22 января 2015

Облазят пальцы и ладошки - 9 лет ребенку. что это может быть?

еще плюс всыпание под носом и около рта, небольшие прыщики, которые не проходят около 2,5 месяцев

были у дерматолога, посоветовал крем Гиоксизон. почему облазят руки не знает.
крем не помогает особо.

живем в маленьком городке
Танцепесенная 22 января 2015
нехватка витаминов группы В
Чижик Пижик 22 января 2015
Нехватка витамина д? Мы профилактически все пьем зимой
автор Диверсификация 22 января 2015
витамины только пропили курс. и после того начали облазить пальчики

сейчас прямо ранки

кстати облазят они у нас не первый год
Проработник 22 января 2015
Ответ дляТанцепесенная
нехватка витаминов группы В
+1

у моей одноклассницы такое было- пройдет)не переживайте
Однозначно 22 января 2015
анализы на микоз(грибок) сдавали?
Перемелица 22 января 2015
Ответ дляДиверсификация
витамины только пропили курс. и после того начали облазить пальчики

сейчас прямо ранки

кстати облазят они у нас не первый год
у меня такое было при анемии. сдайте анализы крови. облазили руки просто жутко
iranet 22 января 2015
Может пьете то, что вам не надо, эта группа витаминов есть в организме, от переизбытка тоже может быть такое. ..сходите к врачу.
Танцепесенная 22 января 2015
Ответ дляДиверсификация
витамины только пропили курс. и после того начали облазить пальчики

сейчас прямо ранки

кстати облазят они у нас не первый год
принимать только группу В, они не усваиваются с другими витаминами при одновременном приеме
Ушла и Пришла 22 января 2015
У нас ладошки облазили после скарлатины. У дочки моей соседки скарлатина прошла практически как простуда, но потом полезли ладошки.
Чижик Пижик 22 января 2015
Ответ дляДиверсификация
витамины только пропили курс. и после того начали облазить пальчики

сейчас прямо ранки

кстати облазят они у нас не первый год
может,какие-то из витаминов не усваиваются? Или много было?
автор Диверсификация 22 января 2015
Ответ дляОднозначно
анализы на микоз(грибок) сдавали?
нет. городок меленький. врачи просто отмахиваются.
а что это и куда нужно сдавать
Танцепесенная 22 января 2015
Ответ дляДиверсификация
нет. городок меленький. врачи просто отмахиваются.
а что это и куда нужно сдавать
это вам к дерматологу
автор Диверсификация 22 января 2015
дерматолог только крем Гиоксизон назначил
J.V. 22 января 2015
автор,а на паразитов сдавали.по вашим всем признакам-А витаминоз,но есть одно но...с наличием паразитов в организме,витамины что пей,что ни пей,мало достанется,все паразиты сожрут(это я образно чтоб более понятно было)тем более что у вас и высыпания
Перемелица 22 января 2015
Ответ дляДиверсификация
дерматолог только крем Гиоксизон назначил
еще это может быть щитовидка. от гипертиреоза бывает. у вас волосы часом не лезут?
Вечно недо... 22 января 2015
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-503005.htm...
сегодня наткнулась на такое объявление, посмотрите и отзывов много может кому то и напишете и спросите почитайте в отзывах
КинДза 22 января 2015
знаю двох деток с такой проблемой. нужна диета и курс лечения, иначе не вікрутитесь
masterim 22 января 2015
Ответ дляiranet
Может пьете то, что вам не надо, эта группа витаминов есть в организме, от переизбытка тоже может быть такое. ..сходите к врачу.
тоже так подумала
тем более, если постоянно принимать
у меня у знакомой так было, когда кг мандарин съела в детстве
автор Диверсификация 22 января 2015
Ответ дляПеремелица
у меня такое было при анемии. сдайте анализы крови. облазили руки просто жутко
кровь сдавали. анализы плохие.
врачи опять же ничего толком сказать не могут

тромбоцциты 482 (нужно 150-400)
соэ 17 (нужно 12)
гемоглобин 140
Олеся 13 22 января 2015
У меня все детсво такое было. И витамины мама давала и мазала и по врачам водила.... ничего. А потом переросла что ли.... давно уже нету))))
автор Диверсификация 22 января 2015
Ответ дляJ.V.
автор,а на паразитов сдавали.по вашим всем признакам-А витаминоз,но есть одно но...с наличием паразитов в организме,витамины что пей,что ни пей,мало достанется,все паразиты сожрут(это я образно чтоб более понятно было)тем более что у вас и высыпания
нет, надо сдать
Праздничный сервиз 22 января 2015
У моей дочки аллергия, летом всегда облазят ладошки. Крем, что вам назначили гормональный, помогает, но где-то через 1-2 недели.
КтоЕслиНеЯ 22 января 2015
Купите жидкий вит. А и втирайте в кожу и принимать во внутрь вит. АЕ. У меня было в детстве, лечили так. А то что не знает дерматолог, так поищите другого. Такие облезания могут и до экземы довести. Проверьте печень.Может уровень белка в печёночных пробах скакать и это будет вызывать высыпания, шелушение и облезание.
J.V. 22 января 2015
Ответ дляДиверсификация
нет, надо сдать
Лямбли и токсокары обязательно
автор Диверсификация 22 января 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Купите жидкий вит. А и втирайте в кожу и принимать во внутрь вит. АЕ. У меня было в детстве, лечили так. А то что не знает дерматолог, так поищите другого. Такие облезания могут и до экземы довести. Проверьте печень.Может уровень белка в печёночных пробах скакать и это будет вызывать высыпания, шелушение и облезание.
как проверить? узи или аназилы какие надо
автор Диверсификация 22 января 2015
Ответ дляJ.V.
Лямбли и токсокары обязательно
проверимся, может причина и в этом. спасибо
КтоЕслиНеЯ 22 января 2015
Ответ дляДиверсификация
как проверить? узи или аназилы какие надо
УЗИ и анализ крови так и называется - печёночная проба.
автор Диверсификация 22 января 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
У моей дочки аллергия, летом всегда облазят ладошки. Крем, что вам назначили гормональный, помогает, но где-то через 1-2 недели.
у нас не аллергия. в прошлом году сильно ангиной болела, облезли пальцы и ладони, в прошлом тоже облезали после вирусняка. в этом году руки облазят уже второй раз.
переживаю.

у врачей компетенции ноль. в инете ничего толкового найти не могу
Доктор Варвар 22 января 2015
а стрептококка во рту нет? мазок не сдавали? у нас так было... потом пошло осложнения на суставы...
автор Диверсификация 22 января 2015
был стрептокок в прошлом году. вылечили.
в этом не сдавали

а какие могут быть осложнения на суставы?