Аквариумисты - помогите. Спасибо!
младокошкина 21 января 2015
меченосцы неприхотливые, ничего им не угрожает, пусть со всеми сидят. Плодятся часто
kotmax 21 января 2015
Конечно отсаживайте, они их поедят. Хотя бы в 3х литровую банку, только воду с аквариума зачерпните. Темп вода 23..27 град, кормить кормом для мальков или пальцами перетирайте тот чтт есть, только обязательно сухой корм
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
Ответ длямладокошкина
меченосцы неприхотливые, ничего им не угрожает, пусть со всеми сидят. Плодятся часто
ДА? О, боже, Вы хотите сказать, что ещё будут? И что с ними делать? Я думала, что только гупёшки плодятся сильно
Дежурняшная 21 января 2015
они бы и дальше жили и прятались
можете отсадить,есть даже маленькие аквариумы для молодняка,сухой корм мелко потёртый пальцами в пыль
это мальки меченосцев,они живородящие рыбки
Дежурняшная 21 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
ДА? О, боже, Вы хотите сказать, что ещё будут? И что с ними делать? Я думала, что только гупёшки плодятся сильно
и меченосцы и малинезии,гуппи и пецилии
рождает каждые месяца примерно,если самок много..у вас потом перенаселение может быть в акавриуме(обычно на одного самца -3 самочки идут)
Дежурняшная 21 января 2015
каждые 2 месяца.. цифра не напечаталась..
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
А как же определить кто из них кто? Когда покупали, продавец в магазине сказал - все самки.
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
ААААА, куда их девать?
Белый Лосик 21 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
ААААА, куда их девать?
дарить на кидстаффе:)
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
Меня волнует чтоб они сейчас в банке не замерзли. Им же тоже нужно придерживать тем-ру?
фан L.O.S.T. 21 января 2015
а зачем вы почти всю воду вычерпываете в аквариуме, обычно меняют 1\3, ну не более1\2 объема. Размножаться они будут жутко как, у меня их один раз было до чертиков, три аквариума по 100 л стояло с меченосцами, еле раздала, потом не вылавливала и не кормила, чтоб переели их.
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
Ответ дляБелый Лосик
дарить на кидстаффе:)
Хоть сейчас - в виде мальков
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
а зачем вы почти всю воду вычерпываете в аквариуме, обычно меняют 1\3, ну не более1\2 объема. Размножаться они будут жутко как, у меня их один раз было до чертиков, три аквариума по 100 л стояло с меченосцами, еле раздала, потом не вылавливала и не кормила, чтоб переели их.
Каждую неделю меняю все воду и мою аквариум. 25 литров. Что - неправильно?
Белый Лосик 21 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Хоть сейчас - в виде мальков
у меня котяры :))) напишите на советчице -отдам, может кому то и надо...
фан L.O.S.T. 21 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Каждую неделю меняю все воду и мою аквариум. 25 литров. Что - неправильно?
вообще то не положено всю воду менять, пусть даже 25 л, и что, даете им весь объем с крана холодной воды все 100%?
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
Ответ дляБелый Лосик
у меня котяры :))) напишите на советчице -отдам, может кому то и надо...
Котярам?
Бензопирен 21 января 2015
Стоп! А зачем Вы воду меняете полностью в аквариуме?
Насчет мальков- все зависит от обьема аквариума и растений, если аквариум большой- можете купить и посадить в отсадник. Если маленький- пусть так плавают- природный отбор произойдет.
То что они были на дне говорит о том что они только- только родились.
Если отсаживать в другую емкость- все те же условия, вода 22-26 градусов, продувка ( кислород), растения, свет..вообщем долго писать. ... )))) какой обьем аквариума?
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
вообще то не положено всю воду менять, пусть даже 25 л, и что, даете им весь объем с крана холодной воды все 100%?
Нет, специально для них отстаиваю воду и заливаю всю новую.
Дежурняшная 21 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
А как же определить кто из них кто? Когда покупали, продавец в магазине сказал - все самки.
у меченосцев молодых можно и не определить,а вот посташе хвост с мечом таким(бывают с двумя,редко попадаются) и нижний плавник у мальчиков вытянут ,у самок он более широкий
чем старше мальчики,тем красивей и длинней хвост,вы потом научитесь определять..
посмотрите по фото,внизу самочка(кроме хвоста ,приглядитесь на нижний плавник)
Белый Лосик 21 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Котярам?
да нет же:)) девочкам тут предложите может кто и возьмет просто так :)
фан L.O.S.T. 21 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Нет, специально для них отстаиваю воду и заливаю всю новую.
отстаиваете правильно, но всю не меняйте. максимум 50% от объема, а то и 1\3 объема, сор со дна собирайте трубочкой, а стенки можно и с водой помыть или скребком или губкой.
Бензопирен 21 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Меня волнует чтоб они сейчас в банке не замерзли. Им же тоже нужно придерживать тем-ру?
Ой, прочитала что у вас всего 25 л не трогайте их, даст Бог вырастут продадите/ отдадите
Дежурняшная 21 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Меня волнует чтоб они сейчас в банке не замерзли. Им же тоже нужно придерживать тем-ру?
в холодной воде мальки погибнут и кислород им тоже нужен,хотя бы в виде водорослей
Бензопирен 21 января 2015
И не нужно так часто воду менять, раз в 2 недели 1/3 и не черпайте, а купите специальную трубочку - она и грунт чистит и камешки не зацепит
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
Ответ дляДежурняшная
в холодной воде мальки погибнут и кислород им тоже нужен,хотя бы в виде водорослей
А сомы их не слопают?
фан L.O.S.T. 21 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
А сомы их не слопают?
если растительности достаточно - их еще не скоро их отцы и сомы найдут.
Дежурняшная 21 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
А сомы их не слопают?
а что за вид сомов?
вообще могут и слопать,а чего вы переживаете..меченосцы едят своих и не своих детёнышей тоже
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
Ответ дляБензопирен
И не нужно так часто воду менять, раз в 2 недели 1/3 и не черпайте, а купите специальную трубочку - она и грунт чистит и камешки не зацепит
А что такое специальная трубочка? Она для чего именно расчитана?
Я вообще никогда не сталкивалась с аквариумами, а этот - сын попросил. Делаю так как рассказал продавец. Оказалось - не так.
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
Ответ дляДежурняшная
а что за вид сомов?
вообще могут и слопать,а чего вы переживаете..меченосцы едят своих и не своих детёнышей тоже
А кто их знает. Маленькие т-серые в точечку. Твердые. Живот плоский - на треугольник похожи.
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
Прилипает.