22 января 2015

Непонятная агрессия по поводу подарков воспитателям...

У нашей Воспитательницы скоро ДР, хочу поздравить, так как мне лично она нравится, и ребенку тоже!
Забила в поиск - на счет идей для подарков... И перечитала пару-тройку тем... Обалдела. Некоторые девушки, начали просто кидаться на тех мам, которые от себя поздравляют воспитателей. Типа подлизы, выпендриться, что б их ребенка облизывали и тд...
Я не понимаю!, объясните, если Воспитатель (няня) хорошие люди, разве будут они сильно по разному относится к детям, из за подарков родителей?
Как любому человеку, просто хочется сделать приятное в его ДР, или там новый год...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 173
66 (38.15%) Поздравляю лично от себя
46 (26.59%) Не поздравляю, не подлиза я!
28 (16.18%) Когда как
21 (12.14%) Не поздравляю, нет возможности
12 (6.94%) Результат
Почемучечка 22 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Давайте не будем тут понты разводить про такт и этику. Эти слова тут не уместны. И ни к чему. Нигде в этике не подписано, что человек дарящий подарок от себя, невоспитан и хам
Автор,если вам важно было только утвердить свое мнение, то зачем тему создавали?
Хотя ..’понты’ и стиль общения..я поняла вас. Удачи, удаляюсь
В танке 22 января 2015
Ответ дляДую ветер
Когда вы дарите своей подруге, хорошей знакомой подарок это тоже подхалимство?
Автор, не обращайте внимание на этих жлобих. Они за последнюю копейку усрутся. И им легче свою жадность оправдывать тем, что они не подлизы. Я когда дарю подарки это искренне. Но у нас воспитатели на 200% я уверенна не будут выделять тех кто дарит и не дарит. Просто я им очень благодарна, и доя меня не понятно как они так хорошо работают за копеечную ЗП. Пока у них будет такая ЗП, я им буду дарить деньги.
И сколько ві дарите? 50 грн? :))
В танке 22 января 2015
Автор, а ві из-за открітки и конфетки тему откріли? Ві так віступаете, что я думала, ві что-то шикарное дарите! Открітку и конфетку можно. Главное ж понтануться, что ві, такая умница, знаете когда у воспитателя день рождения! Советую еще узнать когда у нее день свадьбі, день ангела, день пеовоц менструации и приносить на все праздники конфетку с откріткой.
автор Подкустовый выползень 22 января 2015
Ответ дляВ танке
Автор, а ві из-за открітки и конфетки тему откріли? Ві так віступаете, что я думала, ві что-то шикарное дарите! Открітку и конфетку можно. Главное ж понтануться, что ві, такая умница, знаете когда у воспитателя день рождения! Советую еще узнать когда у нее день свадьбі, день ангела, день пеовоц менструации и приносить на все праздники конфетку с откріткой.
Нет, я дарю не открытки. А от души поздравляю человека, который мне приятен.
Мне Ваше одобрение не нужно. Тему открыла для того , что б понять кого больше ... не буду опускаться до Вашего уровня. Но нормальных людей больше
автор Подкустовый выползень 22 января 2015
Ответ дляВ танке
Автор, а ві из-за открітки и конфетки тему откріли? Ві так віступаете, что я думала, ві что-то шикарное дарите! Открітку и конфетку можно. Главное ж понтануться, что ві, такая умница, знаете когда у воспитателя день рождения! Советую еще узнать когда у нее день свадьбі, день ангела, день пеовоц менструации и приносить на все праздники конфетку с откріткой.
В танке 22 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Нет, я дарю не открытки. А от души поздравляю человека, который мне приятен.
Мне Ваше одобрение не нужно. Тему открыла для того , что б понять кого больше ... не буду опускаться до Вашего уровня. Но нормальных людей больше
поздравляете как? Жмете руку? Объясните, пожалуйста?
автор Подкустовый выползень 22 января 2015
Ответ дляВ танке
поздравляете как? Жмете руку? Объясните, пожалуйста?
Нет, делаю небольшие презентики. Мне это приятно. Я вот с детьми наблюдаюсь в частной клинике, так вот к новому году нашему педиатру (каждый прием оплачиваешься естественно) тоже презентик подарила , потому что она мне нравится!
В танке 23 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Нет, делаю небольшие презентики. Мне это приятно. Я вот с детьми наблюдаюсь в частной клинике, так вот к новому году нашему педиатру (каждый прием оплачиваешься естественно) тоже презентик подарила , потому что она мне нравится!
Ну например? Что в презентике?
автор Подкустовый выползень 23 января 2015
Ответ дляВ танке
Ну например? Что в презентике?
Шарфик, какой нибудь блеск для губ.. Все в пределах небольших сумм, но подбираю всегда с учетом возраста и тд , и воспитательнице и няне)
И муз.руководитителя на день воспит. коробочкой конфет поздравила, тоже очень хорошая женщина и занимается с детками с энтузиазмом. Это очень приятно видеть...
Стрекозей 23 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Давайте не будем тут понты разводить про такт и этику. Эти слова тут не уместны. И ни к чему. Нигде в этике не подписано, что человек дарящий подарок от себя, невоспитан и хам
Если серьезно - то да, это нарушение этики.
автор Подкустовый выползень 23 января 2015
Ответ дляСтрекозей
Если серьезно - то да, это нарушение этики.
Ссылку дадите?
Почемучечка 23 января 2015
Этика (греч. , от др.-греч. — этос, «нрав, обычай») — философская дисциплина, предметом исследования которой являются мораль и нравственность. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые СОВМЕСТНЫМ общежитием, нормы, сплачивающие общество, преодоление индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, добра и зла, сострадания, дружбы, смысла жизни, самопожертвования.

Автор, вы настроены агрессивно. И если честно, если взрослый человек не понимает очевидных вещей, то доказывать ему зачастую бесполезно. Ну вот как объяснить человеку, что нельзя плевать на пол?? Это или дано или нет. В вашем случае- не дано :) Дарите, лижите, радуйте, ходите, вопитывайте и удачи вам по жизни. Только бы не пересекаться с такими людьми.
автор Подкустовый выползень 23 января 2015
Ответ дляПочемучечка
Этика (греч. , от др.-греч. — этос, «нрав, обычай») — философская дисциплина, предметом исследования которой являются мораль и нравственность. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые СОВМЕСТНЫМ общежитием, нормы, сплачивающие общество, преодоление индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, добра и зла, сострадания, дружбы, смысла жизни, самопожертвования.

Автор, вы настроены агрессивно. И если честно, если взрослый человек не понимает очевидных вещей, то доказывать ему зачастую бесполезно. Ну вот как объяснить человеку, что нельзя плевать на пол?? Это или дано или нет. В вашем случае- не дано :) Дарите, лижите, радуйте, ходите, вопитывайте и удачи вам по жизни. Только бы не пересекаться с такими людьми.
Я абсолютно не агрессивна. Кроме прямых оскорбления в мою сторону.
Вы будете меня учить этике, выражаясь- ’лижите’? Читать противно. Возможно , с вашей стороны, подарки и для лизания, с моей стороны нет.
В вашей цитате, ничего не сказано, о нарушении этики и правил- дарением подарков. Большинство людей, согласны со мной, то есть правила общежития нарушаете Вы , так как таких как Вы меньшинство.
Вам тоже нечего доказывать, жлобство это с рождения. Если Вы плюете на пол, в чем я не сомневаюсь, так как ВАША КУЛЬТУРА И ЭТИКА позволяют Вам такие слова и выражения в сторону не знакомого человека, то не судите по себе.
В танке 24 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Шарфик, какой нибудь блеск для губ.. Все в пределах небольших сумм, но подбираю всегда с учетом возраста и тд , и воспитательнице и няне)
И муз.руководитителя на день воспит. коробочкой конфет поздравила, тоже очень хорошая женщина и занимается с детками с энтузиазмом. Это очень приятно видеть...
При чем тут день воспитателя? Мы говорили о Днях рождения.
Вообще то что вы делаете - отвратительно. А вы не рассматриваете вариант, что человек может не любит когда его с Днем Рождения поздравляют? Кстати, как вы вообще узнаете у кого когда день рождения? Подходите и спрашиваете? Тогда вы в двойне неприятны. Надеюсь, когда-нибудь вы услышите от воспитателя: простите, но мой День Рождения - мое личное дело!
автор Подкустовый выползень 24 января 2015
Ответ дляВ танке
При чем тут день воспитателя? Мы говорили о Днях рождения.
Вообще то что вы делаете - отвратительно. А вы не рассматриваете вариант, что человек может не любит когда его с Днем Рождения поздравляют? Кстати, как вы вообще узнаете у кого когда день рождения? Подходите и спрашиваете? Тогда вы в двойне неприятны. Надеюсь, когда-нибудь вы услышите от воспитателя: простите, но мой День Рождения - мое личное дело!
Спросила у род.комитета.
Ха-ха
Почемучечка 24 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Я абсолютно не агрессивна. Кроме прямых оскорбления в мою сторону.
Вы будете меня учить этике, выражаясь- ’лижите’? Читать противно. Возможно , с вашей стороны, подарки и для лизания, с моей стороны нет.
В вашей цитате, ничего не сказано, о нарушении этики и правил- дарением подарков. Большинство людей, согласны со мной, то есть правила общежития нарушаете Вы , так как таких как Вы меньшинство.
Вам тоже нечего доказывать, жлобство это с рождения. Если Вы плюете на пол, в чем я не сомневаюсь, так как ВАША КУЛЬТУРА И ЭТИКА позволяют Вам такие слова и выражения в сторону не знакомого человека, то не судите по себе.
Не вижу смысла в диалоге, но так лично для вас, вдруг пригодится:
«лижете» — форма глагола «лизать» во 2 л. мн.ч. наст. вр. изъявительного наклонения, а «лижите» — форма 2 л. мн.ч. повелительного наклонения.
А вот ваши знаки припинания и ’не знакомый человек’и т.д. говорят о Вашем уровне. Еще раз вам удачи. И повторюсь ЛИЖИТЕ дальше (что делайте?? Лижите. Чит. правила выше)
Почемучечка 24 января 2015
Все, на этот раз точно последнее сообщение в этой теме: в свободное время преподаю в вузе, для души :)
Так вот ’подарочки’ на ДР, праздники и презентики невзначай - считаю как раз ПОДХАЛИМСТВОМ. И я , и мои коллеги.
Стрекозей 24 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Ссылку дадите?
это не нормативный акт. есть некие общечеловеческие ценности и мораль, если для вас эти слова что-то значат.
автор Подкустовый выползень 24 января 2015
Ответ дляСтрекозей
это не нормативный акт. есть некие общечеловеческие ценности и мораль, если для вас эти слова что-то значат.
Это в Вашем понимании.
А в понимании:
Поздравляю лично от себя
65 (37.79%)

Когда как
28 (16.28%)

Не поздравляю, нет возможности
21 (12.21%)

Наша мораль правильнее. Ведь правила общежития. А нас большинство.
Стрекозей 24 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Это в Вашем понимании.
А в понимании:
Поздравляю лично от себя
65 (37.79%)

Когда как
28 (16.28%)

Не поздравляю, нет возможности
21 (12.21%)

Наша мораль правильнее. Ведь правила общежития. А нас большинство.
деградация общества налицо :(
автор Подкустовый выползень 24 января 2015
Ответ дляСтрекозей
деградация общества налицо :(
Не сомневалась, что именно так Вы и ответите.
Вы же истина в последней инстанции, непогрешимы и гениальны...
Стрекозей 24 января 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Не сомневалась, что именно так Вы и ответите.
Вы же истина в последней инстанции, непогрешимы и гениальны...
абсолютно нет. Просто есть некоторые очевидные вещи, которые делать нельзя как бы по общепринятой морали, но которые большинство делает, и при этом не только себя оправдывает, но еще и гордится этим. Простой пример про ’не укради’ - только недавно какая-то девушка хвасталась, что муж проехал зайцем в транспорте и сэкономил 3 гривны. Украсть с работы канцтовары. Не вернуть владельцу потерянный кошелек. Присвоить в гостинице полотенце. Не вернуть кассиру в магазине лишнюю сдачу. Таких случаев масса - и большинство этого даже не стесняется скрывать. Данный случай аналогичен.
Стрекозей 24 января 2015
Допишу - я совершенно не идеал, но я четко знаю, когда мне стыдно за свои поступки. Если будет необходимо, возможно, и я буду носить подарки воспитателю, но точно знаю, что в глубине души мне будет за себя стыдно.