22 января 2015

ситуация с соседями- ребенок громко бегает

такая ситуация нехорошая с соседями сложилась, не знаю как выйти из нее, и с соседями ссориться не хочеться, и не знаю что делать. может кто что посоветует...
после нг у реб сбился график, уснул в новогоднюю ночь в полдвенадцатого(были гости, и детки в том числе), после этого начал долго спать и поздно ложиться. нам два с половиной вес 14 кг, рост 96 см. вчера приходила соседка снизу через этаж (5, мы живем на 7) (тремя днями раньше приходила соседка снизу - 6 этаж), жаловалась, на то, что ребенок громко бегает. это было десять часов вечера, мы уже реб купали и собирались укладывать, тут звонок в дверь, я открыла- она говорит, что не могу уснуть, ваш ребенок бегает, укладывайте его спать!одевайте ему что-то на ноги! (вчера он пробежал от ванны в комнату и обратно раза два-три, пока папа ванную набирал, а я в комнате была,я ему говорю, не бегай, тише, но это ребюенок тут помнит, а тут уже забыл, и объясняю ему, не знаю что еще делать)
к слову, ребенок активный и действительно любит бегать, летом мы на улице практически весь день, обед и дневной сон дома, а сейчас на улицу только до обеда, потом с двух до четырех сон, после сна уже темнеет, на улицу не выходим.
такая ситуация меня расстроила. уже думала, может сегодня пойти вечером к соседке с 5 и послушать как ей слышно? ну не верю я, что ей слышно через этаж! и ссориться с соседями не хочеться. но разве они сами не понимают, что это ребенок, и панельный дом.
девочки, посоветуйте, как поступить в такой ситауции
показать весь текст
Вот Она Я 22 января 2015
а в мене безмовна домовленість
мої сусіди ремонт робили такий що застрелитись хотілось, зате я тепер зі спокійною душею нічого не кажу дітям, правда спати для них же самих в 10 кладу.
Леся2186 22 января 2015
ну и что что бегает, у нас бегает сверху до 23-30, а потом ночью орет 1-1,5 часа, ему 2, нашему 1,5, что пойду жаловатся, а может мой такое будет в 2 чудить. Просто не откривать дверь соседям ну и малишу обьяснять, но если он пробежал 2 раза к ванной и назад, не упадет вашим соседям корона
Фамильная фондюшница 22 января 2015
Ответ дляКоролева спама
так пусть автор купит собственный дом! какие проблемы?
Цитата:
так пусть автор купит собственный дом! какие проблемы?[/cit

Пускай дом покупает тот, кому мешают жить соседи. Логичнее как то. Давайте будем уважать право других на шум. Мы не на кладбище.
Фамильная фондюшница 22 января 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
обычно такой хренью страдают люди у которых психика нарушена и они энергетические вампиры
они подсознательно ищут на ком можно зло согнать и свою неудовлетворенность и недотрах
у людей у которых все хорошо и они счастливы таких вопросов не возникает
они спокойно сексятся с мужем и под его любимы храп засыпают что бы там не было на верху или внизу
Не фонарь 22 января 2015
у меня такая же ситуация, только наоборот. надо мной - двое детей сверху бегают так, что кажется, что они бегемотиков там держат... еще ни разу не ходила ничего не говорила. но чувствую, что скоро пойду.
Ку ка ку ка ку 22 января 2015
Ответ дляЯ шалунья
Послати сусідів в сад!))))
это точно. Не ну бред - ребенку бегать дома нельзя? 10 часов - это еще не ночное время, их проблемы, что они встают в 5. с 11 часов тихий час.
Ку ка ку ка ку 22 января 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
. ой насмешили. но и то верно. А под храп 100%. как минимум процетов 60 мужского населения храпит...
а я сама храплю, жуть
Пыхтелка 22 января 2015
А я считаю так,если мне хочется сильно спать,то мне пофиг кто там с верху топочет!!
Я на работе сильно устаю и когда домой прихожу,то хоть стадо диких бизонов бегайте сверху.У меня сверху детей маленьких нет,а только взрослые,но они на пятках ходят и топочут.Ну не пойду же я к ним с претензиями,если у них походка такая.
sveta832006 22 января 2015
автор не заморачивайтесь. У моей мамы соседка сверху всю жизнь кровь пила - и по батареям стучала, и просто в потолок, а уж сколько раз к нам милиция приезжала.... У нее есть справка - она душевно больной человек. Учитель музыки - фортепьяно. Не раз было - приезжаю к маме с грудничком. Он перед сном плачет, а соседка гамы выбивает. Ничего, рамштайн+нирвана успокоили. Вот так 30 лет они и живут. И все бы не чего, но теперь у мамы моей бздик - воду в унитазе не до конца сливать, ребенку нельзя ни крикнуть ни прыгнуть - снизу ребенок маленький. Как то приехали к ней, а на обед раздавленные пупки куриные. На мой вопрос что это, я получила ответ - отбивные - стучать сильно не стала, что бы соседи не ругались.

Автор, мой вам совет - не напрягайтесь. Это ребенок. Вы в своей квартире делаете то, что считаете нужным. А если не приведи господь у ребенка ночная истерика, так что соседи ОМОН вызовут? Всех в сад. Не нравится - пусть переезжают.
nimble 22 января 2015
у меня тоже с верху соседский мальчик так бегает, что у меня хрустальные шарики на люстре цокотят друг об друга. Но не ругаюсь с ними, надеюсь переростет. Куда больше раздражает когда его родители ссорятся громко, при чем так серьезно, что даже у меня серцебиение учащается.
А по сути, мамочкам стоит обьяснять деткам, что по соседству живут люди и их нужно уважать, вечером всем хочется отдохнуть, а утром на площадку и БЕГАААААТь)))
Фантазерша 22 января 2015
Ответ длякошкомышь
Скажите соседке по секрету, что есть строительные материалы для шумоизоляции - пусть у себя в квартире делает. А шуметь в своей квартире и стоять на ушах вы можете с 8.00 до 22, если соседей сильно раздражает топот малыша, включите ровно в 8.00 Гимн Украины погромче и уйдите к родителям/друзьям и т.д. до 22.00:)))
Цитата:
Скажите соседке по секрету, что есть строительные материалы для шумоизоляции - пусть у себя в квартире делает. А шуметь в своей квартире и стоять на ушах вы можете с 8.00 до 22, если соседей сильно раздражает топот малыша, включите ровно в 8.00 Гимн Украины погромче и уйдите к родителям/друзьям и т.д. до 22.00:)))[/ci
А почему соседке сказать? Это автору нужно
sveta832006 23 января 2015
Ответ дляФантазерша
Цитата:
Скажите соседке по секрету, что есть строительные материалы для шумоизоляции - пусть у себя в квартире делает. А шуметь в своей квартире и стоять на ушах вы можете с 8.00 до 22, если соседей сильно раздражает топот малыша, включите ровно в 8.00 Гимн Украины погромче и уйдите к родителям/друзьям и т.д. до 22.00:)))[/ci
А почему соседке сказать? Это автору нужно
ну так это же не автору жить мешают.
Идууу--уууу блин 23 января 2015
помню делала отбивные в восемь вечера, так соседи начали мне стучать. а я половину мяса отбила, а дальше мне что с ним делать?начала мостить всякие полотенечка под доску, чтоб не так слышно было,стучала потихоньку. мои мужики с меня ржут, говорят-не заморачивайся. а я так не могу
автор Регионщица 23 января 2015
работаем над режимом...
вчера и раньше встали и в обед тошлько час поспали, активничали днем на улице, вечером на прогулку с папой перед сном, в девять укладываться начали, уснул в полодинадцатого
Смячиком 23 января 2015
Ответ дляsvnatalochka
а при чем тут ждать!!? бегают и пускай бегают-терпимее нужно быть раз уж жизнь такая, что большинству приходится жить в панельном доме. Мы с братом 20 лет назад такие вечеринки до утра устраивали, пока родители на даче были- ничего все соседи выжили, дети их выросли и к нам никто не бегал. И мы не бегали, когда у кого-то что-то происходило. А если очень хочется спать-и стоя уснете!!!!
вы путаете. За вечеринки ничего не говорю, т.к. бывают не чаще 2-3 раз в месяц. а топот ЕЖЕДНЕВНЫЙ, ложатся спать глубоко за 24-00, терпимее быть, это сколько лет молчать?))))) Я пока 5 лет молчу, но вот еще чу-чуть пойду объясняться.