22 января 2015

не хочу жить с мужем(((

Не хочу и не могу больше так!Женаты 12 лет,двое деток_мальчик и девочка,мне 29,мужу 38.Этот тотальный контроль,окрики,он не может нормально со мной разговаривать,только повышая голос.Говорю зачем кричишь на меня,я же тебя слышу,отвечает-ты по другому не понимаешь!может специально довести до слез,а потом сказать вот видишь.ты без профилактики не можешь!С ужасом замечаю,что он копия моего отца,такой же агрессивный,только руку не поднимает,пока...Или же я так веду себя...В доме все обязанности на мне,он приходит с работы и отдыхает,полностью завишу от него материально.Был заработок в нете,сейчас сошло на нет.Не хочу секса абсолютно,хотя прекрасно выгляжу и он хочет,а я не могу,противно,когда человек орет как ненормальный а потом этим же ртом целует.Девочки что мне делать? На работу еще год минимум не выйду,разговоры не помогают,вернее очень сильные скандалы помогают но не надолго.Хотя не все так плохо,бывает и хорошо.Может это у меня кризис какой то,перетерплю и буду дальше жить?
показать весь текст
света83 22 января 2015
У автора, как по мне, есть два пути- развод, если чувства прошли и все остыло. И второй, если любовь жива и есть желание что-то менять, то я бы посоветовала обратится к Богу!!! Поверьте, это самый действенный способ, если не единственный. Я с Богом давно, но совсем недавно он мне открылся намного глубже. Я лечу себя, своих детей, мужа молитвой и рукоположением. Когда случаются неприятные ситуации с мужем, а они бывают у всех, то после молитвы муж меняется и всегда извиняется. и.т.д Автор, если вам это подходит, напишите мне и я дам более детальный совет. Мира Вашему дому и любви!
Плакат с автографом зимы 22 января 2015
У мене точно так,раз в тиждень має бути крик,я пробувала поводитись як він,ще гірше...Вирішила розлучатись,бо вже діти так поводяться,як він.І ще в кінці все перекрутить так,що я у всьому виновата...
А я на шпагате 22 января 2015
У меня отец такой был. Орал и очень агрессивный. Мама сумела сохранить семью и его перевоспитать. Во- первых, когда он на взводе лучше не пререкаться. Она с ним разговаривала, когда он был в хорошем настроении и готов был слушать. Разговаривала мягко, с любовью, без претензий, описывала свои чувства. Сейчас он намного спокойнее, хотя бывают вспышки раздражительности. Но у мамы установка, развод только в случае измены, все остальное не повод. Я и сестра конечно страдали от него, меня он бил ремнем. Но обиды не держу, все равно он хороший отец, я его очень люблю и горжусь им. Когда стала хорошо зарабатывать, помогла купить ему новую машину и дачу, и это самое меньшее, чем я могу отблагодарить своих родителей. Слава Богу, что моя мама была мудрой и сохранила семью!
автор Паспортный стол 22 января 2015
Ответ дляКарамелька
Простите меня очень, но чем больше вас читаю, тем больше маму напрминаю. Она молчит терпит унижение лишь бы хуже небыло. Будет, будет хуже у человека рамки вседозволености расширяются. У вас один выход, подростите детей до садика школы, ищите хорошую работу, попросите его пусть поможет и быстро, быстро валите от него! А то будет как у мамы жила ради детей, теперь ради внуков с ним. Очень обидет потом пару нелель золотой покупает, балует. Потом опять тиран, это не жизнь. И как ребенок выросший в такой семье, скажу это ад, я детство как буд то забыла, это ад, постоянный крик. А сейчас когда они живут сами, съедают друг друга.
И еще по поводу того что выбирают похожего мужа на отца. Выбирают похожего если отец того стоит, мой отец самовлюбленный тиран. Мужа выбирала по главному принципу, лишь бы не такой как отец. Даже на деньги не смотрела.
Простите за оду. Учитесь автор на чужих ошибках, жизнь одна!
вот это и страшно,я в таком же ужасе выросла!!!не хочу такого своим детям!будем разговаривать,меняться,нет-мне дети дороже
автор Паспортный стол 22 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У мене точно так,раз в тиждень має бути крик,я пробувала поводитись як він,ще гірше...Вирішила розлучатись,бо вже діти так поводяться,як він.І ще в кінці все перекрутить так,що я у всьому виновата...
точно так же
Плакат с автографом зимы 22 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
У меня отец такой был. Орал и очень агрессивный. Мама сумела сохранить семью и его перевоспитать. Во- первых, когда он на взводе лучше не пререкаться. Она с ним разговаривала, когда он был в хорошем настроении и готов был слушать. Разговаривала мягко, с любовью, без претензий, описывала свои чувства. Сейчас он намного спокойнее, хотя бывают вспышки раздражительности. Но у мамы установка, развод только в случае измены, все остальное не повод. Я и сестра конечно страдали от него, меня он бил ремнем. Но обиды не держу, все равно он хороший отец, я его очень люблю и горжусь им. Когда стала хорошо зарабатывать, помогла купить ему новую машину и дачу, и это самое меньшее, чем я могу отблагодарить своих родителей. Слава Богу, что моя мама была мудрой и сохранила семью!
Є різні люди,якщо я сижу і мовчки слухаю його крик,це ще гірше для нього
Фокус-Покус 22 января 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я сознательно искала непохожего)) Отец алкоголик и агрессивный, я больше всего боялась этих качеств в муже.
Автор, поговорите еще раз - скажите что думаете о том, что надо разводиться, может его это встряхнет? Хотя в 38 лет люди не меняются, а с возрастом все вот эти качества только усугубятся...
Здраствуйте. Хочу сказать что люди меняются. Я была в ситуации когда жизнь с мужем была не выносима(ему40), мы не понимали друг друга, постоянные скандалы, держалось все только на детях они папу очень любить, а старшая без него вообще жизни не представляет. Вообщем мы не жили какое-то время вместе и поняли что ради детей нужно сойтись(малой было без него очень плохо она спала с его фото). Хотя я не готова была жить так как раньше и хотела нормальных отношений. Решила все брать в свои руки. Я пошла к психологу, чтобы лучше понять мужскую психологию, читала много литературы, вообщем мое поведение поменялось кардинально и со временем его тоже)))Я его поддерживала, если что-то не нравилвсь всю информацию преподносила очень аккуратно. Сейчас муж говорит что я самое лучшее что есть в его жизни))) Еще одно это то что пообщавшись с подругами я не нашла ни одних отношений которые я бы сказала (не то что идеальными а просто хорошими), я к тому что если разводиться то не факт что дуругие отношения буду лучше, сейчас по сравненю с остальными(хотя сравнение не имет значения, просто я не нашла примера, к чему стремиться) у нас идеальные отношения любовь, страсть. Вообщем я это все к чему т.к. вы говорили ближайший год, вариант один, нужно жить, используйте все возможное чтоб что-то поменять, а через год посмотрите если ничего не получиться будете точно знать что делать и никаких сомнений уже не будет.
Плакат с автографом зимы 22 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
точно так же
У мене сину 5 років,і коли я бачу істерику сина-це точ в точ,як чоловік,не хочу з дитини псіха виростити.
автор Паспортный стол 22 января 2015
Ответ дляФокус-Покус
Здраствуйте. Хочу сказать что люди меняются. Я была в ситуации когда жизнь с мужем была не выносима(ему40), мы не понимали друг друга, постоянные скандалы, держалось все только на детях они папу очень любить, а старшая без него вообще жизни не представляет. Вообщем мы не жили какое-то время вместе и поняли что ради детей нужно сойтись(малой было без него очень плохо она спала с его фото). Хотя я не готова была жить так как раньше и хотела нормальных отношений. Решила все брать в свои руки. Я пошла к психологу, чтобы лучше понять мужскую психологию, читала много литературы, вообщем мое поведение поменялось кардинально и со временем его тоже)))Я его поддерживала, если что-то не нравилвсь всю информацию преподносила очень аккуратно. Сейчас муж говорит что я самое лучшее что есть в его жизни))) Еще одно это то что пообщавшись с подругами я не нашла ни одних отношений которые я бы сказала (не то что идеальными а просто хорошими), я к тому что если разводиться то не факт что дуругие отношения буду лучше, сейчас по сравненю с остальными(хотя сравнение не имет значения, просто я не нашла примера, к чему стремиться) у нас идеальные отношения любовь, страсть. Вообщем я это все к чему т.к. вы говорили ближайший год, вариант один, нужно жить, используйте все возможное чтоб что-то поменять, а через год посмотрите если ничего не получиться будете точно знать что делать и никаких сомнений уже не будет.
Спасибо,счастья вашей семье
Masia_13 22 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У мене точно так,раз в тиждень має бути крик,я пробувала поводитись як він,ще гірше...Вирішила розлучатись,бо вже діти так поводяться,як він.І ще в кінці все перекрутить так,що я у всьому виновата...
точно!! дети сильно перенимают поведение. потом это будет считаться нормальным.
BTRka 22 января 2015
я так понимаю Вы давно в декрете? во-1 - это почти всегда проблема. Вы слишком по разному воспринимаете действительность, муж Ваш достаточно вспыльчивый и его может многое раздражать (то что он устал, а Вы сидите дома - от сюда очень много ног всегда растет). я никого не оправдываю, просто пытаюсь разобраться. за что именно он на Вас орет, ведь не просто так с порога? в любом случае с ним нужно поговорить. но не пытайтесь выяснить это в соре!! подготовьте почву для разговора (отправьте куда-нить детей, приготовьте ужин, сделайте массаж... ну, вы сами знаете, как сделать хорошее настроение Вашему мужу) и БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ, с ударением на то, что у Вас обоих что-то идет не так поговорите. не вываливайте все сразу и ни в коем случае не обвиняйте его!! не задавайте абстрактных вопросов. мужчины любят решать конкретные проблемы. не лейте много воды. говорите спокойно, доброжелательно и по сути. предложите конкретные МАЛЕНЬКИЕ изменения в Ваших отношениях, с чего можно начать (что-то простое и конкретное: давай по Пт утраивать романтический ужин/ходить в кино/.../...) только никаких ЧТО-ТО делать, он должен четко услышать ЧТО. он должен иметь выбор (чтоб решение было за ним). он не должен слышать Я ХОЧУ или Я НЕ ХОЧУ. это уже жесткая форма, до нее еще нужно дойти...
самое главное, не ждите СРАЗУ БОЛЬШОГО результата. по чуть-чуть.
и поймите из-за чего скандалы - этого нужно избегать
Фокус-Покус 22 января 2015
И еще вы говорили что вы не хотите с ним спать так как он постоянно орет, поиграйте сним намекните что если он будет хорошо себя вести))) вы его порадуете мужчины любят такие штучки))). Вообщем воспринимайте это как игру у вас есть цель и играючи не напрягаясь поробуйте прийти к цели. У меня тоже муж приходил злой домой после работы пытался кричать, а я подходила обнилала и говорила что-то ласковое ему ставало стыдно за свое поведение и в следующий раз они пытался сдержаться(не всегда получалось) в лубом случае перемены начнуться только с вас (вы меняете стандартное развити ситуации и ситуация меняеться теперь ужу вы будете ее контролировать, поменяетесь вы поменяеться он и по переменам вы поймете есть ли перспектива уваших отношений))). Желаю удачи. Искренне хочу что бы у вас все получилось. (И еще начните себя уважать, если вы себя не цените он вас никогда не оценит)
А я на шпагате 22 января 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Є різні люди,якщо я сижу і мовчки слухаю його крик,це ще гірше для нього
Нет не молча, наоборот, сказать, я все поняла, в следующий раз так на буду. Поорет и перестанет, цель же достигнута. Если равнодушно молчать, это будет еще больше бесить. Нужно выработать свою тактику. Мой муж тоже бывает орет, у него свои закидоны. Действую таким способом, я все поняла, потом как немного успокоится, говорю, зачем ты нервничаешь, давление будет подниматься или печень заболит( придумаю что- нибудь), пойдем лучше чай попьем и т. д. Очень часто мужики из-за проблем на работе отыгрываются на женах, детях. Нужно понимать причину агрессивности.
автор Паспортный стол 22 января 2015
Ответ дляBTRka
я так понимаю Вы давно в декрете? во-1 - это почти всегда проблема. Вы слишком по разному воспринимаете действительность, муж Ваш достаточно вспыльчивый и его может многое раздражать (то что он устал, а Вы сидите дома - от сюда очень много ног всегда растет). я никого не оправдываю, просто пытаюсь разобраться. за что именно он на Вас орет, ведь не просто так с порога? в любом случае с ним нужно поговорить. но не пытайтесь выяснить это в соре!! подготовьте почву для разговора (отправьте куда-нить детей, приготовьте ужин, сделайте массаж... ну, вы сами знаете, как сделать хорошее настроение Вашему мужу) и БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ, с ударением на то, что у Вас обоих что-то идет не так поговорите. не вываливайте все сразу и ни в коем случае не обвиняйте его!! не задавайте абстрактных вопросов. мужчины любят решать конкретные проблемы. не лейте много воды. говорите спокойно, доброжелательно и по сути. предложите конкретные МАЛЕНЬКИЕ изменения в Ваших отношениях, с чего можно начать (что-то простое и конкретное: давай по Пт утраивать романтический ужин/ходить в кино/.../...) только никаких ЧТО-ТО делать, он должен четко услышать ЧТО. он должен иметь выбор (чтоб решение было за ним). он не должен слышать Я ХОЧУ или Я НЕ ХОЧУ. это уже жесткая форма, до нее еще нужно дойти...
самое главное, не ждите СРАЗУ БОЛЬШОГО результата. по чуть-чуть.
и поймите из-за чего скандалы - этого нужно избегать
Проблема в том,что я сижу дома,них не делаю(школа,уроки,стирка,глажка,готовка,уборка,к его родителям,к моим,двор,оплата счетов,и тд)И тут же я говорю,хорошо-выхожу на работу! Нет-От этого будут страдать дети и он
автор Паспортный стол 22 января 2015
Ответ дляФокус-Покус
И еще вы говорили что вы не хотите с ним спать так как он постоянно орет, поиграйте сним намекните что если он будет хорошо себя вести))) вы его порадуете мужчины любят такие штучки))). Вообщем воспринимайте это как игру у вас есть цель и играючи не напрягаясь поробуйте прийти к цели. У меня тоже муж приходил злой домой после работы пытался кричать, а я подходила обнилала и говорила что-то ласковое ему ставало стыдно за свое поведение и в следующий раз они пытался сдержаться(не всегда получалось) в лубом случае перемены начнуться только с вас (вы меняете стандартное развити ситуации и ситуация меняеться теперь ужу вы будете ее контролировать, поменяетесь вы поменяеться он и по переменам вы поймете есть ли перспектива уваших отношений))). Желаю удачи. Искренне хочу что бы у вас все получилось. (И еще начните себя уважать, если вы себя не цените он вас никогда не оценит)
Спасибо,вы очень мудрая
Фокус-Покус 22 января 2015
Еще мой вам совет мужчины не любят выяснений, претензий пусть даже при свечах, он сам не может понять почему он орет, он даже не задумывается когда орет. Не выясняйте меняетесь ему ничего не говорите вот давай так или так делайте сами он подтянется к вам, темболее вы говорите что он после разговора старается значит для него важны ваши отношения.
BTRka 22 января 2015
а вообще действительно хорошо бы пойти к толковому психологу. но его, толкового, еще нужно найти и иметь средства на него...
в любом случае, интернет, книжные магазины и библиотеки никто не отменял)) купите/скачайте книги по мужской психологии, по семейной и хорошенько разберитесь.
и еще, всегда хочется поговорить. говорим с кем - с подругами. всегда думайте какая семейная ситуация подруги, на что она Вас будет настраивать - готовы ли Вы к этому? нейтрально слушать обычно не получается)
Плакат с автографом зимы 22 января 2015
Ответ дляА я на шпагате
Нет не молча, наоборот, сказать, я все поняла, в следующий раз так на буду. Поорет и перестанет, цель же достигнута. Если равнодушно молчать, это будет еще больше бесить. Нужно выработать свою тактику. Мой муж тоже бывает орет, у него свои закидоны. Действую таким способом, я все поняла, потом как немного успокоится, говорю, зачем ты нервничаешь, давление будет подниматься или печень заболит( придумаю что- нибудь), пойдем лучше чай попьем и т. д. Очень часто мужики из-за проблем на работе отыгрываются на женах, детях. Нужно понимать причину агрессивности.
Так я не мовчки.я заспокоюю його.Чого ДІТИ,я переживу.мають страдати через його проблеми?
Дея Торис 22 января 2015
автор. иногда нужна правда.
Вы выбрали не того мужчину. Если Ваш партнер деспот и мудак - Вы не виноваты в этом. Вы виноваты только в том, что сами живете с ним и не рвете отношения и что заставляете детей жить в аду. Они Вам спасибо за это не скажут. Подумайте о том, какие ценности Вы им прививаете.

Накопите денег и уходите. Это трудно. Но это единственный шанс на нормальную жизнь.

Не бойтесь просить о помощи.
Дея Торис 22 января 2015
Он не изменится.
Точнее не так. Он изменится. Но только в худшую сторону.
автор Паспортный стол 22 января 2015
Ответ дляДея Торис
Он не изменится.
Точнее не так. Он изменится. Но только в худшую сторону.
Страшно это осознавать
Дея Торис 22 января 2015
Блин, Вы пишите что будете стараться, ломать не строить
Нет, нормально это?
Дея Торис 22 января 2015
Ответ дляBTRka
я так понимаю Вы давно в декрете? во-1 - это почти всегда проблема. Вы слишком по разному воспринимаете действительность, муж Ваш достаточно вспыльчивый и его может многое раздражать (то что он устал, а Вы сидите дома - от сюда очень много ног всегда растет). я никого не оправдываю, просто пытаюсь разобраться. за что именно он на Вас орет, ведь не просто так с порога? в любом случае с ним нужно поговорить. но не пытайтесь выяснить это в соре!! подготовьте почву для разговора (отправьте куда-нить детей, приготовьте ужин, сделайте массаж... ну, вы сами знаете, как сделать хорошее настроение Вашему мужу) и БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ, с ударением на то, что у Вас обоих что-то идет не так поговорите. не вываливайте все сразу и ни в коем случае не обвиняйте его!! не задавайте абстрактных вопросов. мужчины любят решать конкретные проблемы. не лейте много воды. говорите спокойно, доброжелательно и по сути. предложите конкретные МАЛЕНЬКИЕ изменения в Ваших отношениях, с чего можно начать (что-то простое и конкретное: давай по Пт утраивать романтический ужин/ходить в кино/.../...) только никаких ЧТО-ТО делать, он должен четко услышать ЧТО. он должен иметь выбор (чтоб решение было за ним). он не должен слышать Я ХОЧУ или Я НЕ ХОЧУ. это уже жесткая форма, до нее еще нужно дойти...
самое главное, не ждите СРАЗУ БОЛЬШОГО результата. по чуть-чуть.
и поймите из-за чего скандалы - этого нужно избегать
не поверите, но некоторые умудряются орать именно с порога
автор Паспортный стол 22 января 2015
Ответ дляДея Торис
Блин, Вы пишите что будете стараться, ломать не строить
Нет, нормально это?
Бывает и нормально и хорошо,хочется сохранить отца детям,буду стараться повлиять на его характер,,если нет_то ничего не поделаешь!
Дея Торис 22 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
Бывает и нормально и хорошо,хочется сохранить отца детям,буду стараться повлиять на его характер,,если нет_то ничего не поделаешь!
а психику им не хочется сохранить?
автор Паспортный стол 22 января 2015
Ответ дляДея Торис
а психику им не хочется сохранить?
хочется
BTRka 22 января 2015
Ответ дляПаспортный стол
Проблема в том,что я сижу дома,них не делаю(школа,уроки,стирка,глажка,готовка,уборка,к его родителям,к моим,двор,оплата счетов,и тд)И тут же я говорю,хорошо-выхожу на работу! Нет-От этого будут страдать дети и он
я знаю, сама 5 лет просидела дома(( год как вышла на работу...
отношения перестают развиваться. Вы ждете его с работы, что бы провести вместе время, потому что весь день были сами с собой (дети не в счет). а он весь день крутился в коллективе и ему хочется отдохнуть. и у Вас получаются противоположные взгляды на проведение свободного времени.
во-1 прекратите думать что Вы них не делаете! это он так думает, но Вы так думать не должны. впрочем, обижаться на него тоже не следует, потому что мужчинам это не понятно: как можно устать СИДЯ дома. как будто кто-то сидит... но это лирика))
сколько младшему ребенку? когда садик? если скоро, то нужно сильно вздохнуть, выдохнуть, расслабиться и ДОТЕРПЕТЬ. потом станет намного легче.
старайтесь развиваться: читать книги (не мыло), смотреть кино (не мыло), в инете интересные статьи. Вы должны быть ему ИНТЕРЕСНЫ. а самое главное СЕБЕ САМОЙ. потому что говорить о счетах, соплях и стирке не интересно никому и никогда((
автор Паспортный стол 22 января 2015
Ответ дляBTRka
я знаю, сама 5 лет просидела дома(( год как вышла на работу...
отношения перестают развиваться. Вы ждете его с работы, что бы провести вместе время, потому что весь день были сами с собой (дети не в счет). а он весь день крутился в коллективе и ему хочется отдохнуть. и у Вас получаются противоположные взгляды на проведение свободного времени.
во-1 прекратите думать что Вы них не делаете! это он так думает, но Вы так думать не должны. впрочем, обижаться на него тоже не следует, потому что мужчинам это не понятно: как можно устать СИДЯ дома. как будто кто-то сидит... но это лирика))
сколько младшему ребенку? когда садик? если скоро, то нужно сильно вздохнуть, выдохнуть, расслабиться и ДОТЕРПЕТЬ. потом станет намного легче.
старайтесь развиваться: читать книги (не мыло), смотреть кино (не мыло), в инете интересные статьи. Вы должны быть ему ИНТЕРЕСНЫ. а самое главное СЕБЕ САМОЙ. потому что говорить о счетах, соплях и стирке не интересно никому и никогда((
спасибо,в садик,при первой возможности и на работу
BTRka 22 января 2015
Ответ дляДея Торис
Он не изменится.
Точнее не так. Он изменится. Но только в худшую сторону.
это не совсем верно.
так происходить тоьлко если пустить все на самотек.
брак - это большой труд. но он того стоит!!
Дея Торис 22 января 2015
Ответ дляBTRka
это не совсем верно.
так происходить тоьлко если пустить все на самотек.
брак - это большой труд. но он того стоит!!
с некоторыми не стоит трудиться.

я год работаю в центре помощи женщинам пострадавших от насилия.
вы думаете эти женщины не старались? не трудились?
Вы знаете сколько женщин умирает от домашнего насилия?