22 января 2015

сколько денег максимум на недорогие памперсы ежемесячно надо?

речь идет если постоянно пользоваться и не экономить их

1000 грн хватить или нет?
показать весь текст
автор Умничка-помощничка 22 января 2015
Ответ дляКозяка-маляка
з Вашими стереотипами я боротися не буду.
и не надо с адекватностью бороться
Ща как дам 22 января 2015
Розмі3 йшло 4- 4,5 пачки ліберо еврі дей непам´ятаю скільки в пачці, ціна рік тому була 112, за пачку тепер 172. Міняла часто, бочутлива шкіра. І немурдую дитину запісяними колготами заради економії грошей!
автор Умничка-помощничка 22 января 2015
Ответ дляКозяка-маляка
ІМХО, з хорошими багаторазовими підгузниками (ніякої економії і не вийде. Вони коштують по 10-15 євро за штуку, плюс ще затрати на постійне прання.
точно
автор Умничка-помощничка 22 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Розмі3 йшло 4- 4,5 пачки ліберо еврі дей непам´ятаю скільки в пачці, ціна рік тому була 112, за пачку тепер 172. Міняла часто, бочутлива шкіра. І немурдую дитину запісяними колготами заради економії грошей!
спасибо, я поняла что все как и я и посню - 4 пачки надо примерно
ПИПИКНУТАЯ 22 января 2015
У меня сейчас в месяц надо около 120шт подгузников идёт в месяц,беру Дада большую упаковку за 320 грн.
ПИПИКНУТАЯ 22 января 2015
нам 8 месяцев
Козяка-маляка 22 января 2015
Ответ дляЩа как дам
Розмі3 йшло 4- 4,5 пачки ліберо еврі дей непам´ятаю скільки в пачці, ціна рік тому була 112, за пачку тепер 172. Міняла часто, бочутлива шкіра. І немурдую дитину запісяними колготами заради економії грошей!
ну в мене питання економії не стояло, стояло виключно питання дитячого комфорту і здоров’я, тому між використанням підгузників робила ’повітряні ванни’: 2 години в підгузнику, потім 1 година без підгузника (і без колготів теж).
А ті хто не економлять користуються не ліберо, а японськими як мінімум.
Marinnaki 22 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
я не в целях экономии спрашиваю, а в целях верно распределить бюджет и знать суммы примерные
а я вам говорю даже не про экономию, хотя это тоже само собой. Про экологию подумайте , почитайте сколько тонн подгузников используется мамашами всего мира. Вы знаете как утилизируются подгузники ? Это ваше конечно дело. И еще вы что думаете ,что те люди которые своих детей без подрузников дома держат и моют их постоянно плохо делают ? Вы думаете нужно утром помыть ребенка и все? Почитайте еще информацию про реакцию калла и мочи под подрузником, потому лучше мыть ребенка часто чем лечить его от всяких инфекций и дерматитов)
ПИПИКНУТАЯ 22 января 2015
Ответ дляКозяка-маляка
ну в мене питання економії не стояло, стояло виключно питання дитячого комфорту і здоров’я, тому між використанням підгузників робила ’повітряні ванни’: 2 години в підгузнику, потім 1 година без підгузника (і без колготів теж).
А ті хто не економлять користуються не ліберо, а японськими як мінімум.
На японские Мун была аллергия у соседки.Так что не в цене дело.
liliya_klimenko 22 января 2015
Нам 11 мес. 4 - 5 шт.в день.
автор Умничка-помощничка 22 января 2015
Ответ дляMarinnaki
а я вам говорю даже не про экономию, хотя это тоже само собой. Про экологию подумайте , почитайте сколько тонн подгузников используется мамашами всего мира. Вы знаете как утилизируются подгузники ? Это ваше конечно дело. И еще вы что думаете ,что те люди которые своих детей без подрузников дома держат и моют их постоянно плохо делают ? Вы думаете нужно утром помыть ребенка и все? Почитайте еще информацию про реакцию калла и мочи под подрузником, потому лучше мыть ребенка часто чем лечить его от всяких инфекций и дерматитов)
неа, я ленивая,Ю не хочу стирать, сушить и тд)хочу счастливого материнства
Козяка-маляка 22 января 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
На японские Мун была аллергия у соседки.Так что не в цене дело.
алергія буває абсолютно на всі марки, як дорогі так і дешеві. Але це ж не привід користуватися найдешевшими, правда?
автор Умничка-помощничка 22 января 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
На японские Мун была аллергия у соседки.Так что не в цене дело.
а мне мум нравятся,но и как с первым начинать буду с обычных, а случае чего перейду на японские
ПИПИКНУТАЯ 22 января 2015
Ответ дляКозяка-маляка
алергія буває абсолютно на всі марки, як дорогі так і дешеві. Але це ж не привід користуватися найдешевшими, правда?
Правда,а самые дешёвые это Хелен?
Козяка-маляка 22 января 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Правда,а самые дешёвые это Хелен?
чесно кажучи, не знаю які самі дешеві, ніколи цим не цікавилася. Дитині купую трусики ліберо, бо вони єдині які мені нічим не пахнуть, та і трусики зручніше одягати ніж підгузники (хоча підгузники дешевші наче).
Благоуханочка 22 января 2015
Хелен Хепнер+ китайские вкладыши для многоразовых 550 хватит
ctanislavovna 22 января 2015
Я вот тоже заказала одну упаковку Хелен,до этого были Памперс,Хагис и Дада.Попробую. А сейчас уходит в день 4 подгузника.Покупаю Дада мегапак за 320 грн.Почти хватает на месяц.
Marinnaki 22 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
неа, я ленивая,Ю не хочу стирать, сушить и тд)хочу счастливого материнства
Мы же с вами не 60-х годах живем стирает и даже сушит машинка.Если у вас такой машинки нет лучше за еще непотраченные деньги купите новую современную машинку)
автор Умничка-помощничка 22 января 2015
Ответ дляMarinnaki
Мы же с вами не 60-х годах живем стирает и даже сушит машинка.Если у вас такой машинки нет лучше за еще непотраченные деньги купите новую современную машинку)
есть и то и другое ,но для меня это лишний гемор
Анютка Д. 22 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
жесть весь дом запачканный и мама сутками моет письки и какашки
та ладно, если с голой попой лазает, то моет, а если одет, то только штаны менять, все писи и каки в штанах
автор Умничка-помощничка 22 января 2015
Ответ дляАнютка Д.
та ладно, если с голой попой лазает, то моет, а если одет, то только штаны менять, все писи и каки в штанах
а мокрыми штанами по мебели , паркету, ламинату и все потом сиками воняет, мерзость.ю. фууу
ПИПИКНУТАЯ 22 января 2015
Ответ дляАнютка Д.
та ладно, если с голой попой лазает, то моет, а если одет, то только штаны менять, все писи и каки в штанах
Да и ковёр весь тоже мокрый.
Анютка Д. 22 января 2015
а если по теме, то где-то 5 штук
Вилами по воде 22 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
жесть весь дом запачканный и мама сутками моет письки и какашки
Точно точно. Покупали по три пачки МУНИ на месяц, меняли ПОСЛЕ КАЖДОГО ПОПИСА -так научили в роддоме. Ребенок зимний,голым не держала в лужах. Две пачки - это 91 шт. умножить на 3= 270 штук. За день выходило 9-10штук. Год назад цена была другая. Сейчас 420 гривен пачка для самых маленьких - итого 1260 гривен в месяц
Marinnaki 22 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
есть и то и другое ,но для меня это лишний гемор
Тогда если дело не в деньгах , наймите себе гувернантку и няню, пусть они воспитывают и убирают за вами и вашими детьми ;)
автор Умничка-помощничка 22 января 2015
Ответ дляВилами по воде
Точно точно. Покупали по три пачки МУНИ на месяц, меняли ПОСЛЕ КАЖДОГО ПОПИСА -так научили в роддоме. Ребенок зимний,голым не держала в лужах. Две пачки - это 91 шт. умножить на 3= 270 штук. За день выходило 9-10штук. Год назад цена была другая. Сейчас 420 гривен пачка для самых маленьких - итого 1260 гривен в месяц
спасибо, я поняла
автор Умничка-помощничка 22 января 2015
Ответ дляMarinnaki
Тогда если дело не в деньгах , наймите себе гувернантку и няню, пусть они воспитывают и убирают за вами и вашими детьми ;)
зачем что за безобразии драит сутками от писек и какашек весь дом, если можно жить в чистоте и менять просто часто подгузники, я адекватная мама и живу в веке, а не в каменном
Козяка-маляка 22 января 2015
Ответ дляАнютка Д.
та ладно, если с голой попой лазает, то моет, а если одет, то только штаны менять, все писи и каки в штанах
Теж думаю що не така вже морока. Напряжно перші пару місяців, якщо діти часто какають. А коли 1-2 рази на день (а часом і 1-2 рази на тиждень) то не така морока відмити підлогу.
Ну і ще сеча дитини на чистому ГВ нічим не пахне і не залишає плям. Це звичайно не означає, що штани не треба прати, але все ж приємний бонус.
Анютка Д. 22 января 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да и ковёр весь тоже мокрый.
У нас нет ковра и я постоянно с малой, сразу меняю, мне было бы неприятно постоянно в пописаном памперсе. В нем нормально тогда, когда он сухой, а если уже наделает, то не айс вообще, вам с прокладкой днями приятно? Вот мы устраиваем ’разгрузочные дни’, а полы я и так каждый день мою, дочка ползает. И ничего не воняет.
Marinnaki 22 января 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
зачем что за безобразии драит сутками от писек и какашек весь дом, если можно жить в чистоте и менять просто часто подгузники, я адекватная мама и живу в веке, а не в каменном
У меня ребенок на писял за 2 года -2 раза на диван , все решает химчистка дивана на дом. Менять часто , согласна с вами. Японские подгузники пока лучше на рынке.