22 января 2015

логика продавцов

Читаю темы и офигеваю медленно от логики продавцов.
То есть если Вы купили например детский комбинезон три года назад за 500 грн, то его надо сейчас за 800 продавать, потому что новый 1600???
При чем тут к новым ценам ваши покупатели? почему за б/у вещь надо брать дороже чем вы ее покупали новой (ну или так же).
При чем тут новые цены? Вы продаете товар, который купили, относили и он вам уже НЕ НУЖЕН! Если бы не было кидстаффа, вы бы его выбросили или отдали кому-то, а новый все равно купили.
Скажите спасибо покупателю, что избавляет вас от хлама еще и деньги платит!
показать весь текст
сЛАдКОежКА 22 января 2015
Ответ дляНа паровозе
Автор, к чему такие одолжения продавцам делать? Покупайте в магазине новое за 1600. И Вы будете дважды довольны - и новую вещь купили и продавцам б\у не помогли материально

Короче, мадамы, харе считать чужие деньги. Достали уже, все знают кому и за сколько нужно продать, главное, чтоб покупателю дешево купить)))
если не дороже, чем 1600 получится.
ruby_love 22 января 2015
Ответ дляОбнемашечка
А если я квартиру в 96 за 8 тыс купила, мне сейчас ее тоже за 6 продавать или по рыночной стоимости?
Конечно за 6, а то и еще дешевле.
Меня прет)) 22 января 2015
Ответ дляЯно4ка..
Автор, я купила комбез Коламбия с Америки за 80 дол.в том году. Мы относим его сезон и я его породам за 40 дол.( половина цены) чтобы добавить ещё половину и купить новый. Что тут непонятно?
вы меня опередили
Ацетилсалициловая кислота 22 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я считаю правильно. За 450 грн. он Вам обошелся, это недорого.
Конечно,а если в доллары перевести? купила за 120,а продала за 25-экономия
Яичница с беконом 22 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вот и я о том же!
На детском пособии экономите !!!!! Ваш ребенок оценит Ваше отношении к нему , и старость Ваша на сендах б учтем случае пройдет
сЛАдКОежКА 22 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вот и я о том же!
откровенно говоря, чем продавать наш комбинезон в идеальном состоянии за 250 грн ( хотя я уже купила новый на след.год за 1550), то лучше пусть он дома у меня лежит, может позже кому то подарю с родственников как детки появятся у них
Яичница с беконом 22 января 2015
Автор
Пацака-задирака 22 января 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Как скажите. В таком случае вам в секонд хенд!
Ага, размечтались, девочки! В секонд! Я сегодня была (скажу сразу, городок маленький, секондов несколько всего): если до НГ детские вещи на все были по 120 грн за кг, то сегодня новый завоз (и далеко не люкс или крем!) по 300 грн за кг. Взвесила футболочку - 25 грн (была бы в состоянии новой - не жалко, но уже с трещинками на аппликации - не взяла), джинсы - 96 грн))) Ну его нах... пришла потрошить Кидстафф
Чупа-чупс 22 января 2015
Ответ дляУма Палата
а если вообще не продадите, то ваш ребёнок голый будет ходить?!
Да це взагалі класика купити комбез... дитині берегти його, що б потім продати і трішки докласти і новий купити...
Меня прет)) 22 января 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Вот собираются тут которые на пособие детское живут и работать не хотят и умничают . Детей по секондам бегают одевают , ну отвращение такие мамаши вызывают , нищая не можешь ни одеть ни дать нормальное образование не рожай !
ну это вы загнули, в ПТУ тоже нужны люди
автор ЛюбимаЯНЬ 22 января 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Конечно,а если в доллары перевести? купила за 120,а продала за 25-экономия
Хорошо, но Вы же не рассказываете работодателю (если работаете) что вот у меня зарплата была например 3000 это было 375 долларов, так плати мне теперь 375*20?
Оцененная 22 января 2015
Ответ дляКишечная палочка
мадам, Вы совершенно не разбираетесь в денежных эквивалентах)))не в том дело, какая цифра написана на бумажке, а что она действительно стиот)
прошлогодние 500 грн уже совсем не ту цену имеют в этом году))
Сходила в магазин,похоже скоро они вообще ничего стоить не будут,дудец какой то
Я тут с краю постою 22 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Делаю вывод, что так и стоит делать
а если я покупала за границей за доллары? покупайте по старым долларам тогда) если что, бу не продаю, но с новым та же история)
Царевна в уггах 22 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
да за 250 это старая ношеная модель.
Если вы так гонитесь за новизной модели зачем вообще б/у смотрите?
Морковна 22 января 2015
дело каждого за сколько продать, а ваше дело найти дешевле и купить
Ацетилсалициловая кислота 22 января 2015
Я парикмахер,, и таки да у меня увеличились цены по сравнению с прошлым годом. Если зарплата будет такая же как год назад,что будут кушать мои детки?
Меня прет)) 22 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Хорошо, но Вы же не рассказываете работодателю (если работаете) что вот у меня зарплата была например 3000 это было 375 долларов, так плати мне теперь 375*20?
девушка, товар стоит столько, за сколько его можно продать. Если вы не купите -купит другой, не купит никто - продавец уступит и снизит цену. Или он обязан продать за столько, сколько вы можете заплатить?.
сЛАдКОежКА 22 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Хорошо, но Вы же не рассказываете работодателю (если работаете) что вот у меня зарплата была например 3000 это было 375 долларов, так плати мне теперь 375*20?
ну так что вы сравнили работодателя и бу вещи. Это тоже самое, что прийти в магазин и сказать, что хочу этот комбинезон купить за 800 грн, так как в том году у Вас была на него такая цена.
Я тут с краю постою 22 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Хорошо, но Вы же не рассказываете работодателю (если работаете) что вот у меня зарплата была например 3000 это было 375 долларов, так плати мне теперь 375*20?
я рассказываю, и мне пересчитывают...но конечно не равноценно. Только если Вам не подняли з\п, это не значит, что кто-то вам должен раздавать даром, бу или не бу.К сожалению, такая вот нерадужная ситуация у нас(
Кишечная палочка 22 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Хорошо, но Вы же не рассказываете работодателю (если работаете) что вот у меня зарплата была например 3000 это было 375 долларов, так плати мне теперь 375*20?
У Вас прогресс в мышлении))
именно так и нужно разговаривать.

На мой вопрос так и не ответили( Если комбез был, к примеру, подарен, Вам тоже положено теперь отдарить? И подарочек с верху, как компенсацию, он ведь БУ))
сЛАдКОежКА 22 января 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я парикмахер,, и таки да у меня увеличились цены по сравнению с прошлым годом. Если зарплата будет такая же как год назад,что будут кушать мои детки?
потому что выросли цены на краски, ножницы, шампуни и т.д. понятное дело, что какой смысл себе в убыток работать
Под пытками 22 января 2015
Автор, я ВАС 100000000000000000% поддерживаю!
А к таким ’умным’ кто вопит, что отдаст лучше, что продает что б доложить до НОВОГО и тд, у меня вопрос - ТАК ЧЕГО НА ПРОДАЖУ, ЖЛОБИХИ, СТАВИТЕ? Отдайте сразу или пусть тихо в шкафу лежит! А ДОЛОЖИТЬ ДО НОВОГО - я НЕ ОБЯЗАННА ОПЛАЧИВАТЬ ВАШИ ПОТЕРИ на НОВОМ! Берите тоже бу!!!!!!!!!!
Ацетилсалициловая кислота 22 января 2015
А я хочу батон хлеба из муки прошлогоднего помола,она же была дешевле
Ума Палата 22 января 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Вот собираются тут которые на пособие детское живут и работать не хотят и умничают . Детей по секондам бегают одевают , ну отвращение такие мамаши вызывают , нищая не можешь ни одеть ни дать нормальное образование не рожай !
а если родила, то на улицу выкидывай, правильно?!
No problems 22 января 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Хорошо, но Вы же не рассказываете работодателю (если работаете) что вот у меня зарплата была например 3000 это было 375 долларов, так плати мне теперь 375*20?
А Вы в магазине рассказываете, что вчера сахар был 5 рублей, а сегодня 10, продайте за 5, потому что это ж у Вас он уже был на складе????
Опля Картопля 22 января 2015
Ой, да все продают чтоб доложить и купить новое, доллар вырос а зарплаты не подняли. Или вам обязаны продавать за бесценок а дети голыми будут? Еще по курсу 1998 попросите. Или вас кто-то покупать заставляет?
Вумна вутка 22 января 2015
Когда появится альтернатива, люди перестанут за сумасшедшие цены покупать обноски. Или зарплаты вырастут.
Вообще не понимаю этих комбезов по несколько штук.
Раньше такие деньги выбрасывала. Там ткани метр, и 200 грамм синтапона.
Хоть бы начали шить не дорого и со вкусом.
сЛАдКОежКА 22 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
а если я покупала за границей за доллары? покупайте по старым долларам тогда) если что, бу не продаю, но с новым та же история)
я бы продала и за 300 наш комбез, если бы мне кто-то продал такой же только размером больше за 800 грн)
No problems 22 января 2015
Ответ дляПод пытками
Автор, я ВАС 100000000000000000% поддерживаю!
А к таким ’умным’ кто вопит, что отдаст лучше, что продает что б доложить до НОВОГО и тд, у меня вопрос - ТАК ЧЕГО НА ПРОДАЖУ, ЖЛОБИХИ, СТАВИТЕ? Отдайте сразу или пусть тихо в шкафу лежит! А ДОЛОЖИТЬ ДО НОВОГО - я НЕ ОБЯЗАННА ОПЛАЧИВАТЬ ВАШИ ПОТЕРИ на НОВОМ! Берите тоже бу!!!!!!!!!!
так никто ж не заставляет))) покупайте новое)
Меня прет)) 22 января 2015
Ответ дляПод пытками
Автор, я ВАС 100000000000000000% поддерживаю!
А к таким ’умным’ кто вопит, что отдаст лучше, что продает что б доложить до НОВОГО и тд, у меня вопрос - ТАК ЧЕГО НА ПРОДАЖУ, ЖЛОБИХИ, СТАВИТЕ? Отдайте сразу или пусть тихо в шкафу лежит! А ДОЛОЖИТЬ ДО НОВОГО - я НЕ ОБЯЗАННА ОПЛАЧИВАТЬ ВАШИ ПОТЕРИ на НОВОМ! Берите тоже бу!!!!!!!!!!
Даже если брать б/у, а на него цена уже рыночная? Зачем терять?