22 января 2015

Какие действительно отличные условия для заказа с иностранных сайтов?

Понятно про купоны и т д
вес морем 6, а авиа 8 ???7или сколько
показать весь текст
автор Губы рыбы 22 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
серьезно отвечаю: идите и учитесь покупать и возить, разгребать с магазинами проблемы, деньги вкладывать. Как только наладите и будете четко работать, дайте знать, придем к Вам, чтою через Вас возить без капиталовложений
я как бы ни кого не обвиняла?
заказывала раньше, больше года уже ничего не покупала с иностр сайтов - так получилоась
но до этого всегда платила за обналичку, и не торопила с доставкой

просто хочу узнать выгодные условия
бифидобактерияЖоржик 22 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
Блин, девочки серьезно српашиваю
Если серьезно, то посудите: во многих магазинах есть шип - надо собирать компанию на фришип. В некоторых платные купоны (ну или условно бесплатные, но надо сделать несколько телодвижений). Сидеть принимать заказы. Согласовывать если что ’улетело’. Т.е. компанию на фришип собрать - это минимум 4-5 часов непрерывной переписки. Пока деньги дождешься ото всех (опять что-то улетает) или свои поклади наперед и выкупай. А иногда находятся те, кто в отказ потом идет (будете пристраивать товар потом).
Итак, слава яйцам - купили.
По весу 3,5 море и 7,5 авиа - это тариф веса брутто. Есть у каждого перевозчика свои заморочки. Есть минимальный тариф независимо от веса. Есть много всего. В том числе общая коробка, рекламные буклеты внутри и т.д. и т.п. Есть дополнительные 10% брокерских на некоторые товары или партии товаров.
Ладненько, собрали - отправили, оплатили (наперед у некоторых перевозчиков, если море - то на месяц деньги отвлекаете)
Приезжает. Курьеру - чаевые (как правило). Разбор коробок. Взвешивание. Выставление счетов за вес. Отправка разными ТК. Представте себе 10-20 кг развозить, в руках таскать.

Ещё есть курсовые разницы и пересчеты банков через 4 месяца после операций.

Во сколько Вы это оцените? Если честно?
КротоТо 22 января 2015
Автор, все посредники работают +- за одни деньги. Если перевести все +- в проценты, то у всех выходит от 7 до 12 процентов.

НО!
Я посредник, иногда обращаюсь к другим посредникам, но никогда не обращусь к тем, кто возит под 0!
Так называемые выкупы без комиссии.

Почему?
1) если вещь теряется, то как правило такие посредники Вам говорят золотые слова: ’Я выкупала без комиссии. Поэтому ни о каком возврате не идет речь’

2) вес у таких посредников либо дорогой (море 7/8 дол к примеру), либо 6 дол., но делят коробку.
А Вы знаете на сколько можно нагреть на коробке?
На прилично.

Поэтому у таких посредников я не покупала бы.

Исключение - игрушки и кроксы.

Объем большой как правило. А вес легкий. Здесь можно и коробку поделить.

Никто не работает в убыток или в 0.

Чем меньше комиссия, тем больше возьмет на весе.

Я как посредник практически всегда возвращаю деньги. А коробочники-беспроцентники не вернут.
Скажут, что якобы это их не касается. Хотя здесь частично правда. Они собирались свои 5-10 процентов взять на весе.
А тут такой облом.

В общем, выбирайте средние цифры.
Попробуйте нескольких. И выберите парочку.
Выбирайте посредника, с которым Вам комфортно.

Не экономьте копейки и бегайте по разным.

Я лично постоянным могу и с отсрочкой выкупить, и шип меньше взять. А бегунам повыше подниму.

Не люблю попрыгунчиков.
Герцогиня 22 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
Блин, девочки серьезно српашиваю
скажите с какой целью спрашиваете? хотите самостоятельно заказывать - тогда это одни советы, подскажу без проблем, а если просто посчитать теоретический заработок посредника - это другое дело. Я уже полгода заказываю сама, плюс сотрудники и родственники просят что-то, конечно я с них дополнительных денег не беру, но когда приходят все эти коробки, когда со всем этим провозишся, то мои ребята на работе сами сказали, давай мы тебе что-то сверху за головняк приплатим ))) и не все сайты дают кеш-беки, или не на все разделы.
автор Губы рыбы 22 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Если серьезно, то посудите: во многих магазинах есть шип - надо собирать компанию на фришип. В некоторых платные купоны (ну или условно бесплатные, но надо сделать несколько телодвижений). Сидеть принимать заказы. Согласовывать если что ’улетело’. Т.е. компанию на фришип собрать - это минимум 4-5 часов непрерывной переписки. Пока деньги дождешься ото всех (опять что-то улетает) или свои поклади наперед и выкупай. А иногда находятся те, кто в отказ потом идет (будете пристраивать товар потом).
Итак, слава яйцам - купили.
По весу 3,5 море и 7,5 авиа - это тариф веса брутто. Есть у каждого перевозчика свои заморочки. Есть минимальный тариф независимо от веса. Есть много всего. В том числе общая коробка, рекламные буклеты внутри и т.д. и т.п. Есть дополнительные 10% брокерских на некоторые товары или партии товаров.
Ладненько, собрали - отправили, оплатили (наперед у некоторых перевозчиков, если море - то на месяц деньги отвлекаете)
Приезжает. Курьеру - чаевые (как правило). Разбор коробок. Взвешивание. Выставление счетов за вес. Отправка разными ТК. Представте себе 10-20 кг развозить, в руках таскать.

Ещё есть курсовые разницы и пересчеты банков через 4 месяца после операций.

Во сколько Вы это оцените? Если честно?
спасибо за развернутый ответ
автор Губы рыбы 22 января 2015
Ответ дляКротоТо
Автор, все посредники работают +- за одни деньги. Если перевести все +- в проценты, то у всех выходит от 7 до 12 процентов.

НО!
Я посредник, иногда обращаюсь к другим посредникам, но никогда не обращусь к тем, кто возит под 0!
Так называемые выкупы без комиссии.

Почему?
1) если вещь теряется, то как правило такие посредники Вам говорят золотые слова: ’Я выкупала без комиссии. Поэтому ни о каком возврате не идет речь’

2) вес у таких посредников либо дорогой (море 7/8 дол к примеру), либо 6 дол., но делят коробку.
А Вы знаете на сколько можно нагреть на коробке?
На прилично.

Поэтому у таких посредников я не покупала бы.

Исключение - игрушки и кроксы.

Объем большой как правило. А вес легкий. Здесь можно и коробку поделить.

Никто не работает в убыток или в 0.

Чем меньше комиссия, тем больше возьмет на весе.

Я как посредник практически всегда возвращаю деньги. А коробочники-беспроцентники не вернут.
Скажут, что якобы это их не касается. Хотя здесь частично правда. Они собирались свои 5-10 процентов взять на весе.
А тут такой облом.

В общем, выбирайте средние цифры.
Попробуйте нескольких. И выберите парочку.
Выбирайте посредника, с которым Вам комфортно.

Не экономьте копейки и бегайте по разным.

Я лично постоянным могу и с отсрочкой выкупить, и шип меньше взять. А бегунам повыше подниму.

Не люблю попрыгунчиков.
спасибо и Вам
КротоТо 22 января 2015
И еще.
7-12 процентов это кажется даже много, НО учесть количество возвратов денег, заказов по 5 долларов и т.д

Вот и посчитайте, есть ли смысл час возиться с человеком за 5-15 гривен.
А часто люди за 2 майки так мозг компостируют.

Даже уборщица больше зарабатывает.
автор Губы рыбы 22 января 2015
Ответ дляГерцогиня
скажите с какой целью спрашиваете? хотите самостоятельно заказывать - тогда это одни советы, подскажу без проблем, а если просто посчитать теоретический заработок посредника - это другое дело. Я уже полгода заказываю сама, плюс сотрудники и родственники просят что-то, конечно я с них дополнительных денег не беру, но когда приходят все эти коробки, когда со всем этим провозишся, то мои ребята на работе сами сказали, давай мы тебе что-то сверху за головняк приплатим ))) и не все сайты дают кеш-беки, или не на все разделы.
хотелось бы самой, когда-то начинала читать всякую инфу об этом
но столкнулась с тем, что лично самой не выгодно - надо искать компаньонов на фри шип и т д - и забросила это дела

просто посредников СТОЛЬКО - что глаза разбегаются
Герцогиня 22 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
хотелось бы самой, когда-то начинала читать всякую инфу об этом
но столкнулась с тем, что лично самой не выгодно - надо искать компаньонов на фри шип и т д - и забросила это дела

просто посредников СТОЛЬКО - что глаза разбегаются
я бы не сказала что невыгодно. Например 6пм - всегда попадала на фри-шип. Амазон - подключила месяц пробного прайма, и бесплатная доставка, потом когда месяц закончился, зарегистрировала новый аккаунт и вперед опять новый месяц бесплатной доставки. На Левисе например бывают скидки с фри-шип от суммы, а бывает без минимума. Теперь жду там где без минимума или всегда можно обратится к посреднику. Сиерра - тоже есть купоны с фри-шип. Насобирала кеш-беков за квартал, сейчас по курсу 21 это очень внушительная сумма. На перевозчике 3,08 за море и 7 за авиа. И еще они сделали подарок на Новый год, 10 сертификатов по 3 уе, то есть от каждого счета за оплату перевозки я минусую 3 уе. Мелочь конечно, но приятно. Да, конечно прийдется потрудится, зарегистрироваться и в магазинах и на перевозчике, отслеживать трекинг-номера по магазинам, потому что номер на перевозчика надо внести ДО прибытия товара. Потом еще счета прикрепить в админке перевозчика, статусы поменять. Вобщем посредники конечно делают это всё не бесплатно, это труд, работа. И хотя бы примитивный учет вести оплат, доставок, чтобы не упустить что-то
Герцогиня 22 января 2015
И еще положительный момент самостоятельных заказов - когда была супер акция на 6ПМ - дорогой товар по 20 уе, сколько не скидывала посреднику модели, ничего не успела купить, пока форму заполнила, пока она еще пару заказов собрала, в ответ, ой, извините, товара нет. А когда сама заказывала - столько всего интересного отхватила в аналогичные распродажи. Рассылку получать без проблем. У меня после регистрации ящик завален акционными предложениями, и купоны присылают. Да и процесс для меня интересный. Зачем платить больше, если можно и самой разобратся
Анонимарик 22 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
я как бы ни кого не обвиняла?
заказывала раньше, больше года уже ничего не покупала с иностр сайтов - так получилоась
но до этого всегда платила за обналичку, и не торопила с доставкой

просто хочу узнать выгодные условия
Смотря что заказываете, дешевое и тяжелое выгодно с комиссией, но вес по 3,5 море/7 авиа, хоть и с коробкой, если игрушки, ищите с точным весом, чтобы за объем не платить. Если дорогие, но легкие вещи, с минимальной комиссией, вес некритично
ПАЦАНКА О 22 января 2015
Ответ дляГерцогиня
я бы не сказала что невыгодно. Например 6пм - всегда попадала на фри-шип. Амазон - подключила месяц пробного прайма, и бесплатная доставка, потом когда месяц закончился, зарегистрировала новый аккаунт и вперед опять новый месяц бесплатной доставки. На Левисе например бывают скидки с фри-шип от суммы, а бывает без минимума. Теперь жду там где без минимума или всегда можно обратится к посреднику. Сиерра - тоже есть купоны с фри-шип. Насобирала кеш-беков за квартал, сейчас по курсу 21 это очень внушительная сумма. На перевозчике 3,08 за море и 7 за авиа. И еще они сделали подарок на Новый год, 10 сертификатов по 3 уе, то есть от каждого счета за оплату перевозки я минусую 3 уе. Мелочь конечно, но приятно. Да, конечно прийдется потрудится, зарегистрироваться и в магазинах и на перевозчике, отслеживать трекинг-номера по магазинам, потому что номер на перевозчика надо внести ДО прибытия товара. Потом еще счета прикрепить в админке перевозчика, статусы поменять. Вобщем посредники конечно делают это всё не бесплатно, это труд, работа. И хотя бы примитивный учет вести оплат, доставок, чтобы не упустить что-то
а мне 12 сертификатов по 25 долотнимать от счетов?
Герцогиня 22 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
а мне 12 сертификатов по 25 долотнимать от счетов?
Ой, только не обижайтесь на меня, я на собственной шкуре говорю - это труд, можно сказать работа! а любая работа должна оплачиваться. Всё не просто так, не без сложностей, и времени много уходит, а еще если учесть человеческий фактор!!! Я бы наверное такой работой бы не занималась, как почитаю какие разборки между клиентами и продавцами, иногда за 10 гривен неделями воюют, о нет, это не для меня ))) Так что если Вы посредник - моё вам уважение И еще - головняки от Привата чего стоят
ПАЦАНКА О 22 января 2015
Ответ дляГерцогиня
Ой, только не обижайтесь на меня, я на собственной шкуре говорю - это труд, можно сказать работа! а любая работа должна оплачиваться. Всё не просто так, не без сложностей, и времени много уходит, а еще если учесть человеческий фактор!!! Я бы наверное такой работой бы не занималась, как почитаю какие разборки между клиентами и продавцами, иногда за 10 гривен неделями воюют, о нет, это не для меня ))) Так что если Вы посредник - моё вам уважение И еще - головняки от Привата чего стоят
простое человеческое спасибо! честно! люблю своих клиентов! и параллельно очень устала! но не смею жаловаться на наличеие работы... бесплатно такие объемы - ни за что...А от Приват выбить свои деньги никак не могу... почти 5тыс...
Герцогиня 22 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
простое человеческое спасибо! честно! люблю своих клиентов! и параллельно очень устала! но не смею жаловаться на наличеие работы... бесплатно такие объемы - ни за что...А от Приват выбить свои деньги никак не могу... почти 5тыс...
Да, а если еще учесть, сколько времени вместо общения с детьми Вы проводите в чатах, заказниках, админках, клиент-банках, таскании коробок, перепаковках, отправках, разборках, то... конечно... в магазине ни у кого не хватит ума подойти к продавцу и сказать, ах вы барыги, бабки на нас зарабатываете
ПАЦАНКА О 22 января 2015
Ответ дляГерцогиня
Да, а если еще учесть, сколько времени вместо общения с детьми Вы проводите в чатах, заказниках, админках, клиент-банках, таскании коробок, перепаковках, отправках, разборках, то... конечно... в магазине ни у кого не хватит ума подойти к продавцу и сказать, ах вы барыги, бабки на нас зарабатываете
подмечено более чем четко! еще раз спасибо!
автор Губы рыбы 22 января 2015
а каким лучше посредником по доставке, как он там называется - мэлфоврд, пользоваться?
если для себя?
там есть какие-то, что у них посылки можно хранить - а потом когда много накопиться отправлять?
автор Губы рыбы 22 января 2015
Ответ дляГерцогиня
я бы не сказала что невыгодно. Например 6пм - всегда попадала на фри-шип. Амазон - подключила месяц пробного прайма, и бесплатная доставка, потом когда месяц закончился, зарегистрировала новый аккаунт и вперед опять новый месяц бесплатной доставки. На Левисе например бывают скидки с фри-шип от суммы, а бывает без минимума. Теперь жду там где без минимума или всегда можно обратится к посреднику. Сиерра - тоже есть купоны с фри-шип. Насобирала кеш-беков за квартал, сейчас по курсу 21 это очень внушительная сумма. На перевозчике 3,08 за море и 7 за авиа. И еще они сделали подарок на Новый год, 10 сертификатов по 3 уе, то есть от каждого счета за оплату перевозки я минусую 3 уе. Мелочь конечно, но приятно. Да, конечно прийдется потрудится, зарегистрироваться и в магазинах и на перевозчике, отслеживать трекинг-номера по магазинам, потому что номер на перевозчика надо внести ДО прибытия товара. Потом еще счета прикрепить в админке перевозчика, статусы поменять. Вобщем посредники конечно делают это всё не бесплатно, это труд, работа. И хотя бы примитивный учет вести оплат, доставок, чтобы не упустить что-то
что за перевозчик, если не секрет?
бифидобактерияЖоржик 22 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
что за перевозчик, если не секрет?
это наверное Юкрейн Експресс - обувь, одежда, игрушки - вне конкуренции
А если витаминки и т.п. - то ЮЭ не разрешает, утилизирует.
У каждого мейлфорвардера свои причуды.
бифидобактерияЖоржик 22 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
а каким лучше посредником по доставке, как он там называется - мэлфоврд, пользоваться?
если для себя?
там есть какие-то, что у них посылки можно хранить - а потом когда много накопиться отправлять?
почти у всех, ЮЭ 90 дней бесплатно, МИСТ - 28, Садко вроде бы 30.
бифидобактерияЖоржик 22 января 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
а мне 12 сертификатов по 25 долотнимать от счетов?
вау!
автор Губы рыбы 22 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
почти у всех, ЮЭ 90 дней бесплатно, МИСТ - 28, Садко вроде бы 30.
а вы какой пользуетесь?
бифидобактерияЖоржик 22 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
а вы какой пользуетесь?
Я в основном МИСТом, на ЮЭ кешбек вывела, что-то никак не зачтется - как зачтут - немного ими повожу. Я часто витаминками и гомеопатией балуюсь - у ЮЭ с этим шуточки плохи
автор Губы рыбы 22 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я в основном МИСТом, на ЮЭ кешбек вывела, что-то никак не зачтется - как зачтут - немного ими повожу. Я часто витаминками и гомеопатией балуюсь - у ЮЭ с этим шуточки плохи
мне скорее юэ подойдет т к за месяц я не соберу 5 кг
а на юэ там 3 месяца
еще есть какие-то, где долго хранить можно?
бифидобактерияЖоржик 22 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
мне скорее юэ подойдет т к за месяц я не соберу 5 кг
а на юэ там 3 месяца
еще есть какие-то, где долго хранить можно?
У МИСТа минималка на море 16 долл, на авиа - 15, но у них есть ещё плата за консолидацию (объединение посылок) и входящие в безналоговый штат платные.
У ЮЭ ещё заморочки по косметике, бижутерии, часам - могут 10% брокерских насчитать. А могут не насчитать. И к коммерческой партии могут приколупаться (но это я поняла не про Вас). Зато ЮЭ очень лояльны к постоянным клиентам. Впрочим, МИСТ тоже.
У МИСТа супер обратная связь - бесплатный скайп - можно писать, звонить - оперативно решают вопросы.
Уж чего я с ними только не решала
Я тоже в основном для себя, иногда на фришип когда есть время собираю компашки.
бифидобактерияЖоржик 22 января 2015
но чаще предпочитаю шип заплатить и не тратить время.
автор Губы рыбы 22 января 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
но чаще предпочитаю шип заплатить и не тратить время.
спасибо за доходчивые объяснения

а с другими компаниями не связывались?
бифидобактерияЖоржик 22 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
спасибо за доходчивые объяснения

а с другими компаниями не связывались?
Садко ещё неплохо и Днипро, но сейчас в кризис скорость доставки, особенно морской (на контейнер надо 800 посылок) зависит от кол-ва клиентов и лучше держаться крупных компаний. А все остальные пользуются их услугами, что сказывается на стоимости в конечном итоге. У Шопфанса хвалят упаковку, но у них только авиа. С таким курсом сейчас я стараюсь только морем. Планирую покупки, чтоб без спешки. Подарки к НГ - 4 июля, хорошие скидки. На 8 марта - соответственно в ЧП и новогодние сейлы.
Герцогиня 22 января 2015
Ответ дляГубы рыбы
а вы какой пользуетесь?
Я пользуюсь ЮЭ, подходит удобный кабинет на сайте, можно долго собирать и хранить товар, потому что иногда не очень быстро набираю нужный вес. И еще они бесплатно формируют из разных треков посылку, а у Миста вроде как 10 уе. Витамины и добавки не заказывала. Часы и очки привозили без дополнительной брокерской комиссии. Уже 4 авиа и 3 морем приплыли, еще три в пути. Пока что претензий к ним не возникло, а там посмотрим. И еще мне нравится что можно на них свои кеш-беки переводить, и таким образом как-то обналичить через услуги.