22 января 2015

Конвертация валют как избежать в нексте помогите!

Поделитесь если нашли выход.Спасибо!
показать весь текст
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
вот, кто то же писал картой Аваля не снимает ,хотя я не верю, что банк в убыток себе будет работать.
может аваль автоматом сам переводит))))
незнаю) вот не сплю хочется докопаться,как же всетаки?
Анюта_Днепр 22 января 2015
Вчера заказывала с карты приват и не прошел заказ...перекинула деньги на аваль и час назад заказала без проблем)
ВундерКИНГ 22 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
может и так. Ну а как тогда заказывать? Будет в дол цены или нет,неизвестно. Может заказывают с немецкого (английского)некста через пай пел? Там вроде и скидки есть на иностранных. На норвежском точно есть, у меня дочь в Норвегии заказывала, так по скидкам дешевле, чем на украинском сайте. Но у нас на Украине она не может своей норвежской картой расчитаться, хоть и международная. Позвонила в некст узнать почему, а нам сказали ,что с украины можно расчитываться только картами укр банков.
Пока я например вижу варианты следующие:1. или смирится и покупать как есть с конвертациями и игрой курса (по межбанку), 2. Покупать через посредника без конвертаций - есть девочки которые берут 25-40 грн за услугу или 5-10% на кидстафе их много. 3. Открыть карту другого банка и оплачивать некст через них. 4. Либо забить на НЕкст и пойти на зарубежные сайты за покупками. 5. Мой вариант - я жду все-таки от украинского нескста возможности видеть долларовую стоимость и платить ту цену которую вижу (т.есть цену без сюрпризов).
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляАнюта_Днепр
Вчера заказывала с карты приват и не прошел заказ...перекинула деньги на аваль и час назад заказала без проблем)
завтра я с аваля попробую)
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляАнюта_Днепр
Вчера заказывала с карты приват и не прошел заказ...перекинула деньги на аваль и час назад заказала без проблем)
а у аваля тоже есть сисмета электронных платежей?просто вьелся мне этот приват,хочу совсем перейти,стоит ли?
Мозговая пилочка 22 января 2015
1)Аваль - переплата от суммы 0% пока не известно ,правда ли. Снимает в конце месяца.
2)Банк Пивденный - - переплата от суммы 0%
3)Юникредит - переплата от суммы 6%
4)Платинум банк - переплата от суммы 6%
5)Укрсиббанк - переплата от суммы 16%
6)Ощадбанк - переплата от суммы 18,5%
7)ПУМБ - переплата от суммы 19%
8)Приватбанк - переплата от суммы 22%
Мозговая пилочка 22 января 2015
еще пишут агриколь и сбербанк не взял при расчете ,но пока неделя прошла.
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Пока я например вижу варианты следующие:1. или смирится и покупать как есть с конвертациями и игрой курса (по межбанку), 2. Покупать через посредника без конвертаций - есть девочки которые берут 25-40 грн за услугу или 5-10% на кидстафе их много. 3. Открыть карту другого банка и оплачивать некст через них. 4. Либо забить на НЕкст и пойти на зарубежные сайты за покупками. 5. Мой вариант - я жду все-таки от украинского нескста возможности видеть долларовую стоимость и платить ту цену которую вижу (т.есть цену без сюрпризов).
ну вот берут они свои 5%,но не работают же они себе в убыток,правда?У обоих приват карта
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
еще пишут агриколь и сбербанк не взял при расчете ,но пока неделя прошла.
пойду завтра в аваль прояснять ситуацию
ВундерКИНГ 22 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
ну вот берут они свои 5%,но не работают же они себе в убыток,правда?У обоих приват карта
может они принимают от нас оплату себе на карту привата - потом перебрасывают на карту того же аваля (для того что бы не светить схему). Понятное дело - самые шустрые нашли способ и зарабатывают скорее всего. Это их право все так сейчас выживают.
ВундерКИНГ 22 января 2015
Я тоже читала здесь кучу комментариев по поводу экспериментов девочками оплат некста картами разных банком и пришла к выводу что не все карты аваля одинаково работают без комиссии. Карты тоже бывают разных видов и назначений - типа для соцвыплат, дебетовые, кредитные, зарплатные. - нужно узнавать - темку не закрывайте,все же интересно что получиться у Вас.
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Я тоже читала здесь кучу комментариев по поводу экспериментов девочками оплат некста картами разных банком и пришла к выводу что не все карты аваля одинаково работают без комиссии. Карты тоже бывают разных видов и назначений - типа для соцвыплат, дебетовые, кредитные, зарплатные. - нужно узнавать - темку не закрывайте,все же интересно что получиться у Вас.
вот мне кажется что нужна валютная карта)
не закрываю,самой интересно)завтра узнаю поделюсь,я не посредник,заказываю только для себя,поэтому мне не жалко)))
Мозговая пилочка 22 января 2015
вот, может в чем поможет http://shu.com.ua/index.php?threads%2F%D0%A7%D1%82...
ГейТуда 22 января 2015
жду ответ автора)
kate-katrin 22 января 2015
Позавчера платила через Пумб.
Сумма заказа362 грн сняло 458. Вот и считайте
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
вот, может в чем поможет http://shu.com.ua/index.php?threads%2F%D0%A7%D1%82...
помогли) спасибо вам) Благодарочка вам от меня!
ВундерКИНГ 22 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
помогли) спасибо вам) Благодарочка вам от меня!
Цитата:
помогли) спасибо вам) Благодарочка вам от меня!
Извините а чем помогли?, я перечитала 2 страницы последние и не поняла ничего? так как и на кидстафе девочки мозги сворачивают через что оплачивать некст.Может вы что-то так поинтересней вычитали? ткните плиз носом.
ВундерКИНГ 22 января 2015
Извините а чем помогли?, я перечитала 2 страницы последние и не поняла ничего? так как и на кидстафе девочки мозги сворачивают через что оплачивать некст.Может вы что-то так поинтересней вычитали? ткните плиз носом.
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Извините а чем помогли?, я перечитала 2 страницы последние и не поняла ничего? так как и на кидстафе девочки мозги сворачивают через что оплачивать некст.Может вы что-то так поинтересней вычитали? ткните плиз носом.
Да))) не спала пол ночи,но нашла)))
Сейчас собирусь с мыслями и разложу по полочкам))) чтобы покороче и доступнее)))
ВундерКИНГ 22 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Да))) не спала пол ночи,но нашла)))
Сейчас собирусь с мыслями и разложу по полочкам))) чтобы покороче и доступнее)))
СПАСИБО ЖДУ
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Кто то здесь был прав,чтобы не палить систему,девочки так же принимают оплату на приват,а сами перебрасывают на аваль и вуаля! )))) дальше по полкам
ПОЧЕМУ В ПРИВАТЕ ДОРОГО?
Приват делает двойную конвертацию)))) они свои платежи проводят по какой то системе dcc,магазин как и раньше принимает оплату в гривне,что делает система?Принимает в гривне переводит на доллары и снова переводит в гривну ))) только потом деньги поступают на счет,ну не маразм?Мы платим дважды за мнимую конвертацию,но думаю это не сам банк,а электронная система забавляется.Сам некст просит совершать покупки не через приват(это уже дело каждого лично,никого не сбиваю)
ЧТО В АВАЛЕ?
Общалась с подругой,она лично заказывала через аваль.У нее две авалевских карты,одна соц,другая голд.Заказ был 17 и 19 января с голд карты,никаких лишних затрат кроме суммы товара с карты не сняло,она решила поинтересоваться в чем прикол и позвонила менеджеру и ей сказали,что если счет выставлен магазином в гривне,то никаких конвертаций,а магазин выставляет счет именно в гривне (это я сама уже звонила,клянутся и божатся что в гривне все) возможно у аваля другая система,но брать просто не за что) как мне объяснили)))
СТОИТ ЛИ ОКРЫТЬ КАРТУ В АВАЛЕ?
Девочки,это дело каждого) соц карты и зарплатные по обслуживанию 3-7 грн(зависит от тарифа),голд идет 13 грн в месяц.Вот если чисто для себя и заказывать редко,то как то вроди и ненужна она,а если заниматься этим,то возможно.Карта именная и ждать помоему около 2 недель,но это нужно узнавать,инфо не точное про сроки изготовления
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Перечитала много тем,общалась с менеджерами,общалась с реальными заказчиками через сайт и вот такие вот выводы) думаю радужные) сегодня еще к нам в банк зайду и выясню у работника банка,ну не успокоюсь,интересно мне так) в нексте я не посредник,если что,а так любитель)))
автор Звезда в шоке 22 января 2015
И еще) если у кого то карта валютная,то конвертация будет и в авале)
Простите за кучу смайлов,но так закрутили,что кроме улыбк этот бред ничего не вызывает)
ВундерКИНГ 22 января 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
И еще) если у кого то карта валютная,то конвертация будет и в авале)
Простите за кучу смайлов,но так закрутили,что кроме улыбк этот бред ничего не вызывает)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ТЕПЕРЬ ЯСНОСТИ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ У МЕНЯ. Только что разговаривала с девочкой она платила с Аваля дней 10 назад - тогда комисию не сняло - РАДОВАЛАСЬ ОНА ОЧЕНЬ. Сегодня пополнила карту и улетело с ее карты 400 грн - ВЫВОД - банк ее в минус загнал т.к. несчего было снимать конвертацию.
ВундерКИНГ 22 января 2015
И поповоду: ’непалить систему’ - была тоже Я’
AMERICANA 22 января 2015
Кому нужен выкуп по Нексту, могу помочь. Выкупаю под 5% комиссии без конвертации, обращайтесь: https://www.kidstaff.com.ua/tema-8788457.html
Мозговая пилочка 22 января 2015
мне карту открыли за неделю, хотя сказали две. Аваль, заинтересовал, а теперь переживаю. Некоторые пишут, что и там снимает. Нужно самой проверить все. Терроризировала менеджера, она не поймет о какой конвертации я ей говорю, хоть я ей и пример навела.Вызвали нач отделения, он при мне начал звонить в отдел пластиковых карт и все узнавать. Ответ: конвертация будет по-любому. А вот за НЕКСТ они ничего не знают, так как цены в гривне и не должно снимать. Короче и карты втюхать хотят и обманывать боятся))) Я сказала такой скандал закачу за недостоверную инфу и за некомпетентность в вопросе, что всех поувольняют.
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
мне карту открыли за неделю, хотя сказали две. Аваль, заинтересовал, а теперь переживаю. Некоторые пишут, что и там снимает. Нужно самой проверить все. Терроризировала менеджера, она не поймет о какой конвертации я ей говорю, хоть я ей и пример навела.Вызвали нач отделения, он при мне начал звонить в отдел пластиковых карт и все узнавать. Ответ: конвертация будет по-любому. А вот за НЕКСТ они ничего не знают, так как цены в гривне и не должно снимать. Короче и карты втюхать хотят и обманывать боятся))) Я сказала такой скандал закачу за недостоверную инфу и за некомпетентность в вопросе, что всех поувольняют.
Так нечего конвертировать))) магазин рельно в гривне берет оплату))) сама лично звонила))) приват переводит гривну на доллар,а потом доллар на гривну и пересылает магазину,зачем?Если все и так в гривне)
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
И поповоду: ’непалить систему’ - была тоже Я’
Ну вы оказались правы)
Мозговая пилочка 22 января 2015
сегодня вечером пробую заказывать с Аваля))) попробую маленькую сумму, а то если комиссия, что бы хоть не много списали)