22 января 2015

Как я сегодня не попала к лору...Снова про реформы...

Понимаю, что писаниной здесь на форуме ничего не изменишь. Но хочется выговориться и возмутиться...
Беременная 30 недель. Второй день острая боль в ухе и поднялась температура.
Пришла сегодня в районную поликлинику, где в регистратуре мне сказали, что сегодня День школьника, но у вас случай неотложный и врач вас примет, но... Чтоб врач принял, нужно взять электронный талончик (это у нас нововведение такое с этой недели). Я простояла 40 минут в очереди, но талончик так и не получила, потому что у них сбой в интернете...
Тогда мне предложили сходить к врачу без талончика.
Я пришла в кабинет, школьников еще смотреть не начали. Я спросила у ЛОРа, примет ли она меня беременную с температурой и острой болью в ухе, мне отказали...
У меня прям слезы выступили на глазах. А что мне делать тогда?
Ну вот так прошел у меня прием у врача.
Записалась на прием на сегодня в платной клинике.
показать весь текст
Lego_kids 22 января 2015
Ответ дляsumVatra
у нас в городе тоже талонная система, полный идиотизм. Неудобно людям, все возмущены, но много лет ничего не меняется. Надо встать в 5 утра, проехать пол города, чтоб взять талон, если повезет. А талон может быть на обед - значит снова ехать в б-цу. Если талонов не хватило, что часто, завтра снова ранний подем и охота ха талоном
У нас тоже самое, только еще бывает приходишь в 8:15 утра, а уже талонов к специалисту нет! А без талона не принимает((
tasik6 22 января 2015
Автор, вот вы мне скажите? почему не вызвали врача на дом а пошли с температурой в больницу? ЗАЧЕМ??? приехать на вызов они обязаны
автор din-dinka 22 января 2015
Ответ дляkd_777
Автор, а что Вы делали в детской поликлинике? Школьников осматривает детский лор,)
Нет. Я была во взрослой поликлинике.
Школьников осматривал взрослый лор, так как у нас провели реформу с января. (я уже делала темку на этот счет).
У нас совместили взрослых и детских врачей.
tenderness of the wind 22 января 2015
Ответ дляJULA
Ооооооооо,так Вы не знаете!!!!!Уже нет,школьников в связи с реформой осматривают в взрослой поликлинике!!!Сама в шоке была,’всё смешалось-и люди,и кони...’
школьников это наверное 10-11класс??
effective.tab 22 января 2015
Ответ дляKatagina
на что, интересно?
на тепмературящую пациентку во время школьных осмотров, пришедшей не по адресу, и без талона?
не хочу даже вступать с вами в спор
Yuliamih 22 января 2015
Мда....Сочувствую. Позвоните в Управление Охраны Здоровья Вашего района. Просто расскажите ситуацию. У меня подобная была, только с детским ЛОРом
tenderness of the wind 22 января 2015
Ответ дляKatagina
на что, интересно?
на тепмературящую пациентку во время школьных осмотров, пришедшей не по адресу, и без талона?
а вообще с острой болью и температурой принимают без талонов и очереди, просто предупредить врача и все.
JULA 22 января 2015
Ответ дляtenderness of the wind
школьников это наверное 10-11класс??
Та нет,была в понедельник,сидели 5-6 класс,большинство с родителями...
Katagina 22 января 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Девочки, я все понимаю...
Но, блин, температура...Я с ног валилась... Не дошла к заведующему... Может, вот станет завтра полегче, надо сходить...
Тем более, у них там распечатка такая большая висит, при каких случаях врач специалист принимает вообще без талончиков. мой случай есть.
я еще раз спрошу-зачем с вирусом, с температурой идти заражать школьников?
третий день болит ухо и вы не можете поехать к нужному врачу?
вам непременно надо именно в эту поликлинику, там что, медом намазано?
Леска 22 января 2015
Ответ дляtenderness of the wind
а я вчера без очереди к лору попала...беременная 20 недель, и никаких проблем не было. Меня врач сама позвала. Сказала что беременяшкам везде открытая дорога)))
предствляю как обрадовались 40 человек очереди, которые уже просидели 3 часа под кабинетом.

Автору. Темп-ра + ухо прямое показание к вызову скорой, а не слоняться по поликлиникам.
автор din-dinka 22 января 2015
Ответ дляtenderness of the wind
а вообще с острой болью и температурой принимают без талонов и очереди, просто предупредить врача и все.
Ну вот мне так в регистратуре и сказали (правда после попытки получить талончик). Но войдя в кабинет, Лор мне сказала, что принимать не будет.
Леска 22 января 2015
Ответ дляeffective.tab
обязательно сходите, таких врачей нужно ставить на место.
не врачей, а реформаторов
tenderness of the wind 22 января 2015
вообще то надо идти к терапевту, она пишет направление к лору и дает талончик, и спокойно себе идешь в этот же день в врачу. Но это если нет острой боли, с острой болью просто принимают.
Katagina 22 января 2015
Ответ дляeffective.tab
не хочу даже вступать с вами в спор
и правильно)
что ж вы так убиваетесь, вы ж так никогда не убьетесь)
JULA 22 января 2015
Я реально понимаю,что ни врачи,ни дети,ни взрослые в этом не виноваты,но злят все и сразу!!!Зачем нужно было смешивать детские приёмы и взрослые я не понимаю...Эти реформы усложняют жизнь не только пациентам,но и врачам!Все на нервах сидят!
effective.tab 22 января 2015
Ответ дляKatagina
и правильно)
что ж вы так убиваетесь, вы ж так никогда не убьетесь)
и вам всего хорошего.
автор din-dinka 22 января 2015
Ответ дляKatagina
я еще раз спрошу-зачем с вирусом, с температурой идти заражать школьников?
третий день болит ухо и вы не можете поехать к нужному врачу?
вам непременно надо именно в эту поликлинику, там что, медом намазано?
Именно в эту в свою по прописке всегда ходила. И Дня школьника у нас никогда не было. Это у нас реформировали поликлиники детскую и взрослую. Записалась на платный прием в другой клинике.
tenderness of the wind 22 января 2015
Ответ дляЛеска
предствляю как обрадовались 40 человек очереди, которые уже просидели 3 часа под кабинетом.

Автору. Темп-ра + ухо прямое показание к вызову скорой, а не слоняться по поликлиникам.
ну и что?? А по вашему 5-7 минут сделают большую погоду??? беременная не должна подвергаться инфекционным заболеваниям, по этому все врачи знают что беременных принимают без очереди. По крайней мере у нас так.
emma83 22 января 2015
Ответ дляkd_777
Я была в роддоме 1, в Киеве, после кесарево, с воспаление. Так ко мне врач ДАЖЕ В ПАЛАТУ НЕ ЗАШЛА НА ОБХОДЕ, забыла...так так денюжку ей не платили. А вот когда заплатили - вспомнили, и лечить начали ))) жто было 12 лет назад.
Вам странно не повезло....сама там рожала в ноябре 2003 года, так вот ничего не платила, ну 100 грн благ взнос при поступлении, но я вообще не их была, так меня кесерили еще и операция сложная была, 3 дня в реанимации, кроме детского питания и памперсов ничего не платила...так, при выписке уже сестричке дали, но это так....
Аленка 80 22 января 2015
Ответ дляmisgalinka
Вы такая не одна - я как-то, тоже беременная, с насморком прошла всех врачей(лор, терапевт) и никто не захотел принимать беременную. При всем этом я лежала в стационаре
Стационар консультирует стационар.
Т.е. Вы не должны были идти в поликлинику и Вас там действительно не должны принимать
NicuZZa 22 января 2015
Ответ дляKatagina
Вы неправы.Удивляет, что все так категоричны.
Во первых, то что вы беременная, не значит, что вы особенная.
Во вторых, вы с температурой, а рядом дети, вы даете гарантию, что у вас не вирус?
В третьих, есть неотложная помощь именно по этому профилю, в Киеве это В Александровской больнице, отличные спецы.
Кроме того, вы пишете-острая боль.
Хм, с острой болью в ухе нереально пересидеть дома, знаю не понаслышке.
Тут впереди автобуса побежишь к врачу.
Неправда, беременные всегда были и будут особенными! Женщина, которая вынашивает в себе маленькое чудо, не может быть обычной
Леска 22 января 2015
Ответ дляtenderness of the wind
ну и что?? А по вашему 5-7 минут сделают большую погоду??? беременная не должна подвергаться инфекционным заболеваниям, по этому все врачи знают что беременных принимают без очереди. По крайней мере у нас так.
а если 25 беременных прийдет?
tenderness of the wind 22 января 2015
Ответ дляЛеска
а если 25 беременных прийдет?
ну, это вы уже придумываете.
Аленка 80 22 января 2015
Ответ дляtasik6
Автор, вот вы мне скажите? почему не вызвали врача на дом а пошли с температурой в больницу? ЗАЧЕМ??? приехать на вызов они обязаны
лоры обычно не ездят на вызова
JULA 22 января 2015
Ответ дляKatagina
я еще раз спрошу-зачем с вирусом, с температурой идти заражать школьников?
третий день болит ухо и вы не можете поехать к нужному врачу?
вам непременно надо именно в эту поликлинику, там что, медом намазано?
Для Вас,наверное,сложно себе представить,что у человека на сегодняшний день может не быть 200грн,что бы пойти к нужному врачу+потом купить препараты(для беременных дороже,чтобы не навредить),поэтому и идут в обычную поликлинику!И она не виновата,что дяди в министерстве решили детей и взрослых принимать вместе!Девочка шла в взрослую поликлинику,к взрослому ЛОРу,а тут дети сидят,а у неё острая боль....Что ей остаётся делать?
Katagina 22 января 2015
Ответ дляtenderness of the wind
ну и что?? А по вашему 5-7 минут сделают большую погоду??? беременная не должна подвергаться инфекционным заболеваниям, по этому все врачи знают что беременных принимают без очереди. По крайней мере у нас так.
ну, не в обиду автору темы-беременная в первую очередь должна подумать об этом, а не гулять по рассаднику инфекций в поликлинике
Леска 22 января 2015
Ответ дляtenderness of the wind
ну, это вы уже придумываете.
что придумываю? я описываю СВОЮ ситуацию. ТОлько тогда былин не беременные, а груднички без очереди. Когда 6 чел больных детей постарше пропускали грудничков, а это не 5-7 минут, как вы понимаете. А потом этим 6 больным деткам уделили 15 мин времени по 2-3 ребенка одновременно, так как время приема уже заканчивалось. Это был НЕ грудничковый день, их вообще нет.
kya1983 22 января 2015
Я уже давно обращаюсь прямо в приемный покой если мне нужна консультация или лечение специалиста. Делайте также и не трепите себе нервы. Отказать не имеют право
Мовчунка 22 января 2015
Девочки,сама недавно столкнулась.Темература,болело горла,ухо и заложенность горла.Температура с утра 38,6.ПОзвонила в скорую-сказали вызывайте неотложкук.Позвонила туда.Ответили-вызывайте терапевта на дом.Терапевт придет после обеда,даст направление к лору,но уже на след.день.Т.е. и неотложка и скорая не приехали,сказали с отитом и гайморитом идите сами.Поехали в поликлиннику,у нас там врач хорошая,но аншлаг всегда и живая очередь.У меня подозрение на неврит было,дали направление в институт лора,где меня по очереди( 2 часа) приняли,направили по очереди на аудиограмму(40 мин).Поставили диагноз-ангина и неврит и отправили рна прием к лору.Но лор в поликлиннике только до обеда,пришлось только на след.день идти.И опять очередь,т.к.сидели и беременные и детки и с температурой и я с ангиной.
JULA 22 января 2015
Ответ дляKatagina
ну, не в обиду автору темы-беременная в первую очередь должна подумать об этом, а не гулять по рассаднику инфекций в поликлинике
И что Вы предлагаете???