21 января 2015

За каким животным проще всего ухаживать?

Дети постоянно просят,то кота,то папугая,я животных не особо люблю и мне впринципе хватает детей мужа(это я об уходе),но думаю,что животные лучше всех учат детей любви.На аквариум нет места,смотрела про черепах, то тоже напряжно... Наверное таким лентяйкам лучше никого не заводить...
показать весь текст
Единая страна! 21 января 2015
Ответ дляiolanta88
Хомяка заведите
Подружкины дети завели хомяка. Оказалось, ночью он не спит, всё время что-то перебирает, бегает, шуршит. Стали выносить на кухню. Кухня небольшая, он умудрялся через клетку достать то журнал, то газету... не помню, но и ещё что-то затягивал и рвал в клочья. Может, не затягивал, а подтягивал к клетке и лапками рвал... пока все ночью спали))
Не помню, куда он делся, но, я так поняла, что никто не расстроился.
Послушная 21 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
брусочки. На фото видно. Мне они понравились. Они через 1-2 дня в опилки превращаются.
ааа такие тёмные? мы первым слоем для котов такие кавелыки кладём, потом слой опилок
простите за качество - по-быстрому делала
Трахтибидох 21 января 2015
ЗА МЕРТВЫМИ
Послушная 21 января 2015
ой, не та фотка, это я прикалывалась сегодня пока он спал))))))))
вот другая
Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
в клетку же. Причем в одно и тоже место. А там стоит спец. горшок. Проблема помыть его потом?
Вот где вода висит, видно голубой горшок.
Простите, а зачем ей там домик? У нее попа больше, чем проход. Лучше бы убрать его и места станет больше в клетке. Тесно свинке(((
din-dinka 21 января 2015
А мне кажется. что все таки кошки очень удобны.
Их главное кормить и убирать вовремя лоток.
Если сыты и довольны, то особо докучать не будут. Выгуливать как собаку не нужно. Ведут себя тихо, а не кричат, как попугайчики. Не грызут обои (ну тут как повезет). Не такие болезненные, как кролики. Живут долго, а не так как хомячки.
Единая страна! 21 января 2015
Думаю, за котами проще всего. Сейчас такие наполнители для туалетов, что берутся комочками, ни запаха, ни проблем.
Да и внимания взрослый много не требует, сам по себе)
Единая страна! 21 января 2015
Ответ дляdin-dinka
А мне кажется. что все таки кошки очень удобны.
Их главное кормить и убирать вовремя лоток.
Если сыты и довольны, то особо докучать не будут. Выгуливать как собаку не нужно. Ведут себя тихо, а не кричат, как попугайчики. Не грызут обои (ну тут как повезет). Не такие болезненные, как кролики. Живут долго, а не так как хомячки.
100%
ЖаннаНеАгузарова 21 января 2015
Ответ дляПослушная
ой, не та фотка, это я прикалывалась сегодня пока он спал))))))))
вот другая
Ой, какой гамак классный. Вы сами делали?
Послушная 21 января 2015
Ответ дляdin-dinka
А мне кажется. что все таки кошки очень удобны.
Их главное кормить и убирать вовремя лоток.
Если сыты и довольны, то особо докучать не будут. Выгуливать как собаку не нужно. Ведут себя тихо, а не кричат, как попугайчики. Не грызут обои (ну тут как повезет). Не такие болезненные, как кролики. Живут долго, а не так как хомячки.
вот я как представлю, что этот котик ходит где хочешь и не хочешь, по столам лазит, а со свинкой поигрался и в клетку обратно)))
а какие они компанейские - это что-то, пока ребёнок играет на ковре - всё изучит, на колени запрыгнет
Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Подружкины дети завели хомяка. Оказалось, ночью он не спит, всё время что-то перебирает, бегает, шуршит. Стали выносить на кухню. Кухня небольшая, он умудрялся через клетку достать то журнал, то газету... не помню, но и ещё что-то затягивал и рвал в клочья. Может, не затягивал, а подтягивал к клетке и лапками рвал... пока все ночью спали))
Не помню, куда он делся, но, я так поняла, что никто не расстроился.
Вот поэтому не нужно автору советовать никакую живность. А то следующая тема будет ’Отдам хомяка/попугая/морскую свинку’.
ЖаннаНеАгузарова 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Простите, а зачем ей там домик? У нее попа больше, чем проход. Лучше бы убрать его и места станет больше в клетке. Тесно свинке(((
Мы его купили с такой комплекцией в клетке. Я убирала домик, он нервнчает. Спит только в домике.
Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Думаю, за котами проще всего. Сейчас такие наполнители для туалетов, что берутся комочками, ни запаха, ни проблем.
Да и внимания взрослый много не требует, сам по себе)
Проще? Для человека, который не очень любит живность? Кот срет, тошнится, шерсть везде, глистогонка, припивки, питание. А если заболеет? Сомневаюсь, что автор будет его терперь.
Послушная 21 января 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ой, какой гамак классный. Вы сами делали?
у нас был по-лучше, это временный можно так сказать, упрощённый вариант, мы его меняем периодически, т.к. шерсть не пылесосится вся с него, а в стиралку бросать не хочу
din-dinka 21 января 2015
Ответ дляПослушная
вот я как представлю, что этот котик ходит где хочешь и не хочешь, по столам лазит, а со свинкой поигрался и в клетку обратно)))
а какие они компанейские - это что-то, пока ребёнок играет на ковре - всё изучит, на колени запрыгнет
Это от не воспитанности. Кот очень понимает, что ему нельзя. У нас не ходят кошки, где попало.
Единая страна! 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Проще? Для человека, который не очень любит живность? Кот срет, тошнится, шерсть везде, глистогонка, припивки, питание. А если заболеет? Сомневаюсь, что автор будет его терперь.
У меня есть овчарка, маленькая дворняжка, кот, кролики и морская свинка)))
Так что я не просто теоретически советовала))
ЖаннаНеАгузарова 21 января 2015
Ответ дляdin-dinka
А мне кажется. что все таки кошки очень удобны.
Их главное кормить и убирать вовремя лоток.
Если сыты и довольны, то особо докучать не будут. Выгуливать как собаку не нужно. Ведут себя тихо, а не кричат, как попугайчики. Не грызут обои (ну тут как повезет). Не такие болезненные, как кролики. Живут долго, а не так как хомячки.
а подертые обои и мебель?
я писала выше, у нас была кошка и отдали ее уже когда подтвердилась, что у меня на нее аллергия.
обои вечно подертые, углы дивана тоже
притом что в доме стояло 2 когтеточки
Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляdin-dinka
А мне кажется. что все таки кошки очень удобны.
Их главное кормить и убирать вовремя лоток.
Если сыты и довольны, то особо докучать не будут. Выгуливать как собаку не нужно. Ведут себя тихо, а не кричат, как попугайчики. Не грызут обои (ну тут как повезет). Не такие болезненные, как кролики. Живут долго, а не так как хомячки.
А если не повезет? Кота на улицу?
Послушная 21 января 2015
Ответ дляdin-dinka
Это от не воспитанности. Кот очень понимает, что ему нельзя. У нас не ходят кошки, где попало.
вы наверное правы, но я нервничаю когда мне кто-то мешает под ногами, хотя свинтус тоже когда бегает, только холодильник открываешь - сразу пищит и бежит на запах овощей, по ногам скачет)
ЖонДуан 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Простите, а зачем ей там домик? У нее попа больше, чем проход. Лучше бы убрать его и места станет больше в клетке. Тесно свинке(((
Деякі свинки полюбляють ховатися, як у нірку. Мені ветеренар порадив, щоб у нього було місце, куди сховатися в разі якогось переляку чи ще чого.У мене жив якось свин) Афанасієм Миколайовичем звали)) Шкода, навесні скуштував кульбабки молодої і чи отруївся,чи ще що...
Тепер у мене собака) На мою думку, з котами та собаками жодні тваринки не зрівняються по емоційному зв’язку з хазяїном. І дійсно, за котом не потрібно вже такого глобального догляду.
din-dinka 21 января 2015
Ответ дляЗяблик протестант
А если не повезет? Кота на улицу?
Взять кошку в дом, как и любого животного, это большая ответственность. Конечно, у каждой кошки свой характер, привычки ( и вредные привычки есть), и особенности со здоровьем у нее могут быть. Нужно быть готовым, что что-то проявится, когда кошка начнет уже с вами жить. Выгонять кота на улицу - это для меня не понятно, не человечно и ужасно.
Все кошаки, которые у нас жили и сейчас живут - это найденыши.
Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляЕдиная страна!
У меня есть овчарка, маленькая дворняжка, кот, кролики и морская свинка)))
Так что я не просто теоретически советовала))
Чтобы завести кота его нужно любить, очень любить, чтобы не замечать пакостей и чтобы ничего в нем не раздражало в течении ближайших лет 15. А если заводить потому что ребенок захотел, а маме он в принципе и даром не сдался, то кот это не лучшее решение. Если хомяка еще можно кому-то отдать, то пристроить кота сложнее. А если аллергия?
Ревнивая жена 21 января 2015
ТАРАКАН
не прихотлив, долго звать не надо(((
Зяблик протестант 21 января 2015
Ответ дляРевнивая жена
ТАРАКАН
не прихотлив, долго звать не надо(((
Ага, оставил крошки, свет включил и он тут как тут))) Еще и друзей с собой приведет)))
ПлюшкамиБалуюсь 21 января 2015
А еще забыла к своей живности добавить, что есть у нас еще две улитки ахатины в терариуме, но бурундук все равно лучше в плане ухода.
ПлюшкамиБалуюсь 21 января 2015
Ответ дляЖонДуан
Деякі свинки полюбляють ховатися, як у нірку. Мені ветеренар порадив, щоб у нього було місце, куди сховатися в разі якогось переляку чи ще чого.У мене жив якось свин) Афанасієм Миколайовичем звали)) Шкода, навесні скуштував кульбабки молодої і чи отруївся,чи ще що...
Тепер у мене собака) На мою думку, з котами та собаками жодні тваринки не зрівняються по емоційному зв’язку з хазяїном. І дійсно, за котом не потрібно вже такого глобального догляду.
Свинкам не можна вологої трави і потрібно збирати її в чистому місці, де далеко до автомобілів і вигулу інших тварин, є ризик заразити глистами. У мене теж свинка одна здохла, плакала вся сім´я. Я вирішила їй друга докупити, спочатку все було добре, жили в різних клітках, а потім купили нову велику на них двох і пересилили в іншу кімнату. Там виявилось більш прохолодно і свинка здохла від простуди нажаль чи протягу. Так що вони досить чутливі до різних змін і стресів, друга свинка не захворіла, власне друг, якого докупили, тепер живе один у нас припіваючи, порода тедді, вже більше кілограма важить.
din-dinka 21 января 2015
Ответ дляРевнивая жена
ТАРАКАН
не прихотлив, долго звать не надо(((

Как бы смешно это ни было. Но у меня у знакомой малыш так хотел какое-то животное, что словил-таки таракана и поселил его в коробочку.
Послушная 21 января 2015
покупая питомца - вы прежде всего покупаете радость (кусочек счастья) своему ребёнку, а уход это такая себе жертва ради этого
Ааляша 22 января 2015
Ответ дляПослушная
ой, не та фотка, это я прикалывалась сегодня пока он спал))))))))
вот другая
Ух ты как вы прикольно биндерами полотенечко додумались крепить. Поделитесь- удобно? Не обрывается? Я как-то гамачок сшила, так он туда залез накакал,написял, короче гамачок выбросила. А домик мре надоел- он там еду прячет. Можно технологию как крепить поподробнее. Можно же например джинсы старые нарезать . Спасиб
Послушная 22 января 2015
Ответ дляАаляша
Ух ты как вы прикольно биндерами полотенечко додумались крепить. Поделитесь- удобно? Не обрывается? Я как-то гамачок сшила, так он туда залез накакал,написял, короче гамачок выбросила. А домик мре надоел- он там еду прячет. Можно технологию как крепить поподробнее. Можно же например джинсы старые нарезать . Спасиб
первый гамачок был вообще крутой, как раз из штаников вельветовых))) муж специально купил такие металлические колечки их как-то молотком прибил и на них нацепил карабины, тот держался точно надёжно, но вельвет очень притягивает шерсть - пришлось выбросить, а это полотенечко временный вариант и держится нормально пока
какахи тоже там оставляет, я их струшиваю просто, но писять лёжа он не умеет почему-то, ему нужно пристроиться попятиться чуток, поэтому сухо пока)