22 января 2015

Что я такого плохого предложила?

Подсчитала наш общий бюджет, и после вычета всех стабильных трат, которые обязательно, вышло свободных только 2(плюс-минус) тысячи. Говорю, может вторую работу мне какую поискать? так резко ответил - нет и молчит.
Я понимаю, что может задела за живое и обидела, но делать то что то надо.
Я вон даже не могу себе спокойно пойти купить тот бальзам для волос который хочу
Резвая лошадка 22 января 2015
А зачем спрашиваете?? Нашли бы работу и потом бы сказали, дорогой я нашла работу, не хочу дома сидеть=)
Петросянша 22 января 2015
вам вторую работу или мужу?
всегдаДаДа 22 января 2015
А мы тут к чему?
Идеальная оптимистка 22 января 2015
предложите ему поискать вторую работу
автор лаМпочка 22 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
А зачем спрашиваете?? Нашли бы работу и потом бы сказали, дорогой я нашла работу, не хочу дома сидеть=)
Та я тоже вот подумала что поторопилась)
Люблю ХОЛОСТЯКА 22 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
предложите ему поискать вторую работу
100%
автор лаМпочка 22 января 2015
Ответ дляПетросянша
вам вторую работу или мужу?
мне
автор лаМпочка 22 января 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
предложите ему поискать вторую работу
у меня все таки больше свободного времени
Петросянша 22 января 2015
Ответ длялаМпочка
мне
а зачем ? не понимаю, не более оплачиваемую, а вторую????? это глупо по-моему, у вас вообще не будет времени на семью, пусть лучше муж ищет вторую работу. ему скорее всего не понравилось, что вы сказали что денег не хватает
Гореотума 22 января 2015
Автор, смотря какую работу. Если на работу за 2000 грн, то какой смысл? Все будет уходить на проезд и еду и на семью времени не останется.
вАлнуюся сильнА 22 января 2015
Высасываете проблему из пальца, у меня например свободных денег иногда вообще не остается, но я себе и средства для волос хорошие покупаю и косметику не дешевую.
Дама-мадама 22 января 2015
А я бы не спрашивала,а поставила перед фактом,что сама нашла подработку и мужу не мешалобы этим же заняться.
Выкупаная 22 января 2015
может он мечтал, чтобы вы были лысенькой - не надо ни бальзама, ни второй работы
Узница замка ИФ 22 января 2015
автор -вы просто обвинили мужа в том ,что он не может обеспечить семью.вот ему и стыдно.,что не он ищет работу а вы.
Вредняжка 22 января 2015
одна я не понимаю, что такое свободные деньги? если нет возможности купить бальзам, значит и свободных денег нет? или как?
Резвая лошадка 22 января 2015
Ну как говорится ’нет мани, нет хани’, если не может обеспечивать семью на больше чем сейчас, то я бы даже не спрашивала. Поясняя свой уход на работу тем, что мне не хватает денег на личные вещи. Пусть обижается дуется, это его проблемы...
Резвая лошадка 22 января 2015
Ответ дляВредняжка
одна я не понимаю, что такое свободные деньги? если нет возможности купить бальзам, значит и свободных денег нет? или как?
Видимо на свободные деньги покупаются сначала более важные вещи чем бальзам...
автор лаМпочка 22 января 2015
Ответ дляВредняжка
одна я не понимаю, что такое свободные деньги? если нет возможности купить бальзам, значит и свободных денег нет? или как?
Я имела ввиду, что после всех выплат остается такая то сумма. но нужно купить еще то, это, поэтому бальзам отодвигается. это я к примеру
автор лаМпочка 22 января 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Видимо на свободные деньги покупаются сначала более важные вещи чем бальзам...
Именно это я и пдразумевала
спасибо
scully768007 22 января 2015
У всех бы такие мужья, как у автора были!
Мой положит в общий кошелек 1,5 тыс. Я раньше все свою зарплату ложила, теперь половину, но после вчерашнего разговора смотрю, что тоже только 1,5 буду ложить. Это на коммуналку, школу, еду. А потом спрашивает, мол не пойму, почему у нас денег нет, мы же ничего такого не покупаем? НАДОЕЛО объяснять очевидное: если ничего такого не покупаем и денег не хватает, значит цены, наверное, ТАКИЕ и зарплаты такие (жаль нет масенького шрифта)!!!
Вредняжка 22 января 2015
Ответ длялаМпочка
Я имела ввиду, что после всех выплат остается такая то сумма. но нужно купить еще то, это, поэтому бальзам отодвигается. это я к примеру
так значит они никакие не свободные. свободные - это если остаются и нечего на них купить, а можно отложить в тумбочку. я от так мечтаю только.
автор лаМпочка 22 января 2015
Ответ дляscully768007
У всех бы такие мужья, как у автора были!
Мой положит в общий кошелек 1,5 тыс. Я раньше все свою зарплату ложила, теперь половину, но после вчерашнего разговора смотрю, что тоже только 1,5 буду ложить. Это на коммуналку, школу, еду. А потом спрашивает, мол не пойму, почему у нас денег нет, мы же ничего такого не покупаем? НАДОЕЛО объяснять очевидное: если ничего такого не покупаем и денег не хватает, значит цены, наверное, ТАКИЕ и зарплаты такие (жаль нет масенького шрифта)!!!
У нас все общее. он ничего не прячет, частями не выдает, есть сейфик куда ложится все и каждый берет когда что-то нужно
автор лаМпочка 22 января 2015
Ответ дляВредняжка
так значит они никакие не свободные. свободные - это если остаются и нечего на них купить, а можно отложить в тумбочку. я от так мечтаю только.
scully768007 22 января 2015
Ответ длялаМпочка
У нас все общее. он ничего не прячет, частями не выдает, есть сейфик куда ложится все и каждый берет когда что-то нужно
В моей семье (в детстве) тоже так было, поэтому я думала и в своей семье так делать. Но в семье мужа, не знаю как с финансами, но между собой они как чужие, что ли. Не знаю как точнее выразится. Видимо все оттуда. И вообще я в больше и больше утверждаюсь во мнение, что он не доверяет никому: ни мне, ни окружающим, ему все время кажется, что его обманывают. Вот может из этого все и выплывает? Только мне не легче. Надоели постоянные ´разборки´ в стиле ´а где же деньги делись? это ты все растрачиваешь! или может у тебя счет тайный есть?´ И подобное бла-бла-бла
Ширли-Мырли 22 января 2015
Ну, я недавно считала наши дебет-кредет когда я выйду в декрет (по планам в мае).
И говорю мужу, что по ходу я главная статья дохода, а он главная статья расхода (обычно я всегда максимально избегаю того что зарабатываю больше, чем он), но в связи с ситуацией и то что я шутила воспринял нормально.

Спросил, что надо сделать что бы уменьшить нашу самую большую статью расхода.
Пришлось сказать, что надо будет перестать пить пиво по будням, сейчас начать ездить на одной машине, а с моего декрета ему придется в основном добираться на работу на общественном транспорте.

Пиво пить перестал, ездим на одной машине. Очень рада, что он меня понял.

Может Ваш муж обиделся, что именно Вы решили искать вторую работу? типо он все таки мужчина и бла-бла-бла....
автор лаМпочка 22 января 2015
Ответ дляscully768007
В моей семье (в детстве) тоже так было, поэтому я думала и в своей семье так делать. Но в семье мужа, не знаю как с финансами, но между собой они как чужие, что ли. Не знаю как точнее выразится. Видимо все оттуда. И вообще я в больше и больше утверждаюсь во мнение, что он не доверяет никому: ни мне, ни окружающим, ему все время кажется, что его обманывают. Вот может из этого все и выплывает? Только мне не легче. Надоели постоянные ´разборки´ в стиле ´а где же деньги делись? это ты все растрачиваешь! или может у тебя счет тайный есть?´ И подобное бла-бла-бла
Может возьмите бутылку вина и в спокойной обстановке обсудите и сведите расходы?)
автор лаМпочка 22 января 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Ну, я недавно считала наши дебет-кредет когда я выйду в декрет (по планам в мае).
И говорю мужу, что по ходу я главная статья дохода, а он главная статья расхода (обычно я всегда максимально избегаю того что зарабатываю больше, чем он), но в связи с ситуацией и то что я шутила воспринял нормально.

Спросил, что надо сделать что бы уменьшить нашу самую большую статью расхода.
Пришлось сказать, что надо будет перестать пить пиво по будням, сейчас начать ездить на одной машине, а с моего декрета ему придется в основном добираться на работу на общественном транспорте.

Пиво пить перестал, ездим на одной машине. Очень рада, что он меня понял.

Может Ваш муж обиделся, что именно Вы решили искать вторую работу? типо он все таки мужчина и бла-бла-бла....
Да, я поняла, что задела его мужское эго
scully768007 22 января 2015
Ответ длялаМпочка
Может возьмите бутылку вина и в спокойной обстановке обсудите и сведите расходы?)
Спасибо за совет
Не раз уже предлагала, чтобы он хотя 1 месяц записывал расход (именно он). Ага, сразу уходил от ответа.
Та ладно, постараюсь не парится )))
А Вы, автор, может, действительно, найдите подработок, если есть силы и возможность, но тихонько пока. Муж у Вас хороший, пускай не расстраивается Удачи!
автор лаМпочка 22 января 2015
Ответ дляscully768007
Спасибо за совет
Не раз уже предлагала, чтобы он хотя 1 месяц записывал расход (именно он). Ага, сразу уходил от ответа.
Та ладно, постараюсь не парится )))
А Вы, автор, может, действительно, найдите подработок, если есть силы и возможность, но тихонько пока. Муж у Вас хороший, пускай не расстраивается Удачи!
Может начните первая?) и покажите ему свой список? Может он и сам давно понял и видит все, но признаться не может) Как это - мужчина и транжира)))

И Вам хорошего дня)
Ширли-Мырли 22 января 2015
Ответ длялаМпочка
Да, я поняла, что задела его мужское эго
да тут самое печально, что предложили бы ему искать вторую работу, тоже бы задели...

даже не знаю что сказать.

Мой первое время очень комплексовал. Мы еще встречались я получала 14, а он 3,5 тыс (правда еще квартира его здается) ... говорит не перееду, потому что неправильно что мужчина получает меньше и хоть ты тресни ...

знаете как уговорила? Говорю у нас есть 2 варианта: или мы разбегаемся, или я увольняюсь и иду в Фору кассиром (она у меня на 1 этаже дома) и буду получать 3 тыс. Согласился переехал.

Теперь уже проще к этому относится, но после каждого повышение свой ЗП (сейчас она уже существенно выросла) сияет как младенец, говорит что я пока в декрете буду еще и переплюнуть может))))