22 января 2015

В ссоре с мужем. Я не права?

Опишу ситуацию с начала до конца. У нас есть дети: первая девочка шести лет моя, вторая девочка пол года от совместного брака. Живём хорошо, ладим, любим друг-друга, никогда нет скандалов в доме.
Я симпатичная блондинка, мне 25 лет, брак первый, у мужа тоже первый брак.
Мы с мужем работаем, он сам на себя (ремонт машин), я на предприятие. Живём в небольшом городке. Средняя з/п для нашего города 2000 грн.
Раньше я не работала год - муж давал деньги, я не просила.Работаю три года. И здесь он,по-моему сел мне на шею.
К слову: за всё время жизни с мужем он закрыл свой бизнес по ремонту машин, где он хорошо зарабатывал и ушёл работать торговым представителем, я была беременная, просила не делать этого,потому что в гараже хорошо получается работать - не послушал. Торговым работал 4 месяца, все клиенты по ремонту машин смылись от него,он бросает работу торговым представителем и опять занимается ремонтом машин! Живём практически на мои деньги. Я типа в декрете, но хожу на работу, чтобы мои дети нормально питались и я могла им что-то купить.
Я зарабатываю 4000 + иногда беру подработки по выходным и получается в месяц 6000-8000 грн.
Сколько зарабатывает муж - я не считаю, думаю около 3000 грн. - эти деньги уходят на бензин и на постоянный ремонт своей машины, иногда покупает продукты - около 10% всем продуктов, которые нужны.
У нас общий семейный бюджет.
Но, я деньги заработаю, положу 6000 грн., а он ничего не кладёт, потому что у него з/п каждый день или через день, он кладёт себе в карман.
И так, моя з/а расходится в течении недели, остальные три недели я просто выживаю.
На себя деньги не трачу, т.е. шмотки не покупаю, только детям и то раз в месяц и не много (например, один свитер или джинсы или сапоги - что-то одно). Коммуналку платим моими деньгами, все крупные покупки происходят за мой счёт. Я так понимаю, что его деньги уходят на бензин и на машину.
И так... моя з/п закончилась, я мягко прошу купить какие-то продукты (мне тааак неудобно), заплатить за сад - копейки, например. В первую очередь я боюсь поставить мужа в неловкое положение, вдруг я скажу купить на рынке мясо, а у него нет денег - я не хочу его унижать.
Лирика окончена) Из-за чего поссорились.....
Понедельник, рабочий день. Я приступаю к работе, старший ребёнок в саду, меньше нянчит свекровь, муж ездит "по делам", по каким - не в курсе, грандиозных дел нет у него. Его машина нуждается в ремонте - он вызывает своего помощника, чтобы тот сделал ему машину.Муж приболел (желудок) - я отправила его в платную клинику, денег на обычные расходы не было, сказала, чтобы взял деньги, которые мы собирали на кухню.Сходил к врачу, препараты не купил (почему-то), вечером с этих денег он платит 100 грн. своему помощнику за то, что он делал его машину! Зачем? Зачем нужно делать машину, которая стоит 4 месяца? +1 день ничего не решил бы, сам сделал бы.
Я высказалась по этому поводу, что я берусь за всю работу, которую предлагает начальство, выхожу по выходным, чтобы жить нормально, хотя могла бы сидеть в декрете по уходу за ребёнком до трёх лет! А он чтобы сремонтировать свою же машину платит другому человеку деньги, хотя сам без работы. Начала говорить, что задолбалась жить и думать чем я буду вас кормить завтра и покупать ли питание ребёнку? Что у меня нет денег, что я переживаю по этому поводу, что я не хочу так работать.
Он обиделся. Сказал, что он тоже зарабатывает, я этого не вижу, потому что в бак не заглядываю (мне бы ещё про бензин думать). Я хотела с ним помириться вечером, говорю что фигня это всё - эти деньги, главное, чтобы никто не болел. Он сказал, что разговаривать со мной не хочет. Не разговариваем второй день. Еду ему готовлю, он ребёнка возит в сад и забирает, но не разговариваем.
Сегодня взяла карточку с детскими деньгами и купила мужу в аптеке лекарств на 500 грн - ни спасибо, ни пожалуйста.
Я не права? Я вышла на работу в декрете, чтобы мои дети ни в чём не нуждались, чтобы они нормально питались.
КЛЮЧЕВОЙ ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС??? Не разговариваем третий день, такого никогда ранее не было.
Помогалочка 22 января 2015
в уже это писали )не надоело
автор Невидимка 22 января 2015
Ответ дляПомогалочка
в уже это писали )не надоело
нет)))
Надежда наш компас 22 января 2015
Честно говоря странный муж...да и вы тоже. Что значит вам неудобно попросить его чтото купить?! Что же это за бюджет такой ,общий,?
Помогалочка 22 января 2015
Ответ дляНевидимка
нет)))
как это нет?только вчера читала или на днях(не помню точно),но тема мелькала
сектантка 22 января 2015
Хай кожен день приносить Вам гроші і кладе в сімейний бюджет або не купляйте йому нічого
автор Невидимка 22 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Честно говоря странный муж...да и вы тоже. Что значит вам неудобно попросить его чтото купить?! Что же это за бюджет такой ,общий,?
Почему я должна просить? Пусть сам даст и скажет, что это на продукты
автор Невидимка 22 января 2015
Ответ дляПомогалочка
как это нет?только вчера читала или на днях(не помню точно),но тема мелькала
нет - это нет, не надоело))
фрау Гитта 22 января 2015
Это не нормальная ситуация какая-то. Ему так удобно-сидеть у вас на шее, по-другому не скажешь. Нет у него денег на бензин-машину в гараж. И деньги зарабатывать
Помогалочка 22 января 2015
Ответ дляНевидимка
нет - это нет, не надоело))
девушка мне не показалось,хватить плодить темы
Finik-Figa 22 января 2015
готова подискутировать только в личке приходите
Надежда наш компас 22 января 2015
Ответ дляНевидимка
Почему я должна просить? Пусть сам даст и скажет, что это на продукты
Ну вы же написали что вам неудобно просить.
И если вы хотите,чтобы деньги давал,так ПРЯМО скажите ему,это же семья,зачем чтото мудрить. Если он не понимает или не хочет-что ж тут семейного?
Считаю зря вы на него столько денег потратили в аптеке! Лучше бы детям чего-нибудь или себе прикупили.
Помогалочка 22 января 2015
Специально нашла)вот ваша темка нафиг врать? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-800184
Интернет Бродилкин 22 января 2015
ну во-первых, вы должны не просить, а говорить пойти купи то и то. во вторых -не оглашайте сумму заработка! говорите меньше и откладывайте, перевесьте на него хлопоты а не сами тянуть!
Мечты сбываются 22 января 2015
если Вы сама можете себя и детей обеспечить, нафига такой мужик?