22 января 2015

ситуация с соседями- ребенок громко бегает

такая ситуация нехорошая с соседями сложилась, не знаю как выйти из нее, и с соседями ссориться не хочеться, и не знаю что делать. может кто что посоветует...
после нг у реб сбился график, уснул в новогоднюю ночь в полдвенадцатого(были гости, и детки в том числе), после этого начал долго спать и поздно ложиться. нам два с половиной вес 14 кг, рост 96 см. вчера приходила соседка снизу через этаж (5, мы живем на 7) (тремя днями раньше приходила соседка снизу - 6 этаж), жаловалась, на то, что ребенок громко бегает. это было десять часов вечера, мы уже реб купали и собирались укладывать, тут звонок в дверь, я открыла- она говорит, что не могу уснуть, ваш ребенок бегает, укладывайте его спать!одевайте ему что-то на ноги! (вчера он пробежал от ванны в комнату и обратно раза два-три, пока папа ванную набирал, а я в комнате была,я ему говорю, не бегай, тише, но это ребюенок тут помнит, а тут уже забыл, и объясняю ему, не знаю что еще делать)
к слову, ребенок активный и действительно любит бегать, летом мы на улице практически весь день, обед и дневной сон дома, а сейчас на улицу только до обеда, потом с двух до четырех сон, после сна уже темнеет, на улицу не выходим.
такая ситуация меня расстроила. уже думала, может сегодня пойти вечером к соседке с 5 и послушать как ей слышно? ну не верю я, что ей слышно через этаж! и ссориться с соседями не хочеться. но разве они сами не понимают, что это ребенок, и панельный дом.
девочки, посоветуйте, как поступить в такой ситауции
показать весь текст
Куколка-мяуколка 22 января 2015
Ответ длякошкомышь
Скажите соседке по секрету, что есть строительные материалы для шумоизоляции - пусть у себя в квартире делает. А шуметь в своей квартире и стоять на ушах вы можете с 8.00 до 22, если соседей сильно раздражает топот малыша, включите ровно в 8.00 Гимн Украины погромче и уйдите к родителям/друзьям и т.д. до 22.00:)))
kunnata 22 января 2015
Вы знаете, когда мой ребенок только начинал ходить, мои бездетные соседи с 7ми вечера к нам начинали прихдить..., мы не выдержали , сменили квартиру.
Для драки 22 января 2015
Девочки, а почему только с 8 до 22, раньше вроде ж можно было с 6 до 23. Разве эти нормы поменялись?
Красавица писяная 22 января 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
так что ребенку не бегать и молчать???
после 22.00 - да!

до этого времени все всё терпим, всё понимаем, что ж поделать детки, но и мы люди, ночью в тишине даже покашливание слышно, а уж когда топают...
Фамильная фондюшница 22 января 2015
Послать соседку в пеший эротический тур. У нас похожая ситуация была, только под нами одна дибилка жила, писала заявы в милицию (!), что ей мешает жить наш полуторогодовалый ребёнок (претензии начались с года). До двух лет она нам жизни не давала - постоянные агрессивные визиты (в дальнейшем - дверь не открывали), стук по батарее и даже звонок ночью (ребёнок упал с нашей кровати во сне). Лучшее средство от таких умалишённых - полный игнор.
Королева спама 22 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
То нехай люди купують власний будинок і в тиші лягають спати. Які проблеми?
так пусть автор купит собственный дом! какие проблемы?
Красавица писяная 22 января 2015
Ответ дляДля драки
Девочки, а почему только с 8 до 22, раньше вроде ж можно было с 6 до 23. Разве эти нормы поменялись?
давно так, до 22 часов!
lenuscka 22 января 2015
Ответ дляРегионщица
да мы и на первую жалобу реагировали, но не так просто режим возвращатся, раньше начали укладывать спать в десять, так он уснул только в пол двенадцатого, а вчера вот в пол одинадцотого.
а эти соседки подружки.
сегодня думаю попробовать не ложить днем спать, может тогда раньше уснет
А вот этого делать не надо-я тоже не ложила ребенка спать днем и очень пожалела об этом ребенок в 2,6 должен спать днем,вечером в 6 часов он будет нервный и плаксивый,разрушите только психику ребенку.
кошкомышь 22 января 2015
Ответ дляДля драки
Девочки, а почему только с 8 до 22, раньше вроде ж можно было с 6 до 23. Разве эти нормы поменялись?
Да, с 8 до 22 тишина
Фамильная фондюшница 22 января 2015
Ответ дляКоролева спама
в 10 часов вечера в будний день все прекрасно слышно в панельке... Ну и что что это ребенок? а людям может на работу вставать рано...
Если человек хочет спать - то он будет спать. Мне, беременной, не мешало то, что до 12 ночи этажом выше носились ДВА дошкольника. Голову ей нужно лечить или беруши в уши вставлять.
lenuscka 22 января 2015
Ответ дляКоролева спама
так пусть автор купит собственный дом! какие проблемы?
Так соседям автор мешает а не наоборот.
Тролю как могу 22 января 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
так что ребенку не бегать и молчать???
бегать, но до 21.00. Уважайте право на отдых других людей.
Солнечная 22 января 2015
Девочки, вот ребенок бегает, а у нас собака в квартире 62кг, и бегает-его же не заставишь тихонько ходить. И что тогда мне делать-денег на дом и его содержание нет. Ну нам как бы повезло у нас 1эт., а вот соседи сверху держат пита (иногда приходит родственница со 2-й собакой) и вот тогда начинается веселье. Но что я могу им предъявить-ничего((( Терпм, тоже на работу утром рано.
Бибер-анонимер 22 января 2015
Ничего не посоветую,но у меня чудо соседи,при моих троих шумных детях и меня крикливой не разу не пришли с жалобами.Сын по вашим параметрам такой как и ваш,режим тоже испортился и не укладывается раньше никак хоть и ложу в кровать,просто не усыпает!
Наталья К. 22 января 2015
Ответ дляlenuscka
А вот этого делать не надо-я тоже не ложила ребенка спать днем и очень пожалела об этом ребенок в 2,6 должен спать днем,вечером в 6 часов он будет нервный и плаксивый,разрушите только психику ребенку.
+1 Лучше не давайте долго днем спать.
Красавица писяная 22 января 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
ко мне соседка в 17.00 с претензиями приходит)
ну:))) в 17 часов пусть идет ’гулять’:)) тут уж её проблемы.

я тоже не любитель, но честно говоря в 17 часов и не так всё слышно, т.к. зама занята, тут ребенок, тут муж, вода на кухне, где-то телевизор:))
в 17 часов это можно сказать день
OlesyaMath 22 января 2015
Очень даже может быть слышно через этаж, и через два. На нас когда-то соседи жаловались. Сидим, всей семьей телек смотрим, приходит соседка снизу - ’Перестаньте бегать!’. У нас, конечно, глаза вот такие. . А потом прислушались - сверху над нами действительно топот был.
А по теме - пытайтесь график восстанавливать. Может, попробуйте найти где-то поблизости освещенную площадку, и выводите гулять вечером второй раз. Больше устанет, быстрее уснет.
Королева спама 22 января 2015
Ответ дляlenuscka
Так соседям автор мешает а не наоборот.
я ответила на комментарий в теме)))
lenuscka 22 января 2015
Ответ дляКоролева спама
я ответила на комментарий в теме)))
И я ответила на ваш коментарий.
Ушла и Пришла 22 января 2015
У нас слышно даже через 2-а этажа, по себе знаю, как раздражают эти перебежки по квартире туп-туп туп, соседи тоже укладывают ребенка чуть не в час ночи, до этого хоть не ложись, я уже и ватки в уши и подушку на голову, ничего ен помогает, злая, что ........... Думаю, таки нужно идти на компромисс и стараться ребенка или укладывать раньше или читать ему в кровати, чтоб ен бегали туда-сюда. У самой дети, все понимаю, но с другой стороны ппц как достают эти туп-туп над головой, особенно когда лег спать.
автор Регионщица 22 января 2015
Ответ дляМолчунья
У меня такая же ситуация, соседей уважаю, и со всеми дружу,придумала выгуливать в 9 вечера под домом, свежий воздух творит чудеса,приходим моемся и в люлю))) удачи вам
спасибо, та вот тоже не против бы вечером выходить гулять, но страшновато когда поздно уже, а муж с работы уставший приходит, спасибо за совет, попробуем сегодня хоть и страшно.
так я тоже с соседями по-хорошему хочу
Фамильная фондюшница 22 января 2015
Девочки, кому тут шум мешает, раньше жили кагалом в коммуналке с тучей детей - и никто никому не мешал. Запомните, тишина бывает только на кладбище. Так что если любите тишину и не можете без неё - то вам туда.
Самый умный 22 января 2015
Я тоже с этим знакома. Сверху над нами живет семья с мальчиком 2 годика. Он очень шумно бегает. Бегает так, что я в свой единсвенный выходной в воскресенье просыпаюсь от его топота и не могу выспаться (((((. Разговаривала с мамой малыша, но бестолку, говорит ну вот он такой активный я ничего не могу поделать.....
В последнее время он стал позже просыпаться, поэтому в будние дни мне не слышно, я рано втсаю, ребенка - в школу, сама - на работу, пусть себе бегают сколько хотят, но в выходной очень хочеться просто поспать....
Птица секретарь 22 января 2015
Автор, как я Вас понимаю! У меня тоже пришибленный сосед снизу, ему в 19:00 видите ли мешает, что мой сын бегает (2,5 года, 13 кг) и не дает его дочери второкласснице заниматься! Елки, так купи себе дом частный и там никто мешает не будет! Или шумоизоляцию делай!
Птица секретарь 22 января 2015
Ответ дляСамый умный
Я тоже с этим знакома. Сверху над нами живет семья с мальчиком 2 годика. Он очень шумно бегает. Бегает так, что я в свой единсвенный выходной в воскресенье просыпаюсь от его топота и не могу выспаться (((((. Разговаривала с мамой малыша, но бестолку, говорит ну вот он такой активный я ничего не могу поделать.....
В последнее время он стал позже просыпаться, поэтому в будние дни мне не слышно, я рано втсаю, ребенка - в школу, сама - на работу, пусть себе бегают сколько хотят, но в выходной очень хочеться просто поспать....
Ну так делайте шумоизоляцию!!! Ну не может ребенок такого возраста ходить на ципочках до 11:00 утра! Ваш уже школьник тоже был маленкий,Ю и сомневаюсь, что в 2-3 года ’летал’ по воздуху!
Птица секретарь 22 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
Девочки, кому тут шум мешает, раньше жили кагалом в коммуналке с тучей детей - и никто никому не мешал. Запомните, тишина бывает только на кладбище. Так что если любите тишину и не можете без неё - то вам туда.
10000%
Люблю Поумничать 22 января 2015
а мне пофиг, у нас сверху любят в 11 -12 ночи полы мыть, мне даже прикольно
а утром мама в квартире под нами орет как потерпевшая то на мужа то на ребенка
моя тоже часто бегает по квартире
а щас мы вообще ремонт делаем и шумим
в положенное по закону время в своей квартире я могу делать все что мне хочется, если у кого то проблемы то продается квартира и покупается частный дом, хотя я не уверенна что и там им будет хорошо, там тоже соседи есть
Красавица писяная 22 января 2015
Ответ дляЧебуравлик
Девочки, кому тут шум мешает, раньше жили кагалом в коммуналке с тучей детей - и никто никому не мешал. Запомните, тишина бывает только на кладбище. Так что если любите тишину и не можете без неё - то вам туда.
не мешал??? не смешите

я в коммуналке прожила до 13 лет, ТАМ ПОРОЙ ТАКИЕ СКАНДАЛЫ СТОЯЛИ!!! - и у вас шумно, и посуду не убрала, и не ту конфорку поставила, и ванную долго занимаешь, и белье свое не тут и так стираешь
нормально стали жить только когда остались в квартире с одной бабушкой соседкой, та если и говорила, что то вежливо и тихо и редко! а так...
Красавица писяная 22 января 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
а мне пофиг, у нас сверху любят в 11 -12 ночи полы мыть, мне даже прикольно
а утром мама в квартире под нами орет как потерпевшая то на мужа то на ребенка
моя тоже часто бегает по квартире
а щас мы вообще ремонт делаем и шумим
в положенное по закону время в своей квартире я могу делать все что мне хочется, если у кого то проблемы то продается квартира и покупается частный дом, хотя я не уверенна что и там им будет хорошо, там тоже соседи есть
вот именно в ’положенное по закону время’!!
Люблю Поумничать 22 января 2015
Ответ дляКрасавица писяная
вот именно в ’положенное по закону время’!!
а это с 8 и до 23!!!а не до 22.