21 января 2015

СОС! В аквариуме появились мольки. Что делать?

Только месяц назад появился у нас аквариум. У нас 3 меченосца и 2 сомика. Сегодня меняла воду в аквариуме, уже почти все вычерпала, и вдруг почти на самом дне увидела мальков. Сколько их там было, конечно остается загадкой, т. к. на тот момент воду уже вылила. Осталось 4 - тех кому повезло (или не повезло, дальше посмотрим). Вопрос - что теперь с ними делать? Их нужно отсаживать, если да, токакие должны быть условия? Чем кормить? Аквариумисты - помогите. Спасибо!
показать весь текст
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
Ответ дляДежурняшная
у меченосцев молодых можно и не определить,а вот посташе хвост с мечом таким(бывают с двумя,редко попадаются) и нижний плавник у мальчиков вытянут ,у самок он более широкий
чем старше мальчики,тем красивей и длинней хвост,вы потом научитесь определять..
посмотрите по фото,внизу самочка(кроме хвоста ,приглядитесь на нижний плавник)
Нет ни одного с мечом.
Бензопирен 21 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
А что такое специальная трубочка? Она для чего именно расчитана?
Я вообще никогда не сталкивалась с аквариумами, а этот - сын попросил. Делаю так как рассказал продавец. Оказалось - не так.
Вот смотрите типа такой , для разных обьемов они разные ( если что я смотпела без звука, ребенка укладываю)
Дежурняшная 21 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
А кто их знает. Маленькие т-серые в точечку. Твердые. Живот плоский - на треугольник похожи.
может такой,он вечно ползает по стеклу,как чистит
Бензопирен 21 января 2015
Ответ дляДежурняшная
и меченосцы и малинезии,гуппи и пецилии
рождает каждые месяца примерно,если самок много..у вас потом перенаселение может быть в акавриуме(обычно на одного самца -3 самочки идут)
Не хотите перенаселения? Заведите скалярку, они пожрут всех мальков :)
Дежурняшная 21 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Нет ни одного с мечом.
значит вы купили беременных самочек
если продавец настаивал на том что все самки))
Бензопирен 21 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
а зачем вы почти всю воду вычерпываете в аквариуме, обычно меняют 1\3, ну не более1\2 объема. Размножаться они будут жутко как, у меня их один раз было до чертиков, три аквариума по 100 л стояло с меченосцами, еле раздала, потом не вылавливала и не кормила, чтоб переели их.
Ничесе :)
А у меня скалярки жрут всех и всё, если утром не заметила и не отсадила - пиши пропало....
Дежурняшная 21 января 2015
Ответ дляБензопирен
Не хотите перенаселения? Заведите скалярку, они пожрут всех мальков :)
скалярии капризные,им надо хорошие условия
я держала все возможные виды рыб которые только можно купить в зоомагазине,скалярии долго не прожили..малейшие перепады температуры и они уже болеют..а наши отключения света..и комрессор и фильтр и обогрев от сети
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
Ответ дляДежурняшная
может такой,он вечно ползает по стеклу,как чистит
Точно - он
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
Ответ дляБензопирен
Вот смотрите типа такой , для разных обьемов они разные http://youtu.be/yUM2fkgV8ys ( если что я смотпела без звука, ребенка укладываю)
Прикольно - спасибо.
Дежурняшная 21 января 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Точно - он
Сомик анциструс (прилипалами их ещё называют)
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
Ответ дляДежурняшная
Сомик анциструс (прилипалами их ещё называют)
Спасибо.
Дежурняшная 21 января 2015
http://akvarium.obyava.dp.ua/tag/анциструс-или-сом...

про сомиков почитаете,если интересно
мальчики с усами,а девочки с гладкой мордочкой..по ссылке видно на видео
автор Бутылка Кифира 21 января 2015
Ответ дляДежурняшная
http://akvarium.obyava.dp.ua/tag/анциструс-или-сом...

про сомиков почитаете,если интересно
мальчики с усами,а девочки с гладкой мордочкой..по ссылке видно на видео
Дежурняшная 21 января 2015
у вас ссылка открылась? а то у меня пишет теперь ошибка ,не найдено

вот если что тут есть отличия сомиков

http://fanfishka.ru/news/ancistrus/2013-03-31-445
фан L.O.S.T. 22 января 2015
Ответ дляБензопирен
Ничесе :)
А у меня скалярки жрут всех и всё, если утром не заметила и не отсадила - пиши пропало....
у меня тоже жрали,пока были. Я их не люблю, они у меня все хвосты обгрызали рыбам
фан L.O.S.T. 22 января 2015
Ответ дляДежурняшная
скалярии капризные,им надо хорошие условия
я держала все возможные виды рыб которые только можно купить в зоомагазине,скалярии долго не прожили..малейшие перепады температуры и они уже болеют..а наши отключения света..и комрессор и фильтр и обогрев от сети
они больше от воздуха зависят даже чем от температуры, у нас один раз на сутки отключили свет - первыми были скалярии.
Дежурняшная 22 января 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
они больше от воздуха зависят даже чем от температуры, у нас один раз на сутки отключили свет - первыми были скалярии.
я подумала на температуру,из-за отключения света ничего не работало

(я помню астронотусов купила маленьких,а вымахали как пираньи..весь аквариум опустошили,один сом в домике остался,потому что туда им было не пролезть,для меня это было кошмаром..)
фан L.O.S.T. 22 января 2015
Ответ дляДежурняшная
я подумала на температуру,из-за отключения света ничего не работало

(я помню астронотусов купила маленьких,а вымахали как пираньи..весь аквариум опустошили,один сом в домике остался,потому что туда им было не пролезть,для меня это было кошмаром..)
воздух, у нас когда было перенаселение - первыми погибли тоже скалярии, аквариумы у нас были большие, не менее 100 л и иногда численность особо не замечаешь в таких, а их по головам считать нужно и выселять молодняк, температуру они выносят нормально. правда у нас всегда тепло и зимой мы не подогревали воду. потому что она и так теплая была. Вот летом проблемы были, очень горячо и из-за этого проблемы с кислородом. А вот астронотусов у меня не было, я этот ужас могу принципе представить, когда то черепаху подсадила в аквариум, съела все кроме двух таракатумов по 15 см и четыре скалярии, которые были тоже ничего. кусались видно сильно заразы, пришлось отдать черепаху. Но самым большим шоком для меня был анциструс который вымахал за пару лет в 20 см и просто съедал все подряд, это в 100л, блин, я была в панике, слава Богу нашелся знакомый знакомых, у него аквариум 500 л, забрал, он такой красавец потом у него вымахал. просто супер.