22 января 2015

В ссоре с мужем. Я не права?

Опишу ситуацию с начала до конца. У нас есть дети: первая девочка шести лет моя, вторая девочка пол года от совместного брака. Живём хорошо, ладим, любим друг-друга, никогда нет скандалов в доме.
Я симпатичная блондинка, мне 25 лет, брак первый, у мужа тоже первый брак.
Мы с мужем работаем, он сам на себя (ремонт машин), я на предприятие. Живём в небольшом городке. Средняя з/п для нашего города 2000 грн.
Раньше я не работала год - муж давал деньги, я не просила.Работаю три года. И здесь он,по-моему сел мне на шею.
К слову: за всё время жизни с мужем он закрыл свой бизнес по ремонту машин, где он хорошо зарабатывал и ушёл работать торговым представителем, я была беременная, просила не делать этого,потому что в гараже хорошо получается работать - не послушал. Торговым работал 4 месяца, все клиенты по ремонту машин смылись от него,он бросает работу торговым представителем и опять занимается ремонтом машин! Живём практически на мои деньги. Я типа в декрете, но хожу на работу, чтобы мои дети нормально питались и я могла им что-то купить.
Я зарабатываю 4000 + иногда беру подработки по выходным и получается в месяц 6000-8000 грн.
Сколько зарабатывает муж - я не считаю, думаю около 3000 грн. - эти деньги уходят на бензин и на постоянный ремонт своей машины, иногда покупает продукты - около 10% всем продуктов, которые нужны.
У нас общий семейный бюджет.
Но, я деньги заработаю, положу 6000 грн., а он ничего не кладёт, потому что у него з/п каждый день или через день, он кладёт себе в карман.
И так, моя з/а расходится в течении недели, остальные три недели я просто выживаю.
На себя деньги не трачу, т.е. шмотки не покупаю, только детям и то раз в месяц и не много (например, один свитер или джинсы или сапоги - что-то одно). Коммуналку платим моими деньгами, все крупные покупки происходят за мой счёт. Я так понимаю, что его деньги уходят на бензин и на машину.
И так... моя з/п закончилась, я мягко прошу купить какие-то продукты (мне тааак неудобно), заплатить за сад - копейки, например. В первую очередь я боюсь поставить мужа в неловкое положение, вдруг я скажу купить на рынке мясо, а у него нет денег - я не хочу его унижать.
Лирика окончена) Из-за чего поссорились.....
Понедельник, рабочий день. Я приступаю к работе, старший ребёнок в саду, меньше нянчит свекровь, муж ездит "по делам", по каким - не в курсе, грандиозных дел нет у него. Его машина нуждается в ремонте - он вызывает своего помощника, чтобы тот сделал ему машину.Муж приболел (желудок) - я отправила его в платную клинику, денег на обычные расходы не было, сказала, чтобы взял деньги, которые мы собирали на кухню.Сходил к врачу, препараты не купил (почему-то), вечером с этих денег он платит 100 грн. своему помощнику за то, что он делал его машину! Зачем? Зачем нужно делать машину, которая стоит 4 месяца? +1 день ничего не решил бы, сам сделал бы.
Я высказалась по этому поводу, что я берусь за всю работу, которую предлагает начальство, выхожу по выходным, чтобы жить нормально, хотя могла бы сидеть в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет! А он чтобы сремонтировать свою же машину платит другому человеку деньги, хотя сам без работы. Начала говорить, что задолбалась жить и думать чем я буду вас кормить завтра и покупать ли питание ребёнку? Что у меня нет денег, что я переживаю по этому поводу, что я не хочу так работать.
Он обиделся. Сказал, что он тоже зарабатывает, я этого не вижу, потому что в бак не заглядываю (мне бы ещё про бензин думать). Я хотела с ним помириться вечером, говорю что фигня это всё - эти деньги, главное, чтобы никто не болел. Он сказал, что разговаривать со мной не хочет. Не разговариваем второй день. Еду ему готовлю, он ребёнка возит в сад и забирает, но не разговариваем.
Сегодня взяла карточку с детскими деньгами и купила мужу в аптеке лекарств на 500 грн - ни спасибо, ни пожалуйста.
Я не права? Я вышла на работу в декрете, чтобы мои дети ни в чём не нуждались, чтобы они нормально питались.
КЛЮЧЕВОЙ ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС??? Не разговариваем третий день, такого никогда ранее не было.
Помогалочка 22 января 2015
1
в уже это писали )не надоело
автор Невидимка 22 января 2015
2
Ответ дляПомогалочка
в уже это писали )не надоело
нет)))
Надежда наш компас 22 января 2015
3
Честно говоря странный муж...да и вы тоже. Что значит вам неудобно попросить его чтото купить?! Что же это за бюджет такой ,общий,?
Помогалочка 22 января 2015
4
Ответ дляНевидимка
нет)))
как это нет?только вчера читала или на днях(не помню точно),но тема мелькала
сектантка 22 января 2015
5
Хай кожен день приносить Вам гроші і кладе в сімейний бюджет або не купляйте йому нічого
автор Невидимка 22 января 2015
6
Ответ дляНадежда наш компас
Честно говоря странный муж...да и вы тоже. Что значит вам неудобно попросить его чтото купить?! Что же это за бюджет такой ,общий,?
Почему я должна просить? Пусть сам даст и скажет, что это на продукты
автор Невидимка 22 января 2015
7
Ответ дляПомогалочка
как это нет?только вчера читала или на днях(не помню точно),но тема мелькала
нет - это нет, не надоело))
фрау Гитта 22 января 2015
8
Это не нормальная ситуация какая-то. Ему так удобно-сидеть у вас на шее, по-другому не скажешь. Нет у него денег на бензин-машину в гараж. И деньги зарабатывать
Помогалочка 22 января 2015
9
Ответ дляНевидимка
нет - это нет, не надоело))
девушка мне не показалось,хватить плодить темы
Finik-Figa 22 января 2015
10
готова подискутировать только в личке приходите
Надежда наш компас 22 января 2015
11
Ответ дляНевидимка
Почему я должна просить? Пусть сам даст и скажет, что это на продукты
Ну вы же написали что вам неудобно просить.
И если вы хотите,чтобы деньги давал,так ПРЯМО скажите ему,это же семья,зачем чтото мудрить. Если он не понимает или не хочет-что ж тут семейного?
Считаю зря вы на него столько денег потратили в аптеке! Лучше бы детям чего-нибудь или себе прикупили.
Помогалочка 22 января 2015
12
Специально нашла)вот ваша темка нафиг врать? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-800184
Интернет Бродилкин 22 января 2015
13
ну во-первых, вы должны не просить, а говорить пойти купи то и то. во вторых -не оглашайте сумму заработка! говорите меньше и откладывайте, перевесьте на него хлопоты а не сами тянуть!
Мечты сбываются 22 января 2015
14
если Вы сама можете себя и детей обеспечить, нафига такой мужик?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Ще з цiкавого

Популярные вопросы!

ещё

Сейчас читают!