22 января 2015

Зачем детям планшеты?Сегодня увидел какой то бред.

Я мужчина ,вот просто интересно мнение мам.Зашёл к брату сегодня , он как всегда на роботе , жена его пошла в магазин ,попопросила меня посидеть с детворой ,включила им на ноутбуке одному мультик , второму на планшете, детворе 2 и 3.5 года , и так по пол дня , прямо в притык почти к экранам.Разве это правильно , мамы??Разве не вредно??
показать весь текст
автор Техпаспорт на медузу 22 января 2015
Ответ дляМуууумие
Автор, тема зачетная.
Да - детям вредно долго пользоваться гаджетами.
Вредно для глаз, для мозга, для развития, для психики, для физического развития. И конечно, если даже 1 мама после этой темы заберет у дитя планшет - это здорово.

НО. не мужчина пишет, не мужчина. явно женские обороты речи. зачем это Вам?
Почему не мужчина? Мужчина!
Или тут их быть не может , или даже не должны быть?
lady_friend 22 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так это не то! У этих игры и мультики , и игры далеко не развивающие.
Ну наш ещё любит в сабвей сёрф поганять... но это реально развивает внимательность и реакцию..
Кинг-Конгша 22 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Нет , дома они все время.
жесть, если бы у детей был кругозор пошире, я думаю и проблем с компами бы не было... У меня тоже есть такой вот двоюродный племянник, родителям лень им заниматься, отмахнулсь планшетом и все, в пять у него практически нет ни каких знаний, только стрелялки. Если бы его водили на крудк, спортивные секции, то и к рланшету внимания хватило ы на 5 минут...
Мир Мир Мир! 22 января 2015
Ответ дляzoranina
может, она это сделала, чтобы они вас не трогали. а то за 2 сразу попробуй присмотри, развлеки, помири, накорми и т.д. и в следующий раз не согласитесь посидеть с детьми
Уверенна, что именно все так и было.И не стоит делать поспешных выводов т.к мама хотела как лучше.
Murzik83 22 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Что не вериться что дети в таком возрасте могут сидеть по пол дня за мониторами...
Мою планшет может заинтересовать максимум на 5-7 минут, приносит выключенным мол все надоел... Мультики для фона почти всегда по пикселю трындят... Но что ребёнок их смотрел, не смотрит я даже уговприваю мол сядь да посмотри мультики.... Автор, мне кажется вы утрируете...
может ребёнок сидеть и очень даже может! поверьте!
Лапка 22 января 2015
ничего плохого нет...все в меру.мой в 1,6 знает машины,овощи,фрукты,животных)
автор Техпаспорт на медузу 22 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
жесть, если бы у детей был кругозор пошире, я думаю и проблем с компами бы не было... У меня тоже есть такой вот двоюродный племянник, родителям лень им заниматься, отмахнулсь планшетом и все, в пять у него практически нет ни каких знаний, только стрелялки. Если бы его водили на крудк, спортивные секции, то и к рланшету внимания хватило ы на 5 минут...
Вот так вот!
Но лезть туда и что то говорить я не хочу, потом начнётся ,что я учу , завидую , обиды будут , поэтому пусть делают как знают.
Просто хотелось узнать многие ли так делают.
Душка-свекровь))) 22 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Началось , агенты сыска пожаловали.
У меня отпуск щас, вот и просят когда надо посидеть часок , но это уже его жена мне сказала ,что они так по пол дня играют , типа тихо зато итд
та я не со зла
если все так, как вы пишите, то не нормально, конечно.мой малой тоже любит мульты посмотреть или в энгри бердс поиграть, но время ограничиваю и, если предложить совместную игру, с радостью выключит планшет
Лапка 22 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Почему не мужчина? Мужчина!
Или тут их быть не может , или даже не должны быть?
какой нормальный мужчина будет тут сплетни собирать?Вы-баба)
Кинг-Конгша 22 января 2015
Ответ дляMurzik83
может ребёнок сидеть и очень даже может! поверьте!
наверное, в таком случае особо гордиться не чем...
Добро с Кулаками 22 января 2015
Все должно быть в пределах нормы. Стараюсь контролировать и мульты и игры.

У моих детей 4 лет мальчик и девочка 9 лет есть планшеты. Купили для поездок - отлично отвлекает в аэропорту, дальних перелетах.
Ну, а теперь пока никуда не ездим - каждый день включают. Старшая меньше увлечена, а вот 4-х летний - ооочень. Но! Я сама в шоке, когда с 3-х летнего возраста он моментально складывает пазлы, фигуры на планшете, играет в сложные игры. Никто его не учил цветам, формам, счету и т.д. - всему научился на планшете мгновенно. Так что есть свои плюсы.
автор Техпаспорт на медузу 22 января 2015
Ответ дляЛапка
какой нормальный мужчина будет тут сплетни собирать?Вы-баба)
А где сплетни?
Это был вопрос!!Тут же ведь есть мужики?Где то я пару раз видел!
Настасья Пицун 22 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Слышите себя? Причем тут это? Я пытался их оторвать ,но они рыдали!!!
У них планшеты у детей личные ,комп для детворы почти , мне просто это не понятно..
Все правильно говорите - это ненормально. У моей знакомой ребенок почти все время смотрит ’Машу’. По кругу одно и то же. И оторвать девочку невозможно.
Это полная дебилизация ребенка - весь день этот нескончаемый мультфильм. Мама успевает и в ’Одноклассниках’ посидеть, и ребенку двухлетнему сосиски сварить. И не очень-то она перегружена.
автор Техпаспорт на медузу 22 января 2015
Ответ дляЛапка
какой нормальный мужчина будет тут сплетни собирать?Вы-баба)
По вашей логики , я ненормальный . Спасибо хоть так.
Лапка 22 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А где сплетни?
Это был вопрос!!Тут же ведь есть мужики?Где то я пару раз видел!
Мужики таким не страдают!!!!!!!!!!!!здесь женский пол!!!!а мужик должен мужскими делами заниматься!
Муууумие 22 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Почему не мужчина? Мужчина!
Или тут их быть не может , или даже не должны быть?
почему? времена сейчас другие. мужчины, женщины - все перемешалось.
но вот работаю я в мужском коллективе. у них абсолютно другая логика
Кинг-Конгша 22 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот так вот!
Но лезть туда и что то говорить я не хочу, потом начнётся ,что я учу , завидую , обиды будут , поэтому пусть делают как знают.
Просто хотелось узнать многие ли так делают.
многие... Сейчас на улице зима, если вечером выйти, часов так в 6, детей застать на улице большая редкость, дома с планетами и тд...
Лапка 22 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
многие... Сейчас на улице зима, если вечером выйти, часов так в 6, детей застать на улице большая редкость, дома с планетами и тд...
а что делать сейчас на улице в 6 вечера???не обяз.с планшетом дома сидеть....
Душка-свекровь))) 22 января 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Все правильно говорите - это ненормально. У моей знакомой ребенок почти все время смотрит ’Машу’. По кругу одно и то же. И оторвать девочку невозможно.
Это полная дебилизация ребенка - весь день этот нескончаемый мультфильм. Мама успевает и в ’Одноклассниках’ посидеть, и ребенку двухлетнему сосиски сварить. И не очень-то она перегружена.
не невозможно, а желания нет.возись потом с тем ребенком, кому это надо?
автор Техпаспорт на медузу 22 января 2015
Ответ дляЛапка
Мужики таким не страдают!!!!!!!!!!!!здесь женский пол!!!!а мужик должен мужскими делами заниматься!
Да ладно вам! Мне по барабану ваше мнение ,без обид, где хочу там и сижу.
Здесь новости быстрее распространяют чем СМИ!
Пи Пи Пилюля 22 января 2015
Это пока ничего, 2-3 года удобно,не мешают пока там сидят,вот проблема начнется в школьном возрасте,причем не начальные классы вначале школа какой-то адреналин, стресс,знакомства тут им еще не до планшетов, а вот 3,4,5 кл., пошла расслабуха и там уже вытащить с планшета и рассказать биографию какого-то Сосюры уже нереально.Поэтому на радикальные меры по отбиранию планшетов приходится именно в этом возрасте,а в 2-3 это еще не опасно
кнопкодав 22 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Почему? Потому что хочу узнать , в порядке ли это вещей?
Автор, это мама вас просто пожалела) оставляя детей с ноутом и планшетом, мама будет уверена, что и вы останетесь целы и дети))) а вообще конечно это вредно, и все об этом знают
Душка-свекровь))) 22 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
многие... Сейчас на улице зима, если вечером выйти, часов так в 6, детей застать на улице большая редкость, дома с планетами и тд...
а почему сразу с планшетами? Многие в саду еще или только домой идут.у нас дважды в неделю в 18.00 танцы, после занятий почти всегда гуляем на улице, а если нет, дома лего, машины, краски, пластилин и т.д., а не только планшет
Кинг-Конгша 22 января 2015
Ответ дляЛапка
а что делать сейчас на улице в 6 вечера???не обяз.с планшетом дома сидеть....
не обязательно, мы например, сегодня, на 17:30 на танцы до 19:00, потом меня забрать с фитнес клуба и домой, душ, фиксики и спать... Это наша вечерняя программа, утром мы уже сходили на развивашки, после на детской площадке отбегали часик.... Но далеко не всех детей водят на какие-либо занятия, проще ведь дома сидеть, зачем детворе бегать по улице... Мамашки сейчас очень ленивые стали....
Настасья Пицун 22 января 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
не невозможно, а желания нет.возись потом с тем ребенком, кому это надо?
вот именно. И при этом мама пишет бесконечные ахи и вздохи в ’Одноклассниках’ про ’деточек’.
Девочка ведь не развивается совершенно. Ну да, ее родили, кормят, а что дальше-то?
Бесконечные мультики. И никакого общения с мамой. С папой тем более (у него вечером после работы ’Танчики’).
Кинг-Конгша 22 января 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
а почему сразу с планшетами? Многие в саду еще или только домой идут.у нас дважды в неделю в 18.00 танцы, после занятий почти всегда гуляем на улице, а если нет, дома лего, машины, краски, пластилин и т.д., а не только планшет
ну я же не о вас лично писала, так образно...
автор Техпаспорт на медузу 22 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
не обязательно, мы например, сегодня, на 17:30 на танцы до 19:00, потом меня забрать с фитнес клуба и домой, душ, фиксики и спать... Это наша вечерняя программа, утром мы уже сходили на развивашки, после на детской площадке отбегали часик.... Но далеко не всех детей водят на какие-либо занятия, проще ведь дома сидеть, зачем детворе бегать по улице... Мамашки сейчас очень ленивые стали....
Мне б такую жену!
Лапка 22 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
не обязательно, мы например, сегодня, на 17:30 на танцы до 19:00, потом меня забрать с фитнес клуба и домой, душ, фиксики и спать... Это наша вечерняя программа, утром мы уже сходили на развивашки, после на детской площадке отбегали часик.... Но далеко не всех детей водят на какие-либо занятия, проще ведь дома сидеть, зачем детворе бегать по улице... Мамашки сейчас очень ленивые стали....
при чем здесь занятия????многие сами занимаются с детьми!!!!!!
Душка-свекровь))) 22 января 2015
Ответ дляКинг-Конгша
не обязательно, мы например, сегодня, на 17:30 на танцы до 19:00, потом меня забрать с фитнес клуба и домой, душ, фиксики и спать... Это наша вечерняя программа, утром мы уже сходили на развивашки, после на детской площадке отбегали часик.... Но далеко не всех детей водят на какие-либо занятия, проще ведь дома сидеть, зачем детворе бегать по улице... Мамашки сейчас очень ленивые стали....
ого, долго вы занимаетесь! Куда ходите?
Кинг-Конгша 22 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мне б такую жену!
мой муж тоже меня любит.... А летом, я ещё по два раза в день малую на пляж водила, 9:30 а мы уже с моря домой приходим,а потом в последних лучах солнца и на детскую анимацию, и так почти все лето....