22 января 2015

Конвертация валют как избежать в нексте помогите!

Поделитесь если нашли выход.Спасибо!
показать весь текст
ВундерКИНГ 22 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
сегодня вечером пробую заказывать с Аваля))) попробую маленькую сумму, а то если комиссия, что бы хоть не много списали)
НУ ПОПРОБУЙТЕ. ХОТЯ я уже писала - аваль тоже берет конвертацию. Положите на карту наприме на 5 грн больше чем сумма покупки если скушает. Значит берет толи комисию. Толи конвертацию.
Мозговая пилочка 22 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
НУ ПОПРОБУЙТЕ. ХОТЯ я уже писала - аваль тоже берет конвертацию. Положите на карту наприме на 5 грн больше чем сумма покупки если скушает. Значит берет толи комисию. Толи конвертацию.
ок, но я так поняла там не сразу комиссия списывается, или сразу? 1% сразу, но это за услуги банку, а не за конверт. я напишу завтра ли сегодня, что получилось
Ля-ля-ля 22 января 2015
сегодня заказала карту в Авале,ждать около двух недель,но завтра датут временную ,по которой можно проплатить некст.Сказали что по нексту будет снимать ту сумму ,которая указана на сайте некста.Ну раз в месяц будет снимать ок.11гривен.Вот.
Мозговая пилочка 22 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ТЕПЕРЬ ЯСНОСТИ ПОБОЛЬШЕ БУДЕТ У МЕНЯ. Только что разговаривала с девочкой она платила с Аваля дней 10 назад - тогда комисию не сняло - РАДОВАЛАСЬ ОНА ОЧЕНЬ. Сегодня пополнила карту и улетело с ее карты 400 грн - ВЫВОД - банк ее в минус загнал т.к. несчего было снимать конвертацию.
ВундерКИНГ, а узнайте у этой девочки пожалуйста, она некст брала или на других зарубежных сайтах, где не гривна, а другая валюта.
Аноним Завхоз 22 января 2015
Да, если Некст точно выставляет счет в гривне и карта гривневая, то никакой конвертации в Авале нет и комиссии за операцию тоже. Тоже в банке подтвердили и вот: http://aval.ua/ru/personal/everyday/exchange/excha...
Мозговая пилочка 22 января 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Да, если Некст точно выставляет счет в гривне и карта гривневая, то никакой конвертации в Авале нет и комиссии за операцию тоже. Тоже в банке подтвердили и вот: http://aval.ua/ru/personal/everyday/exchange/excha...
спасибо)
Мозговая пилочка 22 января 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Да, если Некст точно выставляет счет в гривне и карта гривневая, то никакой конвертации в Авале нет и комиссии за операцию тоже. Тоже в банке подтвердили и вот: http://aval.ua/ru/personal/everyday/exchange/excha...
я эту страницу уже читала много раз, дело в том, что там написано о валюте отличной от грн, тогда конвертация. Но мы на самом деле не знаем, перечисляет банк нексту так же в грн или дол (виза), евро (мастер). Не думаю, что в Англии открыты счета в гривнях. Конвертируется на счета некста в другую валюту, это точно. А вот кто за это заплатит, мы или банк, вопрос. Или же у них тоже есть курс виза и мастеркард и банки от этого не страдают, а некоторые решили нажиться путем обмана на ровном месте.
Аноним Завхоз 22 января 2015
мне сказали, что в гривнах и перечисляют магазину. А, думаю, конвертация в доллары уже учтена в ценах магазина. Как и было с Приватом раньше. Может ошибаюсь
Мозговая пилочка 22 января 2015
Ответ дляАноним Завхоз
мне сказали, что в гривнах и перечисляют магазину. А, думаю, конвертация в доллары уже учтена в ценах магазина. Как и было с Приватом раньше. Может ошибаюсь
повысили цены не хило, может теперь и учитывают(
ВундерКИНГ 22 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
ВундерКИНГ, а узнайте у этой девочки пожалуйста, она некст брала или на других зарубежных сайтах, где не гривна, а другая валюта.
Так я знаю - она брала на некстдирект нашем украинском.
ВундерКИНГ 22 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
ок, но я так поняла там не сразу комиссия списывается, или сразу? 1% сразу, но это за услуги банку, а не за конверт. я напишу завтра ли сегодня, что получилось
Я жду с нетерпение от Вас новостей по оплате заказа. У девочки моей взяло сначала просто чистую сумму сняло в гривнах - которую она положила себе на карту ровно что бы оплатить корзину в нексте. И радовалась около 10-ти дней. Потом пошла положить еще денег себе на карту - что бы ещё что-то заказать - и у нее скушало сумму около 400 грн. - недумаю что это 1% - это похоже на конвертацию по межбанку.
ВундерКИНГ 22 января 2015
Мне кстати пришел заказ только что от Некста- все такое качественное и красивое и на ребенка село как литое(даже прошла печаль моя по поводу конвертации моих долларов по курсу межбанка Р.S. НАПОМНЮ: Я тоже експерементировала и оплатила долларовой картой Приватбанка корзину в нексте - с меня сверху сняло +105 грн.)
Мозговая пилочка 22 января 2015
вот написала им вопросик про некст в грн.

Добрый день, уважаем.......
Благодарим за то, что воспользовались новой услугой «Интернет-банкинг для частных лиц».
Ваш частный карточный счет № ........ обслуживается в пакете банковских услуг «Оптимальный». Согласно тарифам Банка комиссия за конвертацию в случае, если валюта транзакции отличается от валюты счета, составляет 1% от суммы.
Детальная информация относительно условий обслуживания счета в соответствующей тарифной модели расположена на сайте http://www.aval.ua в разделе: «Услуги частным лицам» - «Все услуги Банка» - «Публичное предложение о предоставлении банковских услуг» - «Тарифы банка» - «Тарифы по платежным картам».
Курс конвертации при расчетах по операциям с платежными картами устанавливается Банком, учитывая ситуацию на валютном рынке Украины.
В соответствии с пунктом 2.3 «Договору про відкриття та ведення поточного рахунку, операції за яким можуть здійснюватися з використанням спеціальних платіжних засобів»: «У разі здійснення Клієнтом або його довіреними особами платіжної операції з використанням ПК у валюті, яка відрізняється від валюти КР, Банк здійснює перерахунок суми за операцією з урахуванням курсу, який використовується Банком для здійснення валютно-обмінних операцій в касах Банку та/або курсу, який склався на Міжбанківському валютному ринку України, станом на дату списання коштів з КР Клієнта. Інформація про курси Банку для здійснення зазначеного перерахунку суми за платіжною операцією та про курс, який склався на Міжбанківському валютному ринку України, розміщується на сайті Банку http://www.aval.ua».
Более детально ознакомиться с процессом конвертации для операций по карточным счетам можно на сайте Банка http://www.aval.ua в разделе «Услуги частным лицам» - «Ежедневные услуги» - «Валютные операции» - «Покупка-продажа валюты» - «Курсы по операциям по карточным счетам».
Благодарим Вас за обращение.
Мозговая пилочка 22 января 2015
короче, ничего они не пишут, такого, что бы я убедилась, что некст не возьмет. Так как не знаю, в какую валюту им (нексту) делает перевод мой банк.
ВундерКИНГ 22 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
короче, ничего они не пишут, такого, что бы я убедилась, что некст не возьмет. Так как не знаю, в какую валюту им (нексту) делает перевод мой банк.
Да поэтому сделайте небольшой заказик ну конечно не менше 250 грн ( ну все равно рискнуть прийдеться) Я рискнула долларовой - ’и теже яйца, только вид в профиль’.
Мозговая пилочка 22 января 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Да поэтому сделайте небольшой заказик ну конечно не менше 250 грн ( ну все равно рискнуть прийдеться) Я рискнула долларовой - ’и теже яйца, только вид в профиль’.
я положу сумму большую, чем заказ, посмотрим снимет сразу что то или нет. Завтра отпишусь по оплате. Пока сам не проверишь, будешь только гадать.
ВундерКИНГ 22 января 2015
Ответ дляМозговая пилочка
я положу сумму большую, чем заказ, посмотрим снимет сразу что то или нет. Завтра отпишусь по оплате. Пока сам не проверишь, будешь только гадать.
Ну да правильно. У меня уже у самой голова кругом идет... Хочеться конкретики в суммах- а не в лотерею играть.
Танюха 22 января 2015
Девочки слежу за вашими ответами ....так тоже хочется заказывать, понимаю что многие скрывают схему....но мне легче самой сесть и выбрать и заказать и дело тут даже не в оплате за услуги...
Танюха 22 января 2015
Мне еще одна знакомая не хотела сдавать схему, но потом проговорилась.... что у нее карта Финансы и кредит никто не пробовал через эту карту?
Аноним Завхоз 22 января 2015
Только что оплатила через аваль дебетовой картой в Некст, снял ровно сумму заказа. Будем следить дальше
автор Звезда в шоке 22 января 2015
девочки,я ничего не рекламирую) я так же как и вы пытаюсь найти схему по которой можно заказывать не теряя деньги.Была в авале мне сказали,что нет никакой конвертации если с гривны на гривну,звонила в некст они говорят что принимают оплату от покупателей в гривне так,что в принципе проблема решаема)
автор Звезда в шоке 22 января 2015
снимать ничего не должно!если конвертация есть,то снимается она сразу,кто это вам в банке бесплатно даст в долг?им это не интересно!о какой конвертации идет речь?)))
автор Звезда в шоке 22 января 2015
а вы не задумывались с какого счастья приват повозвращал людям деньги,да еще и со своего кармана?Невелико ли благородство?А некоторые до сих пор покупают некст даже с мнимыми конвертациями)
автор Звезда в шоке 22 января 2015
у кого там у подруги сняло 400грн. в авале?она интересовалась за что?или они ей лишние,простите) но какие минуса на карте?вы конда в банкомат идете и хотите снять 500 грн,а у вас там 100грн,вам что в минус 400грн. идет карта?Может вам просто не договаривают?))) если кого обидела,простите,но логично ведь)
Онанимный пользыватель 22 января 2015
Девочки,подскажите новичку,оплатила заказ авалевской голд картой,сняло равную заказу сумму,некст уже отправил заказ.На след.день проверяю счет в онлайн банке,пишет что эта сумма заблокирована, что это значит?
Myr1 22 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Девочки,подскажите новичку,оплатила заказ авалевской голд картой,сняло равную заказу сумму,некст уже отправил заказ.На след.день проверяю счет в онлайн банке,пишет что эта сумма заблокирована, что это значит?
Спишут через пару дней , отпишитесь плз сколько ,а то условия банков меняются не по дням , а по часам
автор Звезда в шоке 22 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Девочки,подскажите новичку,оплатила заказ авалевской голд картой,сняло равную заказу сумму,некст уже отправил заказ.На след.день проверяю счет в онлайн банке,пишет что эта сумма заблокирована, что это значит?
Сколько заблокировано?
Онанимный пользыватель 22 января 2015
равная сумма заказу = 813грн
Онанимный пользыватель 22 января 2015
Ответ дляMyr1
Спишут через пару дней , отпишитесь плз сколько ,а то условия банков меняются не по дням , а по часам
/

Спишут конвертацию?
Myr1 22 января 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
/

Спишут конвертацию?
На вчерашний день ( по инфо ) не должны )
А дальше кто его знает...