22 января 2015

а Вы бы купили своей дочке таких кукол?

Художница из Австралии Соня Синг (Sonia Singh) всегда считала, что куклы Bratz, которые так нравятся маленьким девочкам во всем мире, могли бы выглядеть гораздо менее вызывающими. Она создала проект Tree Change Dolls, в рамках которого Соня покупает в комиссионных магазинах старых кукол и меняет их до неузнаваемости, стирая агрессивный макияж с лица. «Я перекрашиваю их лица и делаю новую обувь для них, а моя мама шьет и вяжет им одежду. Так мы возвращаем их к жизни и переносим из мира гламура в среду, близкую к природе», — рассказывает художница.

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/esli-smyt-ma...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 142
87 (61.27%) да, девочка должна учится не стеснятся реальности
55 (38.73%) нет, кукла - это мечта о сказке и красивых принцессах!
natalbella 22 января 2015
Неужели это действительно братс?))))) я в жизни не поверила бы)))))))
классные куклы, может одежду бы чуть по современней , ведь очень много красиво одетых кукол без пошлости...
а в этой одежке они мне больше напоминают собрание доярочек)))))

а по сути вопроса) девочки должны быть девочками, а не куклами)))
volna-a-a 22 января 2015
Ответ дляmenina
В жизни ребенка(и не только)есть место для разных кукол - и принцесс, и простушек и даже монстриков.
спорный вопрос. Тогда в жизни ребенка может быть разная еда,разные друзья.Так?
ДеткамМама 22 января 2015
все дело в том, что кукла создана для ролевой игры. Кукла может быть партнероом в игре или кукла выступает в роли самой девочки, т.е. игра от первого лица, кукла - это я. И здесь уже от родителей зависит, какие ценности они прививают своему ребенку.

Опасность кукл типа Bratz или Барби кроется в том, что ребенок манипулирует взрослым, сначала это практикуется на кукле, а потом переносится в реальный мир.
_annna_ 22 января 2015
Ответ дляTerramiss
нет. куклы какие-то никакие. Есть гораздо более приятные куклы без агрессивного макияжа и при это стильно одеты
О классные куклы!
Terramiss 22 января 2015
Ответ для_annna_
О классные куклы!
мокси герлз называются. Я в них сама влюбилась. В жизни еще более приятные )))
Петрик 22 января 2015
мы в детстве похожими играли и такую же одежду шили :)
автор BTRka 22 января 2015
честно говоря, приятно наблюдать за результатами голосования))
всем спасибо!
Mamalap 22 января 2015
Я представляю как выглядит сама художница!!!))))
LiVeS 22 января 2015
Ответ дляBTRka
художница переделала известных кукол с которыми играют многие девочки Bratz. она не создавала их тела и головы.
А, ясно. Ну хотелось бы что-то среднее.
Мишель 22 января 2015
Ответ дляmamba:)
Они даже без макияжа страшненькие)), не улыбки, а гримасы . Есть куклы без вызывающего макияжа и провоцирующей одежды, но гораздо красивее. Паола Рейна, например
Согласна, Паола рейна - супер, с хорошими пропорциями, аккуратными личиками, каждый пальчик красиво сделан, волосы отличные, за 4 года вообще не спутались, а Братц - жах, как по мне то хуже монстер хай - там хоть понятно, что кукла-монстр, а тут с претензией на красоту... Еще и эти съемные ноги, брр...
Terramiss 22 января 2015
О! Я поняла что меня смутило в этих куклах - они сделаны в стиле кукол -детей, но одеты в бабушкины одежки. Такие детки-старички вышли.
natali2601 22 января 2015
Ответ дляСмуглЯнка
нет, на собрание какой то баптистской церкви
это точно
автор BTRka 22 января 2015
Ответ дляTerramiss
О! Я поняла что меня смутило в этих куклах - они сделаны в стиле кукол -детей, но одеты в бабушкины одежки. Такие детки-старички вышли.
согласна, нужно было на них детские платья сделать, тогда было бы совсем хорошо)
Кирикова 22 января 2015
Ответ дляBTRka
художница переделала известных кукол с которыми играют многие девочки Bratz. она не создавала их тела и головы.
\

так на фото у Bratz совсем другие глаза и губы, как она могла переделать? Возможно она заказывает новые головы для своих кукол?
menina 22 января 2015
Ответ дляvolna-a-a
спорный вопрос. Тогда в жизни ребенка может быть разная еда,разные друзья.Так?
Почему же спорный? Ребенок может играться совершенно разными куколками. Еда как минимум должна быть разнообразной. А вот что касается друзей - это как повезет в жизни... Мы (взрослые)ведь знаем, что друзья разные бывают. Иногда под милой добродушной маской друга до поры до времени может прятаться ’нехороший человек’
LiVeS 22 января 2015
Ответ дляКирикова
\

так на фото у Bratz совсем другие глаза и губы, как она могла переделать? Возможно она заказывает новые головы для своих кукол?
Аноак сейчас даже моя дочка уже умеет делать)
marytana 22 января 2015
эти куклы скучные какие-то и одеты конечно не очень
Кирикова 22 января 2015
Ответ дляLiVeS
Аноак сейчас даже моя дочка уже умеет делать)
в смысле изменять головы куклам? Мне очень любопытно у меня нет дочки, по этому интересуюсь.
LiVeS 22 января 2015
Ответ дляКирикова
в смысле изменять головы куклам? Мне очень любопытно у меня нет дочки, по этому интересуюсь.
Полностью смываются глаза и губы и рисуются новые)
ХудоЖницА 22 января 2015
Ответ дляBTRka
художница переделала известных кукол с которыми играют многие девочки Bratz. она не создавала их тела и головы.
Хах)))) Класс.) Тоесть она просто стерла и перерисовала лицо. По-моему отлично! Братс однозначно слишком разукрашены были. А вот одежда и правда скучновата, дети нояст поярче, и кулам можно было бы сделать цветастее.
Кирикова 22 января 2015
Ответ дляLiVeS
Полностью смываются глаза и губы и рисуются новые)
я удивлена, тогда понятно. Интересно чем это смыть?
автор BTRka 22 января 2015
Ответ дляКирикова
\

так на фото у Bratz совсем другие глаза и губы, как она могла переделать? Возможно она заказывает новые головы для своих кукол?
они же не сделанные, а нарисованные. нижняя губа видно что та же, только накрашена аккуратней и проч. глаза вытерты и нарисованы новые... эффект прям как в реале - снимаешь сильный макияж и совсем другой человек))
volna-a-a 22 января 2015
Ответ дляmenina
Почему же спорный? Ребенок может играться совершенно разными куколками. Еда как минимум должна быть разнообразной. А вот что касается друзей - это как повезет в жизни... Мы (взрослые)ведь знаем, что друзья разные бывают. Иногда под милой добродушной маской друга до поры до времени может прятаться ’нехороший человек’
наверное у каждого свое видение )) Когда мои дети принесли в дом детские журналы с монстрами и жуткими злющими историями,я сказала что читать такое,все равно что питаться из мусорки. Тоже касается и игрушек.Ведь я,взрослая женщина, покупаю себе хорошие книги,качественную косметику,полезную еду.Как же я исходя из этого могу купить дочке куклу-Монстра,а мальчикам какого-то робота-урода?Все должно радовать глаз и душу и настраивать на позитивное мышление
LiVeS 22 января 2015
Ответ дляКирикова
я удивлена, тогда понятно. Интересно чем это смыть?
Все гениальное просто) Жидкостью для снятия лака)
LiVeS 22 января 2015
Ответ дляvolna-a-a
наверное у каждого свое видение )) Когда мои дети принесли в дом детские журналы с монстрами и жуткими злющими историями,я сказала что читать такое,все равно что питаться из мусорки. Тоже касается и игрушек.Ведь я,взрослая женщина, покупаю себе хорошие книги,качественную косметику,полезную еду.Как же я исходя из этого могу купить дочке куклу-Монстра,а мальчикам какого-то робота-урода?Все должно радовать глаз и душу и настраивать на позитивное мышление
Ну какие злющие истории? Обычные самые истории.
Вам пони тоже фу-фу?
Кирикова 22 января 2015
Ответ дляLiVeS
Все гениальное просто) Жидкостью для снятия лака)
я в ауте!!!!!! Честно у меня девочки нет, по этому я не перестаю удивляться и как же сейчас интересно быть мамой девочки! Все хитрости и премудрости вам известны
автор BTRka 22 января 2015
еще
автор BTRka 22 января 2015
и еще
LiVeS 22 января 2015
Ответ дляКирикова
я в ауте!!!!!! Честно у меня девочки нет, по этому я не перестаю удивляться и как же сейчас интересно быть мамой девочки! Все хитрости и премудрости вам известны
По сравнению с завиванием гривы Пинки пай именно так, чтоб было как в мульте, аноак уже мелочи)
автор BTRka 22 января 2015
и еще еще))