гражданинГрубиян• 21 января 2015

Первое шевеления плода?

Расскажите, когда Вы почувствовали первое шевеление, на каком сроке, какое это ощущение...??? У меня 16 неделя, пока ничего не чувствую, или не понимаю, что это шевеление... Беременность первая...
Nadia-333• 21 января 2015
Вообще то при первой беременности в 20 недель. Я в 18 почувствовала, но это редкость и моя врач мне не поверила.

Басноплетка• 21 января 2015
первая беременность- 16 недель
Белочкой зови• 21 января 2015
при первой беременности в 18 при второй 16 , эти ощущения ни с чем не спутаешь !!! Там все очевидно ...
Кондуктор маршрутки• 21 января 2015
я тоже не понимала, у меня за пару дней до 17 недель каждый вечер в одном и том же месте живота постукивал 1-2 раза, сначала чувство было, что пузырь мыльный в животике лопает, а потом в 17 ровно как застучал мне так, что тут уже сомнений не было)
liliya_klimenko• 21 января 2015
Рановато, подождите еще. Через 2-3 недельки четко почувствуете :-)
Кондуктор маршрутки• 21 января 2015
тоже ребеночек первый
бифидобактерияЖоржик• 21 января 2015
я все ждала и ждала, любые газики воспринимались мною как шевеления, но когда сынок меня впервые пнул, я прям в голос сказала ’Ого)))’, это ни с чем не сравнимо))) особенно с газиками)

ТАЗератти• 21 января 2015
Мне никто не верит но уменя ето было в 14 нед.при первой Б. Ето как шарик перевернулся в животе.
Бауди на ауди• 21 января 2015
Первая беременность в 17 недель.Сейчас вторая в 15 недель.обе девочки.сначала как легкая пульсация ощущается или как рыбка трепыхается.можно и не понять сразу если не в курсе.если мама не худенькая то рано не почувствует я такое читала
Волшебная палочка• 21 января 2015
В 20 недель, в очереди на УЗИ, бабочки в животе так долго ждешь, когда уже, не переживайте, надоедать ещё будет. На последних сроках у меня постоянно икал среди ночи, тут спать хочешь, а там икота.
автор гражданинГрубиян • 21 января 2015
Я уже дождаться не могу))) все время трогаю живот, жду, когда зашевелится...)
Кондуктор маршрутки• 21 января 2015
Ответ длягражданинГрубиян
сначала животом почувствуете, а потом через пару недель уже рукой)
ксюшик83• 21 января 2015
Перша дитинка подає рухи пізніше. Найкраще можна відчути коли лежиш на спині. Але не перестарайтесь. Надтотдовго на спині лежати не можна особливо на пізніх сроках. В мене так шевелились обоє моіх діток
ксюшик83• 21 января 2015
Взагалі може вже щось і було,але ви не звернули увагу. Перші рухи подібні на типу лоскотання чи відчуття меиеликів в животі
Вечно недо...• 21 января 2015
Первая в конце 16-й недели. И первая и вторая - почувствовала вечером в постеле, когда уже расслабилась и хочется спать. Днем, в суете можно и не почувствовать первые шевеления. Никаких бабочек летающих, как пишут. Просто обычное стук- стук... тишина...потом снова стук Это легенькие толчки, пинки. Их точно не с чем не перепутаешь...
Иногда даже ностальгия по беременности))). У меня было все ок - без токсикозов, с отличными анализами...
Братья Капли• 21 января 2015
обычно в районе 18-20 недели. Мои детки: первая барышня в 20 недель начала, вторая в 19.
всегдаДаДа• 21 января 2015
Первая беременность - 20 недель и з дня:-) как сейчас помню 20е сентября!
Бывает и такое• 21 января 2015
На 20 неделе